Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 08:30   #1
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Семидневное голодание.

С понедельника ухожу на семидневный голод.
Не подскажите, как часто можно проводить голодание с таким сроком.
Цель - сброс веса и не набор его в дальнейшем.
173-рост, 122 - вес

Последний раз редактировалось maxinma; 16-10-2005 в 00:32..
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2005, 12:09   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
maxinma, привет!
В принципе я бы так считала:неделя голодание, 10 дней выход, месяц физиологический и ментальный отдых, потом можно опять. Вопрос в другом, зря вы считаете голодание способом для похудения. Если не перемените образа жизни и самое главное - питания, наберете все назад, и даже больше. Об этом на форуме писалось неоднократно, советую материалы форума почитать. И теорию, конечно, в целях личной безопасности хотя бы. Если все же решитесь голодать - успеха!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2005, 15:19   #3
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо, перед тем как зарегистрироваться я материлы форума почитала, и другую литературу, да и голодание для меня это не первое, да и надеюсь не последнее. Теория это хорошо, я рада что здесь большое количество практиков :)

Да и про то, что не просто голодать, а с головой надо разбираться, это верно. :)

но ведь не начиная дело, его не сделаешь, не правда ли?.

тем не менее, хотель бы объеденится с товарищами по целям :)

И как с этой конкретной целью проводить выход из голода? Вот я к чему. набор веса при выходе будет, он есть, чем лучше питаться, чтобы избежать этого.

Какие витамины или поливитамины Вы принимаете? заняитя спортом во время голода?

Спасибо за пожелания успехов :)
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2005, 19:39   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вы знаете, я сама начала голодать, чтобы влезть в ставшую тесной одежду...........от бедности, так сказать;-))...............а потом начиталась литературы, да и ощутила необыкновенный прилив энергии, и увлеклась............многие дороги ведут в Рим, что ни говори, так что желаю вам провести успешное голодание! Если потом поменяете еще и питание, то проблемы лишнего веса не возникнут вообще. Что касается набора веса после голодания, то наберете смотря по тому, что будете есть. Первое, что увеличивает вес - соль. Будете все солить, да еще и поваренной солью, в которой слишком много солей натрия, наберете много воды. На первых днях голодания для интереса поизмеряйте количество выходящей из вас мочи и сравните с количеством выпитой вами воды, удивитесь! Первое, от чего организм избавляется на голодании, - это натрий, а он удерживает воду в организме.Все высококалорийные продукты при малой физической активности способствуют накоплению веса. Выходить лучше всего, как советуют корифеи: Николаев, Шелтон, Малахов.Опробовано на тысячах людей. Физические нагрузки по способностям, чем занимались, тем и занимайтесь, свой предел вы быстро определите, и не насилуйте себя. Войтович советовал на голодании хотя бы раз в день хорошенько пропотеть, но то Войтович. Пропотеть можно и в сауне. Так что дерзайте! Заведите дневник, мы будем поддерживатью Желаю успешного голодания!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-10-2005, 23:31   #5
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Lara, спасибо.

Так, с солью все ясно. но на выхде из голода сами продукты приобретают такой вкус, что никакой соли не надо!

21 дневное голодание. на первой неделе выхода соки (свежевыжатые - кислые яболки и/или морковь), тертая моровь, фрукотовое пюре, естественно без сахара, тертая моровь, кефир, хлеб (я на работе найду программу выхода точно, расписанную по дням). После включения на второй неделе хлеба (бездрожжевого) вес полетел вверх - 300, 400 грамм в день. УБрала хлеб, заменила кефир на соки или воду, сплошные овощи, немного растительного масла - вес ползет вверх.
Из-за чего? Избыток сахара в моркови и свекле? моя не понимайт. Абсолютно. Нарушен питьевой режим 1,5 - 2 литра в день жидкости? Ограничивала до литра - безрезультатно. Не работает закон сохранения, хоть патент подавай :) Да, были небольшие проблемы с желудком - я привыкла, что после голода он "запускается" самостоятельно - а тут пока не съела на второй недели кусточек постного мяса - сполшные проблемы - дела не доделываются :))))

При выходе из недельного голода такой проблемы вообще не возникало никогда! Из двухнедельного - тоже, а тут... Я честно говоря нахожусь в шоке.
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2005, 23:55   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Что такое кислые яблоки? Как их делают? Не с солью ли как капусту? Или это моченые яблоки? И: о каком весе мы говорим? Обычно лишний, ненужный организму вес так быстро после голодания не набирается. А нормальный вес, соответствующий весу вашего скелета или костяка, костей в общем, он естественно, наберется назад и с той же скоростью, с какой был потерян, если не переедать. При переедании набирается быстрее, и проблемы с кишечником возникают. Но тут есть еще одна тонкость, я с ней еще не до конца разобралась. Есть такое понятие, как перераспределение шлаков. Не помню уже, у кого я про это читала. И думаю, что это происходит у меня. Суть в том, что при голодании шлаки срываются с места залегания и переориентируются в направлении выхода, так сказать, но физически за 14 или сколько там дней вывестись не могут, ну и оседают в других уже местах. Что ведет к уже совершенно другим или лучше сказать новым неприятным проявлениям. У меня сейчас проблема с суставами пальцев обеих рук, проблема возникла около месяца назад. А у вас это кишечник. Но это так, предположение. Неплохо было бы, если бы другие опытные высказались, не может быть, чтобы больше ни у кого подобных проблем не возникало. Вам, в который уже раз, успешного голодания. Я думала, я здесь одна полуночница ;-))))))))
И, кстати, имейте в виду, что во всех молочных продуктах и в покупном хлебе есть соль.

Последний раз редактировалось LARA; 16-10-2005 в 00:01..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2005, 00:31   #7
 
Аватар для maxinma
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 52 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кислые яблоки - это антоновка, обыкновенная, деревенская, а не яркораскрашенная яблочная красота, что у нас сейчас на рынке.
Исходные параметры я написала в первом же сообщении. Вес немаленький.

Да, тоже буду ждать ответа других знатоков. Может быть напрасно я такой рывок сделала? Может быть раз в месяц по неделе - это мой темп? Одни вопросы.

Но выход, что делать с выходом?
maxinma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2005, 09:33   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, сорри, вес я проглядела. С таким весом я советую серию двухнедельных или 10-дневных голоданий, т.к. вес уходит до криза помногу. А с выходом все просто, только сила воли нужна. Делайте веганский выход, никаких молочных продуктов, никакого покупного хлеба, соки, фрукты, овощи, отварные овощи, каши. И опять на голодание. Я так в свое время за два двухнедельных голодания 18кг потеряла. И у вас получится. 10 дней голодание, 14 дней выход, и так три раза, на выходе ни грамма соли или животного белка.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Старый 16-10-2005, 09:47   #9
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxinma
С понедельника ухожу на семидневный голод.
Не подскажите, как часто можно проводить голодание с таким сроком.
Цель - сброс веса и не набор его в дальнейшем.
173-рост, 122 - вес
Ю.С.Николаев в книге "Простые истины" пишет, что методика проведения дозированного голодания в большинстве таких случаев, когда исходный вес 120-200 кг, давность заболевания значительная, такая: 10-15 дней голодание, столько же - восстановление, потом - сторой такой же курс и так 6-8 курсов. Затем - перерыв 3-4 месяца и еще 2-4 голодания. Но он говорил о проведении курсов в стационаре. А дома - только кратковременные, до 7 дней. Считается, что ежемесячно можно проводить РДТ по 3-5 дней, по 7-10 дней ежеквартально.
За одно голодание вряд ли вам удастся скорректировать привычки питания, но если цель твердая, многое удастся. Осложняет значительно дело то, что, выйдя из голодания, человек думает: Вот съем ЭТО и больше - ни-ни. Надо найти силы и отказаться, тем более, что через некоторое время можно будет съесть всего понемногу, а там и привыкните не тащить в рот что попало.

Последний раз редактировалось dad; 16-10-2005 в 09:54..
dad вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-10-2005, 14:12   #10
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
maxinma, привет! Что-то от вас не слышно ничего. Я посмотрела по разным материалам. Действительно, при ожирении возможен быстрый набор веса после коротких голоданий, потому что нарушения обмена веществ короткими голоданиями вылечить можно, но это требует большой дисциплины, потому что питание между голоданиями должно быть точно сбалансированно, и нужна серия таких голоданий, как, впрочем, и более длительных. У меня есть хорошая диета, называется чудесный суп для толстяков, может быть знаете, она ведет к прогрессивному снижению веса по кг в месяц и является полноценной, разработана используется в американской клинике для больных, ожидающих операций. Если решитесь на серию голоданий, то в перерывах можно будет сидеть на этой диете, я ее вам с удовольствием вышлю.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семидневное голодание Подуст Архив 0 26-12-2012 14:36
мое семидневное голодание))) (5 дней) Катерина-картина Примеры успешно проведенных голоданий 21 24-10-2011 19:14
Первое семидневное голодание по Брегу Юлия1986 Архив 3 15-12-2010 14:58
Первое семидневное голодание! July Архив 16 01-11-2009 06:42
Моё первое семидневное голодание Карина91 Архив 3 25-05-2008 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter