Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 09:18   #21
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 49 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Я недавно прочитала кое-что о внутриутробном развитии ребенка, для меня это важная мысль. Суть в том,что телесным развитием ребенка руководит дух и душа,формирует все по образу Божию.Но с умножением греха дух матери слабеет,начинает преобладать телесное. "Чем более преобладает плоть,тем более ребенок впадает в зависимость от физиологических,физических и биохимических воздействий.Малейшие нарушения материальных условий(ненормальное питание матери,нагрузки,состояние организма,особенно болезни) непредсказуемо влияют на ребенка."
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Natalia спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), dina (24-02-2009), lady (20-07-2009), Лиsa (11-03-2009), Любаша (08-10-2010), Мадам Фрекенбок (24-02-2009)
Старый 24-02-2009, 09:56   #22
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

я думаю настроенность на положительный результат,для будущей матери важен.главное настраивать себя,что все будет хорошо,не бояться.иначе этот страх может поглотить здоровье мамочки.

интересно,если не будет хватать питания ,то ребеночек заберет из депо( например гликогена),все что ему нужно?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009)
Старый 24-02-2009, 10:15   #23
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Мадам Фрекенбок,
да, ребенок в любом случае свое возьмет. Главное не жрать гадости всякой, чтобы не засорять организм, и чтобы плацента раньше времени не старилась.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Лиsa (11-03-2009), Любаша (08-10-2010), Мадам Фрекенбок (25-02-2009)
Старый 25-02-2009, 18:41   #24
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

dina, а полацента от жратвы старится? или там какие то еще условности имеются?
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 08:31   #25
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Мадам Фрекенбок,
Ну плацента она питает младенца, и фильтрует всякие вредные вещества. Масса там "условностей", чтобы все было хорошо, надо чтобы у матери была хорошая чистая кровь богатая кислородом, железом и пр. А так как большинство питательных и отравляющих веществ поступают в наш организм именно с пищей, то можно делать дальнейшие далеко идущие выводы)))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (11-03-2009), Любаша (08-10-2010), Мадам Фрекенбок (27-02-2009)
Старый 26-02-2009, 09:27   #26
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Я с молодости веду здоровой образ жизни. Не до фанатизма, а в пределах разумного...спорт, голодания и пища более менее правильная. К 40 годам я пришла в очень хорошей форме, забеременела и питаться старалась правильно. Никаких проблем во время беременности со здоровьем у меня не было. Но...в роддоме у акушерки руки оказались кривыми и...родовая травма у ребёнка. Сечас ему 4 года, он не здоров.
Смотрю я на мамочек, которые и курят и выпивают,а дети у них здоровые бегают и думаю. Ну почему так?
А что за травма?
У меня подруге (в СПб) по дури (не по необходимости, это была действительно дурь) резко выдавили ребенка, как только проклюнулась голова. Ребенок не успел развернуть плечи на выходе. Мальчик рос очень нервным, плаксой. До тех пор, пока не сумел рассказать, как часто у него болит голова. Помог мануальный терапевт, тетушка, которая просто водит пальчиками по телу, но знает, где водить. Я сама у нее была, но прошла не курс - всего один сеанс. Тем не менее, боли в шее и пояснице ушли.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 09:32   #27
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Беременные, если кому интересно, то эта книга может пригодится:

http://www.filehoster.ru/files/cf7659

Точнее , это всего лишь главы из книги о родах, об упражнениях для снижения боли и обо всем том, что идет во время и после. Написано эстонскими врачами еще советской закалки. Написано очень грамотно и емко. Одна из основных идей: роды должны идти в той позе, которая удобна роженице. Лежа - только по особым показаниям, т.к. это одна из наиболее неудачных поз для нормального течения родов.

Подруга, которая мне ее давала (сейчас жет третьего), говорит, что эта книга заменила ей курсы подготовки к родам.

минусы с том, чтол это занимает 44 Мб. Местами фокусировка не очень, но, в принципе, все читаемо.
__________________
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...

"Что Капхе хорошо, то Вате - смерть!" Известная русская пословица.
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-03-2009), Мадам Фрекенбок (27-02-2009)
Старый 10-03-2009, 13:08   #28
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Глава из книги Уокера "Лечение сырыми соками" Мож пригодится.

Естественные роды
Вот подробное описание образа жизни Дианы Валластер Фолтон во время беременности и рассказ о том, как маленький Эрик процветал на сырой пище. Прочитайте это, а затем: «Ступайте и делайте то же самое! - Вспоминает сама Диана.
Как сейчас помню: июнь 1966 года - я беременна! Я должна родить первого ребенка в возрасте ЗЗ лет.
В один прекрасный день овощные салаты, которые я так любила, стали казаться безвкусными, как древесные опилки, и я переключилась на совершенно другую диету, примерно такую: в первый, второй и третий месяцы беременности мне ничего не хотелось есть, кроме грейпфрута и свежеочищенных лесных орешков (фундука) - 3 раза в день.
Четвертый, пятый и шестой месяцы беременности: прежняя жадность к грейпфрутам, но я ела с удовольствием самые разные фрукты. Тем временем наступил сентябрь - поспела ежевика. Удавалось также находить вкуснейшие сливы, чернослив, груши, яблоки - все выращенные без химикатов. Вычитала, что беременным полезен чай из листьев малины, и в начале сентября в малиннике наших соседей набирала мешками листья и сушила их на подносах впрок. С сентября до начала марта я пила по меньшей мере по пол-литра этого чая в день. Найти хорошую морковь было трудно, но удалось набрать достаточно для приготовления пол-литра в день этого драгоценного сока. Поскольку я страшно устала после трудного учебного года, я поняла, что мне надо кое-что попринимать для поддержания сил. Я принимала ежедневно 6 таблеток бурой водоросли (ламинарии), 6 таблеток натурального кальция, 100 единиц витамина Е, 2 чайные ложки рыбьего жира (из печени трески), так как у нас в Британской Колумбии (Канада) в это время года почти нет солнца, натуральный витамин С в разных дозах.
Едва появлялся намек на избыток воды в организме - я тут же искала свежий ананас, а если мне не удавалось его достать, пила неподслащенный ананасовый сок.
Я так чудесно себя чувствовала, что впервые обратилась к врачу лишь на шестом месяце беременности, и то лишь поддавшись уговорам обеспокоенных друзей. Доктор был поражен отчетливостью сердцебиения ребенка, отсутствием у меня лишнего веса и токсикоза. Он был приверженцем естественных родов, так что остался доволен тем, что я ем простую натуральную пищу.
Каждый день я проходила несколько километров пешком. У нас было два щенка, так что всегда находился повод подышать воздухом. Я ежедневно выполняла комплекс упражнений для беременных, занимаясь также работой по дому.
И вот наконец 1 марта Эрик выскочил на белый свет с пронзительным криком. Голова его была покрыта густыми длинными черными вьющимися волосами. Его румянец был предметом разговора врачей и сестер.
Больничное питание почти все мертвое, вареное, конечно, не устраивало меня, и я просила давать мне из кухни все, что у них было живого и сырого. Медсестры постоянно беспокоились о том, что я не получаю достаточного количества белков, поэтому меня буквально бомбардировали огромными стаканами пастеризованного молока каждые три часа. Я их скармливала раковине и заполняла водой. Муж и сестра приносили ежедневно по литру свежего морковного сока и по мешочку свежих колотых орешков фундука как добавку к моей скудной пище. Принесенные мне сухофрукты были объявлены опасными, так как говорили, что от них у ребенка будет понос. Я не могла понять, как могут сухофрукты повредить ребенку или мне, поскольку я ела их в течение десяти лет, а ребенок великолепно рос на них вот уже девять месяцев.
Как хорошо было вернуться домой, к изобилию той пищи, к которой я привыкла! Я с жадностью набросилась на сухофрукты, и, разумеется, ничего плохого от этого не случилось. Несмотря на всю мою сырую пищу, из которой по меньшей мере 60% составляли фрукты, после рождения Эрика кишечник у него еще бездействовал. На пятый день после возвращения домой у Эрика был первый небольшой нормальный стул, никакого запора, никакого поноса!
В 6 месяцев Эрику дали немного морковного сока, и лишь в 9 месяцев он впервые поел «твердую пищу». Состояла она из мелко тертых очень спелых бананов и небольшого количества авокадо.
До более чем годовалого возраста, кроме материнского молока, Эрик ел бананы, авокадо плюс морковный сок. Затем мы постепенно начали давать ему замоченные и протертые через сито сырые сливы, финики, абрикосы, обычно вместе с авокадо. Вскоре он начал есть свежие фрукты.
Эрик сам выбирал себе еду. Иногда он ел только яблоки, несколько дай подряд. Потом он переключался на авокадо. Так и шло. Он любил жевать сушеную красную водоросль.
Единственное молоко, которое он получал до двух с половиной лет, - материнское. Теперь он пьет морковный сок, ореховое молоко, а вскоре мы надеемся начать давать ему козье молоко. Он никогда не был одутловатым, у него не выделялась слизь, не было большого живота и опухших желез.
Большинство моих подруг пичкали своих детей искусственными смесями из бутылочек. Наверно, чтоб они ночью не просыпались. Так как дети не могли переварить весь этот крахмал, они не вылезали из простуд, гриппа, пневмонии, диатеза и аллергии. К счастью, мы всего этого избежали, так как придерживались простых, но суровых законов Природы.
Сейчас май 1970 года. Эрику 3 года. Он питается сырыми и сушеными фруктами, свежими сырыми овощами и их соками, орехами, семечками и медом. Он хорошо развит умственно и физически, очень энергичен и любознателен. Я очень признательна системе доктора Уокера.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Falena (19-06-2009), lady (20-07-2009), Olgusha (24-11-2010), Виктория-Viktoriya (17-07-2011), Зебра (29-08-2018), Любаша (08-10-2010), Мадам Фрекенбок (15-03-2009), Осень (26-02-2010), Хомяк (17-03-2009)
Старый 14-03-2009, 23:19   #29
 
Аватар для Alenkamause
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 119 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 144 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
я также обожаю сыр.вот хочу поробовать настоящий французкий рокфор,но у нас его нигде нет...не возят
Ничего хорошего.
Мадам, а ты тоже планируешь забеременеть? Удачи тебе.
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами,
необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Alenkamause вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alenkamause спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-03-2009, 19:26   #30
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Питание во время беременности

dina, здорово, что ты ждёшь малыша!
Я тоже
но я не голодаю
вегетарианствую
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
dina (16-03-2009), Алена (16-03-2009), Мадам Фрекенбок (15-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание во время беременности? netrunner Семья 90 06-10-2015 01:30
Голодание и планирование беременности Peta Семья 88 16-12-2014 10:59
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Капля на сыроедении, в спорте, беременности, ... Капля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 184 17-02-2012 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter