Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2010, 17:14   #61
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Десятый день выхода.

Вес - 63,7 кг (+0,6 кг)
Давление - 96/68 (утром), днем - 105/70. Временами легкое головокружение.

День ничем особенным не ознаменовался.
Физически окреп. Зарядка, велопоездки - в полную силу. Вечером - гантели + штанга, добавляю упражнения.

Питание: утром овсянная каша. Обед - салат, сюп-пюре, рисовая каша (ресторанные). Ужин - много салата + форель в СС в фольге + специи. Подоспела первая порция пророщенной пшеницы, завтра начинаю ее употреблять.

Можно подводить итоги. Сейчас параллельно тягаю штангу с небольшим весом, да и спать пора. Завтра приведу все мысли в порядок, резюмирую. Дневник получился небольшим. Если модераторы позволят, хотелось бы его продолжить уже для освещения протекающих по ходу ЗдоровоОбразнойЖизни событий. Со следующей недели начинаю курс травок-отравок. Да и мыслей в голове много крутится, куда их девать-то?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), Алексаша (20-05-2010), Валерия57 (25-11-2012)
Старый 17-05-2010, 17:23   #62
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Да и мыслей в голове много крутится, куда их девать-то?
По полочкам, по полочкам....
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012)
Старый 20-05-2010, 16:50   #63
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Уже несколько раз пытался подвести итоги прошедшего периода, но как-то вдохновения не хватало. Вместо обычного после выхода из голодания взрыва энергии, эмоций, навалилась непонятная аппатия.

Когда шел на этот голод, я и сам не ожидал, что так все получится. Думал дней 7 в качестве очередной тренировки выдержу и ладно. А оно вон как все повернулось - организм перешел ацидо криз (я его даже не заметил) и сразу с налета начал бороться с сидящими внутри проблемами, с самого слабого звена.

А этим звеном оказалась спящая язва. Ну а язва - это очень серьезная и болезненная гадость. А так как главное правило голодания - нельзя выходить при обострении-ухудшении, то пришлось тупо терпеть и ждать перелома на улучшение. Совершено не представляю, что бы я делал, если бы на это ушло больше времени, хотя бы на 2 дня. Потому что уже был на пределе по причине того, что приходилось при этом ходить на работу. Наверное пришлось бы идти на больничный, или в незапланированный отпуск. Но организм разобрался с язвой за 4 дня!!!

При том, что параллельно занимался еще более мелкими проблемами - простудными, дыхательными, слизистыми (обычными для нашего города). Я по два раза каждую ночь просыпался от того, что начинал задыхаться. Шел в ванную и там прочищал горло и нос. Все было забито слизью и сухими костяными соплями. Приходилось все отмачивать водой, чтобы высморкать-выхаркать. Ужос ***!!!

Да здравствует Создатель, который вложил в нас такую великолепную способность - самолечение и самоочищение. Надо только дать организму такую возможность. А этим "дать возможность" является ГОЛОД!!! "Просто-знание" об этом теперь перешло в "осознание" через личный опыт.

На выходе из этого голодания совершенно безболезненно, даже скорее - приятно и естественно произошел отказ от употребления хлеба, соли и сахара в чистом виде. Ну то есть - без фанатизма. Жена еду готовит все так же с солью, но салаты теперь каждый заправляет уже наложив себе в отдельную тарелку. И если на столе окажется варенье, то от него под чай не отказываюсь, как и от пары сушек или горсточки сухариков. Но отказ мне неожиданно понравился. Теперь с огромным удовольствие очень явно и четко ощущаю и смакую вкус каждого овоща в салате, вкус каждого сорта чая, которые не забиваются как раньше солью-сахаром.

Как только при выходе более-менее окреп, вернулся к активным физическим нагрузкам, чтобы направить рост массы тела в нужном направлении. Сейчас качаюсь с гантелями и штангой пока каждый вечер час-полтора. Пытаюсь вылепить то, что хочу, а не нажрать то, что получится.

Нашел способ борьбы с появившимся вдруг чувством некоторого превосходства (гордыня) над некоторыми бесформенными представителями человечества, которых оказалось неожиданно много вокруг. Как только замечаю в себе такие мысли, тут же заменяю их другой - начинаю мысленно благодарить человека за наглядный пример того, до чего можно докатиться, если снять с себя ответственность за свою внешность и идти на поводу у своих порочных страстей и бездумного, нелогичного, неадекватного поведения. Ну и больше стал общаться с коллегами по работе - спортсменами-туристами, увлеченными активным образом жизни, у которых мне есть чему поучиться. Постоянно читаю этот форум. И от того, какую работу над собой проделывают некоторые форумчане, мне становится даже как-то неудобно за свое чувство гордости от таких личных "подвигов", выглядящих мелкими и недостойными на фоне поистинне титанических усилий местных монстров (в хорошем смысле этого слова).

Так что впереди еще много работы, приятных открытий, общения. Словно открыл дверь в новый мир, новую жизнь. Даже стишок вспомнился чей-то, в тему:

На бегу, на скаку, на излёте
Жизни, жадной до жизни самой
Словно косточка в яблочной плоти,
Зреет смысл моей доли земной!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (20-05-2010), almarkaza (24-02-2015), bingooo (05-12-2012), Fleur de sel (04-11-2011), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), Irixon (26-05-2010), leks.ir (07-06-2013), Noname (18-08-2011), Алексаша (20-05-2010), АннаП (24-10-2017), Вадим64 (16-02-2011), Валерия57 (25-11-2012), Виктория-Viktoriya (15-12-2010), Владислава (24-08-2011), Владомир (02-03-2016), РАИСА (10-06-2010), Саламандра (20-05-2010), Саламандра (20-05-2010), Саламандра (20-05-2010), Татика (09-02-2023)
Старый 22-05-2010, 06:42   #64
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Пятый день обычной жизни.
Вес уже третий день практически не меняется - 67 кг. Очень нравится то, что вижу в зеркале. Надеюсь он и дальше расти не будет.

Давление - ситуация также стабильная - в состоянии длительного покоя - падает до минимального 96/68, после любой физической активности поднимается до 110/75. Общая усредненная картина - мое нормальное систолическое теперь слегка понижено (на 10 единиц), а диастолическое - слегка повышено (на 5 единиц). Самочувствие прекрасное, головокружение если и бывает, то не сильнее и не чаще, чем было раньше.

Пока прёт энтузиазм, использую его по полной - ежедневно по 1,5-2 (вчера 2,5) часа тягаю железо, чему очень способствует самодельный тренажёр. В промежутках между тяжелыми упражнениями расслабляюсь и гоняю кровь скакалкой. Мышцы поперли как на дрожжах. Получаю просто неописуемое наслаждение от самого процесса занятий. По примеру Алексаши решил еще прикупить обруч, и включить его в программу занятий.

А теперь о главном! Сегодня с утра наконец-то наступил тот долгожданный момент резкого энергетического подъема, словно в организме открылись спящие до того энергетические каналы. Просто потрясающее самочувствие и настроение, необыкновенная лёгкость во всем теле. Все запахи, вкусы, краски засверкали-заиграли необычайно ярко. В общем - эйфория. Организм с самого утра слегка вибрирует и трясется от приятного возбуждения. Энергия ищет выхода.

Встал пораньше, пока еще семья спала. Из самолично закупленных вчера продуктов приготовил начинку-наполнитель для блинов, майонез с прованскими травками, намесил тесто для диетических блинов по нашему семейному рецепту, намолол кофе в ручной кофемолке, поставил на плиту чайник, традиционно испек первый блин, а на втором блине супруга заменила меня возле плиты. От всего этого процесса приготовления получил неописуемое удовольствие, сопровождаемое все тем же приятным возбуждением-эйфорией. Надо ли говорить, что семейный завтрак при свечах удался на славу?!

Закупил набор травок-отравок. Вчера на велосипеде обьехал штук 15 аптек разного калибра по всему городу в поисках черного грецкого ореха. Нигде нет ни в каком виде! Даже в фито-, траво- и в траво-специях.

Может кто из форумчан возмет на себя труд прислать его мне в виде водного экстракта, потому как алкоголь я не приемлю ни в каком виде. Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!! Оплачу все! Насколько я понял на 2-х недельный курс его требуется 210 мл (5мл*3 чл*14 дней).

Пожалуй скопирую эту мою просьбу в раздел ... модераторы, подскажите в какой, чтобы не замусоривать форум?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-05-2010), bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), Irixon (26-05-2010), leks.ir (07-06-2013), Алена (22-05-2010), Валерия57 (25-11-2012), Виктория-Viktoriya (15-12-2010), РАИСА (10-06-2010), Татика (09-02-2023)
Старый 22-05-2010, 23:25   #65
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Насколько я понял на 2-х недельный курс его требуется 210 мл (5мл*3 чл*14 дней).
это смотря для какого настоя...
например, "нуксен", пьется по 15 капель 3 раза в день за 30 минут до еды...
одной баночки мне хватает на месяц...

кстати, а на почте то "пропустят" жидкости?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012)
Старый 29-05-2010, 04:04   #66
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

На 4 или 5 день нормального питания вечером вдруг обратил внимание, что ноги ниже коленей слегка отекли. Озадачился. В разделе SOS задал вопрос. Такой же вопрос задал googl-у. На форуме посоветовали почитать ветку посвященную именно этой проблеме - отеки на выходе, после голодания. Прочитал ее всю - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4819
Перечитал свой дневник голодания. Проанализировал.

Мысли такие. Наиболее адекватными и логичными показались следующие мысли из указанной выше ветки.

Главная причина - нарушение водно-солевого баланса. Но вот в какую сторону нарушение? С одной стороны - воды я пью не много. Почему она уходит в отеки? Возможная причина 1: за 10 дней голодания и еще несколько дней выхода на соках, овощном отваре, овсяном отваре я соль не употреблял вообще. Напрашивается вывод, что из организма с мочой и пОтом вымылось много соли и теперь ее не хватает. т.е. возможен такой вариант -

Вырезка из ветки.

Michail: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=293 - "Не рискую давать какие либо рекомендации, но попытаюсь найти логическое объяснение отёкам. Ионы натрия и хлора в моче - это не только сливаемые излишки соли, но и необходимая составная часть мочи, обеспечивающая нормальное мочеиспускание. При длительном дефиците соли в организме потребляемая пресная вода не принимается жидкими средами организма, поскольку они, в большинстве своём, электролиты постоянной концентрации, и гомеостаз не допускает их разбавления. Перегнать эту воду в мочу тоже не удается, т.к. для образования нормальной мочи ("и пота" - мое добавление) необходима соль. В итоге организм депонирует избыток воды в виде отёков. При всём при том сам организм работает в состоянии обезвоживания! Только что вышел из семидневки. Минус 7 кг. Каждый день выпивал 5-7 300мл кружек воды, после каждой кружки - щепотка соли на язык. Отёков от приёма соли не было."

То есть - вода не может преобразоваться в мочу или пот, чтобы выйти из организма и остается в виде отеков. Но к моему случаю это не очень подходит, потому что мочи из меня выходит довольно изрядное количество, да и потею я нормально, что четко было видно по бане.

Возможная причина 2. Когда меня замучало головокружение при пониженном давлении, я по совету одного из модераторов форума начал принудительно принимать соль - несколько раз в день высасывал по 2-3 крупинки морской соли, потом при выходе для запуска пищеварения стал есть квашенную капусту, а в ней, насколько я знаю, очень много соли. Ну и после 10 дней выхода (без варенки) вернувшись к нормальному питанию, еще усугубил это дело селедкой пряного посола, которая тоже небез соли. То есть напрашивается вывод 2, что после 14-15 суток вообще без соли, капуста и селедка дали такое ее количество, которое можно приравнять к ударной дозе и соответственно излишкам соли, которая, как известно, задерживает в организме воду и соответственно приводит к отекам.

НО! Тогда я должен был резко набрать вес, и мочеиспускание должно стать редким и слабым. Ни того ни другого не наблюдается. Вес - 64,5-66 кг и не растет. Моча - регулярно. Вчера вечером дома слегка просквозило прохладным сквозняком, дык ваапще убегался в туалет, но под вечер отеки были ни чуть не меньше.

Сутки сухого голодания (как обычно - в воскресенье) ситуацию не изменили.

Версию про сердечную недостаточность пока не рассматриваю. Да и других ее признаков никаких нет. Самочувствие прекрасное. Сначала 4 дня подряд, а теперь через день по 2 часа мощных физнагрузок с гантелями и штангой. Сам поражаюсь своему энтузиазму в этом деле. Так как с работы прихожу поздно, пока поужинаю, отдохну-переварю, начинаю заниматься часов в 9 а то и 10 вечера, и занятия растягиваются до 12 часов ночи. Потом еще с час сижу за компьютером. Все-равно спать не хочу после таких нагрузок. Да и вообще спать стал меньше, а энергия прет, как у кролика с энерджайзером.

Экспериментирую с солью - стал добавлять ее в салаты, рассасываю по 2-3 крупинки морской соли несколько раз в день. Пока с отеками ничего не меняется, но полностью пропали головокружения.

Вобщем пока совершенно непонятно. Два диаметрально-противоположных предположения. Подвердить ни одного не смог, потому как этот процесс очень инерционный и не дает проследить прямую связь, требуются длительные наблюдения. Пока пытался разобраться, отеки практически прошли, но не полностью.

Пока выводы такие: при выходе придерживаться строго классических правил, без никаких поблажек-отклонений и метаний экспериментов. Вареную пищу отодвинуть на максисимально удаленный срок, когда уже полностью восстановится нормальное пищеварение. Не переедать даже салатов, лучше растянуть прием пищи на несколько мелких однородных приемов.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), leks.ir (07-06-2013), Алена (29-05-2010), Валерия57 (25-11-2012), Татика (09-02-2023)
Старый 29-05-2010, 04:12   #67
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Пятый день принимаю травки-отравки, без черного ореха. Вчера было решено перед сном принять горячую ванну, как положено - с морской солью и уксусной эссенцией. Но ЖЭК не сдержал слово и не включил горячую воду. Я решил, что это мне знак-предупреждение и не стал насиловать водогрейку. Чтобы набрать целую ванну гор.воды ее пришлось бы полдня парить. Все-таки отеки на ногах прошли не полность. Вспомнил как мучался два дня жуткими отеками ниже коленей после двух 10 минутных купаний в Мертвом море. В тапочки влезал с проблемами.

Уже на третий день перестал испытывать отвращение, пью с удовольствием, смакуя. Особых изменений-проявлений или реакций организма не чувствую. Заметил только, что больше обычного стала хрустеть шея во время зарядки и тренировок, но от травок или нет - непонятно. Иногда явно ощущается какое-то шевеление-движение в *опе, т.е. в задне-проходном отверстии. Стул ежедневно регулярный, нормальной консистенции и качества-количества. Ничего постороннего в нем не замечено. Ну и еще иногда одолевают жутко вонючий выхлоп "снизу" .
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), leks.ir (07-06-2013), Валерия57 (25-11-2012)
Старый 29-05-2010, 04:59   #68
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Пятый день принимаю травки-отравки
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
одолевают жутко вонючий выхлоп "снизу
Наверное, глисты дохнут и разлагаются
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (25-11-2012)
Старый 29-05-2010, 14:36   #69
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Наверное, глисты дохнут и разлагаются
Юмор? Понимаю! А если серьезно, надеюсь что так оно и есть, ведь за то и борюсь. А то блин пью-пью, хоть что-то должно происходить.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), Алена (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 14:44   #70
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой первый дневник ЛГ (10 дней)

Тут еще неожиданно выяснилось одно глобальное изменение в организме, после 10 дней ЛГ. Я думаю, и чего это я стал спать по 6-6,5 часов и вполне нормально высыпаться? Это вместо 8-9 часов. Оказалось, что перестал храпеть!!! И соответственно, жена перестала меня тыкать в бок через каждые 10 минут. А то ведь доходило иногда, что приходилось посреди ночи сбегать от нее спать в другую комнату, на кресле-кровати, чтобы обоим нормально выспаться.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (05-12-2012), FOX (26-04-2013), Igor.73 (09-06-2010), leks.ir (07-06-2013), mirskaya (27-06-2016), Алена (29-05-2010), Вадим64 (16-02-2011), Владомир (02-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter