Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2009, 07:55   #51
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Я вот и не знаю,что лакомство для меня.Пришел сезон арбузов-они были лакомством,пока не надоели.Сейчас вноград,снова начали яблоки привлекать-особенно "ред дилешес".Наверное я еще не определился с любимым продуктом...
__________________
по танку вдарила болванка
Юрий вне форума  
Следущий пользователь сказал Юрий спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-06-2010)
Старый 31-10-2009, 16:37   #52
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Выскажусь по теме. Что лично мне мешало полностью перейти на сыроедение. Пищевые привычки накопившиеся за 40 с лишним лет; холодный климат; корпоративные, семейные, дружеские застолья; "вкусный" запах некоторых овощей при термообработке; несыроедческое окружение (семья); многие фрукты, да почти все имеющиеся в продаже, у себя на родине собирают в недозрелом виде и везут на продажу, в итоге их вкус и прочие потребительские свойства далеки от задуманного природой, мягко говоря; чувство постоянного легкого голода - "еще бы чего-нибудь бы съел бы, прямо сейчас"; непривычное ощущение пустоты в желудке, независимо от вида и количества съеденного (потом привык); реакция окружающих и давно знакомых людей и как следствие необходимость постоянно объяснять свое пищевое поведение; может еще что-то, сейчас не вспомню, при случае напишу.
Начинающий вне форума  
12 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (27-11-2009), Mamba (25-07-2010), rid (31-10-2009), sava (03-11-2009), slavol (11-01-2010), tata (05-11-2009), xs_45 (19-02-2018), Алексаша (02-11-2009), Веник (31-10-2009), Виктория-Viktoriya (04-09-2010), Гвоздь (01-11-2009), Илья (05-06-2010)
Старый 31-10-2009, 16:46   #53
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
чувство постоянного легкого голода - "еще бы чего-нибудь бы съел бы, прямо сейчас";
и у меня так было...но это скорее всего не чуство голода, а чуство неудолетворености от непривыкшей сырой еды.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 31-10-2009, 16:50   #54
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
непривычное ощущение пустоты в желудке, независимо от вида и количества съеденного (потом привык);
Что такое "привык"? Свыкся, или прошло?
Для меня это главный момент. Может расценивать чувство голода как нормальное, здоровое чувство? Ну, например, как сексуальное желание?
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
rid (31-10-2009), Илья (05-06-2010)
Старый 31-10-2009, 17:15   #55
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Что такое "привык"? Свыкся, или прошло?
Для меня это главный момент
Точнее говоря просто забыл со временем предыдущее состояние. Если взять например обычный блюдоманский обед - "первое, второе и компот", то после него характерно особенное состояние, "чувство глубокого удовлетворения" так сказать, желание посидеть а лучше полежать, а еще лучше подремать. Всего этого на сыроедении нет как явления, требуется время чтобы привыкнуть, это вроде как секс, все тоже самое но без оргазма, т.е. может быть ощущение некоей незавершенности что ли.
Чувство голода конечно же нормальное здоровое желание (как и сексуальное), но когда оно по-первости не отступает окончательно как привык за много прожитых до этого лет, то это немного напрягает.
Начинающий вне форума  
10 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (22-12-2009), bubo (29-11-2009), Fruct (31-10-2009), pupsik (01-11-2009), rid (31-10-2009), sava (03-11-2009), Виктория-Viktoriya (04-09-2010), Гвоздь (01-11-2009), корнак7 (31-10-2009), РАИСА (10-12-2009)
Старый 31-10-2009, 21:12   #56
 
Аватар для Веник
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 152 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Выскажусь по теме. Что лично мне мешало полностью перейти на сыроедение. Пищевые привычки накопившиеся за 40 с лишним лет; холодный климат; корпоративные, семейные, дружеские застолья; "вкусный" запах некоторых овощей при термообработке; несыроедческое окружение (семья)
Ломать сложившиеся привычки и приспосабливаться к жизни среди несыроедческого окружения – это главные трудности, возникающие перед сыроедами. Они в разных регионах существенно различаются, но более-менее понятно их происхождение и, какими способами их можно преодолевать.
Непонятно другое, какие причины вызывают у некоторых сыроедов большие физиологические проблемы: самые разные кризы, срывы, тягостные дефициты, запоры, другие расстройства. Какие особенности человека или факты его биографии влияют на способность усваивать натуральные природные продукты. Короче говоря, почему одни сравнительно легко приспосабливаются к сыроедению, а другие с большими трудностями. Пока известно только влияние возраста: чем старше, тем труднее перестраиваться.
В этом смысле, интереснее анкеты людей, которые имели много проблем при сыроедении или очень старались, но не смогли приспособиться к нему.
Веник вне форума  
8 пользователей сказали Веник спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (31-10-2009), Fruct (31-10-2009), Mamba (25-07-2010), sava (03-11-2009), slavol (11-01-2010), Гвоздь (01-11-2009), Илья (05-06-2010), РАИСА (10-12-2009)
Старый 04-11-2009, 17:00   #57
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
и у меня так было...но это скорее всего не чуство голода, а чуство неудолетворености от непривыкшей сырой еды.
Это банальная привычка к затрамбовыванию желудка. Блюдоманская еда приводит к серьёзной загрузке, ЖКТ «зависает», погружается в глубокий и тяжёлый процесс пищеварения. Естественно на несколько часов сохраняется чувство сытости. Такая нагрузка на ЖКТ уже глубоко психически воспринимается нормой насыщения.
Сырая же пища гораздо легче и организму не хватает привычной нагрузки и он всё время просит ещё.
gelert вне форума  
5 пользователей сказали gelert спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (04-11-2009), ivasy (27-11-2009), rid (04-11-2009), Виктория-Viktoriya (04-09-2010), Саламандра (06-11-2009)
Старый 04-11-2009, 19:52   #58
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

у меня переход на сыроедение проходит нормально и спокойно. что удивляет. история: обычно после недлительных голоданий выход был быстреньким и включал каши на воде день на 5-6, а в мае после 10-дневного голода решила выйти как здесь пишут - мандарины ведрами с физической нагрузкой и пр. соответственно, получилось месяц тока на сыром. категорически отвергала перспективу остаться на сыром, доводом сама себе приводила массу. потом съездила в командировку, там пила кофе несколько дней и ела слоеные пирожки со шпинатом )))) три дня. но это не был срыв в нормальном его понимании, вареного не хотелось... вернулась, добавила в питание сырое рыбу и мясо, из приготовленных продуктов остались в рационе - сыр и творог пару раз в неделю. яйца ем сырые деревенские. голода нет. насыщаюсь постепенно все меньшим количеством пищи, кило мандаринов уже не хочется. на орехи не тянет. никакие растительные масла не ем, но кожу смазываю - отопительный сезон, не спасает даже увлажнитель, кожа сохнет. вес выше моего привычного по жизни на 2-3 кг, но психика ведет себя странно - очень удовлетворена своим физ состоянием и внешним видом. бицепсы, трицепсы, дельты, все дела... вообще ощущение тела очень изменилось, хотя всю жизнь на диване не сижу с газетой, но сейчас даже если ментально вялое состояние, то тело всегда наполнено энергией, силы не кончаются. соль ем с такими продуктами как цветная капуста - кажется, что без соли пресно. пью чай зеленый с медом. крайне редко (раз в месяц примерно) ем какую-нить гадость в общепите, без проблем и без удовольствия. вот в субботу идем в кино - наверное буду есть что-то шоколадное с чаем. не заморачиваюсь по поводу чистоты сыроедения, поскольку налицо отсутствие психологической зависимости от прежнего режима питания. семье готовлю еду как обычно, народ меня не поддерживает, с трудом сдерживают рвотные позывы, када за семейным обедом-ужином я - сырое мясо, а они - запеченную рыбку и пр ))))))
действительно, сырая пища переносится организмом легче, после мяса особенно заметны отличия. после 18-00 не ем. вообще, стараюсь есть строго по желанию, стою перед продуктами и чувствую, чего тело попросит. заранее не планирую, что буду есть завтра, послезавтра. есть один момент, который мне пока не нравится - голодать не тянет. хотелось бы не бросать это дело... а вот не хочется теперь...

проблема есть, которую я отметила как дефицит витамина B12. мож кто поможет? симптомы: выпадают волосы, сохнет кожа, особенно подошвы ног, ладошки, губы, слизистая носа. что делать? ))))) всем спасибо!
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (21-11-2009), Арицена (18-12-2017), Мaster (05-11-2009)
Старый 04-11-2009, 22:02   #59
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
насыщаюсь постепенно все меньшим количеством пищи
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
после 18-00 не ем
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
не заморачиваюсь по поводу чистоты сыроедения, поскольку налицо отсутствие психологической зависимости от прежнего режима питания
Это всё у меня примерно также.

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
проблема есть, которую я отметила как дефицит витамина B12. мож кто поможет?
Я конечно не диетолог. Вы же вроде и яйца и мясо употребляете? Какой тогда дефицит?
gelert вне форума  
1 пользователей сказали gelert спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-11-2009, 02:45   #60
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

а тада чего тельцу не хватает? я читала, что дефицит B12 - дело не одного дня. я все лето не ела ни мясо, ни яйца, ни рыбу, кисло-молочного тоже очень мало. белковый продукт ежедневно введен в рацион тока месяц как. может, возник дефицит, теперь он уходит, но очень постепенно? или на что еще похоже?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter