Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 13:03   #11
 
Аватар для SiD0x
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Pjankof, такая же ерунда, бросил 2 года назад курить, курил с 5 класса, разнесло лицо, друзья не узнавали! Со временем спорт и питание сделали своё дело
SiD0x вне форума  
Следущий пользователь сказал SiD0x спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (27-11-2007)
Старый 27-11-2007, 14:04   #12
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ВЕРСИЯ: КОРНИ ЖОРА И КАК ЕГО УБИТЬ

ИНТЕРЕСНЫЙ ФЕНОМЕН
Так вышло, что 5 лет назад нашей семье из 6 человек на еду не хватало денег. Мы вели тетрадь учета каждого потраченного рубля, ну, и покупок… Выходило, сплошь углеводы: картошка, макароны, хлеб (до 2-х булок в день) и – уникально дешевое и сытное блюдо! – оладьи.
Но на питание нашего общего бюджета все равно не хватало. Хуже того, расходы на еду росли!
Тогда Семейным Советом власть по тратам была передана мне, и я деспотически ввел в меню дорогостоящие мясо и рыбу (достаточно наугад).
РЕЗУЛЬТАТ. Денежные расходы на питание упали в 1,5 раза. ОБЪЕМ поедаемой пищи, думаю, упал НЕ МЕНЬШЕ, и даже молодежь перестала все сметать со стола и начала крутить носами.
Я как-то сразу тогда решил: молодежный ЖОР был убит ПРАВИЛЬНЫМИ белками. То есть, ЖОР это когда тело не получает НУЖНЫХ веществ и жрет все подряд, пытаясь пополнить КАЧЕСТВЕННЫЙ дефицит веществ КОЛИЧЕСТВОМ еды. Авось, попадется нужный белок…

А ЧТО ЕСЛИ...
Жор на выходе – это аппетит НЕ ТЕЛА, но «проснувшихся» ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ – печени, поджелудочной, слюнных желез, кишок…
Органам во время голодания было тяжелее всего. Именно их в первую очередь шмонали эритроциты (или кто там, в организме отвечает за госбезопасность) в поисках больных клеток. И понятно, что органы пищеварения, первые узнавшие о поступлении еды в организм, первым делом утолят СВОЙ голод (наденьте респиратор на себя, а потом – на ребенка…).
И тот из нас, голодающих, кто на выходе кормит свои глаза завидущие, а не пострадавшие во время чистки и починки органы - печень, селезенку, поджелудочную... крепко попадает!!! И попадает В СИТУАЦИЮ, ОПИСАННУЮ В САМОМ ВЕРХУ - жрешь все больше и больше, самоуважение теряешь и теряешь, пузо растишь и растишь... а толку-то нет.
Потому что органы не накормлены - ТЕМ, ЧТО ИМ НУЖНО (а не тебе).
ИМХО: ДИЕТА - ГЛАВНЫЙ ГВОЗДЬ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ. ИМЕННО НА НЕЙ 3-4 ДНЯ ПОДРЯД ПОДВЕШЕНО МОЕ ЗДОРОВЬЕ.

ВОПРОС В ТОМ, А ЧТО ЭТИМ ОРГАНАМ НА ВЫХОДЕ НУЖНО?

НЕЯСНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ начали созревать по мере чтения дискуссий Anyk99 о голоде во время болезней печени. Люди страдают ужасно. И фишка в том, что я – с 2-мя хорошими признаками цирроза (голова медузы и геморрой) и семейным преданием о перенесенном в детстве жутком гепатите, чувствую себя возмутительно комфортно. Ну, потрясло 2-3 ночи в начале, а так – вполне.
ДУМАЮ, ДЕЛО В ТОМ, что я перед голоданием 2 месяца пил Эссенциале – концентрированные фосфолипиды из соевых бобов. А фосфолипиды – как пишут – основные элементы в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл печени.

А что если диета НА ВЫХОДЕ должна составляться – с учетом ЗАВЫШЕННЫХ потребностей ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ?
Завтрак – капуста припущенная + эссенциале (ДЛЯ ПЕЧЕНИ)
Обед – морковка тертая + NNNNNNNN (ДЛЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ)
Полдник – Свекла вареная тертая + VVVVV (ДЛЯ ЧЕГО-ТО ТАМ ЕЩЕ)

А НЕДАВНО ФОРУМЧАНИН «ГВОЗДЬ» СКАЗАЛ
ЦИТАТА:
Проверил - точно: на выходе из голода при чисто соковом питании и вообще жёстком разделении продуктов - пережор не просыпается.
Уж не потому ли, что органы не устраивают свалку, а каждый ест свой любимый сок (овощ) в свой час и в одиночку?

ВОПРОСЫ:
Существует ли список ВСЕХ участников пищеварения?
Известно ли, В ЧЕМ ИМЕННО они нуждаются на выходе из голодания?
А что если – три безвредных капсулы в день и жора (+всех его гнусных побочных эффектов) не будет?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 27-11-2007 в 14:33..
Chingachguk вне форума  
9 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), dina (27-11-2007), Mamba (27-11-2007), Ranetka (04-12-2007), Евочка (27-11-2007), Никский (28-11-2007)
Старый 27-11-2007, 15:19   #13
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Chingachguk,
Какое все красивенькое!!!
Даже читать не хочется, хочется просто смотреть
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), Chingachguk (28-11-2007), Pika (03-12-2007), Ranetka (04-12-2007), _vr_ (28-11-2007)
Старый 27-11-2007, 16:08   #14
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от barmalini
Даже читать не хочется, хочется просто смотреть
Человек на голоде...

Он мысли думает.....(у него времени много и мозги проясняются)
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), Chingachguk (27-11-2007), Pika (03-12-2007), Евочка (27-11-2007)
Старый 27-11-2007, 17:10   #15
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ДЕЙСТВИЕ СНЕГА НА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЙ ТРАКТ

На 6-й день ЛГ я нажрался снега с еловых лап - формально-то это вода. Тут же заявил о себе желудок, вскоре - кишечник, а минут через 5 я помчался в кусты.
На 7-й день история повторилась.
На 8-й день, сегодня, несмотря на чистейший кишечник, история снова повторилась. Однако, система :)
ИМХО: талая снежная вода заставляет пищеварительный тракт работать (в отличие от простой воды)

И почему?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 27-11-2007 в 17:12..
Chingachguk вне форума  
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), Jseven (02-01-2008)
Старый 27-11-2007, 17:18   #16
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk Посмотреть сообщение
8-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ.
Самочувствие блаженное.
Проснулся в 6.30 - сам и выспавшимся (редкость)..
завидую. я как раз в обычной жизни просыпаюсь сама часиков 6-7. А на восьмой день голодания, сегодня т.е еле поднялась в 11. Ужас! Шея, да вертится лучше. В общем, удачи вам.
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (28-11-2007)
Старый 28-11-2007, 01:58   #17
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
талая снежная вода заставляет пищеварительный тракт работать
А Вам это нужно?

Талая снежная вода-это вода, охлаждённая до 0 +1 градусов по Цельсию, т.е. ледяная....Ледяная вода попадает в желудок, там воспринимается как чужеродное тело (я конечно же усугбляю картинку) и желудок и остальной киш.тракт пытается это тело эвакуировать....имхо

Меня, не на ЗОЖе, слегка прохватывает после холодного душа или купания в ледяной воде.....
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (28-11-2007), mister (28-11-2007)
Старый 28-11-2007, 07:56   #18
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

9-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
Самочувствие: спокойно и жизнеутверждаеюще.
Вес - 66 кг, пульс - 84 уд., температура - 36,3 гр
Больше снег есть не буду. Оно мне не надо. Думал, что вчера наступил криз (пора бы), но тогда должна упасть потеря веса, а она не падает. Понял, почему еще мне так хорошо: 2 месяца назад прошел озонотерапию, а она токсины выводит очень даже хорошо.

Вчера жена жарила мойву... М-да... все-таки есть в жизни место подвигу.
***
ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА. Видимо где-то здесь - незамеченным - прошел криз и, вчастности, перестала болеть поясница... (вставка от 30 ноября 2007 года)

Последний раз редактировалось Chingachguk; 30-11-2007 в 12:52..
Chingachguk вне форума  
4 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), Super_Nova (28-11-2007), _vr_ (28-11-2007)
Старый 28-11-2007, 08:12   #19
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk Посмотреть сообщение
2 месяца назад прошел озонотерапию, а она токсины выводит очень даже хорошо.
Если не секрет, поделитесь, что это такое?

У вас вроде вес не очень большой.. удивляют заявленные см на животе в первом посте
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
Старый 28-11-2007, 08:59   #20
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
ОЗОНОТЕРАПИЯ и прочее...

Озонотерапия. Самый простой вариант: прогоняют сквозь физраствор газ озон (простой озонатор вырабатывает) и ставят пациенту капельницу. Озон, обладая бешеной активностью, быстро доокисляет всякие зависшие в организме остатки, шлаки и токсины, что приводит к их нормальному вымыванию. Ну, а вирусы и бактерии просто дохнут. Вирусы не умеют переносить озон.
Метод прост и - что хуже всего - недорог. Поэтому Минздраву он не особенно нужен. И приютили его сегодня косметологи (дает реально омолаживающий эффект, например, воротниковой зоны). А в свое время был обкатан в Афганистане (отлично показал себя при брюшных ранениях). Снимает боли у раковых больных (их боли в какой-то степени происходят от отравления собственной разлагающейся плотью, а озон это помогает выводить).
Вроде, все.
ЗЫ: я пошел на озонотерапию, зная, что поднимется тонус. В тот момент мне ОЧЕНЬ нужны были силы.

О САНТИМЕТРАХ НА ЖИВОТЕ И ВЕСЕ.
В том-то и беда, что я весьма поджарый, а брюшко, как у паучка. Выглядит - КАШМАРНА!

Последний раз редактировалось Chingachguk; 28-11-2007 в 09:02..
Chingachguk вне форума  
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
mister (28-11-2007), Super_Nova (28-11-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter