Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2013, 09:42   #51
 
Аватар для Мари-Мария
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: домик на холме
Сообщений: 94 Поблагодарил: 138
Поблагодарили 287 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Ирина, спасибо за ссылку! Есть о чем задуматься.
Конечно, голодать легче, чем думать - когда, что, сколько, зачем, почему. Там еще интересная информация о том, что можно есть по вечерам, и почему лучше есть, чем не есть. Надо проэкспериментировать - так утреннее чувство голода у меня довольно острое.
http://www.youtube.com/watch?v=WMjUouYm96w
__________________


Совместный проект похудения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14925
Соло-дневник http://golodanie.su/forum/showthread...513#post737513
Начало работы над собой - 4 февраля 2013 года.
Мари-Мария вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мари-Мария спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 14:14   #52
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Маша, Света, это мой вариант, вносите, товарищи, корректировки и, давайте со следующего понедельника попробуем!
Маша, я тоже за фиксированные дни, и завтраки, давайте только до голодного дня, что б не набиралось после голода:
Например: Пн., Вт.,Ср. - завтрак ( я планирую грамм 250-300 - у меня есть такая пиала небольшая, в общем, что туда влезет, полезных вещей по зову сердца, так сказать, все-таки к организму и его желаниям прислушиваться надо, вместо мучного каши ложки две, кондитерские изделия мед, шоколад грамм 10-20 оставить можно, думаю...Ну, например, чайная ложка меда или одна пастила или пара квадратиков шоколада способны украсить утренний чай, но это так о слабостях человеческих... а так в завтрак пихаем все полезное, рыбу, сыр, творог, масло, фрукты...Смотрите сами, что туда можно поставить, пусть здесь у нас будет свобода творчества, но, давайте ограничим объем завтрака, предлагаю как две сложенные ладони и по большому счету исключим мучное, кроме круп и кондитерские изделия до грамм 10...) потом, как в дни малоедения то есть 1 яблоко ( думаю, можно и любой другой фрукт, кроме банана, но уж очень впечатлило меня то, что там содержится кислота, нормализующая липидный обмен) И пол-литра кефира, лучше в два захода...
Сейчас пишу и думаю, если после кефира ближе к ночи последним приемом съесть что-то типа свежего огурца или пары листьев капусты ( зеленого салата) и т.п. польза будет на лицо : перестальтика лучше, голодный интервал меньше...
Да, меня тоже в этой передаче впечатлило про набор веса после голода. Вот, где я это еще встречала: Н. Агаджанян в соавторстве с А.Катковым в своем "слове о голодании" ( кстати, один д.м.н., другой к.м.н., известные советские ученые-физиологи) после всяческих дифирамбов голоданию обмолвились,:
" Установлено, что в процессе голодания в организме в результате аутолиза образуются физиологически активные вещества — метаболиты, которые стимулируют биосинтез во время восстановительного питания Если эти метаболиты выделить из тканей голодавшего животного и ввести неголодавшему, то и у него также будет наблюдаться прибавка в весе, задержка биологического старения, быстрее будут затягиваться раны и язвы Было бы заманчиво хотя бы в отдаленном будущем аналогичный эффект введения животных метаболитов использовать и для людей." - Так что, ой!! Замадление старения, конечно здорово, но прибавка в весе, как-то не сильно привлекает!

Посему предлагаю: Чт -вода!!! Дань форуму, лечебной силе голода, быстрому уходу веса на воде и т.д. и т.п.
Но, после четверга осторожно выходим на малоедении: то же, что и в Пн.-Ср., но без завтрака, в четыре пять приемов яблоко, пол-литра кефира, огурец...
Вот моя версия, что скажете? Давайте с понедельника!!!
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Svetlaya (28-01-2013), Upradaxy (28-01-2013), Мари-Мария (28-01-2013), Мари-Мария (28-01-2013), Мари-Мария (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 15:24   #53
 
Аватар для Мари-Мария
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: домик на холме
Сообщений: 94 Поблагодарил: 138
Поблагодарили 287 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

До понедельника еще есть время подумать))) В принципе, меня все устраивает, только я хотела бы проэксперементировать - съедать вечером, часов в 7-8 что-то белковое (это я по мотивам моей ссылки). Если после этого я действительно не буду ТАК хотеть есть утром, как сейчас, то белку вечером быть! Но это я до понедельника выясню))
Насчет порции согласна, ковшиком сложенные ладони считаются оптимальной порцией, по мучному не скучаю (слава Богу!), пару имбирных цукатов или квадратиков горького шоколада украсят жизнь)))
Единственное, что касается меня - я буду выяснять по-поводу влияния на мой организм белка вечером.
__________________


Совместный проект похудения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14925
Соло-дневник http://golodanie.su/forum/showthread...513#post737513
Начало работы над собой - 4 февраля 2013 года.
Мари-Мария вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мари-Мария спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (29-01-2013), Svetlaya (28-01-2013), Upradaxy (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 16:02   #54
 
Аватар для Мари-Мария
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: домик на холме
Сообщений: 94 Поблагодарил: 138
Поблагодарили 287 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Да, и вдогонку - что-то не нашла исчерпываюей информации по поводу малоедения - философия, количество еды и т.п. Можно ссылку какую-нибудь?
И еще задумалась по поводу кефира - в свое время перепила его - на что бы заменить? Может, на яблоки? Какие идеи?
__________________


Совместный проект похудения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14925
Соло-дневник http://golodanie.su/forum/showthread...513#post737513
Начало работы над собой - 4 февраля 2013 года.
Мари-Мария вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мари-Мария спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (29-01-2013), Upradaxy (29-01-2013)
Старый 28-01-2013, 16:47   #55
 
Аватар для Svetlaya
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Земля
Сообщений: 521 Поблагодарил: 3,745
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 489 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Ира, сегодня взвешивала все за и против твоего предложения. Поняла, что меня однодневное голодание не спасет сейчас, иду на каскады. Тебе после длительного голода не подходит, а мне, как раз длительного не хватает ( кроме похудения, есть еще вопросы здоровья) . Хочу месяц покаскадить, уменьшить желудок и приучить организм к голоду, потом заход на длительное, дней на 20. Сейчас морально не выдерживаю.
__________________
Всем Хорошего настроения и Успешного голода!!!
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Svetlaya спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (29-01-2013), Upradaxy (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 05:49   #56
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Маша, белок, давай поставим немного белка на вечер, с легкими овощами. Грамм 100 чего-нибудь паро-вареного, не жирного, рыба, например. Морепродукты. Все-таки все восстановительные процессы ночью протекают, и по твоей ссылке и, вообще,по классике здорового питаня - самое оно. Помнишь, в моем ролике они тоже рыбку с зеленым салатом ели...
Кефир я себе оставлю, ты же замени, чем-нибудь низкокалорийным, но яблоки,углеводы все-таки... Фруктоза и все-такое, в общем, я бы не стала их во второй половине дня кушать...Вместо кефира можно было бы нежирный творог поставить грамм 200 в два приема, знаешь, такие длинные колбаски в мягкой упаковке... В общем, решай, эксперементируй и конечный результат мы конкретизируем, что б не дать " хитрой мысли" искать пути для переедания, у меня, так главный враг внутри сидит, ачинает потом изыскивать, чтобы такого съесть, чтобы похудеть...)) Так, что давай эксперементируй, потом все четко в Вс. обговорим и НАЧНЕМ!!!!)))

Последний раз редактировалось DDlama; 29-01-2013 в 06:14..
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Мари-Мария (29-01-2013), Мари-Мария (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 06:18   #57
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Света, решай, конечно, что для тебя лучше будет, захочешь если к нам присоединиться, будем тебе рады. А так пока буду следить за твоими подвигами в похудании, поддерживать и, конечно же УДАЧИ!
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Svetlaya (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 06:23   #58
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Цитата:
Сообщение от Мари-Мария Посмотреть сообщение
Да, и вдогонку - что-то не нашла исчерпываюей информации по поводу малоедения - философия, количество еды и т.п. Можно ссылку какую-нибудь?
И еще задумалась по поводу кефира - в свое время перепила его - на что бы заменить? Может, на яблоки? Какие идеи?
Маш, ну какие там ссылки, тут на форуме в разделе диеты есть группа товарищей и я на них попала дня два назад...А так, знаю, инструктор по йоге говорил: " Пять раз в день, но одна порция на одной ладошке"...Но, конечно же не горсть конфет... йога, к сожалению, лишь эпизод из жизни, несколько занятий и усе, а вот фраза запомнилась...
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Мари-Мария (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 06:33   #59
 
Аватар для DDlama
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: москва
Сообщений: 351 Поблагодарил: 1,127
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 333 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Вообще, конечно, диета хороша тогда, когда становится образом жизни, мне кажется, что половина недели с завтраком у нас вполне сбалансированная будет, а вот Чт.-Вс. на похудение. Единственно, надо четко определиться, яблоко - так одно и точка, вечером два листа капусты и маленький кусочек рыбы -так только один раз, что бы избегать поедания мало-мальски подходящих под диету продуктов в промежутках... Лично у меня в этом самообмане и вечном жевании чего бы то нибыло лежит корень зла...
Так что, Маша, давай дорабатывай с белком и кефиром, в понедельник сверим весы и попробуем чисто выдержать неделю, потом через неделю в понедельник взвесимся, посмотрим, сколько уйдет. Но держать будем чисто! Согласна?
DDlama вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DDlama спасибо за это полезное сообщение:
Мари-Мария (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 15:19   #60
 
Аватар для Мари-Мария
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: домик на холме
Сообщений: 94 Поблагодарил: 138
Поблагодарили 287 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...26 дней вода

Ира, согласна!
Я уже на этой неделе опробую белок по вечерам.
Вместо кефира, может, попробую салат из капусты, или простоквашу. Подумаю еще.
Я тоже хочу сейчас выработать такой стиль питания, которого можно было бы придерживаться всю жизнь. Иначе - "эта песня хороша, начинай сначала"!
__________________


Совместный проект похудения http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14925
Соло-дневник http://golodanie.su/forum/showthread...513#post737513
Начало работы над собой - 4 февраля 2013 года.
Мари-Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дней вода и зел.чай, стимул "-10"киллограм..))) verlen11 Архив 60 17-01-2012 20:28
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter