Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2009, 20:20   #361
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
... И сразу вопросик. Сколь долго ты намерена жить не потребляя рыбу? Мясо? Курицу? У меня в 1995 году был боевой настрой на вегетарианство. Хватило на 1 год и 2 месяца.
Сама уже путаюсь в подсчетах, но на начало 2008 года я уже вегетарианила осознанно, а мае 2008 проголодала впервые - 7 дней. При этом, еще в октябре 2007 я уже обсуждала со знакомым доктором свой отказ от мяса и пр.курятины и рыбятины
Намерений и мыслей возвращаться, либо нет - не имею, я легко отказалась и ничуть не насилую себя ограничениями в еде. Хотя, так как я любила морепродукты и рыбу, многие затем задавали вопрос - неужели не хочется? Нет, совершенно не хочется.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-09-2009), Вячеслав (25-09-2009), тимсон (25-09-2009)
Старый 24-09-2009, 20:27   #362
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
У меня сегодня праздник - за день 0% потребления сладкого!
Не буду портить праздник - все сухофрукты -это концентрированный сахар. Это так на будущее.
Суть не в этом. Сейчас ты можешь есть сладкое/спиртное. (Иди по шагам. Так надежнее будет). Тебе еще надо разобраться с твоей "тяжелой артиллерией". Как только начнешь убирать тяжелую артиллерию, будет сносить на сладкое, спиртное, голодание.

Правильно ты заметил, что овощи не дают долго насыщения. Со временем, когда ты насытишь организм, (это не значит, что ты его засаришь), будешь сытым и довольным, тебе так же надо будет есть по часам. И будешь ты есть овощей намного больше, а протеины и углеводов по минимому. Но это потом.

На данный момент, даже если ты сыт, тебе надо есть по часам. Не пропускай приемы еды- 3 раза в день в одно и тоже время. Очень важный момент!. Пока ешь свою большую порцию. Ты как бы дрессируешь собаку Павлова.

На счет дневника - здесь дело не в IQ и не в твоей памяти, так твой организм разговаривает с тобой. Я тоже не любительница все записывать, но надо учиться, ты найдешь закономерности, когда тебя сносить начнет и от чего.
(То, что ты пишешь про кефир и др молочные продукты, тоже самое начнешь чуствовать по отношению к другим продуктам)
Прими эту процедуру, как неотъемлемую часть процесса.

тимсон, я смотрю, ты гурманом становишься. Гарнир к рыбе подобрать не можешь?
Ага, почувствовал, что совершенно не хочется сладкого? и мед приторно сладким кажется, потом и фрукты будут казаться приторно сладкими. (Я теперь ни арбуз, ни манго есть не могу - приторно сладкие).
-К молоку и творогу я тоже стала равнодушна. Хотя раньше жизни без творога не предствавляла (опять таки, мы все разные)
-Курица и рыба - действительно идут на ура.
-Хлеб - гадость. Но опять таки, в доме он всегда, ни ты так семья ест. Поэтому купи хлебопечку маленькую и будешь алхимиком. Из разных зерновых муку в кофемолке или грюндере сделай и экспериментируй. Будешь знать, что ты туда положил.

Отчет отличный, идею и едой ты ухатил, А вот что ты будешь делать со "своей тяжелой артиллерией"
Сахар (уже пошел на убыль), алкоголь (надеюсь тоже), Голодания, йога, Дыхание Счастья, ночные бдения, усиленный кач, бег, что там у тебя еще в арсенале.

Как только ты резко убирешь все эти процедуры, у тебя начнет подать настроение И опять начнет тянут в ГОЛОД, ЖОР и тд.

Твоя проблема не столько страсть к сладкому/спиртному, сколько накачивание себя БЭ.
А страсть к голоданиям уйдет само по себе, как только насытишь организм и сбалансируешь биохимию.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-09-2009 в 22:16..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (25-09-2009), тимсон (25-09-2009)
Старый 25-09-2009, 01:16   #363
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Алагор, пожалуйста, не объеденяй мои сообщения.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Fuyu, ты же сама говоришь, что это высший пилотаж
Ну, эта твоя система, в смысле.
А мы же пока только учимся сидеть за штурвалом
Так что без голоданий - никак
Это не моя система, это мы все так устроены, и потеряли природное чутье.
Учись, дело полезное, но пойми, что после выпивки, голодание - это тот же запой. В обоих случаях активизируются БЭ.
Ты силой воли затыкаешь одну дыру, а БЭ нужет выход и они находят их в виде голоданий. ПРосто пойми ты это.
Как нибудь с утра, после вчерашних простых сахарОв, вместо прочистки мозгов голоданиями, выпей ударную дозу протеинов и посмотри, что будет.

То,что тебе есть постоянно хочется, так это Серотонин рухнул - тормозов нет, ты не можешь сказать НЕТ и прекратить.
И еще настроение фиговое, поэтому на сладкое и тянет, чтобы поднять БЭ, те настроение.
После сладкого, уровень сахара в крови подскакивает и выстро падает, и опять тянет на новую большую дозу сахарОООВ.
Потом все надоедает, и ты голодаешь, БЭ поднимаешь, а когда выйходишь из голода, вся мозговая биохимия по нулям, и нападает ЖОР.
Через пару дней таже самая картина.
Если хочешь прервать эту цепочку - завтракай ударной дозой протеинов.
Все так просто.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (25-09-2009), Инфинити (15-11-2019), тимсон (25-09-2009)
Старый 25-09-2009, 03:56   #364
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
выпей ударную дозу протеинов

Fuyu, что это такое я должен выпить??

Ладно, не ругайся
Я же писал дней пять назад, ты просто пропустила.
Съел утром творог со сметаной - до обеда вообще не хотел есть. Да и в обед - не очень-то.
Видимо, перебрал тогда протеинов с утра

Проблема в том, что я не хочу увеличивать мясо в своем рационе. Наоборот, хочу от него отказаться со временем. Как получится.
А набрать утром такое количество белков, если не мясом, я могу только творогом, сметаной.
Но если каждый день их есть - тоже надоест.

Ладно, разберемся.
Главное, не торопи события. И не пропадай.А то обидишься еще
Вон у Тимсона уже хорошо получается серотонин вырабатывать, я смотрю
Я тоже скоро присоединюсь
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (25-09-2009), тимсон (25-09-2009)
Старый 25-09-2009, 05:19   #365
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Не буду портить праздник - все сухофрукты -это концентрированный сахар. Это так на будущее.

(То, что ты пишешь про кефир и др молочные продукты, тоже самое начнешь чуствовать по отношению к другим продуктам)
Прими эту процедуру, как неотъемлемую часть процесса.

Ага, почувствовал, что совершенно не хочется сладкого? и мед приторно сладким кажется, потом и фрукты будут казаться приторно сладкими. (Я теперь ни арбуз, ни манго есть не могу - приторно сладкие).
-К молоку и творогу я тоже стала равнодушна. Хотя раньше жизни без творога не предствавляла (опять таки, мы все разные)
-Курица и рыба - действительно идут на ура.
-Хлеб - гадость. Но опять таки, в доме он всегда, ни ты так семья ест. Поэтому купи хлебопечку маленькую и будешь алхимиком. Из разных зерновых муку в кофемолке или грюндере сделай и экспериментируй. Будешь знать, что ты туда положил.

Отчет отличный, идею и едой ты ухатил, А вот что ты будешь делать со "своей тяжелой артиллерией"
Сахар (уже пошел на убыль), алкоголь (надеюсь тоже), Голодания, йога, Дыхание Счастья, ночные бдения, усиленный кач, бег, что там у тебя еще в арсенале.

Как только ты резко убирешь все эти процедуры, у тебя начнет подать настроение И опять начнет тянут в ГОЛОД, ЖОР и тд.

Твоя проблема не столько страсть к сладкому/спиртному, сколько накачивание себя БЭ.
А страсть к голоданиям уйдет само по себе, как только насытишь организм и сбалансируешь биохимию.
Чем вы вообще питаетесь? Все кругом вредное и невкусное.......
Лариса13 вне форума  
Старый 25-09-2009, 09:11   #366
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Голодания, йога, Дыхание Счастья, ночные бдения, усиленный кач, бег, что там у тебя еще в арсенале.
У меня после голоданий наоборот снижается тяга к сладкому. ПОсле занятий йогой я чувствую, как каждая мышца и суставчик размяты и молоды, после утренней пробежки и купания в море круглогодично - свежесть и промытость легких и крови. По ночам сплю, алкоголь вообще не принимаю. Человек я южный, поэтому люблю фрукты по сезону, ем пока не наемся. Также овощи. Могу съесть кусочек мяса, рыбу - очень редко. Так что ж теперь от всего этого отказаться, сидеть и есть протеины, какие-то непонятные коктейли. Молочное с детства организм не принимает. Так что ж делать? При этом работоспособность высокая, ну и все остальное. Так можно сказать, что я подсела на морской свежий воздух. А как же сыроедение? Или они компенсируют немытыми фруктами и овощами? Два раза прочитала ветку, применительно ко мне не выработалась схема питания и ЗОЖ. Живу так уже с 1990 г. Да, еще непонятно, почему сыроеды наоборот приучают себя НЕ завтракать, иногда это им нелегко, но они терпят до 12, почему? (читала их посты на форуме).

Последний раз редактировалось Саламандра; 25-09-2009 в 12:50..
Janna вне форума  
2 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-11-2019), тимсон (25-09-2009)
Старый 25-09-2009, 11:23   #367
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Janna, Рада за Вас, что у вас все хорошо. Но здоровый человек не голодает ПОСТОЯННО.
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
У меня после голоданий наоборот снижается тяга к сладкому.
Снижается на время, а не проподает совсем.

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
ПОсле занятий йогой я чувствую, как каждая мышца и суставчик размяты и молоды, после утренней пробежки и купания в море круглогодично - свежесть и промытость легких и крови. По ночам сплю, алкоголь вообще не принимаю.
Замечательно!
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Человек я южный, поэтому люблю фрукты по сезону, ем пока не наемся. Также овощи.
Правильно вы заметили: ФРУКТЫ ПО СЕЗОНУ!!!
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Могу съесть кусочек мяса, рыбу - очень редко. Так что ж теперь от всего этого отказаться, сидеть и есть протеины, какие-то непонятные коктейли. Молочное с детства организм не принимает. Так что ж делать?
Вы не поняли, протеины - это все белковые продукты. Не надо отказываться от рыбы и мяса, а есть их систематично в небольших кол-вах.

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
При этом работоспособность высокая, ну и все остальное. Так можно сказать, что я подсела на морской свежий воздух.
Ха-ха. все хотят жить на море и дышать морским воздухом.

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Два раза прочитала ветку, применительно ко мне не выработалась схема питания и ЗОЖ. Живу так уже с 1990 г.
Вы не можете 3 раза в день питаться. Это противоречит вашему образу жизни
Если же есть тяга к сладкому, то это другой разговор. Если так, то отвечу вам более детально, что, как и почему. А просто так спорить не буду.
Без наездов, просто интересно, если к вам это не относится зачем читали ветку два раза.
Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Да, еще непонятно, почему сыроеды наоборот приучают себя НЕ завтракать, иногда это им нелегко, но они терпят до 12, почему? (читала их посты на форуме).
Ошибочные заблуждения. НЕ завтракая они поднимают свой уровень сахара в крови, те настроение и вырабатывают БЭ, где до 10 часов, а потом страдают и терпят до 12.00
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 25-09-2009 в 13:54..
Fuyu вне форума  
Старый 25-09-2009, 12:27   #368
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение

Fuyu, что это такое я должен выпить??
Ты смайлики не корчь, Пора бы уже выучить, что такое ПРОТЕИНЫ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я же писал дней пять назад, ты просто пропустила.
Съел утром творог со сметаной - до обеда вообще не хотел есть. Да и в обед - не очень-то.
Видимо, перебрал тогда протеинов с утра
Ничего я не пропустила. Это очень хорошо, что тебе не хотелось есть до обеда. Ничего ты не перебрал, ты не дал разойтись утренним БЭ.
Ешь творог со сметаной, ты тоже гурман, где твоя кафешка с довгой, домашняя ряженка.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А набрать утром такое количество белков, если не мясом, я могу только творогом, сметаной.
Все ты можешь. До обеда же держался без перекусов. Добавь еще яйцо и посмотри, что получится.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я не хочу увеличивать мясо в своем рационе. Наоборот, хочу от него отказаться со временем. Как получится.
...
Но если каждый день их есть - тоже надоест.
А как зомби ходить, то пьяными, а то голодным - не надоело.
Ты уж извини за резкость, но я уже не могу слушать, "как красна девица, я мясо не хочу есть". Если зверюшек жалко, надо полкастрюли чечевицы съесть. А не на самотек все пускать.

Повторяю опять - алкоголь активизирует БЭ, только для этого его народ и пьет. На голоде тоже активизируется БЭ, другим способом, но активизируется. И каждый раз для активизации БЭ рецепторов нужна большая доза. А иначе не пробирает. Получается замкнутый круг.
Вы поняли в чем ужас.

Я не сочиняю и не преувеличиваю, у постоянных голодальщиков со стажем именно это тенденция просматривается.
Делайте выводы!

Ладно Вячеслав, peace. Надеюсь, ты не обиделся, я только из добрый намереней
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (27-09-2009), Саламандра (25-09-2009)
Старый 25-09-2009, 19:29   #369
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Отчёт о "проделанной работе"
Завтрак
в пароварке
нашинкованые помидор, лук, сыр, залито яйцом + кабачок 2 кружка.
пшённая каша на топлёном молоке.
Не дожидаясь чувства голода через 4 часа:
Зелёный чай матэ.
паровая котлета, отварной рис, свекла с чесноком, салат
Вечером была баня поэтому ужин состоял только из сочных свежесорванных яблок штук 6 (обжора)
Объёмы съедаемого за один раз малы в сравнении с теми что съедал раньше. Состояние в течение дня ровное. Настроение без перепадов. Рассудительная энергичность. Буду фиксировать вес. По-моему падает. Сегодня 75,5 кг.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 25-09-2009, 19:36   #370
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Фую, можно уже переходить к шагам:
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
... или ещё "посидеть" на первых шагах? Ведение дневника невозможно. Нехватка усидчивости. Но всё помню наизусть.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-11-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter