Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2016, 21:46   #1
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Всем привет! Решила запостить и свой дневник, т.к. что-то я совсем неправильно делаю, мне кажется. Были маленькие шажки на пути к голоданию (1-3 дня) по несколько раз в разное время и все они не приносили облегчения, а только дискомфорт и ухудшение.

Это меня расстраивает и угнетает немного, конечно же.

А после последнего голодания (всего 1 день с подготовкой 2 дня) так вообще желчный разболелся. На выходе съела яблоко вечером и ощутила не резкую колющую боль в правом боку выше пупка.
А потом заметила, что у меня давно уже моча неестественно желтого оттенка. Не соломенного, как должно быть в норме, а ближе к цвету смайликов на форуме.

Забила, некогда было разбираться. Потом - особо за питанием не следила, но и не объедалась так уж прямо чем попало, единственное, чем серьезно грешила - это кофе. Его пила каждый день по 1 чашке, слабый очень, латешку или капучино.

И ела немало сладкого, которое я по жизни ем.

Был период неделя-две, когда у меня увеличились заметно перерывы между едой и я постоянно была голодная.
После этого как-то ночью в 4 часа я проснулась от резкой колющей боли в правом подреберье при перевороте на правый бок.

Испугалась, ведь могло случиться непоправимое, если бы это был камень размером с желчный проток.
Но через полчаса где-то отпустило и дальше я старалась двигаться аккуратно. После этого у меня началось расстройство стула, иногда понос, иногда просто неплотная масса, все - желтого цвета. Овощи не переваривались. Такое впечатление, что не переваривалось ничего, отрыжка была тем продуктом, который только что съела. Это не прекращалось неделю где-то. С переменным успехом. То утихало, то опять проявлялось.

После этого я поняла, что нужно что-то делать, чтобы восстановить ЖКТ, и если овощи-фрукты не перевариваются, нужно делать смузи и соки и потихоньку пить так.

Мой стандартный зеленый коктейль (банан-шпинат) сейчас не заходит как надо. Отрыжка тоже им, значит даже он не переваривается как надо. Яблоки - тоже. В общем - ничего.

Единственное, что более-менее ок - это свекольно-морковный сок. Или смузи. Его и пью. Еще квашенную капусту с облепиховым маслом (чуть-чуть для заправки) ем. Вроде ок. Было чуть мешанины, конечно, эти три дня,, что сменила питания. Семечки тыквенные ела еще. Так себе. Но и не плохо.

Сегодня вроде первый день, когда стул похож на нормальный, но очень относительно. Он хотя бы темный и плотнее чем был до этого. Это радует. Но в правом боку редко - да побаливает. В кишечнике время от времени - газы из-за неправильного смешения пищи, что мне тоже не нравится. Надеюсь, завтра исправлю это и буду только на овощных соках, даже без смузи.

Интересно, на сколько это затянется и можно ли голодать при этом в перспективе. Прочитала кучу инфы о желчном и печени - очень похоже на дискинезию.

Ранее была периодически на сыроедении разными по длительности заходами. Год-полтора назад делала УЗИ брюшной полости - ни песка в почках, ни камней в желчном не было. Вполне допускаю, что полтора года - достаточный период для их образования.

Считаю, что спусковым крючком для уже существующей бессимптомной болезни послужило увеличение интервалов в приеме пищи (существенно), голод в 3 дня, который иногда нарушался чем-то типа яблока или чего-то такого оч легкого (получается, это был не голод, а недоедание больше для организма, он в режимах не мог переключиться) и неправильное питание, куда входило мучное, сладкое, жирное и кофе. Хоть помимо этого и присутствовали овощи-фрукты, этого оказалось недостаточно, а посттерапевтический эффект от периодов моего сыроедения уже прошел.

Хотя раньше месяца на чистом сыроедении потом хватало на год плюс-минус традиционного питания с хорошим самочувствием.

Такие дела. Планирую повторно сделать УЗИ, на днях пойду. Читала один дневник, там девушка 9 дней на голоде, с 6-го дня у нее желчь начала постоянно выходить. Вот я и думаю, может мне потом (не в этот раз, это я решила именно соки 2 недели) тоже так поголодать? А можно ли...

П.С. Еще один интересный момент - прошлой зимой я переболела каким-то вирусом, при котором у меня была температура около 38, понос, и отовсюду лилась желтая жидкость. Ну, т.е. выделялась. Она была в моче, в стуле, даже в соплях! У меня из носа текла желтая водичка при наклоне головы (например, при чистке зубов утром). При этом сама я желтая не была.

Вот сейчас все очень похоже в плане желтизны, только без температуры и без соплей. А в очень легкой форме. И резкие боли в "желчном-печени-хз в чем"... Хотя, зимой у меня не было вроде проблемы с пищеварением. Ну, я могла и не знать, т.к. при первых признаках простуды, я сразу перехожу на одни яблоки, чтобы высвободить резервы организма. Неделю я ела одни яблоки, пила оооень много воды, тело прям требовало, и за неделю вирус прошел. Без понятия, что это было и откуда эта желтизна во всем. Возможно, это был вирус, который поражает именно печень, без понятия. Я в детстве геппатитом А болела, вот тогда у меня кал белый абсолютно был. Вот там печень поразило так поразило. А тут - просто желтое. И диарея. В общем, я в догадках.
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (14-12-2016), Инфинити (26-05-2021), Княженика (26-05-2021), Мария11 (14-12-2016), Парагвайская Жаба (18-12-2016)
Старый 14-12-2016, 20:57   #2
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Сегодня как и планировала - пила одни соки без твердой пищи. Самочувствие - отличное! Ниче не бродит в кишечнике, только вот соду забыла купить, хотела выпить утром. Ну, завтра значит.
Свекольный сок лучше всего воспринимается и прям требуется организмом на фоне всех остальных. А тут как раз прочитала, что свекла - очень хорошо чистит печень и желчный. Надо же.
Язык немного все же обложен, но не так сильно как на голоде. В правом боку только под вечер еле-еле какая-то боль незаметная проскочила, я даже бы сказала, отголоски боли, было на это похоже. Я села ровно (сидела чуть сутулившись) - и все прошло.
Моно - наше все, конечно при чистках и оздоровлении. И вода. И сода.
Прочитала тут же на форуме, что камни в желчном могут образовываться, причем очень часто - на сыроедении и на сухом голоде! А у меня как раз пошли боли именно как начала голодная часто ходить и перед этим еще 3 дня на голоде была. Эх.... Но все же считаю, что тут очень большую роль играет как именно был проведен голод, думаю, у кого образовываются камни - просто голодают неправильно.
Ранее залезала в инет и изучала, как же все эти камни образуются. Узнала много нового. Например:

Цитата:
Камни бывают из холестерола, из желчных пигментов и смешанные.
Процесс образования камней из холестерола можно разделить на 2 фазы:

Первая фаза – нарушение в желчи соотношения холестерола и растворителей (желчных кислот, фосфолипидов).
В этой фазе происходит увеличение количества холестерола и снижение количества желчных кислот.

Повышение холестерола происходит из-за нарушения работы различных ферментов.
- снижение активности гидроксилазы (влияет на снижение холестерина)
- снижение активности ацетил трансферазы (преобразует холестерол в другие вещества)
- повышенное расщепление жиров из жирового слоя организма (повышает количество холестерина в крови).

Снижение жирных кислот происходит по следующим причинам.
- Нарушения синтеза жирных кислот в печени
- Повышенное выделение желчных кислот из организма (нарушения всасывания жирных кислот в кишечнике)
- Нарушение внутрипеченочной циркуляции

Вторая фаза – желчь насыщенная холестеролом формирует стаз желчи (застой желчи в пузыре), потом происходит процесс кристаллизации - образуя кристаллы моногидрата холестерола. Эти кристаллы слипаются и образуют камни, различной величины и состава.
Камни, состоящие из холестерола, могут быть единичные или множественные, обычно круглой или овальной формы. Цвет этих камней желто-зелёный. Размеры камней варьируют от 1милиметра до 3-4 сантиметров.

Камни из желчных пигментов образуются вследствие увеличения количества несвязанного водонерастворимого билирубина. Эти камни состоят из различных полимеров билирубина и солей кальция.
Пигментные камни обычно маленького размера до 10 миллиметров. Обычно бывают по несколько штук в пузыре. Камни эти чёрного или серого цвета.

Чаще всего (80-82% случаев) встречаются смешанные камни. Они состоят из холестерола, билирубина и солей кальция. По количеству камни всегда множественные, желто-коричневого цвета.
Так вот - почему я на соках надеюсь на улучшение состояния, хотя при этом у меня полу-голод идет с большими перерывами в приеме соков, так это потому, что при питании одной натуральной пищей, желчь без осадка. В ней нет никакого холестерина и прочего. Я не толстая, поэтому в принципе можно не переживать за расщепление внутреннего жира, который так же идет в кровь, желчь и образует осадок. С которого формируются камни. При сыроедении желчь становится норм хим. состава, способна как раз растворять лишнее. Наверное. Это лишь мое предположение, может все вообще не так. Но на основании многих страниц прочитанного я сделала такие выводы.
Завтра планирую на УЗИ. Надеюсь, удастся попасть.
Очень хочу, чтобы поскорее ушли мешки под глазами. Они уходят, но медленно)) а всегда ж хочется побыстрее) дурацкая человеческая натура: все и сразу да еще и не делать ничего при этом))

Может в парную сходить, еще думаю.
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-12-2016), marimosk (15-12-2016), ЕЛЕНАМАС (18-12-2016), Инфинити (26-05-2021), Княженика (26-05-2021), Мария11 (15-12-2016), Парагвайская Жаба (18-12-2016), Татика (16-09-2020)
Старый 14-12-2016, 21:01   #3
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Да, и все-таки напрягают меня эти большие перерывы в приеме пищи. Соковыжималки дома нет, поэтому пока в городе - захожу в всякие фреш-точки и покупаю там фреш. За день получается 2-3 стакана по 200-300 мл. В перерывах чувствую голод. Накупила отечественных недорогих яблок, буду грызть в промежутках, просто очень хорошо пережевывать.

И мандарины еще :)
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-12-2016), marimosk (15-12-2016), ЕЛЕНАМАС (18-12-2016), Инфинити (26-05-2021), Княженика (26-05-2021), Мария11 (15-12-2016)
Старый 14-12-2016, 21:43   #4
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

На тему о поддержке печени и желчного довольно подробно

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43188.0
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (16-12-2016), marimosk (15-12-2016), Инфинити (26-05-2021), Княженика (26-05-2021), Парагвайская Жаба (18-12-2016), Рукколка (15-12-2016)
Старый 15-12-2016, 08:42   #5
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Благодарю, румба!
Почитаю чуть позже) вечером наверное)

Пока допишу о 5м дне. Радует меня факт, что нет чего-то типа анемии, как у меня пошло уже на последних переходах на сыроедение. Овощи выходили почти непереваренные и на третий день уже дикая сонливость, ноги ватные, мышцы как будто усохли в икрах (ощущение) и ходить тяжеловато, энергии - ноль. На соках все по-другому, усвоение идет, при этом успевает идти очистка и самоисцеление. Супер!
Сегодня самочувствие еще лучше, утренний стул сегодня близок к нормальному, с небольшими отклонениями, прогресс заметен.
Удивляет то, что стул каждое утро, хотя я практически не ем ничего. Значит желчный таки плюс-минус работает и я надеюсь, что это выходит то, что я наела до начала сокового питания. И что вскоре кишечник очистится полностью.
Моча красноватого оттенка была вчера весь день и даже сегодня утром. Свеколушка :)
Заметила также, что кровь стала меньше сворачиваться.
А в глазных склерах утром обнаружила много мелких красных сосудиков. Как будто ночь за компьютером сидела а не спала.
Читала ранее дневник 11дневного с/г, так там у девушек это как обязательное проявление на 4м или 5м дне. Более ярковыраженное. Но я-то не на сухом.
А у кого-то еще клубень глистов на 9м дне вывалился прям.
Но мои сосудики прошли практически сразу, как зубы почистила и приняла душ.
На завтрак скушала яблочко и чуть домашней квашеной капусты с капелькой облепихового масла. Тянет именно на свеклу и квашенную капусту. Печень хочет улучшить свое состояние, видимо. Ну и здорово.
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-12-2016), marimosk (15-12-2016), Княженика (26-05-2021), Лара-М (23-05-2021), Парагвайская Жаба (18-12-2016), румба (15-12-2016), Татика (04-08-2020)
Старый 15-12-2016, 08:59   #6
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Очень надеюсь на улучшение состояния кожи лица, но она пока и не думает. Щеки все так же в красных пятнышках, которые были раньше прыщами.
И так же сушит после умывания. Зато радует, что кожу рук уже не нужно смазывать кремом. Почти. Несмотря на морозы.
Отечность лица прошла практически сразу, ну она и на первых днях обычного сыроедения проходит, контуры лица стали красивыми, лицо подтянулось, даже утром все ок, а вот кожа пока не изменилась никак. Думаю, мож распарить чем-то, не знаю.

Последний раз редактировалось Рукколка; 15-12-2016 в 09:25..
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (20-12-2016), marimosk (15-12-2016), YuliaRomzez (29-05-2021), Княженика (26-05-2021), Лара-М (23-05-2021)
Старый 15-12-2016, 09:32   #7
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
На тему о поддержке печени и желчного довольно подробно

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43188.0
Ой, смеюсь)) румба, начала читать Вашу ссылку, и в первых же абзацах о лекарственных растительных препаратах - семена тыквы)) а я их в первый же день купила, просто импульсивно, не задумываясь, помня только то, что они от паразитов хороши) ну, думаю, лишним не будет))
Организм все безупречно знает лучше моего сознания :))))))
Единственное что - добавлю в рацион расторопшу) очень мне понравилось описание ее действия, хоть опять же не в новинку)
Спасибо за ссылку!) продолжу читать)
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-12-2016), Княженика (26-05-2021), Лара-М (23-05-2021), Парагвайская Жаба (18-12-2016), румба (15-12-2016)
Старый 15-12-2016, 10:03   #8
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Румба, очень-очень полезная ссылка! С описанием всех составляющих биохимических процессов! Прям как я люблю! Читаю взахлёб!
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-12-2016), Княженика (26-05-2021), румба (16-12-2016)
Старый 15-12-2016, 18:52   #9
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

Почитала по ссылке, что нужно добавлять по чуть жира во все, что ешь, ну т.е. основная мысль была такая, что при каждом приеме пищи организм должен получать чуть-чуть жира для выделения желчи. Хотя, где-то читала такое, что желчь выделяется даже если просто воды попить. В общем, в итоге взяла фреш не просто свекольно-морковный, а попросила туда чуть оливкового масла добавить. Выпила, так газообразование небольшое началось. В принципе, быстро прошло, но все же. Квашенную капусту хомячу с облепиховым маслом, может все же в соки его не добавлять? А то мешанина получается.
После умывания и вытирания полотенцем - кожа лица покраснела и горит. Надеюсь, улучшились обменные процессы именно на вывод всего нехорошего.
Плохая привычка - раздирать прыщи. Прям вот даже не давить, а раздирать.
Сейчас вот тоже соскобла некоторые. Но на сыроедении несмотря на это - все заживало быстрее, чем я успевала давить, поэтому вскоре кожа полностью очистилась и давить стало нечего. В это время лицо я уже не трогала конечно. Ну как, вскоре... Через месяц где-то, так чтоб совсем чистая
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (16-12-2016), Ermolova (20-12-2016), marimosk (15-12-2016), Княженика (26-05-2021), Лара-М (23-05-2021)
Старый 16-12-2016, 07:57   #10
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рукколки. Печень, желчный и жизнь на соках

6-й день это, или какой получается... Да, 6й.
Вчера вечером около 8ми пришла домой голодная и скушала квашенную капусту с облепиховым маслом, правда, последнего добавила больше чем обычно. Потом через полчаса горстку тыквенных семечек. За день выпила всего 300 мл морковно-свекольного сока, где большей частью преобладала свекла (раньше наороборт было). На протяжении дня перекусывала мандаринками. В итоге на утро - неприятный "кисляк" во рту, немного припухшее лицо - стандартная интокцикация закисляющими продуктами. Странно, что могло послужить причиной. Капуста вечером? Перебор с облепиховым маслом? Смешивание семечек и капусты с облепиховым маслом?
Вот уж не думала, странно.
Стул немного не плотный, живот чуть крутило как после слабительного, моча цвета свекольного сока практически. Уже не оттенка, а как будто свекольный сок как зашел так и вышел.
Пока такое. Записалась на УЗИ на завтра на 9.00, до этого не удавалось все никак попасть. Утром сегодня как ехала в метро в боку немного покололо. Сильнее чем предыдущие дни, но буквально секунд 30. Странно, ничего же вообще не ем, что могло бы нагрузить пузырь и печень.
Ладно, завтра утром все будет яснее
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (26-05-2021), Лара-М (23-05-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы подписаны на эту тему Рина:Дневник 30 дневного голодания с выходом на соках Рина68 Архив 1 02-03-2014 05:51
Рина:Дневник 30 дневного голодания с выходом на соках. Рина68 Архив 1 28-02-2014 18:23
Новая жизнь - новый дневник! шамони Примеры успешно проведенных голоданий 351 23-07-2013 09:35
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Удален желчный пузырь. Можно ли голодать и практиковать раздельное питание? Zexx Болезни и симптомы 7 20-09-2006 02:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter