Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 07:51   #1
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник голодного голодающего (25 дней)

Сегодня последний день перед началом очередного голодания - день 0. В этот день ничего уже не ем. С утра пью кефир или свежевыжатый сок, вечером делаю Шанк Пракшалану.
Решила в этот раз вести дневник голодания, чтобы отслеживать переломные моменты.
Голодать собираюсь 3-4 недели, в зависимости от самочувствия.
Присоединяйтесь, голодающие! Вместе веселей,)
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (08-12-2014), Бамбука Пандовая (22-06-2007), Светланка (24-03-2009)
Старый 04-07-2007, 13:56   #31
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Наталья К,
Спасибо за совет :) До выхода мне, правда, ещё далеко. Надеюсь, что это у меня просто обострение старых болячек, и скоро само пройдёт. Эх, если б это ещё и высмаркивалось.. сокровенная мечта :)
Ты как сейчас от последствий избавляешься? Голодаешь снова или как? (Можно на "ты"?)
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
амос (27-09-2018)
Старый 04-07-2007, 15:19   #32
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Цитата:
Сообщение от ин-ка
(Можно на "ты"?)
Да без вопросов, давай на "ты". У меня в мае на 7-ми дневном то же просто водичка бежала, и после выхода дня 3-4. С учетом, что я гайморитом и не болела , правда осенью был ужасный насморк, думаю, может это от него последствия. А тут я в июне так же надумала на 7-ми дневное пойти, но не дошла, на 6-м дне начала выходить, просто голод проходил тяжеловастенько, да я в общем-то и не имею достаточного опыта, а тут решила, что выдержу-не выдержала. Первая семидневка по сравнению со второй была просто цветочками, а тут работа и другие заботы (правда на голоде у меня простое равнодушие ко всему). Короче, во-первых, побоялась по дороге на работу "свалиться" где-нибудь в автобусе, во-вторых, работа требовала максимальной сосредоточенности, а мне все по барабану, так можно и безработной остаться. Вот и начала выход в воскресенье, когда моя чистка, можно сказать, только началась. Вот и книжка Малахова под руку подвернулась, где написано, что кисломолочные продукты можно употреблять. Морковный сок в воскресенье выпила, а вот в понедельник решила хлебнуть этой чертовой простокваши. В общем, как я поняла, я приостановила резко процесс очищения и более того то, от чего я очищалось повернулось против меня самой же. Опять уходить в голод я не решилась, просто перешла на одноразовое питание в день, в основном на салатах. (Своим носом я займусь не раньше чем через три недельки.) Естественно, находясь дома нос промывала чуть-ли не каждые 15 минут. Сейчас , вроде все восстанавливается, остался только кашель, но вот никак не могу провести даже 24 часовое голодание, хотя полностью уверенна, что отголодай я сейчас 48 часов и кашель пройдет. Ну прям какой-то чертенок вселился, уже тртий день встаю утром с мыслью , что сегодня отголодаю, но видать, настроя не хватает. Не уверенна, поэтому себе клятвенно не клянусь, но может завтра получится?

ин-ка,а рост-то у тебя какой?
__________________

Последний раз редактировалось Наталья К; 04-07-2007 в 15:24..
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
ин-ка (05-07-2007)
Старый 05-07-2007, 07:17   #33
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Наталья К,
А нос промываешь как? Я тут где-то описание видела: наливаешь стакан солёной воды, ноздрёй её вдыхаешь, потом высмаркиваешь-выплёвываешь, и так 2-3 раза в день. Потом ещё под прямым углом встать надо, чтоб ничто нигде не булькало :) Ты так же делаешь? Я пока ещё не решилась попробовать :)
А 24-36часовые голодания легче всего проводить спонтанно. У меня всегда как-то само получается: завтракать я и так не завтракаю, потом заработаешься, обед пропустишь, а ужинать потом как-то и не хочется.
Рост у меня 1.68.
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
амос (27-09-2018)
Старый 05-07-2007, 07:22   #34
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Итак, девятый день, вес тот же, рост тот же.
Вчера вечером выяснилось, что у меня не только сопли, но и жар. Я весь день не замечала, так как сильно мёрзла. Померяла - 38°. Ночью закуталась в сто одёжек, проспала почти 12 часов - сегодня состояние не в пример лучше. Температура всё равно слегка повышена - 37,2°, но жить можно. Даже бодрость какая-то наблюдается. Осталось немного потерпеть до выходных - там смогу всё внимание уделить своему самочувствию. Сегодня у меня вновь день частично сухого голодания, отдохну немного.
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 07:27   #35
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

ин-ка,
ну во первых, я помню что здесь что-то подобное писалось, только вот воду не надо вдыхать, её туда надо заливать, там вроде было написано о маленьком чайничке. Я так вообще просто грушей или как там её еще называют - спринцовкой пользуюсь. Раньше то же втягивала носом, когда не болеешь, то вроде-нормально, а когда нет, все только глубже проходит. А воду я использую простую, просто у меня на соленую не хватает смелости. А после промывки просто перекисью водорода , тампончиком смоченной ваты, обрабатываю. А если перекись, хоть капелька, пробьется, ощущения знаешь ли.., но я иногда ее специально выдавливаю, потом лучше высмаркиваешься. Были тут конечно разговоры о перекиси водорода, но я все равно ей пользуюсь при необходимости. В конце концов, я же её внутрь не потребляю.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
ин-ка (05-07-2007)
Старый 05-07-2007, 07:32   #36
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Наталья К,
То есть просто заливаешь в ноздрю простую воду, какое-то время пережидаешь и высмаркиваешь? А голову надо запрокидывать, чтобы дальше прошла? Прости за глупые вопросы, просто я нос ещё никогда не полоскала :)
Меня в предыдущем "рецепте" как раз соль и отпугивала: я вообще её не люблю, а на голодании и подавно не стану использовать - отёков мне только и не хватало. У меня организм хваткий - что в него попадёт, то в нём и останется :)
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 07:44   #37
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

ин-ка,
стараюсь голову наклонить и повернуть, наверно это и будет 90 градусов, не замеряла , рот надо приоткрыть, что бы воде было куда сбегать, и давишь на эту грушу (у меня нет подходящего чайника ) , по первости напор не делай сильный, а со временем просто увеличивай . Когда вода начнет поступать в ноздрю, часть должна пройти в ротовую полость, но я наверно какая-то полоротая, у меня основной поток воды попадает в соседнюю ноздрю и лишь не много в рот. Пробовала прикрывать соседнюю ноздрю, но тогда вообще ощущения, что мозги выворачивает, поэтому я просто по 2-3 груши в каждую ноздрю впрыскиваю, очень часто, кстати, от этого у меня чихание появляется, что само по себе очищает нос , а потом для верности и использую перекис, тогда там то же что-то скапливается, и уже от этого я просто высмаркиваюсь. Попробуй, я ведь в этом году и каплями в нос не пользовалась, все вот таким методом стараюсь "убрать".
Кстати, уже почти 4 часа, я еще ничего не ела, главно - дома ничего в рот не запихнуть, а так еще завтра и надеюсь кашель мой пройдет. В субботу уж никак не смогу голодать, поеду в гости к свекрови. Я ведь уже с осени как к ней не приеду, так на голоде, благо свекр поддерживает, а тут мужа брат с Москвы вернулся, вот и получается, что будет гулянка. Надо все ж таки свекровь уважить, а то уж наверно думает, что я брезгую.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 07:49   #38
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Наталья К,
У меня та же история со свекровью :) Как ни приеду к ней - так в самый разгар голодания, или на выходе, когда только соки и можно. Она ко мне приезжает - я опять голодаю :) Она сама ЛГ увлекается, но меня, по-моему, уже ненормальной считает :)
Последний вопрос про нос: там сначала одну ноздрю, потом другую, и так по очереди? Не одновременно же их заливать?
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 09:57   #39
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

ин-ка,
ну если у тебя получится наклонить, повернуть голову и одновременно , держа в каждой руке по груши , промыть нос...
Конечно по очереди, я даже не представляю, как это сразу вместе... Только представь, прямо экзекуция какая-то получается .

Извини, но что - то мне смешно как-то стделалось, спасибки, а то мое воображение последнее время каким-то скучным стало. Представь: берешь два шланга, один в правую, другой-в левую ноздрю. Подсоединяешь все это дело к водопроводу и окрываешь кран на всю катушку
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 12:28   #40
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодного голодающего

Наталья К,
Ага, как колонотерапия через нос :) И изо рта фонтанчиком льётся :)
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
Наталья К (05-07-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шутки голодного юмора (приколы форума) Алена Беседы о жизни 333 07-10-2013 11:00
Мой первый дневник голодающего. AnnaSer Архив 0 10-05-2012 08:12
Дневник голодного зверя! (6 дней) Суслик Примеры успешно проведенных голоданий 72 07-11-2009 21:05
Записки голодного Obelixa (20 дней) obelix Примеры успешно проведенных голоданий 58 16-02-2009 16:48
г-3, помощь для голодающего (5 дней) Kapuza Примеры успешно проведенных голоданий 12 06-01-2009 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter