Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 17:08   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
У меня уж было заболевание неизлечимое,доведшее до инвалидности,и голодать при нем напоминало предсмертные страдания (учитывая,что от десятка таблеток надо было отказываться на время)
Но ничего-верил,вытерпел...И,к радости,что "неизлечимое",а то бы до сих пор по медикам таскался...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (20-03-2013), Гвоздь (27-07-2010), Татика (07-08-2021)
Старый 02-05-2006, 07:23   #12
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ye ты у мница!Так и надо!
То есть голоданием вылечился?А что за заболевание,если не секрет?
Lutte вне форума  
Старый 02-05-2006, 08:53   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Спасибо за положительную оценку,но мне еще далеко до совершенства.
Помог комплексный подход(питание,движение),одно голодание облегчало на время.
Болезнь официальная Бехтерева(в быстро развивающейся форме в 21 год).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (20-03-2013)
Старый 05-05-2006, 04:59   #14
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Lutte
Я не уверена насчет диабета.В среду иду сдавать кровь.Просто читала об этом много и даже если у меня лично его нет(надеюсь),то все-равно стало интересно-помогает ли голодание.
Lutte, привет. Как твои дела, какие результаты показал анализ?
Peta вне форума  
Старый 05-05-2006, 12:11   #15
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Илья, вот это победа! Надо Романа к вам на консультацию направить, у него как раз эта же болезнь. Поздравляю вас!
LARA вне форума  
Старый 05-05-2006, 12:41   #16
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да,Илья!Вы действительно молодчина!!!!Поискала провашу болезнь инфу.Качмар.Страшная болезнь.А вы умница.
Прям цалу.Уважаю
ПЭТА!
У меня все пока хорошо.
Сдала анализ.Но пока только просто на сахар.Он не суть важен.Показал сахар на верхней границе нормы:5,4.(максимум должен быть 5,5)
Теперь вот собираюсь(выбираю время)пойти сделать анализ с глюкоз-нагрузкой.Он объективнее.Намного точнее при выявлении диабета.
Вот так вот..5,4-это хорошо.Я помню,у меня год гназад было 7(!!!).Мама моя офигела када узнала.Но меня не колыхало.Симптомов плохих тогда еще не было.
Lutte вне форума  
Следущий пользователь сказал Lutte спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (20-03-2013)
Старый 05-05-2006, 16:16   #17
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А у меня 7,5 ... Доигралась. Что делать?
Фаст вне форума  
Старый 05-05-2006, 16:55   #18
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
А у меня 7,5 ... Доигралась. Что делать?
1. Успокоится.
2. НЕ поужинать и лечь спать - утром на тощак, не пить даже воды, измерить уровень сахара. Он должен быть в диапазоне 3-5.

В течении дня уровень сахара 7,5 не показатель. Он скачет от приема пищи у всех. Не должен скакать выше 15. Здесь важна скорость его нарастания после приема пиши, потом его площадка (постоянная составляющая) и спад. Это надо уже измерять в поликлинике на ударную дозу глюкозы и в случае если утром на тощак сахар более 5.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (26-08-2012), Гвоздь (25-03-2008)
Старый 05-05-2006, 18:55   #19
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий, я на тощак только и меряла. Вот только ужин был. А во время "эксперимента-2", после 1,5 суток сухого голодания(!) утром он был где-то 5,5 (не помню, я бумажку ту так и не нашла). Тогда значения не придала, а теперь заду вижу, что проблема у меня. И надо браться всерьёз. Ну вот, а если б я в голодание играться не стала, да аппаратик, чтоб игралось веселее не купила, повышала бы его и дальше. Ой, страшно.

К стати, я тут начиталась кучу всего, говорят и проблемы с кожей от повышеного сахара в крови, а то, что после голодания первого длительного кожа немного очистилась, а с возобновлением потребления сахара всё вернулось подтверждает. И голова от сахара болит. Вот только, похоже, голодание то помогло, да не сильно.

Кстати, оказалось все мои "извращения" из первого эксперимента (клетчатка, кофеин) сахаропонижающие. Вот только, я, ведь тот эксперимент забросила не начав, почти - аппаратик ждать решила. Дождалась.

Так что эксперимент я возобновляю. Сухое голодание - не по мне - кетоз на нём исскуственный (кровь сгущается, жир в первые дни быстро тает, вот и получается процент кетонов большой в крови, но это - пока не пьёшь, а как только пить начинаешь - разбавляются резко), а активность двигательная из-за отсутствия воды низкая, так что сахар нифига не опустится, его израсходовать надо, чтоб опустить. Этим и обьясняется "кайф" сухого голодания - и сахар и жир в крови в более-мение нормальном колличестве, жир аппетит тушит, ясность ума даёт, глюкоза - энергию. Так что, если понижение сахара в крови - не цель голодания, то пару дней сухого - то, что надо (пока вес теряется быстро - 1,5-1 кг в день, как минимум - внутренней воды хватает на всё). А потом если в мокрое перейти не спеша (кетоны резко не разбавляя), так дальше голодать - милое дело.

Большой негатив сухого (даже такого короткого) - вымывается кальций. Это очень вредно, а для женского организма и подавно. После 1го сухого дня поломался ноготь, я погоревала, их обрезала (но тогда ещё не связывала этого с СГ), а после перерыва поголодала всухую ещё сутки и даже коротенькие обрубочки, оставшиеся после обрезания поломались и начали слоится (со мной давно не было). Пришлось под корень обрезать. Непривычно очень.

Во время же мокрого голодания (я писала) ногти были наоборот, неестественно (как по мне) крепкие, отросли за 2 недели голодания непривычно длинные и не ломались ни в какую.

Поломка ногте, конечно трагедия :) Но, если серьёзно, я б пережила, если б это было единственное следствие. Но я рассматриваю это как показатель и говорит он о многом. Теперь мне нужно не только кальций в органиме не терять (всухую больше голодать ни-ни), но и возобновлять. Купила клетчатку с кальцием. Раньше не понимала, почему клетчатка почти вся, какая продаётся "обогащена кальцием", а теперь понимать начинаю - клетчатка ведь тоже воду выводвит (если переборщить, можно дегидрацию получить), значит и кальций. Вот она и воспоняет "угнанное". Так что "сухим" голодальщикам очень бы советовала кальция перед голоданием и после употреблять по-больше.

Но я так голодать больше не буду. Зачем? Оно способствует более быстрой потере веса и более быстрому достижению кетоза. А мне нужно понижать сахар, а для этого нужно голодать как раз дольше и активнее, а не меньше и пассивнее (сухое).
Фаст вне форума  
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
Татика (07-08-2021)
Старый 06-05-2006, 05:08   #20
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
К стати, я тут начиталась кучу всего, говорят и проблемы с кожей от повышеного сахара в крови, а то, что после голодания первого длительного кожа немного очистилась, а с возобновлением потребления сахара всё вернулось подтверждает. И голова от сахара болит.
О, Боже! У меня почему-то тоже голова болит после сладкого, в последнее время как-то даже подташнивает. А если еще учесть, что диабет почти у всех моих родственников по материнской линии...А я тут со своими бесконечными диетами....
Фаст, ты когда начинаешь голодать? Хочу присоединиться. Не поняла, ты клетчатку на голоде собираешься есть или после, т.е. на выходе?
Peta вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет и лишний вес Гагара Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 382 05-12-2017 06:39
голодание и диабет РУСТАМ Архив 42 07-05-2011 19:37
Диабет беременных Ирокеза Семья 12 05-07-2010 21:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter