Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 08:52   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :))

Я - совсем "новичок". То есть только-только (сегодня) начала 36-часовые голодания раз в неделю (по четвергам), для того, чтобы подготовить себя к более длительным очищениям. При этом есть активное желание перейти на "здоровую" пищу, но не вегетарианскую. С вегетарианством не дружу. Около 5 лет была вегетарианкой (ела только рыбу, молочные продукты, яйца), в итоге испортила себе кровь (железо - почти на нуле), год пришлось "восстанавливаться", из-за этого (возможно?) появилась сердечная проблемка (сбои в ритме).
В общем, дай Бог, чтобы у меня хватило сил, выдержки потом когда-нибудь не сорваться.....
И, конечно, если можно задать пару вопросиков.
1. Действительно ли возможно поддержания всех необходимых элементов, если есть мясо 2 раза в неделю?
2. Во время голода необходимо отказаться от таблеток? (Я принимаю сердечные 2 раза в день, не дающие развиться тахикардии)
3. Что делать, если жутко болит голова....?
4. Надо ли выходить из 36-часового голодания или нет, т.е. завтра
с утра есть как обычно....?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Nosovoleg1986 (09-01-2016), Мадам Фрекенбок (08-03-2009)
Старый 07-09-2006, 09:02   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
-Мясо (как и другие продукты) нужно есть не по расписанию, а по потребности. Прислушиваться к желаниям тела.
-Во время 36-часового можно не отказываться, может быть уменьшить дозу немного.
-(голова) А вы воды много пьете?
-Можно есть как обычно.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2006, 09:10   #3
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Спасибо огромное!
Воды пью много, я вообще водохлеб. А с мясом проблемка. В принципе, я его вообще не хочу, могла бы совершенно спокойно без него прожить, но ем в качестве лекарства. Поэтому и надо, с одной стороны, очищаться, а с другой стороны, потреблять необходимые витамины. Кстати, ни гречка, ни шпинат, ни яблоки, ничего не помогали. Только говядина.
Честно говоря, я сейчас нахожусь в поиске грамотного здорового питания. Думала, может быть по принципу "английской диеты" перейти на чередование 2-х дней овощных, 2-х мясных. ?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-09-2006, 09:45   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Дианна
Думала, может быть по принципу "английской диеты" перейти на чередование 2-х дней овощных, 2-х мясных
В любом случае нужно искать режим питания который будет комфортным для ВАС.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2006, 04:53   #5
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
в нашем полку прибыло

Привет Дианна!
Начал голодать больше месяца назад. Есть желание на большие сроки.
По совету ветерана форума Василия(не мне) начал с 36 часовых голоданий. Первые два провел с водой - болела голова. Решил попробовать без воды. Провел 3 по 36 и 1 48 часов. При голодании без воды чувствую себя лучше голова не болит.Первый день после голодания начинаю с сока только отжатого, в следующий прием фрукты, в следующий тушеные овощи. Хотя и пишут можно питаться как обычно после 36 - я думаю хуже не будет. С лекарством у меня также проблема. Имею заболевание гипотириоз, принимаю 150 мг тероксина в день . В период голодания таблеток не пью. Ищу информацию можно ли голодать с таким диагнозом длительно и как в это время быть стаблетками.
По поводу железа - может у вас не хватает какого нибудь фермента для усвоения поступающего в организм железа. Я слышал о такой ситуации от своего друга. У нее была проблема с железом. Ей врач объяснил, что в желудке есть клетки отвечающие за усвоение железа, и когда их мало или они плохо работают, то усвоение железа происходит хуже. Возможно говядина дольше переваривается из-за этого больше усваивается железа.
Удачи Вам, положительногт настроя и все получится.

Последний раз редактировалось mvs; 08-09-2006 в 08:28..
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (29-01-2016)
Старый 11-09-2006, 10:08   #6
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Спасибо огромное за поддержку!
Видимо, я так перепугалась, что будет тяжело, что вообще не почувствовала, что голодала. Только на следующий день - потрясающая легкость и взрыв энергии. На этой недели обязательно продолжу.
А по поводу железа.... Все, видимо, индивидуально. До вегетарианства у меня все усваивалось отлично, да и сейчас проблем нет. Видимо, не всем женщинам можно не есть мясо.
Сейчас также нахожусь в творческом поиске правильного здорового питания. Не посоветуете разумного автора?

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 11-09-2006 в 10:47..
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 09:30   #7
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичок

Ну что же....
Сегодня второй раз моего однодневного голодания. Сейчас пока 12 часов сухого. Дальше как пойдет. Попробую до вечере продержаться без воды. Пить пока не хочется, но очень хочется есть. Тяжело выдержать "подготовительный" день на овощах. Видимо, организм дико боится оказаться без мяса. Вот и пришлось небольшой кусок курицы с салатом все-таки . Как же я 5 лет не ела мяса???!!!
И О БОЖЕ!!! Завтра с клиентом надо идти в ресторан. Подскажите, пожалуйста!!! Можно ли в ресторане заказать здоровую пищу? Или все равно без сурогата не обойтись... Посоветуйте!!!!
Кто что заказывает?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 11:11   #8
 
Аватар для GreenFox
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 61 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Совсем новичок

Цитата:
Сообщение от Дианна
Ну что же....
Сегодня второй раз моего однодневного голодания. Сейчас пока 12 часов сухого. Дальше как пойдет. Попробую до вечере продержаться без воды. Пить пока не хочется, но очень хочется есть. Тяжело выдержать "подготовительный" день на овощах. Видимо, организм дико боится оказаться без мяса. Вот и пришлось небольшой кусок курицы с салатом все-таки . Как же я 5 лет не ела мяса???!!!
И О БОЖЕ!!! Завтра с клиентом надо идти в ресторан. Подскажите, пожалуйста!!! Можно ли в ресторане заказать здоровую пищу? Или все равно без сурогата не обойтись... Посоветуйте!!!!
Кто что заказывает?
Я думаю что заказ тут не проблема, просто закажите блюдо, которое найболее отвечает Вашим представлениям о здоровой пище и все а клиенту объясните, что просто Вам оно нчень понравилось (когда-то брала, уже была здесь и т.д.), я сам так поступаю, но например у меня все мои близкие знают о том, что я вегетарианец, и уже такими расспросами не докучают, хотя вначале по всякомуу бывало, даже посмеивались.
GreenFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2006, 11:30   #9
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Совсем новичек

Да меня тоже донимали расспросами где-то первый год. Потом только на незнакомых вечеринках. Отшучивалось всякими диетами.... Да и вообще проблем не было.... Единственное, я ела рыбу.... Но по состоянию здоровья вынуждена была прервать вегетарианство. Ну да ладно, это уже другая тема.
Наверное, полезно, например, греческий салат и шашлык (или рыбу) с овощами? Без картошки. А капченая рыба? Сильно вредна?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (29-01-2016)
Старый 14-09-2006, 11:41   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Совсем новичек

GreenFox,
На форуме рекомендуется не цитировать собеседника, если ваше сообщение идет следующим, а если цитировать, то минимально.
Полная цитата не имеет совершенно никакого смысла, а пользователям приходится прочитывать одно и то же сообщение дважды.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Fuyu. Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней) Fuyu Примеры успешно проведенных голоданий 265 26-10-2010 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter