Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2006, 22:09   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DaniX
А почему хлеб не является вегетарианской едой?
Вегетарианский то он может быть и вегетарианский, но ведь не сыроеднический же?
Jseven вне форума  
Старый 23-06-2006, 08:40   #22
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jseven
Вегетарианский то он может быть и вегетарианский, но ведь не сыроеднический же?
Согласен.
DaniX вне форума  
Старый 23-06-2006, 09:02   #23
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
DaniX,
>>Ну так если солнце не село то какая может быть ночь?
Самая обычная ночь - для сна; если я встаю в пять, а мне, чтобы нормально выспаться, нужно не менее 6 часов (в зависимости от нагрузок и питания - мб и 8), не буду ж я кушать после одиннадцати. правда?)


>> у всех желудок начинает работать по максимуму к 12 часам!
Такая печаль - не у всех... человеческий организм - он тараканистый: приспосабливается очень-очень ко многому (второй вопрос - за счёт чего и какой ценой; порой за счёт здоровья и ценой десятка-другого лет жизни); и, если для него НОРМАЛЬНО начинать работать к 12 часам - это ещё не значит, что он не заработает, если мы в него чего-нить накидаем раньше; а если кидать будем с регулярностью, - то будет работать, будет... хотя ничего хорошего в ранних завтраках лично я тоже не вижу.


Ой как же яиц-то хочется... почитала вас и слюни с новой силой потекли.))) А на работе до вечера - только травка в холодильнике да между зубов.)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 23-06-2006, 13:21   #24
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
DaniX,
>>Ну так если солнце не село то какая может быть ночь?
Самая обычная ночь - для сна; если я встаю в пять, а мне, чтобы нормально выспаться, нужно не менее 6 часов (в зависимости от нагрузок и питания - мб и 8), не буду ж я кушать после одиннадцати. правда?)
Сорри, я уже разобрался что "закат солнца" наступает примерно в 7-8 часов вечера.

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
человеческий организм - он тараканистый: приспосабливается очень-очень ко многому (второй вопрос - за счёт чего и какой ценой; порой за счёт здоровья и ценой десятка-другого лет жизни);
Согласен, я на себе хорошо прочуствовал, когда работал в 3 смены. Отчасти поэтому организм большинства людей испытывает дискомфорт при пересечении на самолете часовых поясов - происходит перенастройка организма. Это временное явление. Но совсем другое дело когда таким вот образом организм вынужден постоянно перестраиваться.

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Ой как же яиц-то хочется... почитала вас и слюни с новой силой потекли.)))
Я вот про кислую капусту несоленую мечтаю. Думаю как только голодание закончу - сразу приготовлю. Она потом еще дней десять должна стоять - созревать.
Яйца лучше брать от куриц, которые свободно бегают по двору. А яйца птицефабриковских кур - сплошная химия под видом натурального яйца. Если их желтки сравнить - сразу отличие заметно.

Последний раз редактировалось DaniX; 23-06-2006 в 13:27..
DaniX вне форума  
Старый 24-06-2006, 04:40   #25
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
DaniX,
да я видела разницу в желтках... но, к сожалению, свои куры не бегают, - в городе живём...
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-06-2006, 08:15   #26
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Добрый День, колега мы почти нога в ногу идём
У меня к вам 2 вопроса первый: почему вы для себя установили рамку веса по достижении которой вы прекратите голодать? как вы расчитали этот критический вес? и второй вопрос : дайте рецептик капусточки которая за 10 дней квасится?
Gerda вне форума  
Старый 25-06-2006, 10:21   #27
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Gerda
Добрый День, колега мы почти нога в ногу идём
Спасибо, приятно это слышать. Вообще, у меня перед вами есть некоторое преимущество - я не работаю и опыт длительных голоданий ранее был.

Цитата:
Сообщение от Gerda
почему вы для себя установили рамку веса по достижении которой вы прекратите голодать?
Это связано с тем, что есть определенный предел, до которого голодание является лечебным. Конечно, для каждого человека он свой, но если обобщить, то для всех людей, только если они не были дистрофиками перед началом, потеря 25% от своего первоначального веса является безопасной. Я же взял еще большую степень безопасности - 20%. Но если мое голодание пойдет и дальше по схеме, что описана в литературе, то предел станет - 25% от первоначального веса.

Цитата:
Сообщение от Gerda
дайте рецептик капусточки которая за 10 дней квасится?
Очень подробно об этом написал Поль Брэгг в своей книге Соль здоровья - в кислой капусте без соли! Лично мне нравится квашеная капуста, которая квасилась достаточно долго, когда она станет совсем мягкой и кислой.

Что хотел бы добавить - быстрая потеря веса у худых людей во время голодания, если все делать так как написано, может означать достаточно большую общую зашлакованность организма и его критическое состояние сопротивляемости прежнему образу жизни. С толстыми тут все ясно - у них большая потеря веса в первые дни происходит за счет излишних жировых запасов, в которых, правда, шлаки и находятся.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 25-06-2006 в 15:25..
DaniX вне форума  
Старый 25-06-2006, 14:24   #28
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Оромное спасибо за ссылку на рецепт квашеной капусты) интерестно с какого дня выхода ей можно включить в рацион, если голодать 14 дней.

Я тоже поставлю себе границу минимального веса в 18% уже потеряно 10% . Всё же думаю дальше потеря пойдёт медленее. Начиталась Шелтона - он рекомендует покой при голодании, Николаев напротив за активные прогулки . Кто то из гуру голодателей, говорит, чем активнее человек в голодании тем быстрее идёт процесс излечения и расшлаковки. Непонятно кому верить)
Gerda вне форума  
Старый 25-06-2006, 14:44   #29
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Gerda,
я так думаю - верить самочувствию.)
С одной стороны, те органы, которые мы тренируем, массу теряют менее уверенно - в этом смысле нагрузки, хотя бы лёгки, необходимы, - и для сердца, и для лёгких, и для мышц наших многострадальных. :) С другой стороны, - и это тоже вполне логично, - организм массу усилий пускает на своё очищение, так что если есть слабость, то, конечно, нужно отдыхать!) - так что просто прислушивайся к самочувствиюю.)
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-06-2006, 15:19   #30
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Брэгг рекомендовал во время простуды поголодать пару дней лежа в постели. Но сам он являл собой резкий контраст - во время 10-14 дневного голодания он активно двигался и был в рабочем режиме. НО! Он к тому времени был абсолютно здоровым человеком. Болея в юношеском возрасте туберкулезом и начав голодать во время лечения в Швейцарии под наблюдением знаменитого доктора-натуропата, он тоже соблюдал постельный режим и выходил только на непродолжительные прогулки. К тому же, до момента полного выздоровления был абсолютным вегетарианцем.

Автомобиль же не за мгновение скорость набирает. Точно так же и организм - просто дайте ему покой и время для выброса основной части шлаков и восстановления основных функций организма. А все что останется - ликвидируется и восстановится потом при правильном натуральном питании, последующих длительных голоданиях и двигательной активности во время их. Вы же не последний раз голодаете? И не будете питаться всем тем, чем питается "нормальный" человек, не так ли?

Система Николаева с его активными физическими упражнениями, массажем, саунами и другими лечебными процедурами в условиях стационара ориентирована прежде всего на как возможно скорейшее восстановление здоровья больному человеку. И проводить это голодание нужно в условиях стационара под строгим медицинским контролем. Просто слишком много обрушивается на неподготовленный к этому организм за этот период. Да и предписанный режим под наблюдением легче соблюдать. Из недостатков его системы следует отметить почти практическое отсутствие рекомендаций по правильному питанию. А без правильного питания все через какое-то время вернется на круги своя.

Кстати, обратите внимание на мои рекомендации по поводу применения клизм.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 25-06-2006 в 15:55..
DaniX вне форума  
1 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
It's time for GREAT changes... Маркиза Ангелов Архив 10 21-10-2014 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter