Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2016, 11:31   #11
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Головная боль.

Цитата:
Сообщение от Клюковка Посмотреть сообщение
подскажите, какой мне купить магний для применения.
Препарат "Панангин" или более дешевый "Аспаркам", содержат магний и калий, натрий можно брать из поваренной соли или соды.

E_Lena, полагаю, что настоящий кофе без кофеина можно достать только совсем заграницей, а не у меня или тебя. Опыт его питья имеет еще только Альонка. Я ничего не могу сказать, так как нет опыта. А теоретизировать не хочется на пустом воздухе.

Один раз был в крупнейшей дорогой сетевой кофейне. Я очень просил дать кофе именно без кофеина, оно было в меню. Я умолял их, я чуть ли не рыдал и бросался в ноги, но... Они мне принесли странный кофе, и я понял, что вкус другой, но кофеин там был, и было его предостаточно.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-05-2016), marimosk (22-05-2016)
Старый 22-05-2016, 11:37   #12
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Головная боль.

Клюковка, моя голова сегодня прошла сама без таблеток. Я уже вчера на ночь выпила первые 4 таблетки магния, они по 50 мг. Сегодня на завтрак сделала супчик с солью и выпила заварной кофе с кофеином (чайную ложку). Всё прошло само, как я и ожидала.

Толь вчера была в аптеке, там много препаратов с магнием. Я остановилась на Магний активный Органический. Там 80 таблеток по 50 мг. В состав таблетки кроме магния ещё входит фосфор, витамин С и витамин В6. По цене и по количеству показался самым приемлемым. Пишут принимать надо один раз в день от 1 до 3 таблеток. Но лучше попринимать 4 таблетки, чтобы покрыть минимальный дефицит от суточной нормы магния 400 - 1000 мг.

В аптеке продаются и другие препараты магния:
Магне-В6;
Магнелис;
Магвит;
Магникум.

Эти препараты отличаются только ценой, качество у них одинаковое.

И можно сказать аптекарю, что магний нужен для использования как минеральная добавка, а не для лечения.

PS/ Будешь делать супчик не забудь добавить сок лимона по вкусу.

PS/Да и лучше применять на ночь, тогда с утра он к тому же оказывает слабительный эффект.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-05-2016), marimosk (22-05-2016), monoed (22-05-2016), Reasonable (22-05-2016)
Старый 22-05-2016, 12:37   #13
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Головная боль.

Цитата:
Сообщение от Клюковка Посмотреть сообщение
С 5 мая решила себя ограничить в питании.

Питаюсь : свежие овощи (огурцы, помидоры, капуста,лук). Зелень (салат, укроп, петрушка, лук,айсберг). Из фруктов только зеленые яблоки, один раз грейпфруты. Молочка (кефир, йогурты и творожок активиа -все не больше 5% жирности). Пару раз ела жаренные семки.

Пью воды в день чуть больше 1,5 литра. Утром 1 чашку натурального кофе и чай черный пару чашек в течении дня. Алкоголь- ни грамма.
Все время хочу кушать.Но после 19-00 рот на замок.
И я бы пересмотрела питание. Особенно жирность в молочке. Надо опасаться не жиров, а сахаров и углеводов.

Цитата:
Обезжиренные продукты — это наглый обман миллионов людей, желающих сбросить вес. Потому что именно углеводы в рационе — это то, что на самом деле мешает похудеть, а не жиры. Исследования убедительно доказали, что если кушать мало углеводов, то только тогда организм переходит на сжигание жиров. Лишь в такой ситуации телесный жир используется в качестве источника энергии. Пищевой жир также сжигается весь без остатка, причем чем больше жиров вы едите на низко-углеводной диете, тем быстрее худеете.

Почему необходимо есть жиры

Пищевые жиры в процессе пищеварения расщепляются на жирные кислоты. Организм может использовать их по-разному:
в качестве источника энергии;
как строительный материал для своих клеток;
отложить про запас.

Пищевой жир не является нашим врагом, что бы не говорили насчет этого диетологи и врачи. Кушать натуральные жиры — абсолютно необходимо для выживания человека. Существуют незаменимые жирные кислоты, которые телу неоткуда взять, кроме как из пищевых жиров. Если их долго не кушать, то вы погибнете.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-05-2016), piumina (22-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль во время голодания Дмитрий Теория и практика голодания, вопросы и советы 117 28-10-2020 19:24
Головная боль maxfire Болезни и симптомы 65 30-06-2009 13:32
Головная боль. _Ksu_ Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-10-2007 17:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter