Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2011, 19:14   #1
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Приветствую всех!
Читаю три дня запоем форум, а самой начать сложно. Первое, что приходит на ум - спасибо, что вы есть и что я нашла этот форум. Причем нашла вовремя, как теперь понимаю. В голове что-то перемкнуло и пришло понимание, что есть еще путь к здоровой жизни без боли, который мной неизведан неиспробован. А то ведь я готова была еще три дня назад, вконец отчаявшись и зайдя в некий тупик, недоговорившись с собой и переругавшись из за этого с мужем, лечь на стол бариатрического хирурга и отрезать нафиг желудок перешив кишки.
Итак, о себе. Мне 39 лет, рост 160, вес...ммм... 110 кг. Но сам по себе вес не самое для меня страшное. Он, в смысле вес, давит на позвоночник с неимоверной силой. А у меня запущенный шейный остеохондроз с периодически защемляющими грыжами межпозвонковых дисков. Когда это случается я выпадаю из жизни дней на 10 иногда побольше, боль ничем не снимается- ни жить, ни спать, не ощущать, не думать. Она всепоглощающа. Нейрохирурги говорят однозначно - операция. Но я не могу и пойду на это. Там слишком много нервных окончаний и слишком велик риск оказаться прикованной к постеле с нечувствительными конечностями. Хм...пишу это и в голове всплывает странное- а почему подобных мыслей у меня не возникало про операцию по вспарыванию желудка с отрезанием кишки? Живу с ноющим и вопящим загривком уже лет 6.
Извините, если пишу долго скучно и неинтересно, но надо выговориться, если уж решилась написать здесь. Есть вопросы без ответов, я так надеюсь на помощь вашу. Ясность и трезвость, объективность мысли, а также знаний- возможно мне этого очень не хватает.
Я не всегда была в таком весе, хотя и худой не была с детства. Но мне это раньше ЖИТЬ не мешало! Хотя состояние перманентной борьбы то ли с собой то ли с лишним весом присутствует в моей жизни уже лет 15, сразу после родов. То я его победю, то он мне отомстит с привесом. Так и жила. Пока месяц назад, нет, точнее 17 апреля в днюху мужа, не почувствовала что мне просто тупо тяжело ходить дышать, что коленки не гнутся, ноги отекают, спина болит и днем и ночью. А я всего то Проехала в метро с Багратионовской до Войковской. А до этого лет 6 как будто вообще из за руля не вылезала. И началась очередная истерики и поиски решения-что же делать. Причем срочно и координально. Что я еще не перепробовала на ниве похудательства? О блин, кажется что было все, почти всегда успешно, но и никогда не удерживала. Что все? Начало было у Смелова в СЕРСО, закодировал первый раз хорошо и надолго, с 90 кг после того как перестала кормить детенка за год скинула до 62. Держала еще год с двумя повторными кодировками. Да, еще скажу что с 16 до 24 лет я радостно жила в весе около 75 кг и мне было хорошо и комфортно в нем. А вот дальше понеслось, набор огромный за время беременности, еще больше за время кормления. Так вот, после кодирования и неудержания результата, я на свою беду знакомлюсь с драгдиллером. И понеслось, это страшное слово тайские таблетки на протяжении... С 2002 года и до 2008. 6 лет! Нет, конечно это с перерывами, с поисками других методов, с обещаниями что больше никогда. Но они, таблетки, сами первыми сдались и сказали - мы больше не действуем на твой мозг, прощай. Во время поисков своего пути я испытала Три ночных сеанса борменталя, серьгу мухиной, разгрузки на молокочае, рисовые трехдневки, монодиеты 3по3,гречневую,японскую и на последок в августе 2009 ездила в санаторий Григорчиково на 7 дневный курс лечебного голодания и очищения. Нет, напоследок была 9ти дневка в декабре 2010 перед поездкой в гоа. До 97. А после каким то непостижим образом за 4 месяца меня нагнали аж 13 кг.
И вот я здесь. Зачем? Чтоб привести в порядок голову и изменить жизнь, точнее отношение к жизни и к еде и к себе. Чтоб опять не отнялась рука при очередном защемлении нерва. Чтобы ноги ходили а не передвигались с трудом от подъезда до машины. Чтобы к 40 годам не стать инвалидом и понять что жизнь только начинается. Чтоб с чего то начать настоящий осмысленный путь к себе(а не от себя) и осознать ГЛАВНОЕ! чтоб перестать издеваться над своим несчастным измученным организмом, а помочь ему.
И еще в таком вот отвратном запущенном и неподъемном состоянии мне предстоит через два месяца давно запланированное путешествие почти на край света. И не быть обузой мужу и сыну, постоянно ныть не выдерживая ритма нагрузок под солнцем, когда хочется увидеть за неделю полстраны, а за вторую еще половину. И стоять на мысе рока легко и уверенно а не измученной и на полусогнутых. Так что первые краткосрочные планы это на ближайшие два месяца. А дальше - уже на целую оставшуюся жизнь.
Еще раз прошу извинить меня что так много и сумбурно, но мне одной не разобраться во всем этом, как правильно, что лучше, с чего начать. Поэтому, пожалуйста, поддержите меня, не гоните и каждый совет и слово по существу это бесценный опыт. Можно я чуть-чуть побуду паразитиком и поучусь на чужих ошибках, потому что времени у меня нет, а впрыгивать в голод на шару не нужно. С какого голода начать правильно, чтоб не навредить а действенно помочь организму?
Я очень буду ждать вас! спасибо за терпение!
Фря вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-05-2011), Jenearal (28-01-2019), krihitka (26-05-2011), Ledi_Myrka (14-05-2011), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (15-05-2011), Maratovna (11-02-2022), YanChic (25-05-2011), Гвоздь (03-09-2015), Леопольдовна (12-05-2011), Наталья Наяда (15-05-2011), Наталья Наяда (15-05-2011), Николь_ (18-04-2017), полуничка (15-05-2011)
Старый 12-05-2011, 19:22   #2
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Привет! )) Как бы... жестоко Вы сами с собой .))Ну я думаю,что Вам нужно начать с собственно своего меню.Что Вы едите и важно сколько.Может даже посчитать ккал одного дня.Смысл в уменьшении калорийности еды за день и улучшении собственно состава в сторону полезного.Ну голодать возможно начинайте постепенно.Например,завтра на воде 24 часа или 36 если сможете.Но! ИМХО самое важное перенести еду из раздела удовольствий в раздел еды.Пить побольше простой воды,если возможно какая-нибудь физкультура.По чуть-чуть... и все получится.))Удачи! ))
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
klinarosa (29-05-2012), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (15-05-2011), Илья (13-05-2011), Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011), Рафис (14-05-2011), Фря (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 19:24   #3
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

ИМХО посыроедить бы Вам для начала. А как Григорчиково перенесли? Была я там лет 6-8 назад - очень неудачно.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (13-05-2011), Maratovna (11-02-2022), полуничка (20-06-2011), Рафис (14-05-2011), Фря (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 19:58   #4
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Леопольдовна, перенесли как то слишком легко и непринужденно. Голода не ощущала ни разу видимо из за их гомеопатическим шариков с тайным составом Но ожидания не оправдались и второй раз я бы туда не поехала. Только массажист отличный был и привел в относительный порядок мой обостреный на тот момент остеохондроз за 5 дней. А в остальном- отвес 8 кг это вода и калловые массы со стенок кишки, я бы так и дома смогла с клизьмами и гидроколоно.
А посыроедить для начала - это сколько по времени и когда можно приступить к голоду? К какому? Сколько? По 24-36 часа я разгружалась на воде и не раз, воду люблю и переношу хорошо.
Habiba, с меню постараюсь разобраться, записать что и сколько. Но на первый взгляд, ем много редко и что попало. Воду пью всегда и немало, литра 1,5 за день. Но вот с едой полный хаос...

Последний раз редактировалось Фря; 13-05-2011 в 04:58..
Фря вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (13-05-2011), Леопольдовна (12-05-2011), Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011), Рафис (14-05-2011)
Старый 12-05-2011, 20:04   #5
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Когда я была в Григорчиково, шариков нам не давали
А на голод Вы не торопитесь, никуда он от Вас не денется. Если сможете посыроедить хотя бы недельку, и меню само устаканится, и вес какой-то уйдет, народ по 300-500 грамм в день теряет на СМЕ. А потом и в голод....
Только организм Ваш уже привык к Вашим закидонам и ни пяди на голоде просто так не отдаст. Я так понимаю, для Вас главное вес сейчас сбросить, вот и сбрасывайте потихоньку, у Вас еще два месяца впереди. Посмотрите по самочувствию и как процесс пойдет, может и голодать раздумаете.
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011), Рафис (14-05-2011), Фря (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 02:13   #6
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Более 98% голодающих набирают после вес выше начального.
Голодание - не есть способ снизить вес.
ТОлько на период голодания и еще месяц - два будет облегчение некоторое позвоночнику. Затем возврат.

Не надо надеятся на голод как единственный способ и тем более проверенный. Это один из десятка действия которые надо совершить и не факт что первым.

Личный опыт с шейными грыжами и длительными болями говорит -
Только комплексный подход поможет.
Диета
Физ регулярные занятия.
Ежендев гимнастика и растяжки
Ежд закаливание
Ежд занятие на природе.
И многое другое.
Голодание на первые год достаточно 1 раз в неделю 36 часов.

Потеря веса должна быть результатом выбора режима питания, объема его и правил и нацелина на долговремие и постоянное его совершенствование.
Только ежедневно ограничивая свой рацион и составляя его и ежеднево теряя вес и не уходя с этого пути всю жизнь вы сможете привести себя в желаемую форму. Но питание только - 25%. Нужны еще многие меры и способы занятия с собой.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-05-2011), Fleur de sel (10-11-2011), krihitka (26-05-2011), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (15-05-2011), Maratovna (11-02-2022), marimosk (30-09-2017), Tor (26-05-2012), Александра Вовк (13-05-2011), Димыч (15-05-2011), Илья (13-05-2011), Леопольдовна (13-05-2011), Наталья Наяда (15-05-2011), Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011), редиска (01-06-2011), Светлана Ермакова (01-01-2016), Фря (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 05:27   #7
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Доброе утро всем!
Пока нет ясности в голове, а делать ХОТЬ ЧТО ТО необходимо, решила начать с малого - разгрузка на молокачае сегодня. Хоть воду сгоню.
А мысли шевелятся как живые, но очень хаосные существа, перебивая одна другую. Надо писать-только так я смогу их упорядочить.
Нда, загнала я себя сама и разребать самой. У меня нехорошая реакция в таких случаях по жизни - хочется спрятаться от всего мира, не общаться с людьми, зарыться под одеяло с головой. А злиться надо только себя! Блин, взрослая вроде девочка, а такая дура безалаберная.
Набросала вчера на работе в ворде файлик, попыталась анализировать.
"Итак, надо что то делать. Уже который раз крик души. Но каждый раз при большем и большем наборе веса. Составить план? Который откорректируется еще тысячу раз по ходу пьесы? План до начала августа? До конца лета? До зимы? На всю жизнь? Не знаю!
Но надо хоть что-то реально предпринимать, пока никакого четкого понимания и плана похудения в голове не сложилось. Потому что сейчас тяжело ходить дышать спать и жить! Потому что через 2 месяца ехать в Португалию, много ходить там ногами по жаре и носить на себе "второго человека" (110/2=55кг).
Видимо, надо поделить процесс на два, хотя бы на два. До Португалии, это план на ближайшие 2 месяца. Это короткосрочный план. И после. Это долгосрочный и глобальный. Так будет правильно.

Итак, что я точно могу и приемлемо-испытано. Не в плане удержания, а в плане сброса.

1. Раз в неделю СТАБИЛЬНО либо 36-часовое голодание (две ночи и один день) либо молокочай. И начинать надо не с понедельника а с ЗАВТРА! Прям вот завтра и на молокочай.
2. Рисовая трехдневка
3. Гречневая диета (7 или 14 дней)
4. Не есть четко после 18.00. Ой, воля, ау, где ты?
5. Отказаться совсем от белого хлеба, сахара и….не знаю от чего еще, чтоб не чувствовать себя лишенцем.

Что можно-нужно испробовать и узнать
1. Подробности о кислых соках (мне они нравятся, а значит подойдет) и об овощных
2. Вникнуть в голодовки, пока не длинные, 7-10 дней.
3. Почитать про мандариновую диету
4. Узнать про сыроедение
"
Печальные откровения.
-Спорт и я живут на разных планетах, разлетелись они друг от друга лет 25 назад. Прочно и основательно. Сейчас для меня физнагрузкой является даже простое хождение-гуляние. Движения в моей жизни практически нет, если не считать больших магазинов. Работа сидя за компом.
-Готовить я не люблю и почти не умею.
-Сила воли не мой конек.
-Все что меня заставляют делать против воли отторгается мной моментально. Насилие над собой-крах всему.
-Все хорошие и разумные начинания по сбросу веса и правильному питанию заканчиваются всегда крахом. Я загораюсь но тухну.
-Всегда могла до конца выносить только монодиеты(только свежие огурцы, только яблоки, только кефир, только рис-гречка, только луковый суп) либо вообще не есть. Подсчет каллорий и диеты с перечнем разрешенных продуктов в граммах и блюд на завтрак-обед-ужин выводят меня из себя и практически не выполнимы.
Короче, беда у меня с головой и собственно и с телом-здоровьем.
Это лечится?
Фря вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-05-2011), Mamba (15-05-2011), Maratovna (11-02-2022), Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011)
Старый 13-05-2011, 05:40   #8
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,526 раз(а) в 3,010 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Цитата:
Сообщение от Фря Посмотреть сообщение
Пока нет ясности в голове, а делать ХОТЬ ЧТО ТО необходимо
Вы, главное, не суетитесь. Сначала разберитесь с кашей в голове. Молокочай - это не лучшиий вариант! Наш форум кардинально отличатся от всех похудейских форумов тем, что его участники осознанно подходят к пониманию процессов, происходящих в организме! Начинать нужно с того, что не совать в себя всякую дрянь! Молоко Вам сейчас - НЕ НУЖНО! Почитайте тематические ветки на форуме. Почитайте дневник Василия!
Извините, если резковато написала.

Вот, почитайте, может что-то для Вас будет полезно http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5227
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-06-2011), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (15-05-2011), Maratovna (11-02-2022), Илья (13-05-2011), полуничка (20-06-2011), Фря (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 06:04   #9
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Начала вчера читать книгу Столешникова и дочитав до одной фразы горько усмехнулась.

Вот она "Некоторые непорядочные врачи, в погоне за наживой, делают таким, очень жирным людям, операции. Однако это не операции, а преступление. То, что это преступление, это не просто моё личное наблюдение. Я услышал это на лекциях старого хирурга одного из госпиталей Манхеттена профессора Фишера. Профессор Фишер сказал, что эти операции забыты и прокляты хирургами уже много-много лет назад. Однако позднее, в другом госпитале в Нью-Йорке, я увидел лихого молодого хирурга, который на потоке делал эти операции очень жирным людям. Все эти операции кончалось плачевно для пациентов, делая их глубокими инвалидами, если они вообще выживали.
Суть операции состоит в том, что больному хирургически устраивают неспособность усваивать принятую ими пищу. Как это делается? - Просто: этим несчастным как бы отрезается желудок. Он не отрезается совсем, как при язве желудка, а обходится, изолируется, то есть тонкая кишка пришивается к верхней части желудка, что называется у хирургов анастомозом, то есть обходом, по «Ру» (Ру – это фамилия хирурга из Франции 19- ого века); а зашитая наглухо нижняя половина желудка, двенадцатиперстная кишка и начальная часть тонкой остаются просто слепо болтаться в животе. Этой операцией создаётся шунтирование пищи, или, как говорят американцы, «байпас», мимо желудка и двенадцатиперстной кишки. Принимаемая пища, после такой варварской реконструкции, просто сквозит из пищевода сразу в тонкий кишечник, где она уже не переваривается, поскольку нормально переваривание пищи идёт выше, в желудке и двенадцатиперстной кишке. Поскольку переваривание пищи хирургически выключается, после проведённой операции больные не способны усваивать пищу, и в буквальном смысле голодают при изобилии съедаемой пищи. Они становят сразу глубоко больными людьми. Во-первых, у них появляется, так называемый «демпинг синдром». То есть, поскольку грубая необработанная в желудке пища теперь сразу проваливается в тонкий кишечник, минуя желудок и двенадцатиперстную кишку, то тонкий кишечник отвечает на это выделением большого количества кишечных соков. Организм моментально теряет огромное количество жидкости из сосудистой циркуляции в тонкий кишечник и человек теряет давление и падает в обморок. Чтобы не падать в обморок после каждого приёма пищи, эти несчастные должны есть малюсенькими дозами, то есть практически постоянно.
Кроме этого, поскольку теперь полностью не функционирует желудок и двенадцатиперстная кишка, то уже и не образуются многочисленные пищеварительные гормоны и витамины, которые вырабатываются в этих выключенных отделах кишечника в нормальном состоянии. Обмен веществ у этих несчастных полностью выводится из строя. И главный эффект операции, то что пища уже никогда не попадает в том отдел кишечника, который в нормальном состоянии обеспечивает усвояемость пищи.
Некоторые люди после этой операции через несколько лет умирают от истощения, другие страдают хронической дистрофией, и в конечном итоге умирают от дистрофии при большом количестве поглощаемой пищи. Совершенно не возможно прогнозировать эффект операции у каждого конкретного человека. Хирург режет одинаково всем, по схеме, а ответ у каждого организма самый неожиданный.


Ну собственно это самое лапароскопическое шунтирование желудка я и собиралась сделать. Была записана на 31 мая, готовилась. Вчера позвонил добрый доктор Айболит и "обрадовал" меня, сказав, что освободилось место на 17 мая и не придется так долго ждать 31 ого. Вот теперь сижу и думаю - к чему готовилась то? К началу конца?
Фря вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (30-05-2011), Jenearal (28-01-2019), Ludmila_ (13-05-2011), Mamba (15-05-2011), Илья (13-05-2011), Наталья Наяда (30-05-2011), Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011)
Старый 13-05-2011, 06:34   #10
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: История про бариатрию или ожирение при шейном остеохондрозе

Недавно в новостях проскальзывала история про девушку и ее аналогичную операцию, ну у ней правда вес около 200 кг был, так теперь она жалеет - у ней чето там не так пошло и теперь она весит 40 кг. 110 - это не такой критичный вес.
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-06-2011), Fleur de sel (10-11-2011), Mamba (15-05-2011), Николь_ (18-04-2017), полуничка (20-06-2011), Фря (13-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки тролльчихи)))))))))) 47kg Архив 12 21-08-2011 07:04
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter