Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2011, 12:40   #4841
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Grapefruit Посмотреть сообщение
Скажите, что значит не выполнять указания?
Просто не форсируйте дыхание. Дышите так, как всегда дышали. Гурджиев как-то похвастал, что сделал себе в Европе состояние на тех, кто пытался заниматься дыхательными упражнениями, которые в то время были очень модны и испортил себе ими здоровье.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Лань (14-03-2011), Леший (19-02-2011)
Старый 19-02-2011, 19:59   #4842
 
Аватар для Grapefruit
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 81
Поблагодарили 88 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Лейла, Спасибо за объяснение именно сути пилатеса.
По поводу мотивации. Любым спортом люди занимаются для здоровья+для формы+похудение(только для некоторых) Мне, например не важно кто и как расставляет акценты, любой человек занимающийся любым спортом вызывает мою симпатию.
Моя личная мотивация - это см. выше + банальное идти 3мин до школы, где преподают этот самый пилатес. Я сходила - мне понравилось супер! Но я задумалась о правильности там дыхания. Я думаю, что наверняка, этот вопрос поднимался, может не на этом форуме.
Пока из того, что я представляю о дыхательных гимнастиках (правильных)
1.Йога. Все другие дыхательные упражнения с точки зрения йоги - это последователи
Для меня лично, настораживают фразы "только после длительных практик" "высшая ступень" и пр. что это не для темных, а исключительно для светлых.
2. Бутейко пускай последователь, но "попытался сделать ее(пранояму) более доступную для использования обывателю" (цитата Putin_IRL с другой ветки)
Для меня лично. Тут, вроде, и все и просто, и непросто. Пробую делать. Пока не очень получается.
3. Бодифлекс
Тут для меня исключительно прозрачно и разжевано. Даже глотать не надо.
4. Аппарат Фролова
5. Стрельникова.
Пока решила разобраться с первыми четырьмя пунктами.
О пилатесе никто ни слова. А ведь там тоже дыхание.
Цитата:
как когда вы наклоняете чашечку с отстатками жидкости, следя куда побежала капелька
очень прекрасное и образное сравнение, но для слишком фантазийное, мне вполне достаточно :"Пилатес, по мнению его пропагандистов, не только укрепляет мышцы, но и учит чувствовать свое тело, жить и двигаться в гармонии с самим собой, обучает специальному дыханию, которое управляет кровоснабжением мозга и улучшает общую циркуляцию крови в организме"
Цитата:
Что касается СО2 - нужно позаниматься, научиться правильно делать, дышать - потом посмотреть
Для меня лично видеться это неправильным. Сначала заниматься - потом посмотреть.
__________________
Лучшие книги... говорят тебе то, что ты уже сам знаешь. Д.Оруэлл
Grapefruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2011, 21:50   #4843
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: На краю земли
Сообщений: 106 Поблагодарил: 270
Поблагодарили 617 раз(а) в 100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Grapefruit Посмотреть сообщение
Для меня лично видеться это неправильным. Сначала заниматься - потом посмотреть.
Действительно, у каждого в жизни свой подход.
Но я не имела ввиду заниматься вслепую. Конечно же, и я сначала собираю информацию, потом делаю или нет. В любом случае, без личной практики одной информации недостаточно, тем более, что у кого-то метод работает, у кого-то нет.

Так, теоретически я неплохо отношусь к методу Бутейко, особенно, если он кому-то помогает. Но сама я ему не доверяю полностью, что-то в нём не совсем доработано, да и противопоказания имеются. Я его пробовала делать (но тогда у меня не было больших проблем со здоровьем) и мне лично было некомфортно ни во время делания, ни после. А комфортность для меня – это и есть состояние здоровья. Что касаемо этого метода для больных – то я о своих наблюдениях писала ранее.

Также я попробовала делать Стрельникову. Интенсивность упражнений мне тоже не понравилась. Может, потому что я не холерик. Но через несколько лет я оказалась в ситуации, когда этот метод спас мне жизнь. Сейчас я опять стала делать именно Стрельникову, потому как есть проблема и я знаю уже из практики, как именно этот метод мне помогает.

Что касается йговских «высших ступеней» и прочей «избранности». Я когда-то (когда только начинала заморачиваться) тоже так думала. Но тут хочу заметить: смотря что читать. Мусора много. Новоявленных гуру. На самом деле йога – это то самое искусство «маленьких шагов», о которых писал Экзюпери. Нам же подавай всё аршинными шагами, мы сразу смотрим в конец задачника, где размещены ответы.

Теперь о бодифлексе. Когда появились хвалебные статьи и информация, ну я же, конечно, начиталась, приобрела распечатку и, вдохновившись, стала делать: решила вернуть себе юную талию. Эффект был обещан через месяц. И я тщательно делала месяц. Никакого эффекта. А вот с мозгом что-то происходить стало. Сначала вроде комфорт: собранность, логичность, точность мышления, отсутствие рассеянности. А потом…даже не знаю, как точнее описать, вроде бы все эти качества оставались, но как-то они отделились от меня и существовали как бы в стороне, как мой клон, сама же я стала себя чувствовать тупым роботом. Такое ощущение раздвоения мне не понравилось, да ещё и не похудела, и я бросила занятия. Тут к слову скажу, что задерживать дыхание мне тоже было неприятно для организма и физического комфорта не было.
Потом уже появились статьи о вреде бодифлекса именно насчёт длительности задержки дыхания, в том числе я прочитала, что нехватка кислорода может приводить к новообразованиям, к перерождению клеток в раковые. Особенно мне понравились рассуждения мастера спорта В. Фалеева (хотя я и не люблю этого коммерческого компилятора) о том, что задержки дыхания приводят к стрессу, а стресс опять же приводит к заболеваниям, в том числе и к раку. Тут я приведу длинную цитату Фалеева:

Нажмите тут для просмотра всего текста
«Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?
В 10-ти секундной задержке дыхания.
"Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много!

При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом. Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается " Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
Иначе говоря, " бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.

Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм?
Здесь я хочу немного отвлечься и кое-что рассказать о том, как устроен и работает наш мозг. Мозг состоит из двух не равных и различных по составу частей: большой мозг и кора большого мозга. Большой мозг занимает 4/5 всего объема головного мозга, состоит из двух полушарий и построен преимущественно из белого вещества. Сверху этот большой мозг покрыт тонким слоем (2-5 мм) серого вещества, который и называют корой большого мозга. В целом принято называть кору большого мозга - корой, а сам большой мозг - подкоркой. Кора головного мозга - это сравнительно небольшое по объему и молодое образование, возникшее около 60 тыс.лет назад. Возраст и объем подкорки гораздо больше, она возникла несколько миллионов лет назад и ее объем превышает объем коры в 5-10 раз. Подкорка была сформирована миллионы лет назад и единственная ее функция - обеспечить выживание организма в любое время и в любом месте. Вся деятельность подкорки (подсознания) определяется инстинктом самосохранения, который заставляет человека поступать в соответствии со своими эмоциями, инстинктами и потребностями. Итак, подсознание - это единовластные владения нашего инстинкта самосохранения. Здесь все подчинено выживанию, выживанию и еще раз выживанию.

С этой целью природа пошла на гениальное решение - соединило вместе в нашем подсознании в одно целое три функции управления: управление мышцами тела, управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой), управление сознанием через психические переживания (эмоции).

То есть, то, что мы обычно рассматриваем, как независимые друг от друга компоненты тела - мышцы тела, состояние внутренних органов, эмоции - на самом деле крепко спаянный единый механизм выживания. Любое изменение в одном из этих компонентов влечет за собой изменение в остальных. Все эти три компонента (мышцы, внутренние органы, эмоции) спаяны в одно целое и работают только одновременно. Любая эмоция приводит к соответствующим изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и какие-то изменения в работе внутренних органов. Пример: нам нахамила продавщица в магазине. Вспыхнула эмоция гнева, напряглись мышцы, произошел выброс гормонов коры надпочечников, в итоге изменилась вся работа внутренних органов. Любое изменение в работе внутренних органов приводит к изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и возникают какие-то эмоции. Эмоции определят ход мыслей в нашем сознании.

Наше подсознание - это трехголовый дракон, и стоит нам задеть только одну его голову, как все три синхронно поворачиваются и смотрят на нас.

А теперь давайте разберемся, как затаивание дыхания может воздействовать на весь этот слаженный механизм. Для этого нам достаточно задаться вопросом - а когда мы, собственно, затаиваем дыхание?

Мы затаиваем дыхание в момент опасности.
Так же поступают некоторые другие животные, когда хотят спрятаться от хищника - они затаивают дыхание и перестают шевелиться. Полное прекращение дыхание происходит потому, что дает возможность не выдать себя этим звуком. Человек, если его резко испугать - вздрагивает (это ни что иное, как резкое напряжение мышц), замирает на месте и задерживает дыхание. Каждый вид животного реагирует по-своему на опасность. Эта реакция вырабатывалась в течение миллионов лет эволюции. Реакция человека - замереть на месте и напрячься - указывает на то, что как вид, человек сформировался в таких условиях, где в случае внезапной опасности нельзя шевелиться, а выгоднее замереть. Особо подчеркну, что замереть на месте и затаить дыхание - это не расслабление, это, наоборот, момент полной готовности к действию - мышцы застыли, но они напряглись и в любую минуту готовы к мощному рывку.

Но напряженные мышцы нуждаются в большем количестве питательных веществ и кислорода, кроме того, напряженные мышцы гораздо тверже расслабленных и загнать в них кровь намного сложнее. Поэтому одновременно с напряжением мышц повышается частота сердечных сокращений, поднимается артериальное давление. В результате этих действий мышцы получат необходимое количество кислорода и питательных веществ, которые под большим давлением будут закачаны в мышцы. Но это еще не все - напряженные мышцы выделяют много энергии, и если ее не отводить, то организм может получить внутренний тепловой удар. Чтобы это предотвратить усилится потоотделение, которое и будет охлаждать работающие мышцы.

Но эмоциональная составляющая тоже начинает работать в соответствии с требованиями опасности - возникает ощущение тревожности, напряженности, готовности к быстрым и активным действиям. Все вышеперечисленное называется в медицине коротко - "реакция на стресс". Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка. Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки и начнет развиваться атеросклероз сосудов.

Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта. Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать "Бодифлекс", как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.

Долго заниматься " Бодифлексом" нельзя!
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли. Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.

Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен. Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания.».


Из этого я сделала вывод, что есть обычная физкультура, тот же бег трусцой, плавание, или, если говорить конкретно о дыхании – полное дыхание йогов (о нём я писала ранее), которое легче поставить тем же бегом или плаванием, а есть лечебные методики, которые носят индивидуальный характер (кому-то подходят, а кому-то нет), которые хороши в меру и на время.

И ещё что касается мышления, оно у всех разное, у кого-то математический склад ума, у кого-то образное мышление и т.п. У меня образное, хотя и математику люблю. Есть даже образная гимнастика: лежишь в постели ничего не делаешь, только представляешь себе, как ты что-то проделываешь и, о чудо, накаченные мускулы. На самом деле, я читала, как один мальчик излечился от рака, представляя в уме сражение светлых воинов (иммунные клетки) с «тёмными» (раковыми).
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лейла спасибо за это полезное сообщение:
Grapefruit (19-02-2011), Ludmila_ (24-02-2011), Red Sparrow (19-02-2011), Summer Rose (11-09-2011), Zazaza (04-03-2011), Белладонна (20-10-2016), Лань (14-03-2011), Небо (20-02-2011)
Старый 20-02-2011, 03:47   #4844
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Кто из форумчан применял MMS?

Даниил, знаю, применял, но не смог найти результатов его.
Поделитесь опытом, если можно ссылки на посты с результатами применения.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (20-02-2011), Олег1099 (20-02-2011)
Старый 20-02-2011, 04:41   #4845
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

behealthy, хозяин этой ветки, он писал об этом ранее.
Но о применении его против рака кажется никто не писал. Об этом пишут на других сайтах.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Леший (20-02-2011)
Старый 20-02-2011, 04:42   #4846
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Для интересующихся искусством дыхания загрузил в файловый архив:
Текстовый формат книги Б. К. С. Айенгар
ПРАНАЯМА. ИСКУССТВО ДЫХАНИЯ
Вследствие текстового формата все рисунки и таблицы выпали.
http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=215
Это мой первый файл, 208 килобайт.
Сам я искусством дыхания не увлекаюсь, но мне интересно мнение, вернее результаты, практикантов, и конечно хозяина ветки.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Grapefruit (20-02-2011), Леший (20-02-2011)
Старый 20-02-2011, 05:45   #4847
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
хозяин этой ветки, он писал об этом ранее.
Пожалуйста.
Вложения
Тип файла: doc MMS_russian.doc (730.5 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: doc todikamp_alekcandr.doc (128.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (20-02-2011), behealthy (20-02-2011), Ludmila_ (21-02-2011), Олег1099 (20-02-2011)
Старый 22-02-2011, 21:38   #4848
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Все написанные посты, не касающиеся (не соответствующие) темы "Рак и альтернатива альтернативе" будут удалены.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 24-02-2011 в 07:50..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (24-02-2011), Lea (23-02-2011), pnv (24-02-2011), Tamara (24-02-2011), voldav (23-02-2011), МИХАЛЕВ (23-02-2011)
Старый 24-02-2011, 15:25   #4849
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

voldav, вы достучались в ту дверь , в которую ни разу и не стукнули .)))))) То есть , начала делать КК , даже есть результат ....))))
Читаю вашу ветку , дошла до постов о димексиде , забегая вперед хочу спросить - можно каплю димексида добавить в КК ?
Или не стоит - типа "лучшее враг хорошего" )))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
voldav (24-02-2011), Леший (24-02-2011), Олег1099 (24-02-2011)
Старый 24-02-2011, 18:09   #4850
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от dav82 Посмотреть сообщение
И так вернемся к раку. "2001 год, 25 февраля. Около 5 лет я веготерианец, животный белок не употреблял, уже лет 20 собираю литературу о правильном образе жизни. Хлеб, макороны, каши, картошка ни, ни. Мне повезло, я просто не люблю эти продукты. Начитавшись всей этой "литературы" был уверен не может быть рака, ну не может быть.
Согласно всем этим источникам люди с помощью этх продуктов и образа жизни избавляются от рака, а я приобрел? Я не верил. Врач мне показывает стаканчик с моей мочой, она красная, похожая на кровь, а я в ответ смеюсь и говорю: " Это свекла, я сегодня пил морковно свекольный сок" Он в ответ, качает головой и говорит - это не свекла, это кровь.
И началось... Catscan, biopsy, анализы и т.д и т.р.
Я в ступоре, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. 4 разных врача ставят один и тот же диагноз, а я не верю.
Я не испугался, я не растерялся это что-то другое. Это как Алеша из-за чего он поел колбасу. (Для молодежи - Достоевский "Братья Карамазовы")
Рак мочевого пузыря 3 степени. Если не сделаю операцию - жить 2-3 месяца. Операцию назначили на 5 марта.
Отказался, но согласился на чистку. Это когда выскребают опухоль, под местным наркозом, и выводят ее через специальный катетор.
Через 3 месяца, проверка - опять 4 опухоли, самая большая 5 см.
Опять чистка - через 3 месяца выросли снова, теперь самая маленькая около 5 см.
Прошло 10 лет. Я живой, здоровый. Значит, - РАБОТАЕТ.
За это время, закончил школу и даже успел жениться мой сын Давид. Они подарили мне внучку Лейку -ей скоро уже 2 года. Две дочки еще в школу ходят. К дантисту мы больше не ходили... дырки в зубе у старшей, нет.
Я стал мудрее (я так... думаю). Образ жизни тот же. Я сыромясо-моно ед.
Хочется жить. НЕНАДОЕЛО,
Спасибо всем.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (31-01-2012), a_l_a (24-02-2011), behealthy (26-02-2011), dm7 (26-02-2011), Joly (25-02-2011), Lea (24-02-2011), Reasonable (27-02-2011), Белладонна (20-10-2016), корнак7 (24-02-2011), Лань (14-03-2011), Лейла (28-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter