Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2017, 13:40   #1
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Голодание. ФМРДТ

Всем привет!
Решилась вот создать дневничок. Вообще-то я на голодании уже третьи сутки, но решила, что помимо чтения, лучше еще, когда кто-то может подсобить советом или наблюдением, поэтому я тут.

На данный момент я провела растительный вход в голодание и сейчас идут третьи, как я уже говорила, сутки сухого голодания. Оно не жесткое, зубы я чищу без пасты и руки мою, подмываюсь после туалета. Моча выделяется, значит, не страдаю от обезвоживания. Вес стартовый был 97 кг. Но волновал меня не он, а момент самоисцеления. Почему СГ? Потому что так мне гораздо комфортнее и потому, что опыт неоднократно у меня уже был. Но не больше трех дней и не чаще раза в месяц-два. Решила попробовать поголодать подольше. Каких-то особенных сроков себе не ставлю. Думаю, даже 5 суток будет хорошо, но хотелось бы 7. Потом планирую выйти в голодание на воде. Беспокоят гинекологические проблемы небольшие, рассчитывала их убрать попробовать или уменьшить. А трех дней явно мало для этой цели.
Чувствую себя прекрасно. Сегодня с утра вес был 95 кг. то есть -2. Естественно, при возвращении к воде, снова вернутся, ничего страшного. В первый день иногда побаливало то в одном, то в другом месте головы. Вчера перед тем, как провалиться в сон было секундное головокружение и еще пару раз за день внутренний жар, правда, в сумме пару минут, может, пять, так что не серьезно. Сегодня чувствую себя прекрасно. Самый сложный день в плане жажды был первый, теперь не особо беспокоит. гоню от себя мысли о еде и напитках, а также злость или любые негативные мысли и эмоции. Каждый день читаю о голодании все больше и больше. Очень мотивирует видеть, какие могут быть положительные результаты. А когда попадается плохое - сразу ухудшается настрой, например, прочла, что на сухом голодании сильно портятся капилляры уже на третий день и очень расстроилась. но держусь и надеюсь.

В первую ночь снились фрукты, овощи и питье. Сегодня приснилось, что я стала 82 кг, смотрюсь в зеркало, а помимо исчезнувшего живота у меня грудь уменьшилась и отвисла. Переживает организм, стращает меня, дабы я побыстрее вышла. но фигушки. Легкий намек на запах изо рта появился на 2 день, сегодня уже легкий запах присутствует, но не прям чтоб кошмарно противный. хотя мне неприятно. Кажется, зубы стали светлее. А может, просто освещение так легло. Язык все еще чистый. Никаких кровотечений и выделений нет, слизи нет, тошноты нет, суставы не ломит и вообще я чувствую себя хорошо, впрочем, побежала чуть ли не вприпрыжку гулять и тело меня спустило с небес на землю подогнувшимися коленками, мол, куда, мать, поскакала, аки горная коза, ты все-таки не пышущая здоровьем стройная юная дева на полном рационе. Глазам не очень нравится читать с монитора, особенно к вечеру. Да, голодаю дома. Странно, что не было криза. Или он так мягко прошел, что я не почувствовала, или его еще не было. Вчера на лице стали появляться воспаления, то есть, три прыщика. один сегодня уже прошел, два остались.... что еще... да, вроде ничего. Моча была вчера утром темная и мутная. Сегодня светлее и чище. Вот в животе почему-то урчит сегодня. не знаю, что там происходит. ничего не болит.

Изначально цель голодания была оздоровиться и омолодиться, но вера прочитала про фракционный метод разгрузочно-диетической терапии, при которой лечат ожирение, вроде как. заинтересовало, конечно. Я собиралась в сумме 10-15 дней провести на голодании, сначала сухом, потом водном. А тут целый комплекс. Значит, эффект для организма должен быть лучше, а уж если это еще и с лишним весом помогает, то вообще хорошо. Есть определенные рекомендации, которых надо придерживаться на выходе, включая сутки голодания в неделю, три дня в месяц, спорт и правильное питание, но это не проблема, я набрала во время беременности и просто еще не скинула, но грудью я не кормлю, ребенок уже в сад пошел, так что пора бы и собой заняться. Суть метода примерно такова, если кратко: 10-15 дней голодания (причем, сухое голодание для тучных людей считается лучше, так как не съедает мышцы, активно расщипляет жир в поисках воды и на длительных сроках некоторый, хоть и минимальный, процент, а все же уничтожает, этих самых жировых клеток), после столько же дней выхода. Потом 10-30 дней голодания и столько же выхода. Так 6-8 раз. Если надо еще худеть, то несколько месяцев перерыв и повторить. Но поскольку говорят, что и центнер за первый раз сбрасывается, то повторно мне не потребуется это проходить много раз, может, только если я решу повторить голодание ради оздоровления и омоложения. Посмотрю, как организм воспримет сухое голодание, оттуда плясать и будем, сколько голодание на воде продлять. Очень вдохновили слова супруга о том, что если похудею, надо будет гардероб обновлять. Так захотелось носить то, что хочется, а не то, что не уродует еще больше, что засветилась. Ах,да, сегодня два раза была маленькая отрыжка без примеси ощущений, чистый воздух. раньше такого не было. Интересно, а почему у многих после первого же дня СГ отвесы 2-3 кило даже с меньшего веса? Может, потому что я часто практикую 1-3 суточные СГ? Впрочем, неважно. Главное, чтоб все проходило хорошо и здорово. При переходе на воду буду фильтрованную морозить, оттаивать до белесой серединки, чистую сливать и пить, а мутную ледышку оттаивать и выливать. Пусть чистенькая информационно и энергетически водица в меня заливается.
Мята вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мята спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-02-2017), matroskin96 (18-02-2017), nata nata (16-02-2017), Rumia (17-02-2017), Tallia (22-02-2017), Жаннусик (17-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 16-02-2017, 14:05   #2
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

Так. Трындец. начиталась тут про всякие страсти со стулом после сухого голода и что-то меня уже демотивирует это продолжать до 7 дней
Мята вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мята спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 16-02-2017, 14:32   #3
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

ребят, может, подскажет кто, если кишечник не очищала перед СГ, можно ли продолжать по плану или лучше все же сейчас закруглиться и со следующего раза начать нормально заново? Очень хорошо себя чувствую, жаль заканчивать, уже настроилась, но очень уж не хочется страдать потом от травм кишечника каловыми камнями. начиталась, запугалась.
Мята вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мята спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-02-2017), Tallia (22-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 16-02-2017, 16:19   #4
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

Короче, просидела я тут половину дня, начиталась страстей и ужасов, опытов и результатов и поняла, что от греха подальше, больше 3-х дней СГ не проводить. Слишком хорошо тоже не хорошо. Так что, я стала выходить на голодание на воде. Но столкнулась с вот какой проблемой. Началось примерно в это же время (час назад) сильное сердцебиение, прям долбежка, воздуха не хватает и т.д. Может, это криз начинался, а я тут возьми, да водой забалуйся? В общем, выходить все равно продолжаю, лучше повторю много раз, но на небольшие сроки. А то такие страсти.
Мята вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мята спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), nata nata (16-02-2017), Tallia (22-02-2017), Жаннусик (17-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 16-02-2017, 21:15   #5
 
Аватар для nata nata
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: РК
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 5,775
Поблагодарили 4,150 раз(а) в 988 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

На ВГ можно клизму сделать. А вообще хорошая работа тебе предстоит, и грандиозный шопинг)))
__________________
}]

Мой дневник
htpp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17812
nata nata вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nata nata спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), Rumia (17-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 17-02-2017, 02:47   #6
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Голодание. ФМРДТ

Мята, лично у меня даже на ВГ при недостаточном питье каловые камни образовывались. Вышли все, но с кровью - порвало "выход" немножко. Я вообще когда планирую любое голодание больше недели, чищу кишечник "Фортрансом" - хорошее средство, полностью опустошающее все метры толстого кишечника. Применяю по инструкции.
Norg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Norg спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017), Мята (17-02-2017)
Старый 17-02-2017, 07:04   #7
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

Цитата:
Сообщение от nata nata Посмотреть сообщение
На ВГ можно клизму сделать. А вообще хорошая работа тебе предстоит, и грандиозный шопинг)))
Ох, хотелось бы)) Посмотрим, каков будет результат и удержится ли. Я сделаю все, от меня зависящее, конечно))
Мята вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мята спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 17-02-2017, 07:05   #8
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

Цитата:
Сообщение от Norg Посмотреть сообщение
Мята, лично у меня даже на ВГ при недостаточном питье каловые камни образовывались. Вышли все, но с кровью - порвало "выход" немножко. Я вообще когда планирую любое голодание больше недели, чищу кишечник "Фортрансом" - хорошее средство, полностью опустошающее все метры толстого кишечника. Применяю по инструкции.
Спасибо большое за совет! Буду пользоваться)

То есть, пили фортранс и все равно камни образовывались или после происшествия стали пить фортранс предварительно?

Последний раз редактировалось Мята; 17-02-2017 в 07:18.. Причина: Добавила вопрос
Мята вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мята спасибо за это полезное сообщение:
Tallia (22-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 17-02-2017, 07:16   #9
 
Аватар для Мята
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание. ФМРДТ

Сегодня вес 93,5, хотя воды вчера выпила около литра. Я так понимаю, что значит, вчера криз все-таки был, если скачок в весе? Где-то читала, что во время криза сброс сильнее. Заболело у меня сегодня горло и появился насморк. Чувствую себя хорошо, насколько это возможно, легкое такое чувство заболевания и свербения в носу присутствует, глаза побаливают и хочется спать, хотя вчера легла на час раньше обычного, а проснулась, как всегда. Или заболела, не понятно почему, так как воздухом холодным не дышала, себя не морозила, ходила в теплых носочках и воду пила комнатной температуры, либо не знаю что... Может, это какая-то чистка организма в этих местах? Не похоже как-то, да и я читала, что сначала чистится брюшная полость, а потом уже горло и прочее. Посмотрим, что будет дальше. Пью по часам, понемногу, по 150 мл где-то раз в 1-2 часа, но пить совсем не хочется, жажды нет. Может, просто хватает жидкости, а может, организм настроился на ее отсутствие. но отторжения воды нет, тошноты нет, резей в животе нет. Только урчит там в нем что-то опять. Два воспаления на коже ушли и одно значительно уменьшилось. За все эти дни не потела и ничем не пахла. Хотя вообще-то (на мой личный взгляд) я та еще вонючка, в смысле, пот какой-то кисловатый обычно. А тут ничего. Подождем еще. Изо рта запах не усиливается, все еще присутствует легкий и не очень приятный, но никаких лишних привкусов. А, еще вчера перед сном пошла из десны кровь. Довольно много. Мл 30 вышло. И с утра еще около 5 мл.
Мята вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мята спасибо за это полезное сообщение:
Tallia (22-02-2017), МИЛУСЯ (18-02-2017)
Старый 17-02-2017, 07:48   #10
 
Аватар для Norg
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 811 Поблагодарил: 840
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 799 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 1
Re: Голодание. ФМРДТ

Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
после происшествия стали пить фортранс предварительно
Стал после происшествия. После Фортранса там абсолютно не из чего камням образоваться.
Norg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Norg спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (18-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter