Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2017, 14:36   #1
 
Аватар для Пьеро
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 14 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 73 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Злость Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Привет форумчанам! Доброго всем здоровья!
У меня беда: уже месяц как немеют ноги. Был у невролога. Меня отправили на МРТ с подозрением на межпозвоночную грыжу. Сделал МРТ. Врач сказала, что остеохондроз пояснично-крестцового отдела, оттого и немеют ноги. Выписала кучу уколов и таблеток. Прозерин, витамины b1 и b12, Кетонал, Нейромидин. Делаю все, как сказано уже недели 2, но пока изменений не наблюдаю. Ноги стали отниматься 7 марта, а сегодня 3 апреля, короче, уже почти месяц хожу как на деревянных ногах. Это меня вводит в депрессию. Ведь должны же быть хоть какие-то подвижки в лучшую сторону от лекарств!
Еще из подробностей моего заболевания для тех, кто имеел подобные проблемы и вылечился или знает людей, кто с этим сталкивался. Ноги немеют начиная от таза, захватывая ягодицы. Больше немеют стопы и голени. На стопах такое ощущение, как будто что-то налипло и я на это наступаю. т.е. получается, что местами на подошвах онемение больше, чем в других местах. Боли в пояснице и крестце почти нет. В обычном положении не чутно, только когда наклоняюсь слегка чувствуется боль. И до этого довольно продолжительное время были очень незначительные боли в области крестца, особенно по утрам, пока не расходишься. Но я не обращал на это внимания. Быстро устает спина, если сидишь без опоры на стол или спинку стула. Мышцы на ногах ощущаются как резиновые, при ходьбе кажется, что ноги вовсе не мои. Прошу тех, кто с этим сталкивался или знает людей, которые имели подобные симптомы рассказать, кто как лечился и каковы результаты. Буду рад любой полезной информации. На лекарства особой надежды не возлагаю. Хотелось бы спросить у людей с опытом, поддается ли лечению голоданием подобного рода проблема?
Пьеро вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Пьеро спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2017), marimosk (04-04-2017), piumina (25-06-2017), Чудоелочка (03-04-2017)
Старый 03-04-2017, 15:05   #2
 
Аватар для лия2
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 552 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Не надо пока голодать. Надо дообследоваться. А это резко началось? С боли?
лия2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лия2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), Чудоелочка (03-04-2017)
Старый 03-04-2017, 15:44   #3
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Пьеро, это серьёзно, обратитесь лучше за помощью к специалистам

1 - https://www.massage.ru/forum/index.php

2 - https://vk.com/krukibl,
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...org%2F&cc_key=
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-04-2017), piumina (25-06-2017)
Старый 03-04-2017, 16:38   #4
 
Аватар для Пьеро
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 14 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 73 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
А это резко началось? С боли?
Нет, боли нет и не было. На спину не жалуюсь. С утра было все нормально, но за день, пока я сидел на рабочем месте, произошло онемение, вечером шел домой как на чужих ногах. Могу предположить, что это спровоцировал стресс на работе, т.к. у нас как раз поменяли начальника.

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Пьеро, это серьёзно, обратитесь лучше за помощью к специалистам
Уже обратился, лечусь. Просто интересуюсь, может кто сталкивался с этим и расскажет как вылечился.
Пьеро вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пьеро спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-04-2017), piumina (25-06-2017)
Старый 09-05-2017, 18:08   #5
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Цитата:
Сообщение от Пьеро Посмотреть сообщение
Нет, боли нет и не было. На спину не жалуюсь. С утра было все нормально, но за день, пока я сидел на рабочем месте, произошло онемение, вечером шел домой как на чужих ногах. Могу предположить, что это спровоцировал стресс на работе, т.к. у нас как раз поменяли начальника.


Уже обратился, лечусь. Просто интересуюсь, может кто сталкивался с этим и расскажет как вылечился.
Вегето-сосудистая дистония, слабость сердечной мышцы, недостаточно кровообращения ног, защемление кровеносных сосудов, неудобные места сидения, провоцирующие стрессовые ситуации.
Меньше сидеть, массаж ног, умеренная физическая нагрузка, зарядка.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017)
Старый 07-06-2017, 01:30   #6
 
Аватар для suffle
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Знаю женщину с такой проблемой, в 60 лет онемели ноги, диагноз что то в районе копчика. Дело дошло до того, что не могла вступить на ноги, резало как на стеклах стоит. Обошла кучу врачей, манульщиков, санатории с грязями, результат небольшой. Начала ходить по 10 км раз в 2 недели по лесу, рези ушли, но онемение небольшое осталось. Вот живет с этим уже 5 лет. Уговаривал поголодать, боится, поможет ли.
suffle вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали suffle спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-11-2017), piumina (25-06-2017), Пьеро (10-06-2017)
Старый 10-06-2017, 20:15   #7
 
Аватар для Пьеро
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 14 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 73 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

suffle, большое спасибо за отзыв! С того времени, как это началось, прошло три месяца. Всё, что назначали я проколол. Потом дополнительно купил комплекс витаминов B и пропил по одной в день. Еще делал утром и вечером аппликатор Кузнецова. Сегодня вернулся из 10-дневной поездки. Привез аппликатор Ляпко. Говорят, он лучше помогает. Буду пробовать. Ложусь на него всей спиной, в т.ч. крестцовым отделом. Симптомы почти полностью ушли. Остались лишь небольшие онемевшие пятна на ступнях. Медленно отступает пакость, но отступает. По ощущениям через пару месяцев онемение уйдет полностью.
Цитата:
Сообщение от suffle Посмотреть сообщение
резало как на стеклах стоит
Похожие ощущения, когда становишься босой ногой на что-то шероховатое, но гораздо слабее. А с другой стороны, массаж стоп.
Цитата:
Сообщение от suffle Посмотреть сообщение
Начала ходить по 10 км раз в 2 недели по лесу, рези ушли, но онемение небольшое осталось
Это говорит о том, что движение исправляет проблемы, принесенные неподвижным образом жизни.
Цитата:
Сообщение от suffle Посмотреть сообщение
Уговаривал поголодать, боится, поможет ли.
Может и не поможет в конкретном случае, но хуже не станет точно, так чего бояться? Когда в прошлом меня мучил простатит, спасло только одноразовое питание.
Пьеро вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Пьеро спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (10-06-2017), marimosk (29-11-2017), Olga Veni (11-06-2017), piumina (25-06-2017), лия2 (12-06-2017)
Старый 29-11-2017, 06:35   #8
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела с онемением ног

Цитата:
Сообщение от Пьеро Посмотреть сообщение
Нет, боли нет и не было. На спину не жалуюсь. С утра было все нормально, но за день, пока я сидел на рабочем месте, произошло онемение, вечером шел домой как на чужих ногах. Могу предположить, что это спровоцировал стресс на работе, т.к. у нас как раз поменяли начальника.


Уже обратился, лечусь. Просто интересуюсь, может кто сталкивался с этим и расскажет как вылечился.
Насчёт именно вашей болезни не подскажу, но.
У меня симптомы были такие что когда долго сидишь на стуле то наступает онемение которое после того как встану не слишком быстро проходило.
Бывало что если долго занимаешься за компьютером то немели пальцы рук.
Во время голодания у меня были довольно таки сильные боли в ногах, пояснице и спине. Бывает что болела и верхняя часть спины. Были тянущие боли задней поверхности ног. Но после 7 дня боли прошли и появилась подвижность в суставах и увеличилась значительно гибкость.
Ваше заболевание можно связать наверное с малой двигательной активностью.
Поэтому предположительно вам нужно:
1) Увеличить физ. нагрузки на ноги. Возможно сразу массаж. Или комплексно.
2) Голодание водное.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-11-2017), piumina (29-11-2017), Пьеро (10-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня Незнайка Болезни и симптомы 6 18-11-2014 10:14
Стеноз шейного отдела позвоночника махобол Болезни и симптомы 23 24-03-2012 17:37
Остеохондроз Леопольдовна Беседы о жизни 77 28-09-2011 16:46
Остеохондроз, курение и голодание Сероглазая Архив 29 10-12-2009 22:57
Остеохондроз Nikols Болезни и симптомы 4 05-09-2006 13:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter