Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2017, 10:22   #41
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Можно попробовать соль специями заменять. Не у всех получается. Надо просто привыкнуть к еде без соли. После голодания это же проще сделать.
Когда была на сыроедении, так и было) Я не то чтобы ярая поклонница соли, но всё же варёная еда совсем без неё не кажется мне вкусной. Видимо рецепты не те) Много раз слышала про так называемую сельдереевую соль, но ни разу не пробовала. Может теперь стоит?
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (12-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017)
Старый 12-04-2017, 14:50   #42
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
Когда была на сыроедении, так и было) Я не то чтобы ярая поклонница соли, но всё же варёная еда совсем без неё не кажется мне вкусной. Видимо рецепты не те) Много раз слышала про так называемую сельдереевую соль, но ни разу не пробовала. Может теперь стоит?
Можно конечно всё попробовать, что-то да подойдёт для замены. Разные растительные масла почередовать, у них вкусы отличаются. Томатной пастой попробуйте заправлять блюда, с тем-же растит маслом, чесноком. Добавляйте сок лимона. Горчичку (ну это уже не на выходе и на любителя). Я как-то к соли равнодушна, у меня проблема с другим белым врагом - с сахаром. Тоже варианты перебираю, чем заменить, тут выбора меньше.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-04-2017)
Старый 12-04-2017, 15:18   #43
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Можно конечно всё попробовать, что-то да подойдёт для замены. Разные растительные масла почередовать, у них вкусы отличаются. Томатной пастой попробуйте заправлять блюда, с тем-же растит маслом, чесноком. Добавляйте сок лимона. Горчичку (ну это уже не на выходе и на любителя). Я как-то к соли равнодушна, у меня проблема с другим белым врагом - с сахаром. Тоже варианты перебираю, чем заменить, тут выбора меньше.
Agasha, спасибо Вам за советы)) Какие всё таки люди разные! Кто-то со сладким не может справиться, кто-то с солёным.. А мне вот, наоборот, кажется, что соль заменить сложнее.. Сахар чем УЖЕ пробовали заменять? Сейчас, смотрю, в магазинах здоровых товаров много всяких альтернатив - сироп топинамбура, экстракт стевии, виноградный/финиковый/шелковичный пекмез, сироп агавы, кленовый сироп, мёд в конце концов..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (12-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017), Николь_ (13-04-2017)
Старый 12-04-2017, 15:57   #44
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Сиропы и мёд это всё-таки не то немного. Стевию покупаю, смесь фит парад. Пока больше ничего. Изюм, сладкие фрукты конечно тоже подходят, но это так поесть, или в каши, плов. А в чай-кофе заменители такие в основном. Но и сам сахар тоже понемногу ем. Отказаться очень сложно. Тортики, шоколад... Как наркотик, справиться с зависимостью пока не получается даже с помощью голодания и выхода. А для вас вот это соль получается.
Пекмез в продаже не видела ни разу, он тоже сироп.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-04-2017)
Старый 13-04-2017, 20:39   #45
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 21 (5 день выхода)
Вес 57,2
Вчера вечером залезла в тушёную с овощами, шампиньонами и томатной пастой фасоль (а весь день только пила разбавленный цитрусовый микс). На тот момент мне стало чуть полегче, а так весь вчерашний день было ощущение, что я отдельно от тела живу. Оно мало слушалось, было очень медленным и каким-то не моим. Вот что соль творит с организмом.. Так вот про фасоль. И что меня так на бобовые тянет?.. Каких-то жутких состояний она не вызвала, но повторять в ближайшее время не стоит. Проснулась сегодня рано, спала всего 5 часов и на момент, когда вставала, было ощущение, что выспалась. По крайней мере уснуть снова было бы проблематично. С самого раннего утра варила и красила пасхальные яйца, пекла куличи. Потом уборкой занималась. На тот момент поняла, что не выспалась, но спать не хотела ложиться, поскольку на сегодня была запланирована баня. Съездила в баню, заходила в парилку трижды. По дороге домой в такси стала подкатывать тошнота (весь день метель, куча снега, пробки, движение автомобиля "дёрганое" + напарилась), но я стерпела, благо ехать было 10 минут. Пришла домой с головной болью. Прилегла, на несколько минут провалилась в сон, стало легче. За день съела 2 банана, 3 помидора с кунжутно-чесночным соусом (сама делала), чашку винограда, в бане пила лимонную воду. Фрукты совсем не насыщают. Только разыгрывают аппетит. Нужно налегать на овощи. Сегодня вечером был первый самостоятельный стул. Слизь до сих пор отходит, что не может не радовать. Поясница, теперь я это точно ощущаю, легче себя чувствует, когда не ем соль. Поэтому буду работать над тем, чтобы к ней не возвращаться. Всё, сил нет, пошла спать.

********************
Ссылка на основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21299
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (14-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017), Николь_ (14-04-2017)
Старый 14-04-2017, 13:39   #46
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

ДЕНЬ 22 (наверное выходом это уже назвать сложно, поэтому просто день 22 )
Вес 56,9 (вчерашняя баня согнала часть воды )
Сегодня день удивительных открытий) Очень неожиданно стала есть левой рукой. Не знаю почему так, но решила отметить этот интересный момент здесь) Прямо вот держу вилку в левой руке и мне удобно! Также сегодня поняла, что давно не слушала музыку, хотя она всегда меня сопровождала, начиная с детства, с музыкалки. Захотелось танцевать и петь, чем я и занялась) Любопытный момент - голос стал чище, ноты берутся легче. Вспомнила, что как-то давно встречала информацию, что соль забивает голосовые связки. Видимо так и есть. В общем по всей видимости пора начинать новый дневник, который будет посвящён адекватному питанию и борьбе с зависимостями) Мне понравилось вести дневник, это как-то немного дисциплинирует, помогает напомнить самой себе зачем это всё, получить поддержку. Что касается выводов по завершённому курсу голодания, то здесь следует отметить следующее: поясница беспокоить не перестала, но ей определённо легче. Уверена, что если практиковать периодические курсы голодания, а также еженедельные одно-двухдневные, то в скором времени я вообще про неё забуду. Ну и соль не есть, конечно, если. Кожа на лице, груди, спине стала чище и нежнее. Про чувство лёгкости пока ничего сказать не могу, ибо его нет. Но здесь, думаю, исключительно моя вина с поспешными этапами выхода. В следующий раз буду держать себя в руках. Но и так чтобы я себя плохо чувствовала, такого тоже не скажу. Как уже говорила, уменьшились раза в 2 гланды. Не чувствую их при глотании, как раньше. Признаки кандидоза не прошли совсем, но стали менее выраженными. На ногтях, кстати, тоже признаки грибка уменьшились. Уже около 2х месяцев мажу их маслом чайного дерева (кстати, супер средство!), ногти и до голодания стали отрастать, а после ещё быстрее растут здоровыми! Думаю в ближайшее время смогу добить эту гадость, исключив из рациона сахар, дрожжи, муку, картофель и прочую крахмальную дичь. Если рис, то только дикий или бурый, если бананы, то только спелые, которые пахнут. Кандиды, вам конец! Что ещё? Стала меньше спать. Это да. Правда днём хочется прилечь вздремнуть, но на это и получаса хватает, а иногда и вовсе не ложусь. Ещё кое-что. Может и рано пока судить, но со вчерашнего дня у меня регулярный стул, чего уже сто тысяч лет не было до голода и я мучилась от этого очень. Надеюсь, что это не случайность и пищеварение наладилось. Впредь буду внимательно относиться к подбору продуктов, способствующих выделению желчи в нужном количестве, раз уж я теперь знаю, что желчный у меня с загибом. Вес -7 кг где-то (не знаю точного начального). Легче дышится, чувствую, что пазухи почистились. И продолжают. Вообще основной причиной начала голодания было желание вылечить яичники и в ближайшее время забеременеть. Пока не знаю насколько они оздоровились, но не болят и даже при нажатии никаких неприятных ощущений нет. С завтрашнего дня начинаю пить чудо-травку по рекомендации подруги, которой она помогла зачать ребёнка после долгих безуспешных попыток. Ну а уже после курса травки сделаю УЗИ и посмотрю насколько я готова к материнству. Наверное всё.

********************
Ссылка на основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21299

Последний раз редактировалось Ola-la; 14-04-2017 в 14:13..
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-04-2017), nata nata (15-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017), Николь_ (14-04-2017)
Старый 16-04-2017, 15:41   #47
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Ola-la может быть вот это подойдёт, хоть частично заменить соль? Я особо не изучала, т.к. для меня не актуально, просто попалась на глаза информация:
https://fitparade.ru/katalog/solezameniteli/
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Ola-la (16-04-2017), МИЛУСЯ (16-04-2017)
Старый 16-04-2017, 16:55   #48
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Agasha, огромное Вам спасибо за ссылку! Не встречала таких заменителей, теперь буду искать в Петербурге, завтра же куплю!))
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-04-2017), МИЛУСЯ (18-04-2017)
Старый 16-04-2017, 16:58   #49
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Почитайте про них подробнее, прежде чем купить. Вдруг что-то не так, может наоборот обычная соль надёжнее и безвреднее. Добавки в них растительные (травы) всякие-разные... Но я бы вообще-то тоже купила и попробовала. Я экспериментатор ещё тот

P.S. я бы наверно самую простецкую, с йодом купила.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (18-04-2017)
Старый 16-04-2017, 18:36   #50
 
Аватар для Ola-la
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 151 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из 30 в 15

Agasha, с йодом как раз на основе соли морской. Просто морская соль с йодом.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ola-la спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (16-04-2017), МИЛУСЯ (18-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter