Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Барахолка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Барахолка Частные объявления активных участников форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2012, 21:02   #1
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Продукты без консервантов в Москве

Приветствую, форумчане!
Давно тут не был. Но недавно на меня вышла группа людей с интересным предложением, и выслушав их, я первым делом вспомнил про ЗОЖевцев, поэтому спешу поделиться с вами их предложением и своими мыслями по этому поводу.
Вобщем, некое объединение фермеров и производителей сельхозпродукции с различных регионов России в результате своей деятельности пришли к выводу и чистосердечно признают, что текущая ситуация в Росии (импорт из Китая и прочих стран), а также политика правительства ведет к тому, что отечественным производителям надо решать: или ронять качество продукции, используя консерванты, химию и прочее, с целью снижения цены продукции до "азербайджанского варианта", или вобщем-то сворачивать свою деятельность, потому как качественная продукция выходит дороже и реализуется сложнее. А учитывая, что регионы в Москву с товаром не пускают, а тупо скупают за бесценок, то вполне понятно, что особого стимула делать упор на качество нет.
Но, опять же , определенная группа фермеров и производителей, всегда стремившаяся производить продукцию без использования каких-либо консервантов, с минимально возможной промышленной обработкой, стремяться сохранить качество своей продукции, понимая, что не всегда решает цена. В результате эта группа производителей обратилась к нам (и ко мне в частности) помочь им найти своего клиента, при этом предлагают программу, реализуя которую, их продукция будет по стоимости не выше, а возможно и ниже, чем то, что продается в магазинах и на рынках столицы (если кто-то еще верит, что на рынке можно найти фермеров и качественные продукты, боюсь, что приведу много аргументов, свидетельствующих об обратном).

Суть программы такова: люди, желающие получить продукты этих производителей, оставляют свои пожелания (заявки) по телефону, который мы определим. Прейскурант будет озвучен, разумеется. Никакой предоплаты не требуется. Производители получают общий заказ, собирают его и в назначенный день привозят его Сообществу в пункт реализации (предварительно, в районе Митино). Вы приходите туда и выкупаете заказанные продукты.
Соответственно, за счет снижения затрат на хранение, за счет снижения затрат на реализацию (все реализуется за один день), за счет минимизации потерь (спрос в идеале равен предложению) за привычные нам цены мы имеем возможность приобрести более качественные продукты. Еще один момент: все люди, желающие получать такую продукцию, подписывают заявление на вступление в это Сообщество (товарищество), бесплатно и без обязательств, цель Сообщества - обеспечение членов сообщества экогогичными продуктами, в результате на производителей снижается налоговая нагрузка (сам до конца не въехал, но наш юрист подтверждает), что несомненно отражается на цене, поскольку исключается расчет по кассе.

Я к чему все это понаписал. Пока это только предложение, и от меня в том числе зависит, заниматься этим или нет. Мне нужно ваше мнение, это вообще вам интересно или нет. Предупреждаю скептиков - это не левак, который хотят сбыть из под-полы. Это серьезные производители, продукция проходит серьезный государственный контроль и имеет необходимые заключения. Эти люди - от части фанатики, встающие поперек системы и не желающие убивать отечественный сельхоз сектор.
По ассортименту пока мне дали прайсы на следующее: это молочная продукция (молоко, сыры, масло, в т.ч. топленое), мясо, колбасы и даже сосиски (без содержания протеина и туалетной бумаги), есть некоторые полуфабрикаты (пельмени и еще что-то). Есть возможности, но пока не представлены в ассортименте овощи, а также ожидается рыба.
Не все эти продукты относятся к нашему пониманию ЗОЖа, но повторюсь - это экологичная продукция БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ и с минимально возможной промышленной обработкой.

Друзья, я жду ваших откликов. Если увижу реальный интерес людей к этому - тему я запущу в течении месяца. Помощь приветствуется.
zont вне форума  
4 пользователей сказали zont спасибо за это полезное сообщение:
daos8 (29-10-2012), Ksun (27-10-2012), LadyTA (24-10-2012), Мандаринка (06-10-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
магазины нормальной еды в Москве mistah Питание 9 29-05-2012 08:24
Встречи сыроедов в Москве parejan Походы и пр. реальное общение 12 06-11-2011 09:40
Где поголодать в Москве? Annabella Походы и пр. реальное общение 0 29-04-2011 07:07
Заготовка овощей без консервантов 85mm Питание 13 17-05-2008 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter