Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2016, 06:37   #1
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ступенчатое голодание

Решила завести дневник, чтобы записывать свои ощущения и достижения(если будут)))). Предыстория, или как я оказалась на форуме о голодании. Толстая. 37 лет. Рост 160. Вес 98 на 7 июня. Иногда жить не хочется, если не перестану жрать. Ну вот коротко. Никакие диеты не могу выдержать: съел яблоко, а есть еще сильнеее хочется, то есть, как я понимаю, желудок растянут, яблоко там потерялось))). Как - то в мае ушла на работу, беготня весь день, не ела ничего и не пила- не хотелось, домой пришла полдевятого и думаю: до сна осталось 2-3 часа, вытерплю. И правда, получился у меня день сухого голодания, который перенесся очень легко, на следующий день я была дома, занималась работой на дому(учительница я, да еще русского и литературы, так что понятно, что за работа)))))), и тоже решила на СГ провести день, только к вечеру было тяжеловато в плане сухости во рту. В среду в 6 утра уже пила кипяченую водичку, к вечеру сок одного апельсина, четверг на фруктах выходила. Мне очень понравилось.
Потом в силу обстоятельств( а как же отметить главное событие в работе учителя - конец учебного года)))))) опять объедаловка.
Прочитала про ступенчатое голодание: 5-10 дней голодание, выход - половина срока, и так 3-4 цикла. Загорелась, нужно уменьшить объем желудка, на выходах приучиться к малому объему пищи, и рацион заменить по большей части растительной едой, в частности, рассматриваю на лето СЕ или СМЕ.
Запланировала 3 цикла: 5 дней голодание, 3 дня выход. После запланировала каскадное голодание 1+1 или 1+ 2, и конечно, СЕ. Очень хочется обрести стройность, тем более что в шкафу у меня полно одежды размера 52-54, тоже не стройняшка была, но лучше выглядела, чем сейчас в одежде 60 размера. Разница есть, конечно.
ДЕНЬ 1.
7 июня. СГ. Но контактировала с водой, нужно и мыться, и голову мыть, на работу идешь, и зубы почистить. Этот день был самым жутким. В холодильнике одни вкусности, муж еще торт припер, колбасой сырокопченой пахнет, когда холодильник открывает, в общем, кошмар. Хотелось пойти и сожрать все, а завтра начать. Но я уговаривала себя: завтра будет то же самое, также жор будет нападать, а время идет, никогда не похудеешь, поешь пять минут, потом совесть будет мучить весь день и т. д. Таким образом, таких приступов по 2 (!)часа продолжительностью я выдержала целых три за весь день! До стх пор с ужжжжжасом вспоминаю. Но горжусь собой, это были тяжелые битвы.
Выдержала. Ура.
ДЕНЬ 2.
СГ. Уже гораздо легче. На работу сходила, побегала по магазинам, самочувствие прекрасное.
ДЕНЬ 3.
ВГ. На СГ я не решаюсь больше трех дней, так как читала, что для этого нужна подготовка. Так что пью водичку. Толко пью теплую, так как сильно мерзну, еще июнь сентябрьский какой-то выдался. Самочувствие хорошее. Утром почувствовала, что надо срочно делать клизму, перед голлоданием не делала ведь. Результ понравился, перестала побыливать голова.
ДЕНЬ 4.
Жуть. Утром встала- голова болит. Время 5.30. Сделала клизму, и как затошнило! Живот заболел. Не знала, куда бежать. Выпила теплой воды и "пугать унитаз". Вышло немного желчи, тут же перестал болеть живот, поспала даже, но весь день была жуткая слабость, и мерзла. Помогла теплая ванна согреться. Вес 94 на старых стрелочных весах.
ДЕНЬ 5.

Сегодня вся в ожидании завтрашнего выхода. Купила грейпфруты, апельсины, компот из сухофруктов сварю слабенький, на другой день груши купила. С утра все нармально, давление обычное, но чувствуется сердцебиение. Хотя вчера давление понизилось до 100 на 70, не чувствовалось сердцебиение, а сегодня утром 120 на 80, а в ушах отдается. Вечером напишу, как день прошел.

Последний раз редактировалось Viiktoriya; 11-06-2016 в 21:07..
Viiktoriya вне форума  
8 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
alekx (11-04-2022), Ali-Lena (13-06-2016), marimosk (11-06-2016), Newстасья (01-07-2016), Белка (03-10-2016), ЕЛЕНАМАС (13-06-2016), Калинка (11-06-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 11-06-2016, 07:08   #2
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

ДЕНЬ 5.
Утром слабость, выпила стакан тёплой воды и вспотела, первый раз такое. Ничего не хочется делать, лежу. Забыла написать, что сахарный диабет грозит, поэтому решила менять систему питания. Дома уже показывает 6,7 сахар, а в больнице покажет побольше. Сейчас на 5 день голодания сахар 4,7.
Хорошо ещё мама моя со старшим сыном уехали в Кисловодск на месяц, готовить меньше - это очень хорошо. Муж мой сам себе готовит, не жалуется, когда дома, и младшего кормит. Это очень мне помогает. Муж равнодушно воспринимает, но и не мешает, не заставляет прекратить, просит только в обморок не упасть, а то ведь младший сын со мной, хорошо вчера садик, а сегодня выходной. Надо его и накормить, и гулять отвести. Как гулять пойду, не представляю, слабость жуткая. Ободряет одно- завтра сок)))))) да и вообще то я уже собой немного гордиться стала- 4 дня выдержала, а обжорливая половина хнычет- ещё 20 дней!))))) Пусть хнычет, хочу пройти до конца, чтобы избавиться от тяги к сладкому и вредному. Где- то читала, что надо потерпеть 21 день, чтобы привыкнуть к новому. Проверю)))))

Последний раз редактировалось Viiktoriya; 11-06-2016 в 21:06..
Viiktoriya вне форума  
7 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
alekx (11-04-2022), Ali-Lena (13-06-2016), marimosk (11-06-2016), Newстасья (01-07-2016), Белка (03-10-2016), Калинка (11-06-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 11-06-2016, 20:50   #3
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

ДЕНЬ 5. Продолжение и окончание.
Гулять все-таки вышли. Покатались с ребёнком на велосипедах, немножко под дождь попали, выходила я на трясущихся ногах, а потом почувствовала себя лучше. И дома взялась опять за дела, и поработала. Все замечательно, но к 11 вечера заболело под диафрагмой. У меня так бывает, когда печень побаливает и желчь в желудке. Пришлось промывать, хоть немного отпустило. Вышла белая пенистая кислятина, простите за подробности. Все, ложусь спать, компотик уже на плите, настаивается, завтра ответственный день- первый день выхода. Уже настроилась совсем понемногу, по четверти стакана компот и соки разбавленные, но можно часто))))
Viiktoriya вне форума  
3 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-06-2016), Белка (03-10-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 12-06-2016, 15:28   #4
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

День 6или 1 день выхода
С утра пила компот из сухофрутов, сначала разбавляла водичкой теплой, через час выпила стакан горячей воды с соком лимона около столовой ложки, потом опять компот, уже неразбавленный. В животе все спокойно, но полезли мысли о вредной еде, так и думаешь, что сейчас бы картошечки жареной навернуть, бутер захавать. Но! Пять дней же не просто так голодала. В 11 съела сливы, небольшие, очень спелые. В два часа сделала сок из грейпфрута, получилось около 250 мог, разбавила водичкой. Очень вкусно! Грёзы брала в Глобусе, на них написано, что для сока. Очень понравились. Поехали в лес за грибами не столько за ними, сколько погулять с ребёнком. Из леса я принесла черничник и брусничник, листья, чуть-чуть листьев землянички и малины, всего майонезное ведерко, с которым малой ходил. Завтра заварю и напьюсь после скипидарной ванны. Сегодня утром тоже принимала скипидарную ванну, скорее ради кожи, она такая гладенькая становится. Вечером съела огурец и помидор, тщательно пережевывая, а муж накупил вкусно пахнущей колбасы опять, и варёной и сырокопченой. Но я должна выдержать ещё 19 дней, чтобы организм отвык от такой пищи. А сейчас все равно хочется и колбасы, и сыра, и ряженки. У кого-то читала, что на выходе нужно ряженку пить, а сыроеды вообще против молока. Хотя неизвестно, какое сейчас молоко. Ещё хочется орехов грецких. Не хочу есть после 6, хочу приучить себя к этому.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума  
3 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-06-2016), Newстасья (01-07-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 13-06-2016, 16:34   #5
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

День 7. или 2 день выхода
Проснулась в 5 утра. Спать не охота. Стала смотреть передачи Бубновского, уж очень нравится мне этот мужчина! Нашла передачу, где он про избыточный вес рассказывал, про жир, сжимающий наши органы и паразитирующий на нас. Прямо вдохновило. Пыталась поделать его адаптивную гимнастику. Но выдержала 20 минут. Надо мышцы укреплять, как говорит Бубновский. Потом пошла еще ванну скипидарную сделала, выпила травяного чаю и пропотела 2 часа. Как после бани, очень мне нравятся эти скипидарные ванны. Позавтракала я только в 10 часов мягкой грушей, через полтора часа банан, но он как-то на печени нехорошо отозвался, купила яблок, съела 2. Весь рацион, и травяной чай, постараюсь вечером уже не есть.
Спокойнее гораздо отношусь к вкусным фастфудовским запахам, мои макдачную пищу ели, а я яблоко трескала, а дома муж котлеты куриные жарил, так запах мне вообще отвратный показался. Будем надеется, что я все-таки перейду на правильное питание. Единственно- очень люблю рыбу, особенно вареную.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума  
3 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (13-06-2016), Newстасья (01-07-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 14-06-2016, 15:10   #6
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

День 8 или 3 день выхода. или конец первой ступени
Вчера все-таки съела апельсин. Печень сказала, что больше никаких апельсинов, если только сок отжать, да и то разбавлять водичкой.
Сегодня утром выпила свой травяной чай. Есть не хотелось до двух часов. То ли с печенью что-то, но аппетита не было вообще, съела на работе две груши, пила компот из сухофруктов, а сейчас почувствовала, что хочется есть. Да не просто, а прям мела бы все подряд: колбасу, котлету, салат! Бррр. Выпила не спеша горячей воды с лимоном, пару ложечек меда - вуаля, все спокойно и в голове, и в мыслях. А то уже даже бросать собиралась, но эта мысль за секунду исчезла.
Итак, завтра опять 5 дней голодания, хочу опять 2 СГ, потом 3 ВГ. Уже очень спокойно воспринимаю эту мысль, надеюсь, что будет полегче.
Удивительно, как много свободного времени образуется, когда не надо бегать за продуктами, думать, чем накормить всех, потом готовить! Ну это пока мама со старшим в отъезде . Я уж и так старалась им более менее диетическое готовить. Вот хлеб не могу изжить. Все поголовно его едят.
Пойду готовить мужу м сыну диетические овсяные печеньки, пока не на голоде
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума  
3 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (18-06-2016), Newстасья (01-07-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 15-06-2016, 10:05   #7
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

День 9
1 СГ второй ступени
Прошло 8 дней, 1 ступень, 5 дней голодание- 3 выход на растительной сырой пище. Сегодня начало следующей ступени. Вчера выпила магнезию, на ночь не ела, утром легкость в теле.
Еще думается о вредной еде, но теперь в голове прочно засела мысль: набрать вес -быстро, сбросить - тяжело и долго. Я ведь раньше думаю: вот пожру еще недельку, время у меня есть, к дате там какая похудею. Быстро похудею. Ан нет! Это все терпение и труд. Главное - смена системы питания. Вот моя цель.
Да, конечно, кушать хочется, но нет мыслей бросить и нажраться.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460

Последний раз редактировалось Viiktoriya; 15-06-2016 в 11:32..
Viiktoriya вне форума  
5 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (18-06-2016), Newстасья (01-07-2016), Азина (16-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 16-06-2016, 07:00   #8
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

День 10
или 2 СГ второй ступени
Вчера муж сказал, что пахнет ацетоном у меня изо рта. Я испугалась, ведь у меня сахар повышен. Разнервничалась, утром померила - 5,7 на глюкометре. Не знаю, может быть диабет - это противопоказание к голоданию, но бросать не хочу, хочу перестроить питание, похудеть, иначе диабет будет только усугубляться.
Самочувствие хорошее. Пока Кдни и СГ, скипидарные ванны не делаю, из спорта - машу гантельками и танцую))))) По стрелочным весам вес 91,5. То есть потеря веса за 8 дней около 5-6 кг. Если мерить электронными, то, конечно, вес больше. Я еще не влезаю в прошлогоднелетние вещи. А прошлым летом я весила по электронным весам 90-91. Двигаемся дальше. Ужасная сухость во рту. Все мысли о воде. Еще пришлось помыться и зубы почистить с утра, так как на работу. Так организм воду почуял и выдвинул требования)))))
Все равно результат очень радует. Во- первых, легкость, во-вторых, смена отношения к еде, к сладкому, в-третьих, осознание, что от болезней нужно избавляться, в -четвертых, кожа лучше стала, не кукожится, не сохнет, хотя раньше постоянно( может, это еще скипидарные ванны помогли), в - пятых, экономия раньше могла накупить всего и все съесть за вечер, а теперь коплю на отпуск, на аквапарк)))) на вещи размером поменьше(мечтательно так)
Пить хочу. Голод вообще не мучает, пить хочу.


В общем, не получилось у меня до конца дня продержаться без воды, уж очень сухость и бяка во рту одолела. На улице жарко, ходила много пешком. Дома выпила воды, по чуть -чуть, конечно, выпила литр, а сухость во рту осталась . Думала, сахар, померила - 4,6, обрадовалась. Но нужно проверить щитовидку, запишусь на узи, на гормоны я уже сдала. Воды попила, теперь голод одолевает, вроде бы все ничего, но как ребенку картошку пожарить или колбасы отрезать, так мысли лезут бросить все и наесться. Но нельзя! Боюсь поджелудочную травмировать, это и сдерживает.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460

Последний раз редактировалось Viiktoriya; 16-06-2016 в 16:56.. Причина: 2 половина
Viiktoriya вне форума  
5 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (18-06-2016), Newстасья (01-07-2016), Азина (16-06-2016), ЕЛЕНАМАС (25-06-2016), ХоЗа (16-06-2016)
Старый 17-06-2016, 16:56   #9
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

День 11
или 3 ВГ второй ступени
Настроение с утра очень плохое. Вчерашняя засуха как- то повлияла не так, что ли. Во- первых, с утра пила много воды, потом вся отекла, кольцо на пальце не то что не снималось - просто не двигалось, да еще врезалось в кожу. Во-вторых, отвеса нет, а это так грустно... И ощущение, что все впустую.......
Может жара так влияет, я пила весь день воду, но не писала, и только вечером начала ходить в туалет, тут же и кольцо на пальце задвигалось.

Очень хочется горяченького супчику. В лагере детей в обед кормили, так я сбежала из столовой. И так захотелось все бросить и нажраться! Опять же сама себя останавливаю - нужно пройти 21 день, нельзя срываться, чтобы поджелудочную не посадить, разжиреть легко-сбросить тяжко и все в таком духе себе начитывала. Пришла домой, сделала клизму, вроде полегчало в плане еды. Но, отрезая ребенку вареную колбаску, опять посетили предательские мысли. Гоню прочь.

Насчет веса думаю, это Кдни повлияли, или как на диете- плато какое- то. Все равно. Уже день прошел, порасстраивались и будет. Двигаемся дальше, еще 14 дней до окончания намеченного ступенчатого голодания.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума  
2 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (18-06-2016), Newстасья (01-07-2016)
Старый 18-06-2016, 21:47   #10
 
Аватар для Viiktoriya
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Russia
Сообщений: 39 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 132 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ступенчатое голодание

день 11
Или4 ВГ второй ступени
Или самый жуткий день

С утра покалывала печень, потом начала побаливать, пила минералку, грелку под печенку, поспала. Вечером отдавалось уже в пупок. Выпила магнезии и промыла желудок, долго еще не становилось лучше. Теперь хочется неимоверно есть, в желудке урчит, но тут же покалывает печень.
Завтра буду выходить потихоньку, 4 дня постараюсь на соках продержаться, если получится, сделаю узи брюшной полости. Читала, но не поняла, можно ли голодать с кминями в желчном, еще пойду читать.

Теперь не знаю, решусь ли на третью ступень. Если нет, то буду придерживаться сыроедения хотя бы три недели.
__________________
Дневник "Ступенчатое голодание" здесь http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20460
Viiktoriya вне форума  
2 пользователей сказали Viiktoriya спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (26-06-2016), piumina (19-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ступенчатое голодание для здоровья и фигуры. Helen Sils Архив 0 26-04-2014 04:09
Мое ступенчатое голодание (каскады) Desire Примеры успешно проведенных голоданий 729 22-11-2012 20:43
Ступенчатое голодание Anyta_Votti Архив 11 12-04-2012 22:29
Ступенчатое голодание nima Архив 20 12-06-2005 04:57
Ступенчатое голодание aqwsed Архив 12 21-04-2005 15:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter