Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2015, 20:12   #851
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка. Я не смотрю программы Елены Малышевой о здоровье. Но несколько раз включал и каждый раз попадал на демонстрацию дырявого кишечника, который якобы бывает от употребления глютенсодержащих продуктов. И настоятельный совет- не употреблять их после 30 лет. Исследований на эту тему в русскоязычном иннете я не нашел, кроме еще брежневских времен. Тогда ученые пришли к выводу, что у лосей от глютена образуются дырки в кишечнике, которые сохраняются 4 месяца и которые приводят к смерти лося, если он употребит обычную для него пищу- бледную поганку.
Что там известно в англоязычной литературе? Я привык использовать обойную ржаную муку и не хочется от нее отказываться, если слушать советы Малышевой.

Лоси (как и коровы) не должны есть зерно. У них нет фермента для глютена. У нас он есть (за исключением того 1%), поэтому это нельзя сравнивать.

Зерновые - неотъемлемая, центральная часть традиционного рациона.
Проблемы возникают там, где оно неправильно выращивается/собирается (химикаты), неправильно обрабатывается (рафинирование, дополнительное добавление глютена в муку), неправильно употребляется (постоянное употребление неферментированных зерновых и мучных продуктов при условии вегетарианской диеты - ведет к нарушению минерального баланса).
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-04-2015), Брат (16-04-2015)
Старый 15-04-2015, 20:32   #852
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка. Совсем недавно читал, что такой фермент до сих пор не обнаружен. Дайте, пожалуйста ссылку на англоязычный вариант, где пишется, что его открыли. Очень интересно.
marasvictor вне форума  
Старый 15-04-2015, 22:32   #853
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка. Совсем недавно читал, что такой фермент до сих пор не обнаружен. Дайте, пожалуйста ссылку на англоязычный вариант, где пишется, что его открыли. Очень интересно.
http://www.amazon.com/Foods-Gluten-D.../dp/B003O1TZHQ

Главным в этом баде идет протеаза. Протеаза расщепляет все протеины, как животные так и растительные. Так как глютен - это протеин зерновых, для его расщепления нужна глютаминовая протеаза и некоторые другие ее виды (плюс, амилаза и тд).
Поверьте, если бы у человека не было этих энзимов вообще - тогда он не просто не мог бы есть зерновые, он бы умер съев их. Что и бывает при случае сильнейшей "глютеновой" непереносимости. Но дело не в глютене, дело в том, что этот человек страдает от недостатка энзимов. А если у него поврежден кишечник, то еще хуже. Есть люди, которые лучше переваривают зерновые, а есть те - которые хуже. Катализаторы энзимов - минералы. Смотреть нужно на них.

Мне лень сейчас подробно сравнивать людей с коровами и лосями. Известно, что люди - не жвачные животные. Люди - всеядны. А вот лоси - не очень.

Все-таки, я люблю взывать к чувству здравого смысла. Культура со слоганом "Хлеб да каша - пища наша" никак не смогла бы родиться и еще столько прожить, если бы у людей действительно были настоящие проблемы с глютеном. А итальянцы уже вообще бы выродились со своими макаронами.

Вы меня поймали за обедом, кстати. На здоровье!

__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 16-04-2015 в 08:19..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (16-04-2015), monoed (16-04-2015), Брат (16-04-2015)
Старый 15-04-2015, 22:48   #854
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Да, оговорюсь лишь, что те, кто только что пришел с вегетарианской диеты или СЕ, нужно первый год быть осторожным с глютеновыми зерновыми. У такого человека в целом страдает расщепление протеинов, и часто поврежден кишечник (из-за отсутствия многих компонентов, нужных для его здоровья, которые в основном содержаться в животной пище - некоторые жирные кислоты., коллаген, etc). Поэтому нужно время, чтобы запастись минералами и привести свое пищеварение и состояние кишечника (с помощью желатина) в порядок.
Я не ела их первый год практически вообще, так как у меня от них болел кишечник. Потом начала добавлять ржаной хлеб и тд. Потом уже все восстановилось - сейчас с удовольствием могу есть семолину (макароны на картинке), ничего не болит, желудок не тянет, дает кучу энергии.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 16-04-2015 в 02:24..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-04-2015), nin (16-04-2015), Брат (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 04:58   #855
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Птичка. Вроде все вами вышеперечисленные ферменты есть и у страдающих целеакией, но им это как-то не помогает. Мясо они нормально переваривают. Мнений много противоречивых по этому вопросу. Погибшие лоси были упитанные- значит нормально переваривали глютеновую подкормку, но по весне их это не спасло. Кстати, читал, что у Бушей на свадьбе гости ели безглютеновый торт.
Впрочем, возможно, что антиглютеновая истерия и беспочвенна. Кто-то на этом зарабатывает. Возможно правы вы, возможно Малышева. Бросаю разбираться в этом вопросе.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (16-04-2015), Брат (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 06:51   #856
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ка, что Вы думаете о Всемирной Организации Здравоохранения? Можно ли верить их докладам и рекомендациям, особенно касающихся безопасности питания и борьбы с неинфекционными эпидемиями (болезнями связанными с образом жизни и пищей)? Мне казалось, что у них вполне адекватные советы. Правда, там ведь тоже могут быть лоббисты от корпораций, я такой анализ встречал, но только про гос.комиссии по питанию и медицине в США. Не знаю на сколько это правда.
monoed вне форума  
Старый 16-04-2015, 08:15   #857
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка. Вроде все вами вышеперечисленные ферменты есть и у страдающих целеакией, но им это как-то не помогает. Мясо они нормально переваривают.
Нам тяжелее переваривать растительные протеины - это факт. У нас около 30,000 различных ферментов, какие из них и как именно задействованы в том или ином случае (мясо или зерно), загадка и для науки. Есть костяк, но нет полной комбинации и не будет ее, скорее всего. Поэтому, какой толк ждать их, пока они там что-то откроют (потом еще сто раз это опровергнут) и тд. "Словеса опровергаются словесами, но кто опровергнет жизнь". Мы всегда ели, едим и будем есть зерно.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (16-04-2015), monoed (16-04-2015), МИЛУСЯ (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 08:17   #858
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Pti4ка, что Вы думаете о Всемирной Организации Здравоохранения? Можно ли верить их докладам и рекомендациям, особенно касающихся безопасности питания и борьбы с неинфекционными эпидемиями (болезнями связанными с образом жизни и пищей)? Мне казалось, что у них вполне адекватные советы. Правда, там ведь тоже могут быть лоббисты от корпораций, я такой анализ встречал, но только про гос.комиссии по питанию и медицине в США. Не знаю на сколько это правда.
Я без понятия!
А вам прям так нужны их советы?
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 08:33   #859
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Да, вот, дело в том, что засомневался. Пытаюсь выработать собственное отношение, так как на них (ВОЗ) часто ссылаются, а критики я пока нигде не слышал.
monoed вне форума  
Старый 16-04-2015, 10:46   #860
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Monoed свое знакомство с зож я начинал с книг Фалеева. А он настоятельно никому никогда не верить, проверять на себе. Супер идеальная диета была у Савелия Крамерова. Уж придраться не к чему. Каши в термосе, сыроедная еда в виде овощей и фруктов, иногда рыба. Полное отсутствие глютена. Купание, все продукты из органического магазина. Тянул на 140 лет.
Когда у него обнаружили рак кишечника, думали легкая операция, но организм был почему-то дряхлым и после операции врачи не смогли помочь по вновь открывшимся проблемам уже не кишечника. Умер 60 лет.
Вот так и думай- где оно правельное питание.
marasvictor вне форума  
5 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-04-2015), Pti4ka (16-04-2015), Здоровьекрасота (19-04-2015), МИЛУСЯ (16-04-2015), Яся (16-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter