Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2015, 10:44   #1
 
Аватар для Lemiha
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Здравствуйте!

Летом планирую длительное голодание. За это время пока потренирую организм по 1-3 дн.голоданиями. Сейчас перехожу на сыроедение, но все время срываюсь Надоело уже. Решила завести дневник, все фиксировать.
Lemiha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lemiha спасибо за это полезное сообщение:
boborom (27-12-2015), marimosk (24-12-2015), piumina (24-12-2015)
Старый 25-12-2015, 06:44   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Цитата:
Сообщение от Lemiha Посмотреть сообщение
Сейчас перехожу на сыроедение, но все время срываюсь
Lemiha, если вещь приятная, с нее нельзя сорваться. Даже наоборот, очень трудно от нее отделаться. А если она невыносима, то зачем себя мучать? К СЕ/СМЕ люди приходят либо ради удовольствий, либо вынужденно из-за проблем со здоровьем. А если это всего лишь идея-мечта, то она так и останется мечтой)))

p.s. есть люди, которые получают непрерывное удовольствие от того, что их желудок почти всегда пустой, удовольствие от полуголодного состояния. Так же и с СЕ. Если приятно, то все становится легко, а если нет, то в конце концов надоедают даже самые "правильные" вещи.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (27-12-2015), Lemiha (26-12-2015), marimosk (25-12-2015), piumina (25-12-2015)
Старый 25-12-2015, 23:12   #3
 
Аватар для lianna
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Lemiha, а переходный период сколько длился? У меня три с половиной месяца, а потом без проблем. Мяса не едим с мужем уже год, 28 ноября было (Рождественский пост), как-то начали пост и по сей день не хочется, только уже осознанно убежденно. Много смотрела видео, читала. Просто так взять и стать сыроедом не получится. Я тоже без фанатизма буду. Полгода по здоровью сделаю чистое сыроедение, а потом буду добавлять тушеные овощи, чечевицу, каши и чего захочется, но в большей степени буду придерживаться свежих овощей и фруктов. У Вас все получится, только надо "сломать" мозг, если нет серьезной болезни, то это время, но это того стоит)))
__________________


Этот фактор не главный, но интересно же
lianna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lianna спасибо за это полезное сообщение:
Lemiha (26-12-2015), monoed (26-12-2015), piumina (26-12-2015)
Старый 26-12-2015, 06:20   #4
 
Аватар для Lemiha
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Цитата:
Сообщение от lianna Посмотреть сообщение
Lemiha, а переходный период сколько длился? У меня три с половиной месяца, а потом без проблем. Мяса не едим с мужем уже год, 28 ноября было (Рождественский пост), как-то начали пост и по сей день не хочется, только уже осознанно убежденно. Много смотрела видео, читала. Просто так взять и стать сыроедом не получится. Я тоже без фанатизма буду. Полгода по здоровью сделаю чистое сыроедение, а потом буду добавлять тушеные овощи, чечевицу, каши и чего захочется, но в большей степени буду придерживаться свежих овощей и фруктов. У Вас все получится, только надо "сломать" мозг, если нет серьезной болезни, то это время, но это того стоит)))
Переходного периода не было. Ну если только его можно назвать сейчас. Проблемы серьезные со здоровьем есть.
Lemiha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lemiha спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-12-2015), piumina (26-12-2015)
Старый 26-12-2015, 17:58   #5
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Хорошую помощь при переходе на сыроедение оказывает сухое голодание! (Для начала хотя бы суточное).
При сухом голодании у нас в кишечнике погибает ВСЯ!! микрофлора.
Но что происходит когда мы начинаем выход из голодания??
Микрофлора начинает восстанавливаться! Какая микрофлора?
Та которая соответствует тем продуктам которые мы начинаем употреблять.
Поэтому придерживаясь правильного выхода (сырые овощи и фрукты) мы выращиваем у себя правильную микрофлору в кишечнике.
Что делает правильная микрофлора?
Перерабатывает клетчатку из растительных продуктов и даёт дополнительное питание!!
И что мы будем замечать со временем? - нас меньше и меньше будет тянуть на срывы!
sonic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sonic спасибо за это полезное сообщение:
Lemiha (26-12-2015), piumina (26-12-2015)
Старый 26-12-2015, 20:07   #6
 
Аватар для Lemiha
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Цитата:
Сообщение от sonic Посмотреть сообщение
Хорошую помощь при переходе на сыроедение оказывает сухое голодание! (Для начала хотя бы суточное).
При сухом голодании у нас в кишечнике погибает ВСЯ!! микрофлора.
Но что происходит когда мы начинаем выход из голодания??
Микрофлора начинает восстанавливаться! Какая микрофлора?
Та которая соответствует тем продуктам которые мы начинаем употреблять.
Поэтому придерживаясь правильного выхода (сырые овощи и фрукты) мы выращиваем у себя правильную микрофлору в кишечнике.
Что делает правильная микрофлора?
Перерабатывает клетчатку из растительных продуктов и даёт дополнительное питание!!
И что мы будем замечать со временем? - нас меньше и меньше будет тянуть на срывы!
Сухое голодание? Только я боюсь за почки, у меня хронический пиелонефрит. Не навредит ли?
И может ли вся флора погибнуть при суточном СГ?
Lemiha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lemiha спасибо за это полезное сообщение:
boborom (27-12-2015), piumina (26-12-2015)
Старый 27-12-2015, 00:15   #7
 
Аватар для lianna
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю с сыроедения. Но все время срываюсь(((

Lemiha вот вам для затравки и стимула, но может быть Вы уже и знакомы с этими людьми

http://www.youtube.com/channel/UC4gac6TfPGyJC_WY1mDe4Tw
http://www.youtube.com/watch?v=vsISgIr744c
http://www.youtube.com/watch?v=xzgFg-VdWlk
http://www.youtube.com/watch?v=EIVHy-BM8Us

это те люди, которых было мне интересно и с толком посмотреть. Можно подписаться и у них выбрать, что смотреть. Еще есть Сергей Доброздравин, я начинала с него и Валентины Бутенко, но он очень долго и нудно рассказывает,уже наперед за него хочется сказать. Очень интересная книга мне попалась в свое время, хорошо, толково и доходчиво написано, я качала в электронную книжку http://fanread.ru/book/10908326/.

Есть люди, которые сразу раз - и стали сыроедами, читала в одноклассниках писала женщина (там тоже есть группы по сыроедению) что были проблемы со здоровьем и через две недели у неё эти проблемы закончились. А другим очень сложно, так же как и Вам было сложно мне. Я много смотрела, читала, внедряла в жизнь проращивание пшеницы, начала делать смузи и пить соки, в основном яблочные, морковные и цитрусовые. Еще со шпината несколько раз. Уже делала соус из миндаля и хумус (нутовая паста).В общем не важно, а важно то, что мне это помогло, я все больше внедряла это в свою жизнь. И через три с лишним месяца я поняла, что готова.

Каждый к этому приходит по-разному, нет рецептов. Это говорят много разных людей. Кто-то сразу, а у кого-то длится переход до полугода. Я как-то насмотревшись и начинатавшись через три недели объявила семье, что перехожу на сыроедение. Через неделю лопала сырники и горбушу. Дозрела позже. Смотрите, берите информацию, проникайтесь. Бог Вам в помощь!!!
__________________


Этот фактор не главный, но интересно же
lianna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lianna спасибо за это полезное сообщение:
Lemiha (27-12-2015), Lvk (27-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники моего ОЖ kan2170 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 219 04-07-2018 07:43
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter