Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2013, 14:50   #1201
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
а задержка воздуха после вдоха -склолько?
А как надо правильно замерять?
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Надеюсь, замеры производились во время сна!!?
Это, как и полагается, в покое лежа в состоянии бодрствования спустя не менее 12 ч после еды, чтобы дыхание соответствовало основному обмену. Ем перед сном, так что так не пойдет. Хотя в последние дни питался в течение всего дня понемногу, так что ЧДД все время была повышенной (ОО + затраты на пищеварение), чаще 6-8, или больше в зависимости от того как давно и сколько ел перед этим.

Установил новый рекорд кетодиеты - 13 дней на 20 г угл/сут. Сначала все шло хорошо, отличное самочувствие, высокая психическая активность. Затем, в последние 3 дня началось резкое неожиданное падение веса и он быстро ушел ниже той точки, за которую никогда не заходил за все 43 дня от начала этих кето-экспериментов. На последний, 13 день появился неприятный запах изо рта, а на утро 14 дня он значительно усилился и одновременно появилось легкое саднение в горле, небольшой кисловатый привкус во рту и тяжесть в голове. Сначала подумал что это от простуды (перед этим был легкий насморк), но может это было из-за ограничения углеводов? Диету при этом продолжать не хотелось, так что пришлось отступить. Не знаю как теперь быть дальше, продолжать попытки удержаться на 20 г углей, или увеличить их кол-во до какого-то уровня?
Вложения
Тип файла: zip Keto100%-13days.zip (4.8 Кб, 11 просмотров)
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (17-12-2013), Олег1099 (16-12-2013), Яся (27-04-2015)
Старый 16-12-2013, 14:59   #1202
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Сначала все шло хорошо, отличное самочувствие, высокая психическая активность. Затем, в последние 3 дня началось резкое неожиданное падение веса и он быстро ушел ниже той точки, за которую никогда не заходил за все 43 дня от начала этих кето-экспериментов. На последний, 13 день появился неприятный запах изо рта, а на утро 14 дня он значительно усилился и одновременно появилось легкое саднение в горле, небольшой кисловатый привкус во рту и тяжесть в голове.
Странно. У меня такого не было, хотя в питании углеводов в пределах 10-20, хотя я так питаюсь параллельно с голоданием. И исходя из этого - может у вас чистка началась, так сказать из глубин поперло.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (16-12-2013)
Старый 16-12-2013, 23:20   #1203
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
углеводов в пределах 10-20, хотя я так питаюсь параллельно с голоданием
Параллельно с голоданием - это как? И сколько белков и жиров в среднем?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2013, 23:21   #1204
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Подскажите плз, здесь, кажется кто-то из девочек, приводил ссылку на англоязычный источник что слишком сильное ограничение углеводов чем-то нехорошо, и всем лоукарбовцам рекомендовали не исключать их совсем и не опускать ниже какого-то порогового минимума который там указывался. Где это было? Хочу почитать о чем там.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2014), Яся (27-04-2015)
Старый 17-12-2013, 06:42   #1205
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Параллельно с голоданием - это как? И сколько белков и жиров в среднем?
Еда 1 раз в 2 суток, сейчас временно пробую еду 1 раз в 4 суток. Конкретно белки и жиры не считаю, но стараюсь есть все с большим содержанием жира, ну и сало конечно.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 07:35   #1206
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Подскажите плз, здесь, кажется кто-то из девочек, приводил ссылку на англоязычный источник что слишком сильное ограничение углеводов чем-то нехорошо, и всем лоукарбовцам рекомендовали не исключать их совсем и не опускать ниже какого-то порогового минимума который там указывался. Где это было? Хочу почитать о чем там.
Привет, для примера можешь это глянуть
Цитата:
Warning
Although a high protein diet may increase creatinine levels, the effects of which may be efficiently handled by healthy kidneys, it is crucial to be aware of the implications presented by a diet which is not only high in protein, but also low in carbohydrates; such as those promoted to induce rapid weight loss. According to experts at the National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, a high protein, low carbohydrate, or ketogenic, diet increases your risk of hypofibrinolysis, which can cause blood clots. Medline Plus states that a diet high in meat protein may increase cholesterol levels and contribute to gout, with its typical symptoms of hot, red, swollen joints.
http://www.livestrong.com/article/32...et-creatinine/

Насколько я в теме, то основной трабл длительной кетогенки - повышенный уровень креатинина и нагрузка на почки. Если конкретно не подскажут, то гугли что- то вроде этого https://www.google.com.ua/search?q=c...+diet&safe=off
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2014), Maksenek (17-12-2013), Олег1099 (17-12-2013)
Старый 17-12-2013, 11:03   #1207
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это, как и полагается, в покое лежа в состоянии бодрствования спустя не менее 12 ч после еды, чтобы дыхание соответствовало основному обмену.
Maksenek, Что-то сдается мне, что количество циклов дыхания в минуту не совсем точно соответствует уровню метаболизма (надо бы еще тогда и глубину дыхания оценивать). У меня на питании без ограничений в районе 12 получается, хотя ем при этом в 2,5 раза больше твоего на свободном выгуле (считаю утром после пробуждения и вечерней еды).


kukunja, а Вы случаем замерять не пробовали? Интересно было бы узнать результаты, учитывая Ваше редкопитание и экстремальную кетогенку!
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (17-12-2013), Яся (27-04-2015)
Старый 17-12-2013, 13:25   #1208
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
kukunja, а Вы случаем замерять не пробовали? Интересно было бы узнать результаты, учитывая Ваше редкопитание и экстремальную кетогенку!
Жена у меня во время сна замеряла, получается 9-10 ц/мин. Конкретно урежением дыхания не занимался. Занимался по Фролову, довел ПДА до 46 сек., затем перешел на эндогенное дыхание - с одного вдоха 1 час выдоха ( с микроподсосами).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (17-12-2013), plush kitten (18-12-2013), Олег1099 (17-12-2013), Яся (27-04-2015)
Старый 17-12-2013, 15:03   #1209
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
А как надо правильно замерять?
сядь спокоино перед часами, спина прямая, вдох и держишь, сколько можешь.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2013, 18:29   #1210
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Warning
Although a high protein diet may increase creatinine levels, the effects of which may be efficiently handled by healthy kidneys, it is crucial to be aware of the implications presented by a diet which is not only high in protein, but also low in carbohydrates; such as those promoted to induce rapid weight loss. According to experts at the National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, a high protein, low carbohydrate, or ketogenic, diet increases your risk of hypofibrinolysis, which can cause blood clots. Medline Plus states that a diet high in meat protein may increase cholesterol levels and contribute to gout, with its typical symptoms of hot, red, swollen joints.

http://www.livestrong.com/article/32...et-creatinine/

Насколько я в теме, то основной трабл длительной кетогенки - повышенный уровень креатинина и нагрузка на почки. Если конкретно не подскажут, то гугли что- то вроде этого https://www.google.com.ua/search?q=c...+diet&safe=off
Не, это всё не то, здесь основной акцент о вреде высокого белка на фоне низкоуглеводки. А там было о некоем обязательном углеводном минимуме - не менее скольких-то грамм в день.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter