Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 03:23   #2341
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 695
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Сыроеды нужна ваша помощь.

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
немного шатает, большая усталость и апатия, не могу выспаться, при подъеме с кровати темнеет в глазах, думал что это еще одна перестройка организма но длится она третий месяц, может у кого было такое подскажите что делать. Я уже и не знаю что делать.
Не сыроед, но тема мне интересна.

У вас похоже на то, что кончился Б12- витамин такой.
Если есть возможность- сделайте анализ. Или хотя бы на гемоглобин- общий анализ крови.

А как выходить из положения- автор этой темы дает свой вариант

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5986
Сергей Р на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), XXX (24-01-2014), Лиsa (22-03-2009)
Старый 22-03-2009, 07:45   #2342
 
Аватар для zen
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета ЗЕМЛЯ
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

rid/
Спасибо я воспользуюсь вашим советом и добавлю в питание кисломолочные продукты.

Сергей Р.
Спасибо вам за ссылку я никак не мог найти где Даниил отписал. Анализ крови заделаю самому интересно.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zen спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-06-2009)
Старый 22-03-2009, 14:15   #2343
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

zen, мне очень понравился эффект (перестала мерзнуть совсем, если нет адекватной причины , еда лучше намного усваивается и сил больше, даже в спорт.зал хожу уже месяц, наверное)))))))) это для меня просто героизм) от жесткой монотрофии (2 недели только цитрусовые, а желательно мандарины только, + много-много аэробных нагрузок, просто вот сколько можете себе позволить/заставить). В простонародье "мандариновый месяц" это зовется. + антипаразитарный сбор по Anyk99 (травки-отравки) много раз подряд и сейчас пью. Включив после 8 месяцев кисломолочку, ИМХО, Вы только помешаете развитию именно той (!) микрофлоры, которую запустили. Я б не стала. Дядя rid мне щас голову открутит за такой совет, но попейте (попробуйте) этот антипаразитарный сбор (если не знаете, о чем речь - вот ссылка на "рецепт" http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=13 ), может, вас просто "объедают" непрошенные "к столу"?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), saiko (22-03-2009), taina (02-04-2009), Гвоздь (30-06-2009), Хомяк (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 03:10   #2344
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Всё же именно сроки почти сыроедного или строго сыроедного питания имеют значение для микрофлоры а также раздельность питания(монотрофия) и лучше постоянная, а не на недели. У Лисы мне кажется именно сроки питания почти сыроеденого сыграли главную роль(могла бы написать как долго), а не "ударные спец примочки", которые больше психологически помогают(Но за психологию их тоже можно применять).

Про кисломолочку я написал в крайнем случае, если уже хотели на обычную пищу переходить. С неё легче возвращаться на естественное питание

"Паразиты" есть там где есть для них питание. И именно морковь, картошка, буряк, клюква в сыроедческих нормах и так заставят их вести себя смирно. А травки отравки длительное время только для одурманивания можно пить. Именно в этом случае, "антипаразитным" а на самом деле антибактериальным травлением
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы только помешаете развитию именно той (!) микрофлоры, которую запустили.
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), saiko (23-03-2009), Гвоздь (30-06-2009), Капля (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 14:34   #2345
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У Лисы мне кажется именно сроки питания почти сыроеденого сыграли главную роль(могла бы написать как долго), а не "ударные спец примочки", которые больше психологически помогают(Но за психологию их тоже можно применять).
Не, у Лисы сроки околосыроедения (год в общ сложности) поменяли, конечно, многое, особенно вкусовые пристрастия. НО! Могу с уверенностью заявить, что около- и чистое сыроедение - абсолютно разные штуки в плане того же, например, усваивания пищи. Но вернись я в самое начало - сделала бы все также. Когда сыроедила чисто, но с животн.белками, то было в принципе не плохо, но хуже, чем без них.
А эти 2 мандариновые недели реально что-то сдвинули. (особенно если коснуться микрофлоры)


Цитата:
"Паразиты" есть там где есть для них питание. И именно морковь, картошка, буряк, клюква в сыроедческих нормах и так заставят их вести себя смирно.
Вы считаете, что паразиты едят только то, что для человека не полезно? я правильно поняла? тогда они - "санитары леса", буквально! Их тогда не усмирять, а разводить надо бы))))
Цитата:
А травки отравки длительное время только для одурманивания можно пить. Именно в этом случае, "антипаразитным" а на самом деле антибактериальным травлением
я не буду с Вами спорить, Вы правы, но только с одной стороны)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), taina (02-04-2009), Гвоздь (30-06-2009), Капля (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 16:13   #2346
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Вы считаете, что паразиты едят только то, что для человека не полезно? я правильно поняла? тогда они - "санитары леса", буквально! Их тогда не усмирять, а разводить надо бы))))
А вот это не должно быть откровением. Тогда становится понятным и мне кажется это один из главных вопросов сыроедения, что травление травками "гнобит" без разбора, а именно питание создает условия для конкретных бактерий и "правит" микрофлору. А разводить никого не надо сами придут и именно те кому дадите пищу.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-03-2009), Гвоздь (26-05-2009)
Старый 23-03-2009, 19:20   #2347
 
Аватар для zen
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: планета ЗЕМЛЯ
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Лиsa и rid спасибо что вы откликнулись на мой вопрос.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Про кисломолочку я написал в крайнем случае, если уже хотели на обычную пищу переходить. С неё легче возвращаться на естественное питание
rid я назад на обычную еду совсем не хочу. Дело в том что мне не с кем посоветоваться и получается что я сам ставлю на себе эксперимент. Из ваших постов я сделал вывод что не стоило быстро переходить на полное сыроедение а раздельное питание само пришло по себе, организм попросту перестал воспринимать салаты.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
В простонародье "мандариновый месяц" это зовется.
Лиsa по вашему совету я устрою себе "мандариновый месяц", терять нечего тем более что я понял что у вас была таже проблема..
Если не поможет, мы ведь люди разные и подходит нам разное в том числе и еда, тогда сделаю откат на кисломолочку но тут снова назрел вопрос: сколько времени надо сидеть на кисломолочке и голодать обязательно.
zen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zen спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-03-2009), saiko (25-03-2009), Гвоздь (30-06-2009), Лиsa (24-03-2009)
Старый 23-03-2009, 19:47   #2348
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
вопрос: сколько времени надо сидеть на кисломолочке и голодать обязательно.
Не надо ставить точных сроков, всему есть своё время. Необходимы усилия для изменений но надо смотреть и понимать результат усилий. Вы ведь сейчас и кисломолочку вроде решили и монодиету на мандаринах - это же разные направления и конечно я как и Лиса за монодиету, если Вы на это решились. И голодать не надо - по силе монодиета не слабее воздействия голоданием.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-03-2009), sava (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 20:35   #2349
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Лиsa по вашему совету я устрою себе "мандариновый месяц", терять нечего тем более что я понял что у вас была таже проблема..
Если не поможет, мы ведь люди разные и подходит нам разное в том числе и еда, тогда сделаю откат на кисломолочку но тут снова назрел вопрос: сколько времени надо сидеть на кисломолочке и голодать обязательно.
Лично мне понравился следующий процесс перехода на сыроедение:
сначала я начал раздельно питаться - мясо отдельно от крахмалистых овощей, или мясо только с зелеными овощами или картошка с зелеными овощами, и остальное в том же духе (по Шелтону). Параллельно вводил сырые продукты начиная с завтрака - например завтракал только яблоками, бананами или другими фруктами. Постепенно, по мере привыкания (когда перестаешь испытывать дискомфорт или чуство "голода" от такой еды), стал обедать, а затем и ужинать слегка тушеными овощами либо совсем сырыми. Где-то через месяц такого питания перешел практически на сырую еду. А еще через некоторое время как-то стало и в лом делать салаты:).
И конечно же не стоит это все затевать без определенных целей, т.е. зачем собсна Вам сыроедить, чего конкретного хотите достичь? Так же необходимо ясное понимание того, что Вы делаете и почему так делаете.
Кроме этого мне очень помогли небольшие мысленные установки - например такая - еда в Макдональдсе готовится не для того, чтобы меня полноценно насытить и принести максимум пользы моему организму, а в первую очередь чтобы состричь побольше денег с меня, обманывая при этом вкусовые рецепторы и обоняние.
sava вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-03-2009), rid (24-03-2009), saiko (24-03-2009), svyat (14-04-2009), taina (02-04-2009), Александра Вовк (13-04-2009), Гвоздь (26-05-2009), Лиsa (24-03-2009)
Старый 24-03-2009, 11:44   #2350
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Вегетарианство - польза и вред 2

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Теперь сама проблема: с февраля заметил что начал мерзнуть особенно в руки и больше всего в правую, люблю ездить на велосипеде на работу но теперь меня не спасает даже 2 пары перчаток, по приезду на работу в помещении руки колит, такое ощущение как много иголочек, сейчас руки мерзнут по самый локоть даже при физической нагрузке все равно мерзнут, немного шатает, большая усталость и апатия, не могу выспаться, при подъеме с кровати темнеет в глазах
zen, возможно стоит обратить внимание вот на что ...
Цитата:
Симптомы гиповитаминоза:

Витами B1
Онемение рук и ног, зябкость при комнатной температуре, повышенная умственная и физическая утомляемость ...

Витами B12
Хроническая усталость, депрессия, головокружение, звон в ушах, сонливость ...
www.vitamini.ru
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-03-2009), Владомир (02-03-2016), Гвоздь (30-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter