Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2016, 16:41   #1
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Проба "пера" - голодание на воде и соли.

Привет всем!
Я хочу попробовать гидроголодание без установления сроков. Посмотрю как пойдёт. В голодание вхожу завтра вечером. С понедельника отпуск на три недели, так что время на эксперименты есть. Гидратацию начала недавно, 13 июля, но улучшения видны невооружённым, так сказать, взглядом.
Цель голодания:
вернуть вкус к жизни все же основное;
стать легче килограммов этак на 20 ( не за один раз, конечно, но главное ж начать).
Я просто хочу снова почувствовать себя легкой, заниматься бегом, запросто перепрыгивать через барьеры, как когда-то. Мда, это похоже на то, что я хочу вернуть себе молодость, но я никогда себя и не чувствовала старой, только тяжелее с годами.
Мне всего лишь 42, вес 77 кг., объемы 102- 78 -105. Выгляжу на 30, проблем с морщинами, целлюлитом до последних полгода не наблюдалось. Года в три-четыре перенесла желтуху, больше серьёзных заболеваний не было.
Ну разве что варикоз после последней беременности стал очевиден. Ещё привычно низкий гемоглобин.
Месяц три назад вдруг случилось кишечное кровотечение сгустками, кровь была темная. Ничто казалось бы не предвещало, но случилось. Я очень испугалась тогда. До этого не обращала внимание на стул, так как проблем с ним не было. С того дня стала отслеживать и нет-нет видела прожилки крови в кале.
Я была у врача на второй день после кровотечения, уже нарисовала себе туеву кучу ужасов. В моем окружении есть пять человек с диагнозом рак и ещё один сгорел за полгода, практически на глазах. Так что понятно, что я могла себе вообразить. Но в Швеции не любят торопиться ни в чем и ни с чем.
После наружного обследования и опроса врач постановила, что это внутренний геморой, но на всякий случай она вызовет меня на ректоскопию, где-то в начале осени, так как очередь большая, а у меня не горит.
После двух недель истерии я таки успокоилась, да и тело меня не беспокоило: болей нет, вес не теряю, стул... стул изменился, но не особо, гемоглобин всегда был низкий.
В общем я решила не зацикливаться и просто ждать осмотра. А между делом искала инфу в интернете и, уже не помню как, но попала на дневник Tata. Позитив её дневников и, главное, ненавязчивость собственного взгляда на жизнь мне были как глоток свежего воздуха. Я купила морскую соль, воду здесь можно пить из под крана, и вперёд..... Параллельно прочла много нового о голодании, дневник Софии( просто удивительно цельный человек) и решила - а чего откладывать, не попробуешь не узнаешь.
Так что беру и пробую и буду знать.
Опыта голодания как такового нет, если не считать мусульманские посты, которые здесь на севере дляться 18-20 часов в сутки. Но выход из этих краткосрочных голоданий оставлял желать лучшего, разве что убеждал, что мой желудок так просто не убьёшь
Как уже писала выше сроков не ставлю, но хочу продержаться так долго, сколько смогу и ещё немного Пожелайте мне удачи, несмотря на всю мою браваду мне сейчас довольно хреново
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (28-07-2016), Ermolova (27-07-2016), Kuntu Maitan (27-07-2016), Nira (30-07-2016), olghina (28-07-2016), olghina (28-07-2016), Reasonable (27-07-2016), Xelips (24-08-2016), Белладонна (29-07-2016), ЕЛЕНАМАС (27-07-2016), ИркаЯ (31-07-2016), стрелец (27-07-2016)
Старый 28-07-2016, 18:39   #2
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

Ну вот и настал вечер. Вечер перемен 😄
Клизмы здесь не продаются, никаких кружек, груш резиновых. Или же просто от меня скрывают, но как бы там ни было, а очищение нужно. Так что купила Микролакс и отправляюсь в неизведанное ☺
Завтра последний день на работу, а затем три недели отпуска.
Я знаю - будет трудно, но я верю, что справлюсь. Всегда справлялась, когда прижимало. У меня всегда хорошо получалось создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать, просто в кои-то веки создам себе правильную проблему 😄
Короче, в путь! 😉
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-07-2016), Kuntu Maitan (28-07-2016), Newстасья (29-07-2016), Nira (30-07-2016), Segir (12-08-2016), Белладонна (29-07-2016), ЕЛЕНАМАС (29-07-2016), ИркаЯ (31-07-2016)
Старый 29-07-2016, 17:48   #3
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

День первый

Ну вроде как с почином меня
Утром вес был 77,1.
Позавтракала двумя стаканами воды с солью в прикуску и отправилась на работу. Должна отметить, что весь день наполнен положительными эмоциями: не опоздала, пятница, последний рабочий день перед отпуском, голода не чувствую, после работы прошла свои 6,5 км, умудрилась попасть под летний проливной дождь, увидеть двойную радугу. И только на последней ходке в магазин за продуктами слегка чего-то защемило в желудке. Но ещё одна порция воды и запись в дневнике и позитив снова со мной
Вчера долго не могла заснуть. Предвкушение и опасения не давали успокоиться, но в конце концов, на полном серьезе поговорила сама с собой, объяснила сама себе чего хочу и каким образом собираюсь этого добиться и успокоилась.
Посмотрим, что нам день грядущий подарит
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-07-2016), Nira (30-07-2016), piumina (30-07-2016), Segir (12-08-2016), Белладонна (29-07-2016), ЕЛЕНАМАС (29-07-2016), ИркаЯ (31-07-2016), Июль_в_комоде (29-07-2016), стрелец (30-07-2016)
Старый 30-07-2016, 12:40   #4
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

День второй

Вес 76 кг
Полет нормальный, даже беспокоит Чувство голода если и возникает, то кратковременно. Голова не болит, не кружиться. Стул с утра нормальный. Как будто и не голодаю А вообще очень интересно следить за своими реакциями в этом эксперименте.

Ночь у меня прошла плохо, младшая дочь приболела. Пришла ко мне часа в два утра с высокой температурой. Ну я подскочила, дала ей жаропонижающего средства. Рядом с ней прикорнула, чтобы помочь если что. Где то через час её стошнило, я буквально на космической скорости успела за тазиком, но постель все же запачкала. После этого малышке стало легче и я умыла её и увела спать в её постель, прибралась у себя и снова отключилась.
Я ожидала, что после такой ночи буду как выжатый лимон. Но нет, все обошлось. После водного завтрака ушла на прогулку, прошла около трёх км. После прогулки снова придавила подушку часа на два
Младшенькая в порядке, как будто и не было ничего. Жду вечера

Буду ещё записывать в течении дня.

Вечер.
Думала пойти с палками, но дождит с обеда. Придётся с зонтиком.
Жаль, у меня ведь, когда без палок долгий маршрут иду, кисти рук затекают. Ну да ничего, зато воздух сейчас на улице не надышаться!
Честно говоря, я сейчас в мягком офигении при мысли о том, сколько я уже продержалась. И как всегда, когда у меня все идёт слишком хорошо, начинаю подспудно беспокоиться, а к добру ли это Но я борюсь с такими страхами чисто по скарлеттовски - я подумаю об этом завтра! Пока помогает
Уже появился кислый привкус во рту, и усталость при подъеме по лестнице. Стараюсь на всякий случай резко не двигаться.
Сегодня спала уже два раза. Отпуск же, буду отсыпаться, тут ещё сноха девчонок к себе забрала на ночь. Младшенькая весь день как пропеллер летала, как будто и не было ничего ночью. Может мне это вообще приснилось?
Кстати о снах во второй раз когда спала, приснилось мне, что сорвалась. Вроде как сидела за компом, чего то читала и между делом закусила чипсом, и поняла уже в процессе прожевывания, что наделала. И тут как-будто сорвалась, все что можно и нельзя в рот потянула. Но насытившись испытала такое горькое отчаяние и разочарование в себе, что резко проснулась. Чувство облегчения просто не передать словами
Я снова осознала как это важно для меня - не сдаться, дойти до конца, понять на что я способна, когда уверена в своём выборе.
Вообщем продолжу я
Не, ну я конкретно офигеваю, что я ещё не упала в голодном обмороке и даже хожу и пишу и чего то по дому делаю! Когда то, лет в 7-8 я не ела некоторое время ничего, не помню сейчас по какой причине. В конце концов, упала в обморок в школе и получила знатных люлей от мамы. Поэтому, наверное, подспудно жду, что вот сейчас как грохнусь без сознания как прилетит мама с люлями

Последний раз редактировалось Lelush; 30-07-2016 в 18:45..
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-07-2016), Nira (30-07-2016), ЕЛЕНАМАС (30-07-2016), ИркаЯ (01-08-2016), Июль_в_комоде (30-07-2016)
Старый 31-07-2016, 08:49   #5
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

День третий

Вес 75,1

Утром завтрак из воды и соли, ходьба с палками 6,83 км. Немного попала под дождь. С утра ходить оказалось интереснее встретила двух зайцев и оленёнка. Очень надеюсь, что медведи в это время не активны у нас здесь край медведей, но обычно они не ходят днём там где люди мельтешат, а вот утром не знаю
Моя мини-цель почти достигнута Я думаю неплохо для первого в жизни полного голодания. Следующий раунд планирую через три дня.
Сегодня вечером выход. Из того что я читала, выход после трёхдневного ничем непримечателен. Но постараюсь не увлекаться. Планирую выпить йогурт и лечь спать
Я очень довольна тем как все прошло.
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Kuntu Maitan (01-08-2016), Segir (12-08-2016), ЕЛЕНАМАС (31-07-2016)
Старый 01-08-2016, 12:49   #6
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

Выход - день первый.

Вес - 75,2

Не получилось вчера йогуртом обойтись, сделала капустный салат для гостей и сама не удержалась. Благо салата того после гостей немного и было. Но все равно в первый момент очень тяжело контролировать себя. Так что делаю себе заметку на будущий выход - никаких гостей
Поговорила сегодня со старшей дочерью (12 лет), что собираюсь поголодать и что мне не помешает её помощь. Хочу все же рискнуть на более долгий срок, потому как хочу перебороть свои страхи. Я очень хочу дойти до криза, но и очень этого боюсь, ведь у каждого он свой. И может физиологически он довольно похож у всех, но вот психологическая составляющая у всех разной степени тяжести, как я заметила по описаниям некоторых дневников. Ну и ещё страх перед выходом. Причём умом я понимаю это преодолимо, что главное настроиться, но вот таки вчера не сработало.
Ну да ладно, не попробуешь не узнаешь. Я редко лбом упираюсь, но постараюсь, чтобы это был именно тот самый случай, когда я пойду до упора.
Я много думала вчера. А чего собственно я хочу от голодания? Чего я так уперлась то?
Похудеть? Ну да, это точно не помешало бы, но все же с этим меня ещё не припекло.
Тогда что? Страх, что вдруг у меня рак кишечника, а я ни сном ни духом? Нет, не это. Я, конечно, сильно испугалась тогда, но пока никакого вердикта врачей не получала, и, чего уж врать, не верю, что там так все серьёзно, скорее, как и сказала врач, внутрений геморроидальный узел лопнул, ну может полипы, х/з, а остальное чисто моя истерика. Так что и не из-за этого.
Я тут видео одно смотрела о голодании, и там его вскользь обозначили как перегрузку организма. И тут меня как обухом по голове, блииин, точно. Вот что это! Вот что меня гложет! Я хочу начать сначала, найти тот самый чистый лист, обновить, перезагрузится! И это не блажь. Я сейчас медленно, но верно умираю. Сложила лапки и тону в болоте обыденности, я не жду с нетерпением завтра, мне бы день прожить, чтобы никто не доставал, лечь в постель с очередной книжкой-фэнтези, забыться до утра, чтобы снова на работу ........и так круг за кругом.
В моей жизни сейчас есть только дети и работа, чтобы оплачивать счета. Нет друзей и мои родные далеко. Я держу всех на расстоянии и не умею поддерживать отношения. Мне психологически сложно кому-либо доверять. И я очень устала от этого. Всего лишь одна пара разбитых розовых очков, а я вот уже десять лет не могу прийти в себя и найти равновесие. Причём, я никого не виню, не живу обидой или мстительными чувствами, просто закрылась в раковине, и даже детям туда нет допуска. Это морально тяжело и все больше невыносимо. Кто-то может сказать, что мне бы к психологу, но я пробовала - мне не помогло. После многочисленных попыток я решила, что кроме меня самой мне никто не поможет и стала искать. И, мне кажется, я нашла.
Зачем пытаться починить безнадежно сломанное, надо начать заново. Перезагрузка! Очиститься от груза былых лет не только физически, но и психологически. Это то, что я вижу в дневниках людей, прошедших долгие голодания, и их сила духа вселяет в меня давно угасшую надежду. Мне бы только поднакопить уверенности в себе или, хотя бы, включить упрямство.
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Kuntu Maitan (01-08-2016), ЕЛЕНАМАС (02-08-2016), Июль_в_комоде (01-08-2016)
Старый 03-08-2016, 18:20   #7
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

Вечер 2-х суток СГ

Я все же решила пойти дальше. Читала, что на сухом голодании быстрее доходит до криза, так что до криза пройду на сухом, а после на воде.
Первые сутки прошли незаметно, вечерняя ходьба на мои стандартные 6,5 км. Вес был 75,1. Заснуть, правда, было сложно, но под утро таки уснула и проспала 6 часов.
На утро вес был 74,1. Все ещё бодра, но слабость накатывает временами. Сходила по своим делам и на обратном пути сдулась. Пока поднималась на свой третий этаж, пару раз передохнула. Зашла домой и упала в подушку ещё на пару часов.
Час назад опять на выход, пошли с младшей за покупками. Хорошо она на велике была, повесили пакет с продуктами на руль и дотелепали обратно. Подъем по лестнице с перерывами и вот она милая, родная подушечка. Чуть отлежалась и вперёд, готовить надо. Ничего, прорвёмся
Сильно болит низ живота и отдаёт в позвоночник. Вроде ещё рано для чистки. Но потом сверилась с календарем и дошло, что кд на подходе, вот и крутит.
Больше нигде и ничего не болит, только неприятная слабость, но это мелочь , главное, до криза дотерпеть.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2016, 12:08   #8
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

3-и сутки

Утром встала в 6-30, сначала утренний визит к белому другу, затем весы.
Вес - 73,4. Ух ты, подумала я, меньше кило ушло, неужели криз? Ага, счаз. Через пару часов весы показали 72,9, так что общая потеря - 1,2 кг. Мда, где мой криз? И как его заметить?
Утром чувствовала себя бодрее и решила пройти свои шесть км. Выглянула в окно, а там приятная пасмурность, без намёка на дождь или солнце. В самый раз для ходьбы с палками. Пока одевалась-собиралась и,наконец то, вышла, солнце уже светило вовсю. Ну не возвращаться же, пошла и даже бодро пошла, только вот на последнем километре поплохело, а уж по лестнице поднималась с пересадками. На одной ступеньке посижу, пять ступенек пройду. Добралась до ванной и тут-то меня и накрыло. В глазах темно, слабость на грани обморока. Слабеющими руками сподобилась ополоснуть лицо и прополоскать рот. Опустила голову между колен и сосредоточилась на дыхании, слегка помогло. С трудом добралась до кровати и с помощью младшей сняла с себя одежду и прилегла. Немного крутило живот, но сейчас попустило. Отдохнув даже смогла искупаться. Это первый такой обширный контакт с водой за эти дни, а так даже посуду мыла в перчатках.
Теперь лежу и думаю - криз или не криз, держать ещё одни сутки СГ или уже можно на воду переходить? Вроде есть мерзкий вкус во рту, но ацетоновый он или нет не знаю. Я вообще не имею никакого представления какой вкус у ацетона.
Сейчас полежу-посплю, может легче станет

Ну вот и подошли к концу мои 3-и сутки СГ. Уже выпит медленными глотками один стакан воды, теперь пью второй. Вкус кристалликов соли смягчает неприятный привкус во рту.
Психологически очень трудно сейчас, скучаю по вкусам разных фруктов, хотя чувства голода, как такового, нет. Но пока держусь. Пойду ка я на прогулку, на самую простую прогулку
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160

Последний раз редактировалось Lelush; 04-08-2016 в 16:14..
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-08-2016, 10:55   #9
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

В общем не шмогла я, не шмогла
Вышла с утра на воде и соке.
С наскока не получается в долгий срок пойти, никак не могу перебороть страх перед выходом после длительных голоданий. Даже сейчас крышу сносит, так бы и не отходила от еды. Только режим питья и сдерживает.
Вес с утра 73 кг.
Если не получается с наскока, меняем тактику. Буду приучать себя постепенно. В любом случае, сдаваться я не хочу. Попробую каскады по Лавровой. Пусть и долго, но где наша не пропадала.
Ладно, что сделано то сделано, перейдём к приятным вещам
Перво наперво это, конечно, моторчик, которым я внезапно обзавелась. То есть прилив энергии с таким напором, что просто не могу надолго присесть. Мне просто как воздух нужно движение и побольше, побольше Проснулась в 5-30, выпила воды с разбавленным соком и понеслась родимая. А ведь хотела просто посидеть, книжку почитать. Но нет, как шило в пятой точке.
Так что с утра на ходьбу с палками в реактивном темпе, домой готовить завтрак. Для себя салат метёлка, детям блинчики. Ну и дальше по хозяйству. Уже самой интересно, когда же моторчик выдохнется
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Ka_Ty (05-08-2016), Kuntu Maitan (09-08-2016)
Старый 08-08-2016, 17:48   #10
 
Аватар для Lelush
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 29 Поблагодарил: 331
Поблагодарили 140 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Проба "пера" - голодание на воде и соли.

Итак, за дело

Благодаря Rumia, узнала о читтинге и теперь понимаю, чего это со мной было на выходе
Ко дню своих первых суток каскада вес был 75,1, то есть прибавила сразу 2,2 кило. Это послужило сильной мотивацией к каскаду и вчера, с девяти утра до сегодняшнего утра 9-13 было абсолютно сухое голодание.
Вес на утро 73,8.
Прошло легко, старалась молчать и быть доброжелательной, но эти мушки над раковиной , наверное, вся моя карма псу под хвост теперь, потому как у меня с ними война и мои чувства далеки от добра и мира, стоит мне их только увидеть. Жду теперь, когда их сезон пройдёт.
Теперь мой распорядок выглядит так, сутки голода ничего не делаю, почти все время сплю, а сегодня с утра на свою прогулку, дела по дому, и вот сейчас пойду калланетику делать.
Сразу на питание LCHF решила не переходить, слишком много изменений за раз, но стараюсь есть молочку по-жирнее. Сегодня были бутерброды из сухих тонких хлебцев и сыра рикотта с помидорами черри. Сметана 34% жирности. А так же много воды и соли.
Из изменений за последнее время: очень уменьшился живот, похудело лицо. Кожа, что на лице, что на теле, очень гладкая без каких либо кремов. Много энергии. Это классно, снова ощущать себя живой
Завтра следующие сутки СГ
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1010160
Lelush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lelush спасибо за это полезное сообщение:
Kuntu Maitan (09-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Проба пера" (14+21+14+15) zhuk Примеры длительных голоданий 1110 25-12-2021 05:37
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter