Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:32   #51
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Spouk Посмотреть сообщение
Если Изюм эмоциально взрывной человек и что с того, все разные .
Мы то, что мы едим! Все эмоции -> поведение НАПРЯМУЮ зависят от нашей еды. (Научно обоснованные данные). Всё психо- редактиктируются едой.

Цитата:
Сообщение от Spouk Посмотреть сообщение
Я также занимаюсь умственной работой почти постоянно, при этом это не мешает мне практиковаться в течении 2-2,5 часов каждые сутки.
Ну и что с этого, большинство занимается.

Если бы Вы сидели жестно на сыро- и моно- несколько лет, тогда бы уже объвили себы ИЗЮМом ll
а так посыроедите, помоноедите, потом втихоря изстощавшие запасы подчепнете (иногда это происходит подсознательно, мол сорвался...) и опять за сыро и моно, объявляю себе таковым.
Как Вы сами пишете,
Цитата:
Сообщение от Spouk Посмотреть сообщение
p.s. Нет авторитетов ни в какой области, есть просто некий опыт изложенный человеком и не более. Вам же дан мыслительный аппарат для прочтения и _анализа_ этого опыта для составления _оптимальной_ с вашего внутреннего восприятия а в дальнейшем и собственного опыта системы питания и голодания. .
А безаппеляционные вещи, типа только чистое СЫРО- МОНО- вещь уже не катят.

Да резкое сыро- моно не способстует улучшению мозговой деятельности.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (16-01-2009), Ksenik (17-01-2009), legend (23-01-2009), svyat (17-01-2009)
Старый 16-01-2009, 15:36   #52
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Starvation
Очевидно, неустоявшийся ест орехи и семечки
...и так постоянно. До "устаканивания" не доходит - появившиеся проблемы не дают
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-01-2009)
Старый 16-01-2009, 15:40   #53
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Мы то, что мы едим! Все эмоции -> поведение НАПРЯМУЮ зависят от нашей еды. (Научно обоснованные данные). Всё психо- редактиктируются едой.
Некоторым научные данные до лампочки. С неба суждения берут.
Цитата:
Сообщение от Fuyu
Да резкое сыро- моно не способстует улучшению мозговой деятельности.
В долгосрочной перспективе оно способствует только ухудшению, вплоть до слабоумия.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-01-2009)
Старый 16-01-2009, 15:44   #54
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от DaniX
...и так постоянно. До "устаканивания" не доходит - появившиеся проблемы не дают
DaniX, откуда знаете? Или это гипотеза?

Последний раз редактировалось Starvey; 16-01-2009 в 16:11..
Starvey вне форума  
Старый 16-01-2009, 15:45   #55
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Мы то, что мы едим!
мы - то, что мы думаем
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Garry Junior (01-04-2009), slavol (13-03-2009), Вадим Асадулин (04-02-2009)
Старый 16-01-2009, 16:06   #56
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
мы - то, что мы думаем
К сожаления наоборот, Сначала мы едим, а потом ЭТО все влияет на наш ход мыслей. Увы факты, факты

А насчет синтетического коктеля я не поняла ??? можно в личку


DaniX, ну хоть кто-то поддержал, а то все бьюсь и бьюсь как рыба об лед.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 16-01-2009, 18:12   #57
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение

А насчет синтетического коктеля я не поняла ??? можно в личку
да нет, ничего на счет коктейля особенного, просто подумала, что не мое это дело, чем становится человек (если верить вашей гипотезе), хряпнувший такой коктейльчег Ну, ход мыслей, я думаю, понятен. Не вижу поэтому в вашем утверждении глубокого смысла. Конечно, влияет на меня то, что я кладу внутрь, но я счетаю, что я сначала подумаю, а потом положу внутрь, а не сначала положу, а потом уже, под влиянием этого, родится мысль. Не так у меня.)))
Ну, то есть, на скорость мысли, конечно, еда повлияет однозначно прямо (варенка отупляет СРАЗУ - не поспоришь, если пробовал сыроедить), но на качество мысли еда влияет весьма отдаленно, например, получив легкость физическую от сыроедения получаешь через какое-то время и более яркие, что ли, мысли и образы, но, сами понимаете, что это эффект накопления и вообще цепная реакция. Ведь взаимосвязано ж всё
Вот как-то так мне видется.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 16-01-2009 в 18:25..
Лиsa вне форума  
Старый 16-01-2009, 18:27   #58
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Spouk
Причем был проведен мини эксперимент полный отказ от от всяких орехов при сохранении обычного ритма жизнедеятельности в том числе и социальной активности. Самочуствие после отказа от орехов моментально восстановилось до великолепного.
И сколько времени уже без орехов?

(Интересно, насколько организма хватит...?)
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 17-01-2009, 04:29   #59
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
да нет, ничего на счет коктейля особенного, просто подумала, что не мое это дело, чем становится человек (если верить вашей гипотезе), хряпнувший такой коктейльчег
Лиза, дорогая, я тоже так думала. К этому коктейлю я оооочень долго присматривалась. "ФУ, какая гадость, как это потреблять можно" Говорила я, сидя на сыроедении после 3х голоданий подряд. Что довело меня до ручки. (Выглядела я уж тожно нездорово. Надо было видеть выражения лиц людей которые меня знали, но не видели пару месяцев). А когда после очередного однодневного голодания я со стрессом, слезами на глазах и тресущимися руками поедала сладкое, то я сильно призадумалась, а движусь ли я в нужном направлении, Даже при всех моих недугах, ТАКОГО НИКОГДА со мною не было!!!
В итоге, ПРОТЕИНОВЫЙ коктейль не такая уж и гадость. ( Очень хочу питаться свежими протеинами в овощах, но пока не получается). И долго я присматривалась к протеиновой программе. Чем больше я читала их форум и статьи, меня все больше туда тянуло. И шла я к протеинам постепенно (быстро, но постепенно). Сначало попробовала добавить комплекс витамина В в пилюлях. Легче стало, но эффект однобокий и кратковременный от БАДов. (В помойку их. но попробовать и прочувтсвовать разницу стоит, надо вам они или нет)
OK, двигаемся в этом направлении.
Орехи, семечки подойдут. я же сыроежу. (никакой химии, все должно быть свеже натуральное) Я их столько съела, что мне уже тошнило ими.
НО опять таки легче становится. Попробовала есть молочные продукты. Еще лучше стало, но суставы тут же заболели. НАдо что-то другое придумать. МОрепродукты. Кальмаров варила и жевала, жевала, и др. Хорошо пошли. ОПять таки, я же не хочу животную пищу.
А на том форуме народ этот протеиновый коктель пьет и нахваливает.
НУ думаю, закажу, попробую что-это такое. Прониклась я доверием к той программе и к народу на форуме. Подписывалась под каждым словом на форуме. Из тяжелых ситуации народ выползал. Тысячам реальным людям помогла это программа, можно сказать простным зажравшимся, или с многолетних антидепресанов программа их снимала. Но мы то круче, мы же ведь еще голодаем и сыроедим.
Автор программы диссертацию по ней защитила. Все по науке. Протеиновый порошок НЕ СИНТЕТИЧЕСКИЙ, натуральный, микроотфильтрованные яицные и молочные протеины. Пила по утрам, очень похоже на молоко. Вот закончился уже, сижу 8 дней без него.
Стараюсь обходиться без него. Хочется мне гармоничной питания из подручных продуктов, не зависить от чего-то одного, но его надо заказать, на свякий пожарный, когда утром нет времени готовить, то очень удобно. Лучше быстренько выпить коктейля, чем пропустить свои протеины, а потом нажраться сладкого и страдать потом

Ищу/работаю над гармоничным сбалансированным питанием.

Про качество мыслей напишу потом, пошла спать.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 17-01-2009, 05:35   #60
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Гусинец
На синтез одной молекулы мочевины организм тратит аж три (!) молекулы АТФ. Получается что питающийся БЕЛКОМ не даёт организму энергию, а забирает её. Процесс дезаминирования долгий, и поэтому хищники спят по 20 часов в сутки. Людей,после "сытного обеда" - то же постоянно клонит в сон...(мясоеды это знают).
Это замечательно, что столько энергии тратится на усвоение белка . Во первых, он дольше усваивается и поэтому нет лишней энергии для отложения в жир. После сытного обеда - это я подразумеваю излишне проглоченную пищу. Ешьте небольшими порциями, и никакой сонливости не почувствуете.
Александр4 (Игорь64) вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение и белок Pechorin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 78 19-07-2020 03:24
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42
Качественный заменитель пищи как РДТ(разгрузочно-диетическая терапия) Trumen Диеты 7 20-09-2013 17:30
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55
Белок на выходе из голодания Rinat Теория и практика голодания, вопросы и советы 78 15-03-2007 01:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter