Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2019, 19:22   #31
 
Аватар для Джуллия
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: москва
Сообщений: 142 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 985 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Цитата:
Сообщение от черное море Посмотреть сообщение
Джуллия, Может с Божьей помощью и с вами Хочу,хочу,хочу....
Давайте
Джуллия вне форума  
4 пользователей сказали Джуллия спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-01-2019), Sergeyb (20-01-2019), Кремышев (19-01-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019)
Старый 19-01-2019, 19:32   #32
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Для многих рецептов нужны хорошие вложения.

У меня свежая капуста тоже тяжеловато идёт. после квашеной тоже тяжесть. Значит не время ещё её есть.

Есть несколько уже опробованных путей простой вареной пищи, при соблюдении условий безслизистой диеты:

- тушёные овощи. Тушите разные овощи - корнеплоды в разных пропорциях. Очень хорошо тушатся различные мороженые овощи: фасоль, брокколи.
- овощные-травяные супы, щи и борщи. Также простор для фантазии большой
- травяные чаи и мёд. Разные травы в разных составах. В чаи можно добавлять специи. Очень интересный вкус получается. Недавно добавлял прованские травы.
- компоты
можно варить на пару...

немного позже опишу как жена готовит постный борщ и жарит капусту.

кстати отварная свекла в этих блюдах хорошо поможет кишечнику. У многих она действует как слабительное.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
7 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-01-2019), Katushka (20-01-2019), Sergeyb (20-01-2019), Джуллия (19-01-2019), Кремышев (19-01-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019), Репа (20-01-2019)
Старый 20-01-2019, 07:30   #33
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Serg, благодарю :) и жду рецепт борща и жареной капусты. Жарит на масле?
Katushka вне форума  
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-01-2019), Sergeyb (20-01-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019)
Старый 20-01-2019, 08:09   #34
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

9 день после крайнего 3 дня СГ, подбор питания 20.01.19

Вес утром - 74,7 (+600 г.)

Не так уж и много прибавилось, с учетом всех праздничных нарушений.

Расширю список разрешенных продуктов:
- йогурт без добавок, его даже можно есть на ночь, за час до сна;
- фрукты ( ананас. апельсин, грейпфрут, яблоки, груши, киви (черные семечки от киви не перевариваются), хурма, сливы, мандарины (разжевать, выпить сок и выплюнуть), памело)
- квашеная капуста без соли
- рыба отварная на втором бульоне и немного бульона
- овощной суп без соли и масла (картошку замачивала на ночь 2 шт, половину небольшой цветной капусты - сразу в мультиварку, водой залила так, чтобы покрыть овощи; через 15 минут добавила мороженый болгарский перец и помидоры. лаврушку, молотый кориандр; через 10 минут мелко нарезанный лук, тертую морковь, зелень мороженную, чеснок и сразу выключила, мультиварку закрыла, оставила настаиваться, чтобы лук, морковь, чеснок и зелень уже не варились. В тарелку горячего супа влила 3 перепелиных яйца.)
- лепешки из пророщенной пшеницы и замоченной картофелины
- горсть кураги с грецкими орехами и медом

Допустимые продукты иногда в ограниченном количестве (хорошо принимаются желудком, не дают аллергии и большой прибавки в весе):
- кофе в зернах
- чай зеленый с лимоном и медом
- мороженное хорошего качества (пломбир)

Запрещенные продукты (набор веса, аллергические реакции, плохое переваривание):
- сахар, конфеты, шоколадки с сахаром и растительными маслами, консервантами (тяжесть в желудке, изжога, зуд кожи на животе);
- соль, консервы, и все продукты содержащие соль даже в небольшом количестве;
- покупной хлеб, батон, печенье, пироги и прочее.
- шоколадка горькая без сахара (стевия, растительные масла и химия прочая) дает тяжесть, отрыжки, зуд кожи на животе;
- обработанная мука, рис и прочие рафинированные продукты;
- покупное сливочное масло
(список буду пополнять)


Меню на сегодня:

Завтрак: салат из моркови, редьки, яблока, огурца, грецких орехов, семени льна и кунжута, лимонным соком + домашняя сметана

Обед: гречка в рыбном бульоне, ржаной хлеб из цельной муки (домашнего производства: мука, молотый кориандр и вода, заранее делала закваску и опару из муки и воды) -- хлеб лучше было с рыбным бульоном и гречкой не есть, лучше с рыбой. Плохо переваривается, отрыжки. А отдельно ела хлеб, очень хорошо пошел, вкусно и сытно.

Полдник: 2 куриных яйца - глазунья с вымоченными солеными грибами (вымачивала, чтобы убрать соль, помогло) и сметаной домашней

Ужин: суп овощной без соли и масла, ржаной хлеб без добавок и домашняя сметана

Последний раз редактировалось Katushka; 20-01-2019 в 11:24..
Katushka вне форума  
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-01-2019), Serg (20-01-2019), Sergeyb (20-01-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019), Нау (20-01-2019)
Старый 20-01-2019, 10:31   #35
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
картошку замачивала
Katushka, это как и для чего делается?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
3 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-01-2019), Sergeyb (20-01-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019)
Старый 20-01-2019, 10:59   #36
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Нау, чтобы ушли излишки крахмала.

Вот, например, инфа:
"Вымачивая картофельные клубни, Вы не только оставляете в них малый процент крахмала (которого будет достаточно для диабетика), но и избавляетесь от многих смежных побочных продуктов реакции.

Вымачивать картофель необходимо еще и потому, что желудку гораздо легче справляться с его перевариванием, не выбрасывая при этом в организм гормоны и стимуляторы, играющие роль катализатора повышения уровня глюкозы."

Источник: https://diabetdieta.ru/kak-otmachiva...l-pri-diabete/

А вымачиваю я ее от 3 до 12 часов в холодной воде, стараюсь в порезанном уже виде, хотя бы на 4 части. Потом промываю под холодной водой и готовлю.
Katushka вне форума  
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-01-2019), Sergeyb (20-01-2019), МИЛУСЯ (20-01-2019), Нау (20-01-2019)
Старый 21-01-2019, 08:22   #37
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

10 день после крайнего 3 дня СГ, подбор питания 21.01.19

Вес утром - 75,5 (+800 г.)

Прибавка ожидаема была. Но меня удивило, что мало жидкости вышло за ночь. Днем то почти не ходила, а за ночь на безсолевой у меня стабильно 500 мл. каждый день было. тут как на голоде сухом - 120 мл за всю ночь темного цвета и прибавка в весе. На чем-то задержалась жидкость явно.

+ на ночь в 23 часа сидела с работой и сладкого захотелось, опфть горсть кураги с грецким орехом и медом. Уж от этого ли или от несвежего супа с цветной капустой всю ночь и утро газы мучали. спала плохо. Суп на 1 день варить надо, теперь, видимо, желудок чувствительнее стал.

От чего могла задержаться жидкость?
Натрий содержится в грибах -300 мг на 100 гр. (но я их до пресноты вымачивала и вываривала)
яйца - 100 мг натрия, рыбный бульон и гречка - еще 100 мг. Видимо, в один день столько мне не надо есть продуктов с содержанием натрия, даже на бессолевой диете. После яиц чувствовала, что слизь из носа отходит по горлу соленая уже.

Сегодня после срыва желудка и кишечника совсем не хочу есть. Попила сока квашеной капусты (от интоксикации), стало полегче. попозже поем, но чего не знаю. Завтра буду грибной суп пробовать, смотреть на реакцию, но уже без ржаного хлеба. А сегодня, если в норму приду, буду ржаной хлеб пробовать снова, может он не пошел.

Сегодня чай травяной с медом и ржаным хлебом, не знаю сколько раз за день. как аппетит будет.

Еще поняла. что когда дома, не на работе и не ходила в магазин, то больше 3 раз есть не надо. Вчера не было голода, а я все равно ела, не хотела суп выкидывать. вот результат -бессонная ночь. страдающий желудок и кишечник. МНЕ УРОК!
Katushka вне форума  
Следущий пользователь сказал Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2019)
Старый 21-01-2019, 08:44   #38
 
Аватар для Акира
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 56 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 280 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Katushka, добрый день!

Сейчас читала топик "Голодание при проблемах печени и желчного пузыря." Созданного anyk99, возможно уже знаешь, что это местный мудрец.

Вот что он написал про СГ:
"Я вообще не могу отнести СУХОЙ Голод к терпевтическим мерам.
По моим понятиям, он вообще не лечит, и позволить его себе могут только очень здоровые люди... Да и то, отдавая себе отчёт в том, что СУХОЙ портит капилляры во всех тканях. Придётся потом отдельно маяться их чисткой."

Стоит задуматься. Теперь понимаю, почему мне так плохо было на ограничено-водном ВГ, особенно с моим желчным.

Вот ссылка http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399&page=22
Если захочется - прочитай полностью.
Акира вне форума  
3 пользователей сказали Акира спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2019), Katushka (21-01-2019), Сергеев (21-01-2019)
Старый 21-01-2019, 11:41   #39
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Акира, на этот счет есть разные точки зрения. Филонов по-другому к этому относится, практикует в клинике и все там нормально. Я за комбинированный голод, т.к сроки ограниченны, а на нем быстрее криз приходит первый. Потому я готова потерпеть неприятные ощущения ради ускорения первого криза, а потом на воду перейти.

И еще с гайморитом на сухом быстрее начинается чистка, а вот потом вода уже помогает всему этому отходить. Если бы не слабые почки, я бы на сухом подольше посидела, тогда гайморит бы быстрее ушел. На сухом нет размазывания микробов по носу носоглотке. Они прямо застаревшими сухими корками отваливаются и ткани быстрее пораженные сжигаются. А на воде все это растянуто во времени и сопровождается воспалительным процессом.

Капилляры, которые нужны организму, и все прочее восстановится и почистятся на дальнейшем водном голодании. Мне сухой в плане качества и скорости лечения намного больше понравился, хоть и есть минусы свои. Еще какой терапевтический эффект, более острый и глубокий скальпель просто, чем на воде.

И Филонову - врачу с многолетним стажем я больше доверяю, чем мудрецу с форума, который просто пишет свое мнение, как ему показалось, без опоры на доказательства.
Katushka вне форума  
2 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-01-2019), Serg (21-01-2019)
Старый 21-01-2019, 13:52   #40
 
Аватар для Акира
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 56 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 280 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Katushka, ранее о Филонове не слышала, чуть почитала, доверия у меня к нему совершенно нет, да и внешность его сильно отталкивает, всегда доверяю своей интуиции. Наткнулась на информацию, что у него даже лицензии нет. Какой тогда врач? Что происходит у него в клинике, тоже неизвестно. Достоверная ли информация у него в книге или в интернете- знать наверняка не могу.
И да, каждый своё болото хвалит:) Я очень уважаю и ценю труды Арнольда Эрета.

Кстати, этот мудрец тоже имеет мед. образование насколько мне известно, даже практиковал несколько лет, потом ушел из-за нашей, так называемой медицины. А ещё его дед работал в клинике по голоданию (не помню, как называется), вроде на букву А начинается.

На воде переносить голодание гораздо легче, можно спокойно работать. Да, будет слабость и будут кризы, да, дольше, зато бережно и менее опасно.
Акира вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Короткие голодания Stasy Архив 1 12-05-2014 08:25
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Короткие голодания при мочекаменной болезни эндрю Опыт лечения голоданием различных болезней 11 16-06-2010 20:24
Попытки голодания Принцесса Архив 70 22-01-2009 11:33
Короткие голодания Esperanza Архив 3 19-06-2005 05:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter