Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2013, 14:04   #1
 
Аватар для Izumrud
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: France
Сообщений: 4 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моё затянувшееся 5-дневное голодание (16 дней)

Доброго времени суток всем читающим мой дневник,
Мне 34 года.
Кратко о себе.
С детства домогали отиты и частые ангины. Лечили меня антибиотиками и “усиленным питанием". К годам 17 ангины и отиты как-то ушли и возвращались раз в 4-5 лет.
К 15 годам у меня была язва в кишечнике. Но я напрочь отказалась от антибиотиков и вылечили меня народными средствами. Каждые 2 года делаю контрольные фибро и колоноскопию - результаты отличные.
Вот уже 14 лет мучаюсь болями в икроножных мышцах обеих ног, в основном ночью. Боли длятся 15-20 минут, но нарушается сон. Никак не могли поставить диагноз. То говорили, что у меня синдром беспокойных ног, то нехватка потассиума, в конце концов решили, что у меня депрессия и хотели посадить на антидепрессанты. От антидепрссантов я отказалась и продолжаю мучаться.
Стараюсь питаться разумно заниматься спортом. Мясом особо не увлекалась. 50 процентов моего рациона всегда составляли фрукты и овощи (больше фрукты).
Год назад ушла в жор. Ела много сладкого, мучного (багеты, круассаны, и тд и тп) и почему-то мясo грамм 50-100 раз неделю.После жора проводила в спортзале 1.5 часа. Затем и спортзал забросила, начала сильно уставать, поправилась. Продолжалось это полгода потом я взяла себя в руки. Вес за полгода упал с 64 до 57 кг.
Полгода назад у меня обнаружили кисту в яичниках и эндометриоз. Когда мне предложили две опции либо вырезать кисту либо инициировать искусственный климакс я начала искать альтернативные методы лечения. Так я узнала о ЛГ. С того времени начала проводить еженедельные однодневные голодания. Потом 1 голодание длительностью в 3 дня. Было очень легко и я подумала, что в следующий раз пойду на 5-дневное. Между голоданиями жестко слежу за диетой. Мясо , рыбу, сладкое и солёное исключила. Когда готовлю для себя, то не солю. Очень редко ем немного сыра (неиндустриальный, а живой сыр на козьем молоке).

1 февраля начала свое 5-дневное ЛГ. Предварительно подготовилась. Ела овощи фрукты, салаты.
Izumrud вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Izumrud спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013), Юленьк@ (07-02-2013)
Старый 07-02-2013, 14:05   #2
 
Аватар для Izumrud
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: France
Сообщений: 4 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё затянувшееся 5-дневное голодание

1 день.
Чистка 3-мя литрами колопрепа + 2 литра чистой воды. Пью воду из бутылки, у меня нет аппарата для дистилляции. Воду выбрала максимально бедной минералами. Здесь она называется вода из источника (eau de source). Сильно мёрзну. Ноги ледяные. Спасает моя батарея. Плохо сплю ночью.
Ничего особенного, вес 58 кг, рост 165,5.

2 день.
Т ошнота и чувство сильной слабости (сбой дыхания, головокружение, потеря равновесия, аритмия, головные боли, темнота перед глазами, еле передвигаюсь, покалывания в сердце). Колбасило целый день ходила держась за стенки. Погуляла 4 км потом домой отлеживаться. Язык обложен. Страшно хочется есть. Сильно мёрзну, плохо сплю ночью.
Вес 57 кг.

3 день.
Чувство слабости и тошноты не прошло, стало хуже чем в 1-день. Начала добавлять ложечку боржоми к стакану воды. Чувство тошноты ослабло. Сделала 2 клизмы. В первый раз вышло что-то бордовое (простите за детали ). Во второй там были какие-т прозрачные хлопья один из хлопьев был спиралевидный. Немного полегчало, но слабость не ушла. Хотелось есть в этот раз сладкого. С трудом держась за заборчики и усаживаясь на скамеечки погуляла 4 км. После прогулки стало хуже. Язык обложен. Сильно ослабла, мёрзну. Сон плохой.
Вес 56.7 кг.

4-день.
Колбасит не на шутку. В ночь с 3го на 4 день проснулась от боли в икроножных. Болело нудно и долго. Бросало то в жар то в холод. Опираясь на мужа погуляла 4 км. Поздно вечером началась сильная тошнота. Я вызвала рвоту. Вышла прозрачная очень горькая на вкус жидкость, обожгла мне горло. Постреляло в ушах. На клизмы нет сил, не могу даже открыть грелку, муж в командировке. Язык обложен. Сильно мёрзну. Плохо сплю ночью.
Вес 54.9 кг.

5-день.
Просто жесть. Проснулась с нарывом в горле. Выходил гной с кровью. Весь день провела в ванной очищая горло. Ослабла ещё сильней. Мне так плохо не было никогда. Запланированный выход не получится, так как, читая форум я поняла что лучше при обострении не выходить. Целый день была ужасная слабость. На прогулку не смогла сходить; я просто не смогла встать с постели. На клизмы нет сил. Появились прыщи. Раньше времени начались КД. Идет какая-то мазня темно коричнего цвета. Надеюсь что избавляюсь от своей кисты и эндометриоза. Язык обложен. Сильно мёрзну. Плохо сплю, вернее практически не сплю.
Вес 52.8.

6-день.

Абсолютно истощена. Горло мучает до сих пор. Решила 1 день сделать себе СГ. На клизмы нет сил, чувствую себя очень плохо. Заставила себя погулять. После прогулки совершенно разбитая. КД продолжаются , выходят темно коричневые хлопья. Вечером выпила пару стаканов тёплой воды. Язык обложен. Сильно мёрзну. Ноги ледяные. Очень плохо спала ночью.
Вес 52кг.

7-день.
Колбасит меньше. Гной с кровью из горла не кончается. Воспалились десны. Полоскаю раствором чайной соды и соли или воды с перекисью. Когда это все пройдет уже?
С утра вес 51 кг. От меня скоро ничего не останется.
Язык обложен.

Ваши советы и комментарии приветствуются. Заранее благодарю за ваше внимание.
Izumrud вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Izumrud спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (07-02-2013), Олимпия (03-03-2013), Юленьк@ (07-02-2013)
Старый 07-02-2013, 17:09   #3
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Моё затянувшееся 5-дневное голодание

Izumrud, молодец! Держись, если можешь. А вот когда почувствуешь облегчение, можно выходить, если захочешь))) Но сейчас не стоит выходить, пусть все лечется, не мешай этому процессу.

Цитата:
Сообщение от Izumrud Посмотреть сообщение
От меня скоро ничего не останется.
Не волнуйся, останется)))
Надеюсь ты надолго в наши круги!!! Заглядывай к нам в гости. Мой дневничек у меня в подписи (зелененький)
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Izumrud (07-02-2013)
Старый 07-02-2013, 21:09   #4
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё затянувшееся 5-дневное голодание

Izumrud, у вас чистка в самом разгаре!! не вздумайте бросать! еще 7-10 дней голодайте и пишите сюда.после очищения будет становиться легче!
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Izumrud (08-02-2013)
Старый 16-02-2013, 12:55   #5
 
Аватар для Izumrud
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: France
Сообщений: 4 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё затянувшееся 5-дневное голодание

Юленька, Пончик,
Спасибо за вашу поддержку. Я не отвечала просто не было сил печатать.
Сегодня мой 16 день. Выставляю краткое резюме прошедших дней.
С 9 по 16 день я прошла все классические симптомы ЛГ. А так слабость и нескончаемый холод. Делала клизмы, гуляла редко, так как было холодно на улице. То что я живу в центре города мне даже помешало. Стала очень чувствительной к запахам и шумам и меня рвало от запаха выхлопных газов.

С 10 дня ночами не спала так как с меня выходила много слизи и ночи проводила в ванной.

На 11 день белок глаз стал как у детей совершенно чистым. У меня было желтоватое пятнышко похожее на маленькую катаракту, пятно посветлело и кажется уменьшилось.

На 12 день во рту был запах ацетона, длилось это пару часов. С тех пор во рту противно сладкий вкус.

На 13 день снова воспалились десны. Болел кишечник (я думаю из за клизм и воздуха).

На 15 день прибавилось сил и я пошла гулять в парк. Гуляла где-то час. Рвало желчью. Пить не смогла (за день выпила пару стаканов воды). Вот уже несколько дней, особенно вчера и сегодня болит, кажется, нижняя часть пищевода. Все это сопровождается отрыжками и тошнотой. Во время прогулки вчера я просто согнулась от боли и еле дошла домой. Кстати я в анамнезе забыла сказать, что мой гастроэнтеролог полгода назад поставил мне диагноз “повышенная кислотность" и назначил антациды.

На 16 день, то есть сегодня увидела, что налёт на языке из белого превратился в жёлтый. Глаза покраснели.

Вес на сегодняшний день 48 кг. Чувства умиротворённости и огромной энергии так и не появилось. Думаю уже надо выходить.

Это голодание мне стало огромным уроком и я поняла следующее:
Как девушка выросшая в южных широтах, я и без голодания не лажу с холодом. +40 пожалуйста. Следующие голодания буду планировать только к лету.
Нужно серьёзней заняться спортом и хорошо подготовить мышцы к следующему голоданию.
Обязательно научиться контролировать свою реакцию на стресс (моя "повышенная кислотность" начала проявлять себя с тех пор как появились новые и очень шумные соседи просыпающиеся в час утра, поубивала бы).
Izumrud вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Izumrud спасибо за это полезное сообщение:
Олимпия (03-03-2013), Юленьк@ (16-02-2013)
Старый 16-02-2013, 13:34   #6
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Моё затянувшееся 5-дневное голодание

Izumrud, молдчинка.
Дойди уже до 21 дня. А пока серьезно подготовься моральнок выходу, чтобы все было как надо. Выход очень важен, более важней чем голод)))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Izumrud (02-03-2013)
Старый 02-03-2013, 21:35   #7
 
Аватар для Izumrud
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: France
Сообщений: 4 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё затянувшееся 5-дневное голодание

Юленька, солнышко, спасибо за твою поддержку. Я почитала твои дневники ты просто молодец.
Это мой ретроспективный отчет о выходе.
Держалась я 16 дней. В конце 17 вышла, стало очень сложно: мучительный холод, начали неметь конечности, а под конец их сводило судорог ой, а меня трясло так, что родные хотели вызывать скорую.

Практически весь выход у меня тоже прошел в полупостельном режиме.
1-2 день выхода. В день выхода пожевала морковь без проглатывания. Затем принимала разбавленный морковный сок. На 2 день пила чистый морковный сок.

3-7 день. Перешла на цитрусовые (апельсин, разные сорта лимонов, помело).

На 7 день выхода проснулась с гастритом. Ломало 2 дня. Параллельно развился запор. “Поговорила” с собой попросила остановит спазмы; а взамен пообещала заняться запором – сработало. Джекфрут, авокадо, питая(отдельно) и 2 грамма агар-агара в стакане воды помогли от запора.

8- 12 день. Заваривала в термосе перечную мяту и пила по несколько стаканов день. Пила морковный сок и начала есть фрукты богатые клетчаткой и овощи. Сосала чеснок как конфеты. Делала салаты из молодого шпината (очень трудно найти), капусты, разных сортов редиса, зелени, приправляя все лимонным соком, чесноком и имбирём. Ела авокадо тоже, приправляя лимонным соком, чесноком и имбирём. Кстати, поняла, что от тертой свеклы у меня диарея. Был момент когда у меня диарея чередовалась с запором. Все это время потеря веса продолжалась, я очень устала.

На 10 день исчез вкус “помойки” во рту. В тот же день съела 40 граммов сырой рыбы (лосося) - было хорошо.
Поедала лимоны по несколько штук за раз (гастрит ушёл). Жор не подходил, но (!) – у меня лимит по поглощению фруктов и овощей (как все-таки овощи и фрукты несъедобны зимой!) и я не доедаю, что сильно сказывается на общем самочувствии - и очень устаю.

Сегодня 13 день. Если честно, вот уже 2 дня не могу смотреть ни на фрукты ни на овощи (ни обычные ни на экзотические). Сегодня съела рагу с луком пореем, чесноком, специями и тофу. Масса удовольствия и наконец-то больше энергии. Как же я хочу пойти в спортзал!

Думаю на этом я заканчиваю свой дневник. Так как уменя был вялотекущий голод, решила, что зимой я такое важное предприятие больше не буду проводить. Только летом, при обилии солнца, нормальных фруктов, овощей и обязательно с прогулками, физическими упражнениями и нормальным выходом без сырой рыбы и рагу!
Теперь буду готовится к летнему голоданию и попытаюсь провести эго с бОльшей пользой. На сыро моно наверное не перейду сразу, но рацион будет включат более 50 % сырых овощей и фруктов. Соль и мясо, естественно не будут присуствоват.

Огромное человеческое спасибо создателям и активным участникам этого форума!

Удачи остальным голодающим!
Izumrud вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Izumrud спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (15-03-2013), Nadezda-leto (13-08-2021), Олимпия (03-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли с 3х дней сухого голода переходить на водное голодание 7 дневное? Любовь Каменная Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-09-2012 10:45
3-7 дневное голодание (7 дней) Francisc Примеры успешно проведенных голоданий 13 18-01-2012 04:50
5 дневное голодание.... Milass Архив 2 25-07-2011 15:28
Иду на 21-дневное голодание (25 дней) Александрина (nastasia) Примеры длительных голоданий 64 28-06-2011 10:25
7-ми дневное голодание+выход 7 дней boicovaya ribka Архив 11 12-02-2011 09:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter