Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2013, 22:42   #71
 
Аватар для Amani
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 237 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Как панацея?
Нет такого слово "панацея" :) лично для меня это синоним к слову "фигня и неправда")))) нет слова, и не бывает панацеи )) возможно я не так выразилась, раз возник такой вопрос. Я имела в виду, что голодание, как и временная фруктовая диета активирует резервы организма, и поэтому следствие голодания - обновление, выздоровление, регенерация - закономерное действие. Выздоровление конечно не стопроцентно будет, но под фразой стопроцентно помогает я имела в виду, что точо станет лучше, или будет ремиссия, приостановятся болезненые процессы, или поднимется иммунитет, или будет выздоровление , или прочее. Вообщем эффект положительный будет. Честно-честно ))))) Это естественное следствие
__________________



Мечты становятся реальностью,когда мысли превращаются в действия
Amani вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amani спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (08-06-2013), Starvey (10-09-2013), Гвоздь (02-12-2015)
Старый 07-06-2013, 17:13   #72
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Amani, а с весом как сейчас?
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2013, 19:32   #73
 
Аватар для Mathilde
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Привет! ТАк рада, что нашла форум посвященный голоданию!!! Столько собиралась, готовилась психологически, но как только скажу об этом кому-нибудь, все начинают отговаривать.
У меня проблема - экзема, вот почему хочу начать практиковать голодание. А как сейчас у Вас обстоят дела с экземой? Какой период ремиссии после голодания?
Mathilde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2013, 20:34   #74
 
Аватар для Мария_
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Здравствуйте!! Мне 24, с детства болею. Врачи поставили диагноз - атопический дерматит. Я, начитавшись различной литературы, обобщила все это дело - ЭКЗЕМОЙ, так как АД, как я поняла, "выходец" экземы.
Я перечитала много веток этого форума, и прониклась методом лечения голоданием. Сначала практиковала по одному дню в неделю, потом уехала в отпуск и забросила это дело, так как болячка моя меня немного отпустила. Сейчас вернулась и решилась все таки взяться за свое здоровье...
И вот я на третьем дне СГ и несколько боязно мне: мои выссыпания на коже обострояются, появляются новые очеги, вчера чувствительно кололо левый бог. Почитав форум я поняла, что очищение через обострение должно начаться на более поздних строках голода...тогда что за оострения у меня....помогите пожалуйста, поясните что происходит...
Мария_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2013, 12:41   #75
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Цитата:
Сообщение от Мария_ Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, поясните что происходит...
СГ может быть опасно для здоровья. Для чего вы выбрали столь рисково-противоречивый метод?
Цитата:
Сообщение от Amani Посмотреть сообщение
но под фразой стопроцентно помогает я имела в виду, что точо станет лучше, или будет ремиссия, приостановятся болезненые процессы, или поднимется иммунитет, или будет выздоровление , или прочее. Вообщем эффект положительный будет. Честно-честно ))))) Это естественное следствие
От голодания или временной фруктовой диеты?
А как от временной фруктовой диеты положительный эффект будет естественным следствием, если в Москве нет естественных фруктов?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-12-2015), Лиsa (10-09-2013)
Старый 11-09-2013, 01:19   #76
 
Аватар для Мария_
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Магадан
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
СГ может быть опасно для здоровья. Для чего вы выбрали столь рисково-противоречивый метод?
Спасибо, что ответили мне.
Я перечитала много веток и поняла что при сухом голодании процессы проходят гораздо эффективнее.
А когда попробовала, оказывается и СГ лучше переносится мной, по крайней мере на первых днях.
Но длительно на СГ я сидеть не буду, хочу использовать как начало длительного голодания 3-5 дней, а дальше на воде до, как минимум, появления улучшений на коже.

Когда писала предыдущее сообщение планировала каскадитт 3*3, но когда меня одалело очередное обострение, решила что такими качелями я буду долго какого-то результата добиваться.
Мария_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мария_ спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (11-09-2013)
Старый 11-09-2013, 10:50   #77
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Цитата:
Сообщение от Мария_ Посмотреть сообщение
Я перечитала много веток и поняла что при сухом голодании процессы проходят гораздо эффективнее.
Я тоже читал про СГ на форуме и понял, что СГ эффективней в контексте "некогда голодать полный срок по классике", то бишь с точки зрения тайм-менеджмента
Цитата:
Сообщение от Мария_ Посмотреть сообщение
А когда попробовала, оказывается и СГ лучше переносится мной, по крайней мере на первых днях.
То есть "лучше переносится" - это критерий выбора?
В таком случае, для голодания можно найти много хитростей, позволяющих легче его переносить. Например, пить минералку - будет снижаться ацидоз
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (14-09-2013), Гвоздь (01-12-2015), ЛГТ (12-09-2013)
Старый 14-09-2013, 14:43   #78
 
Аватар для POL66
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Белгородская область г. Губкин
Сообщений: 78 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 277 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
У меня проблем с кожей не было ни летом, ни зимой. После некоторого зож - появилась экзема на руках.
А свою экзему заработал после работы с цементом и уже после этого подался в ЗОЖ. Пытался больше года сыроедить, со срывами и с домашней кисломолочкой, ну и голодал периодически. Улучшений особых не было. А когда снова начал блюдоманить на всю катушку, была очень длительная ремиссия, я уж грешным делом подумал, что избавился от этой бяки. Но увы. Сейчас когда, обостряется, голодаю по несколько дней, что бы экзема перестала быть мокнующей.
Когда начинал свой ЗОЖ, без особого напряга перешел на раздельное питание, потом, также без напряга, сыроедение. А вот когда начал пытаться перейти на монотрофное сыроедение, вот тут то, в "чердаке" ,что то и перемкнуло. Сейчас для меня просто здоровое, раздельное питание - мечта.
POL66 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал POL66 спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (15-09-2013)
Старый 15-09-2013, 11:09   #79
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

Цитата:
Сообщение от POL66 Посмотреть сообщение
вот тут то, в "чердаке" ,что то и перемкнуло.
POL66, зацеплюсь за вашу фразу чтобы поделиться недавними находками. Мы тут небольшими пробами "с" покупными сыро-корнеплодами и "без" них обнаружили "забавные" вещи. Без них ушла ортостатика, которая как-то незаметно прижилась. Ушли случавшиеся переодические непонятки с эмоциями-настроением. Голова прояснилась!

ИМХО, на покупных продуктах от гормонов и нитратов "чердак" можно потерять не быстро, зато надёжно Если гормоны делают из тебя эмоционального неадеквата, а нитраты туманят мозг - до лечения экземы просто можно не дожить Грамотное все-едение с точки зрения экземы - лекарство по сравнению с СЕ на покупных продуктах
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
в контексте "некогда голодать полный срок по классике", то бишь с точки зрения тайм-менеджмента
А что это я обидел тайм-менеджмент? Задача управления временем - использовать время для себя, а не себя под время гнуть СГ как экономия времени - как раз второй вариант, вариант "заложника" времени, а не хозяина. Увы
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
POL66 (15-09-2013), Гвоздь (01-12-2015)
Старый 11-10-2013, 06:17   #80
 
Аватар для Evalove
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против экземы (6 СГ)

От экземы хорошее средство - Триакутан. До этого ВООБЩЕ ничего не помогала, столько всего пробовала. А Триакутан купила на Украине, не знаю есть ли оно в москве, но можно поискать аналоги по составу) Все прошло, уже месяца полтора радуюсь жизни))Хотя очень редко бывает слабый зуд, но быстро проходит. Все-таки хочу для проилактики попробовать СГ
Evalove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7) victordvvv Опыт лечения голоданием различных болезней 20 11-03-2013 18:18
Сухое голодание против кучи болезней. Julia75 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 23-01-2013 10:56
Сухое голодание против болячек Юла Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 280 14-05-2012 06:38
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter