Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2010, 19:31   #1
 
Аватар для Do it!
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 24 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Всех приветствую!
Немного пред'иcтории: Есть опыт однодневных и многодневных (не сознательных) голоданий лет эдак 6-7 назад. Год назад перестала курить, до этого дымила 8 лет. После отказа поправилась с 52 до 64 - х кг, при росте 163 см. Сейчас в ужасе, нужно что - то делать. Хожу в тренажерку, бегаю, катаюсь на велосипеде, об остальном по ходу расскажу...НО! проблема с питанием! Сладкое люблю до трясучки, особенно после отказа от курения. Теперь вот пытаюсь от этой пагубной привычки отказаться и считаю, что именно голод мне в этом поможет.
А дело вот в чем: программу составляю, начать начинаю, вхожу легко! держусь полдня и всё! срываюсь на полпути. Хотя человек я сильный, не понимаю чего не хватает. То ли мотивации недостаточно, то ли силы духа всё ж таки (а я себе признаться в этом не могу), то ли ещё в чём то..
Решила просить о поддержке на голоде.
Голодовники подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, над чем в первую очередь работать? Может со стороны виднее будет..

Надеюсь справиться.

Прицел такой: в течение месяца - в каждой неделе отголодать по 2-3 дня. Обрести опыта. Привести мысли в порядок. Отвыкнуть от сладкого. "Оголить" душевные "провода" и их проработать. Научиться прислушиваться и любить себя (не путать с облизыванием!). Закалиться морально и физически. Сделать голод частью своей жизни навсегда! Похудеть, конечно же. =) Изменить питание и отношение к пище. Не переедать.

Может я слишком много целей ставлю? Может выбрать одну-две и их достигнуть сначала?..А дальше к новым двигаться?

Поддержите советом, пожалуйста.
Или критикой )конструктивной, желательно).

И ещё:
СПАСИБО, ЧТО ВЫ такие тут ЕСТЬ.
Do it! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Do it! спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (20-05-2010), Monica (28-05-2010), Starry05 (20-05-2010), Знахарь (20-05-2010), Изида (20-05-2010)
Старый 20-05-2010, 01:45   #2
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Цитата:
Голодовники подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, над чем в первую очередь работать? Может со стороны виднее будет..
Привет! Можно начать с прочтения форума, здесь очень много советов, вариантов, есть огромный выбор методик, сроков и пр. Я вначале долго читала, где-то месяц, прежде чем сама начала голодать и это очень пошло на пользу. Есть дневники других голодающих и успешно отголодавших, которые очень вдохновляют на собственные маленькие подвиги))
Цели для себя только вы сами можете для себя поставить, но по себе знаю - начинать лучше с малого.. двигаться к большему

Цитата:
Привести мысли в порядок. Отвыкнуть от сладкого. "Оголить" душевные "провода" и их проработать. Научиться прислушиваться и любить себя (не путать с облизыванием!). Закалиться морально и физически. Сделать голод частью своей жизни навсегда! Похудеть, конечно же. =) Изменить питание и отношение к пище. Не переедать.
Это очень хорошие цели, и их реально достигнуть и голод вам в помощь! Удачи!
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (28-05-2010), Do it! (20-05-2010), Изида (20-05-2010)
Старый 20-05-2010, 02:04   #3
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Цитата:
Сообщение от Do it! Посмотреть сообщение
! Сладкое люблю до трясучки, особенно после отказа от курения.


держусь полдня и всё! срываюсь на полпути. Хотя человек я сильный, не понимаю чего не хватает. :
этож очевидно чего: сахара и никотина.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Do it! (20-05-2010), Starry05 (20-05-2010), Изида (20-05-2010)
Старый 20-05-2010, 03:46   #4
 
Аватар для Изида
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 390 Поблагодарил: 3,452
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 684 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Do it!, приветствую
А можно поподробнее об этом:

Цитата:
Сообщение от Do it! Посмотреть сообщение
Есть опыт однодневных и многодневных (не сознательных) голоданий
как они проходили, особенно многодневные? и что вкладывается в слово "не сознательные"???
Пишете тааак много целей и не хватает мотивации??? А может тогда сделать одну цель? Мотивировать себя тем, что Вам нужно научиться потреблять меньше сладкого, например? А остальные намерения вкупе приложатся уже после голодания - достижения цели
Я считаю, что у Вас все получится, потому что Вы бросили курить спустя 8 лет!! А это не маленькое достижение!!)))
И потом.. Каждую неделю по 2-3 дня - это тяжело даже для не новичков в голодании... Советую Вам для начала хотя бы месяц-два поголодать по 36 часов каждую неделю..потом постепенно можете перейти на каскады...
В любом случае, удачи Вам!!!
__________________
В человеке все должно быть прекрасно... И одежда, и душа, и мысли...
Дневник
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изида спасибо за это полезное сообщение:
Do it! (20-05-2010)
Старый 20-05-2010, 10:44   #5
 
Аватар для Do it!
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 24 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Так приятно, что мне ответили!!
Чувствую ответственность. Сегодня подключила аффирмации из книги "Исцели себя сам" (Хей Луиза). Краткий экскурс по болезням и рекомендациям к выздоровлению взят отсюда:
http://www.sskindoctor.com/ifyoubad/luisa-hey/
(Кстати к сообщению от Jelly bear:
Цитата:
Можно начать с прочтения форума
кажется, ссылку с этого форума и взяла))где то месяц сижу уже..Всё читаю. Так ведь всю жизнь можно читать, поэтому перешла к активным действиям.)

Просто выписала себе в "рабочую" тетрадь - блокнот работы над собой ;-) то, что меня больше всего волнует и утром читаю себе вслух. Вдумчиво, пропуская через себя. Планирую ещё вечером, перед сном, когда уже носом клевать буду.

Сегодня 1-й день голода.
Пока насухо. Пить не хочется. Обычно первые светлые полдня легко проходят. Борьба после обеденного времени начинается, ближе к вечеру.

Цитата:
Цели для себя только вы сами можете для себя поставить, но по себе знаю - начинать лучше с малого.. двигаться к большему
Спасибо за Ваш опыт и поддержку!
Именно опыт и ценнен. Когда он есть, видно лучше бывает.


2Arhont:
Цитата:
этож очевидно чего: сахара и никотина
Вы правы неимоверно! Допинга хочется То ли эмоциональный голод какой то, то ли привычки на психике сказываются.


2Изида:
Цитата:
Я считаю, что у Вас все получится, потому что Вы бросили курить спустя 8 лет!! А это не маленькое достижение!!)))
Это не самое большое моё достижение. Только оценить некому..Я перестала употреблять наркотики и помогли мне чистки (печень, кишечник) и голодание - это на физическом. А на духовном йога и практика Рейки (самовнушение).
Поясню: мне поставили диагноз Гепатит С, когда я решила завязать с наркотиками (2004 год). Но после моих чисток и самовнушения (это вкратце ), я сдавала расширенный на вирусную нагрузку, содержание билирубинов, биливердинов и т. д. в лаборатории Склифосовского и оказалась чиста. Думаю, что общий анализ "+" на вирус показал, потому что иммунитет был пониженным. Доолго я увлекалась всякой гадостью..
А потом восстановила, не сразу конечно. Да и организм молодой ещё, пластичный.

Цитата:
как они проходили, особенно многодневные? и что вкладывается в слово "не сознательные"???
А проходили они как раз во время чисток и отказа от наркотиков. Есть не хотелось, потому что привыкла по долгу не есть во время кайфомании. Это я и называю "несознательными". Т.е. я не специально отказывалась, ради какой то цели (хотя и это порой случалось на недолговременные - обычно цель похудеть была в таких случаях), а просто привычка такая. + ко всему перед тем как начать жрать наркотики, я занималась балетом 11 лет. И нам впринципе кушать нельзя было. Привыкла. Но благотворный эффект до сих пор в памяти. Всё другим кажется. И проблемы легче решаются и психика более устойчива.

А теперь у меня болезнь цивилизации - жрать. Заедаю проблемы сладеньким. К тому же его никогда нельзя было. Теперь вот отъелась - хочу обратно стать худенькой и быть "в безопасности" не прячась во вкусовые ощущения.

Цитата:
Советую Вам для начала хотя бы месяц-два поголодать по 36 часов каждую неделю..потом постепенно можете перейти на каскады...
По 36 часов читала, что это не голодание. Просто разгрузочный. Мне кажется, мне надо посильнее что - то брать. Иначе толку не будет. Такая вот я . Или очень долго результат надо ждать. А результаты легче поддерживать, чем добиваться. Так зачем растягивать мучения, если можно побыстрее добиться его?..И потом чем сложнее в дороге, тем ценнее результат. А значит и хранить его надо бережней!
Или я лошадей гоню??..
__________________
Если человек знает меру, он знает все.

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
Франсуа де Ларошфуко

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими как средством против жизненных невзгод.
Do it! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Do it! спасибо за это полезное сообщение:
Offy (20-05-2010), Изида (20-05-2010)
Старый 20-05-2010, 10:58   #6
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Цитата:
Сообщение от Do it! Посмотреть сообщение
Так зачем растягивать мучения, если можно побыстрее добиться его?..И потом чем сложнее в дороге, тем ценнее результат. А значит и хранить его надо бережней!
Или я лошадей гоню??..
если срываетесь и никак не преодолеть срыв значит гоните. если преодолеете - значит не гоните.

а как преодолеть? хитростью и обманом.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Arhont спасибо за это полезное сообщение:
Do it! (20-05-2010), Изида (20-05-2010)
Старый 20-05-2010, 12:51   #7
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Цитата:
Сообщение от Do it! Посмотреть сообщение
По 36 часов читала, что это не голодание. Просто разгрузочный. Мне кажется, мне надо посильнее что - то брать. Иначе толку не будет. Такая вот я . Или очень долго результат надо ждать. А результаты легче поддерживать, чем добиваться. Так зачем растягивать мучения, если можно побыстрее добиться его?..И потом чем сложнее в дороге, тем ценнее результат. А значит и хранить его надо бережней!
Или я лошадей гоню??..
Я 3-й месяц каждую неделю на 1-2-дневках)) Длительных голоданий пока не получается, хотя и хочется вроде очень
Фигурка стала хороша, однако)) Сменила размер одежды с 46-48 на 42-44. Сбросила 6-7 кг (пока не стоит на месте вес - туда-сюда)
Смотрите по самочувствию, слушайте себя!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Do it! (20-05-2010), Изида (21-05-2010)
Старый 20-05-2010, 13:54   #8
 
Аватар для Do it!
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 24 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Starry05, как раз читаю ваш дневник =)
А вот до
Цитата:
Фигурка стала хороша, однако))
мне ещё неделю не кушать.
Пока терплю.
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно!
__________________
Если человек знает меру, он знает все.

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
Франсуа де Ларошфуко

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими как средством против жизненных невзгод.
Do it! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Do it! спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (21-05-2010), tata (21-05-2010)
Старый 21-05-2010, 01:27   #9
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Do it!, обычно после третьего дня не в пример легче. Третий - переломный. Не у всех, но у многих
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Изида (21-05-2010)
Старый 21-05-2010, 01:31   #10
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Цитата:
Сообщение от Do it! Посмотреть сообщение
мне ещё неделю не кушать.
Пока терплю.
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно!
Держитесь!!!
Пожалуйста
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Изида (21-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я - Человек, р а з у м н о е существо)) Лилечка Архив 5 19-04-2013 13:48
конечно же пора! businka Архив 32 21-01-2011 21:56
Не хлебом единым жив человек (4 дня) mari_91 Примеры успешно проведенных голоданий 47 22-08-2010 08:56
Человек-ренТген. Странник Беседы о жизни 65 08-08-2008 02:56
Срочно! Человек умирает! Арина Теория и практика голодания, вопросы и советы 36 31-03-2007 01:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter