Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2012, 21:19   #21
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Саламандра, благодарствую! Так-с, у меня есть нут из турецкого магазинчика, его, по-моему, можно размачивать часов по 12, но не проращивать, так ведь?
Прорастить слегка, именно при прорастании какие то там вещества преобразуются в белки, которые легко усваиваются.
Я делаю так: например, на ночь заливаю теплой водой, утром сливаю, промываю и накрываю салфеткой. К вечеру уже можно есть.

Но, на начальном этапе сыро, лучше избегать бобовых, орехов,сухофруктов, сладких фруктов и растительных масел. Легче пойдет Растительные масла, не знаю как у кого, но у меня гарантируют обжорство и срывы, поэтому, я его на очередном своем этапе пробы СЕ -ни-ни!
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-01-2012), Нэлли (15-01-2012), ПЕЛЕНА (05-02-2012), Травничка (15-01-2012)
Старый 14-01-2012, 21:40   #22
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Ладно, я замочу и посмотрю, вырастет или не вырастет :)

О, как же по-разному сыроедение у разных людей идет! Я исключаю продукты из своего рациона очень постепенно, один за другим. Пока и маслицем холодного отжима, и орехами балуюсь, и тем более сладкими фруктами - пусть моя жизнь будет относительно комфортной! Если сильно наступить себе на горло - буду чувствовать себя очень несчастной и обделенной (а там, наверное, и до срыва недалеко, не знаю). Читала дневники сыроедов, что на определенном этапе просто потребность в масле, орехах отпадает. Ждём-с этого момента :)
Впрочем, в начале февраля я хочу в качестве эксперимента недельку пожить только на фруктах и посмотреть, что будет!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ПЕЛЕНА (05-02-2012), Травничка (15-01-2012)
Старый 14-01-2012, 22:11   #23
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Шот я сегодня расфилософствовалась, пока ехала на велике за фруктами. Вот ведь «интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд»... Ха - мир не встречает моё сыроедение с распростертыми объятьями! Не дает покоя людям моё сыроедение! Они вздыхают, морщат лбы, закатывают глаза, ожесточенно спорят, выкатывают глаза на 5 см вперед при виде моей еды, поучают меня, как правильно питаться... Даже лучшая подруга, живущая в Москве... не-е, она, слава святым, не поучает и не взывает к моему здравому смыслу. Она просто МОЛЧИТ. Такое впечатление, что строки про сыроедение написаны белым шрифтом на белом фоне. Мы обсуждаем секс, путешествия, мужчин, офис, викенды, наши старые добрые времена, но про сыроедение она – молчок. Ну я и не начинаю больше на эту тему. Хотя, объективно – это то, что меня сейчас увлекает очень-очень и то, чем я сейчас живу (но с лучшей подругой, тем не менее, поделиться не могу, от веть какой парадокс).

Ну и вот, пока педалировала я, значит, на велике, пыталась всю эту нападающую братию понять. Интересно, как они воспринимают нас и что их так тревожит? Что заставляет интеллектуальных и доброжелательных друзей, приятелей и коллег с цепи срываться, наседать и брызгать слюной о вреде сыроедения и пользе мяса?

Базируясь на своей любви к человечеству и вере в лучшее в людях, я не думаю, что они делают это из зависти (к нашей силе воли) или со зла. Я не думаю, что в данном случае они поддаются инстинкту толпы – заклевать белую ворону только за то, что она белая. Я предполагаю, что они искренне желают нам добра и беспокоятся за нас. Как мы бы беспокоились за тех, кто, допустим, ушел в секту и резко поменялся, не ведает, что творит и куда идет. Вот и они, видимо, думают, что мы совершаем нечто безумное, добровольно отказываясь от нормальных человеческих продуктов или – Господи помилуй! - голодая! А посему - злиться на них бессмысленно, обижаться тем более.
Но на них надо как-то реагировать! Можно, конечно, залезть под стол и тем самым уйти от разговора, но не во всех ситуациях этот вариант будет уместен

Какие приёмчики есть у вас? Что вы им отвечаете, глядя в их обеспокоенные лица?


Вот мой «джентльменский набор». Применяю в зависимости от уровня развития собеседника и ситуации:

* На каком основании вы решили, что знаете лучше, что МНЕ положить в СВОЙ рот и чем кормить/не кормить МОЙ организм? Вы считаете, что к своим 35 годам я всё еще некомпетентна в этих вопросах и кто-то другой за меня должен это решать? (крайний случай, если сильно достали и русского (английского, голландского) языка не понимают иногда полезно конфронтнуть собеседника и посмотреть, как он будет беспомощно хлопать челюстью)

* О, да-а-а! Сырое – это и вправду комбикорм для животных. Кстати, вы знаете, у меня начал расти маленький хвостик и появились бугры для рожек.

* Неужели вы думаете, что я себя и далее буду «истязать», если мое отражение в зеркале перестанет меня радовать?

* Еще одна лекция о вреде сыроедения – уйду от вас к обезьянам питаться бананами и листьями! Всё, я вас предупредила.

* Сыроедение для похудения? Нет, да что вы. В нирвану хочу попасть, питаясь по-другому? Да не-е-е, куда мне. Просто люблю быть в центре внимания и стремлюсь к этому всеми доступными способами. Вот, например, мы ж уже час обо мне говорим, не так ли?

* Ребята, вы учтите – чем больше вы на меня давите, тем дольше я буду сыроедить, я с детства упрямая

* Сыроедение – это мой способ занять себя и убежать от мыслей о бессмысленности существования. У кого какие возражения?

* А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит!» (Тут, пожалуй, придется привести источник в полном виде – стишок Григория Остера):

Нет приятнее занятья,
Чем в носу покавырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит,
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

(не, ну правда – мы ж в тарелку к нему не лезем, пусть и он не пристает)

И последний приём – улыбнувшись, сказать «окей!»
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ПЕЛЕНА (06-02-2012), Солнечная (28-02-2012), Травничка (15-01-2012)
Старый 14-01-2012, 23:15   #24
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

ATAS, выдалось сегодня у меня ночное бдение, хе-хе, и вот решила я залезть в Интернет, проверить, что это за штука, к-ю вы рекомендовали - Magic Bullet. Выглядит хорошо, во всяком случае на американской рекламе с белозубыми тетеньками. Она, значитЬ, и семена льна перемалывает, и кунжут, и мак? А то у меня тут катастрофа с перемалыванием - купила японскую механическую кофемолку Kyocera, а она только крупное перемалывает, мелкие семена типа льна и кунжута почему-то не захватываются жерновами! С ней можно сидеть на диване со 100 г льна и крутить ручкой по часовой стрелке до второго пришествия Иисуса Христа. Надо что-то быстренько решать с перемалыванием
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2012, 03:26   #25
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение



Какие приёмчики есть у вас? Что вы им отвечаете, глядя в их обеспокоенные лица?

У меня муж или родители если начинают высказывать мне свое беспокойство по поводу моего образа питания, я просто говорю, что мне так лучше. Мол спасибо за беспокойство и заботу, но я знаю что я делаю - то, что для меня лучше. И все И улыбаешься, веселя, бодрая, они увидят что от тебя идет бодряк и позитив, и что тебе и вправду ЛУЧШЕ, и потом тоже захотят, станут подтягиваться к более здоровому питанию.

Голландская ОлькО как вы пишите прикольно!!!!!!!!!!!!! вам надо в писатели идти, точно точно - у вас просто талант слова и пера! буду посещать ваш дневничок ой а можно я буду на ты? меня поразило что ты в январе на велике катаешься!


Удачного сыроедения
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-01-2012), Голландская ОлькО (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 04:51   #26
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Но, на начальном этапе сыро, лучше избегать бобовых, орехов,сухофруктов, сладких фруктов и растительных масел. Легче пойде
Значит остаются только овощи и кислые фрукты?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 06:01   #27
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Magic Bullet
Я купил более дешевую китайскую версию, но один-в-один Magic Bullet.

Да, этот девайс перемалывает всё в пыль и очень быстро, независимо от размеров зерен. Есть один нюанс - если продукт слишком жирный или с большим содержанием влаги, например свежие или недосушенные грецкие орехи, то после измельчения первой порции липкая фракция разлетается по стенкам, а к ней уже прилипает все остальное (еще не перемолотое), и перемалывания не происходит - ножи на достают. Приходится такие продукты перемалывать с добавлением каких-нибудь сухих зерен, или наоборот - добавлять воды, чтобы получилась неприлипающая к стенках жидкая консистенция, т.е. получаем на выходе коктейль.

Я очень люблю перемолотый в нем кунжут, с добавлением небольшого количества сухих корочек лимона-апельсина (белый подкожный слой срезать!!! до сушки), иногда вприкуску с мёдом!!! Тот же перемолотый кунжут добавляю часто в тертую свеклу, морковку, капусту. Иногда до 2 кг кунжута в месяц усваиваю.

Про пророщенную пшеницу вам уже ответили. Пророщенный маш и чечевица, как источник белка, у меня шли хорошо на всех этапах сыроедения. А вот горох первое время принимался тяжеловато и вызывал брожение. Кстати - чечевицу для проращивания покупал обыкновенную магазинную, расфасованную в пакеты по 0,8 кг.

Маш вообще очень легкий и сытный, я его брал на рынках развесной. Но в нем всегда попадалось много каменных, непрорастающих зерен, об которые легко ломаются зубы. Для борьбы с такими "сюрпризами" у меня сложилась такая технология: после первичной промывки - заливаю маш кипятком на 10-15 секунд, сливаю кипяток, охлаждаю холодной водой. Повторяю процедуру. Дальше - как обычно: заливаю чистой водой, накрываю крышкой. Через 8 часов сливаю воду, промываю, накрываю мокрой марлей (сложенной в 4 слоя) и прикрываю крышкой, создавая эффект бани. Через каждые 8 часов промываю. За длинной ростков не служу - для маша это не критично. Ел и с ростками 2 мм и 15мм.

Вообще неплохо было бы вам все-таки определиться с целями которые вы ставите на сыроедении. От них зависит срок, а от сроков - тактика. Все-таки 3 месяца и 3 года требуют совершенно разного подхода и рациона. Но это очень обширная тема.

Для начала скажу свое мнение - если 3 месяца, то можно особо не заморачиваться и сыроедить как оно само катится. А на более длительных сроках в организме происходят очень большие изменения, и лучше об этом позаботиться заранее, дабы не нажить лишних проблем.

На остальные вопросы отвечу попозже.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-01-2012), Голландская ОлькО (15-01-2012), Нэлли (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 06:30   #28
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Голландская ОлькО - я тут порассуждал на тему СМЕ в соседнем дневнике, почитайте.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=27
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-01-2012), Нэлли (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 07:44   #29
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Эльфочка, ну конечно можно (и нужно) на "ты" - не такая я уж, в конце концов, и старая! в душЕ (да и в дУше) мне по-прежнему 18, это просто в паспорте ошибка, что 35 :) Всех остальных это тоже касается - можно на "ты"

О, завидую доброй завистью, что заинтересованные (в твоем здоровье) лица не пускаются в долгие наставления, что без животного белка низззззя никак и что переваренная пища быстрее усваивается, и вообще, мы родились, чтоб наслаждаться и радоваться, а не ограничивать себя. Наверное, это вопрос времени, чтоб мои попривыкли, расслабились и обсуждали другие темы за ланчем, кроме как меня и мое сыроедение :) Опять же, если, как ты сказала, я буду бодрая и здоровая, то это и будет моим основным козырем. А пока мне после 2-х недель чистого сыроедения и крыть нечем :) Похудела я, видите ли, осунулась... ишь, разошлись-то как. Тьфу.
Зато меня поддерживает морально мой муж, и готовит себе сам, и пробует моё сырое, и говорит, то это правильно, а что еще для счастья надо?

А на велике рассекаю, потому что заграница, однако. Снега в этом году не было (и не будет, наверное). Вот такие у нас зимы - с дождичком.

ЗЫ А про писатели я подумываю, спасибо! Надо просто взять себя за попу, выделить больше времени на писанину, и - писать!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Эльфочка (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 07:57   #30
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

ATAS, спасибочки за ценные советы по части проростков! Я пока чечевицу не нашла у нас, буду искать дальше. Может, в турецкий магазин загляну опять, у них много чего интересненького водится. Главное, чтоб всё это дело проросло, напару с нутом!
Интересно, что даже если маш обдать кипятком, он растет всё равно. Ничёсссе...

О, значит, надо уже определяться со сроками? Я думала - сначала экспериментальные 3 месяца, и если всё пойдет нормально, чувствовать себя буду отлично и результаты по здоровью будут хорошие, то буду "продляться" до года, а там дальше уже на неограниченный срок. Пока буду сыроедить как катится, но без всяких отступлений в пользу вегетарианства.

А можно в двух словах хотя бы, как не нажить себе лишних проблем, если на долгий срок (или навсегда) переходишь на СЕ? Я читала, что если на СЕ съесть какую-нибудь варенку, то будет эффект похмелья - у вас такое было?
Или это в соседнем дневнике (который я пошла читать)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-01-2012), Эльфочка (15-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter