Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2013, 11:33   #1001
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Здесь умные люди ссылаются на различные научные данные,
Правда что ли? Я Вам уже написала, откуда эти научные данные берутся. Дело, конечно, Ваше, но я бы не советовала доверять таким широкомасштабным исследованиям на основании опросников.

Цитата:
Если у вас есть научные данные, то давайте ссылки и цитаты.
По поводу чего?

Цитата:
Отвечать на эмоциональные выпады нет желания.
Ну извините, постараюсь без эмоций.


Цитата:
Для стимуляции образования инсулина необходимы углеводы. Поэтому наряду с белками следует обязательно в каждый приём пищи включать углеводы.
Это неверно. Глюкоза является основным стимулятором выделения инсулина, но существуют и неглюкозные стимулы секреции инсулина, такие как аминокислоты, свободные жирные кислоты и гормоны. Так что вовсе не обязательно включать углеводы в каждый прием пищи.

Цитата:
Ковальков этим мотивирует приём углеводов с белками из растительной пищи.
Хвала Ковалькову, только при чем тут кетогенная диета? Заведите другую тему, про Ковалькова, и там обсуждайте, сколько нужно есть углеводов, чтобы питание было полноценным по мнению Ковалькова.

Цитата:
Это и будет способствовать забиванию кишечника остатками белковых продуктов.
Ну почему именно забивать?


Цитата:
Так чтобы получить норму протеина в 60-100 г надо будет сьесть порядка 300-500 г мясной пищи. А это много согласитесь.
Не много вовсе, два раза в день по маленькой отбивной в 150 гр. Я, когда была на углеводном питании, поболее мяса ела.
Цитата:

но я поставил вопрос в постоянстве такого вида питания, а не диеты, как самого здорового типа питания для здоровья, а значит и долголетия.
А Вы что, собственно, хотите? Чтобы мы Вас убедили или, наоборот, отговорили?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (30-09-2013), Альбертина (26-11-2014), Олег1099 (26-09-2013)
Старый 26-09-2013, 11:35   #1002
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Так чтобы получить норму протеина в 60-100 г надо будет сьесть порядка 300-500 г мясной пищи. А это много согласитесь.
Зачем так много? Вот пример НУПа с меньшим потреблением
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=477
Хотя ты ту тему читаешь, должен был видеть этот положительный пример.
Цитата:
Сообщение от Bl_colonel Посмотреть сообщение
Но сразу объясню, что мысли касаются здоровых людей и влияние различных способов питания на больных нас не интересует.
Это правильно, поскольку правда всегда одна, а лжи бесконечное множество. Здоровье соответствует правде, болезни соответствуют лжи.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 11:39   #1003
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Silentium, что это?
Оскорбляя других людей, Вы просто расписываетесь в своей несостоятельности...
В данном случае, это не оскорбление, а констатация факта. Это действительно необразованный дилетант.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 11:49   #1004
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Про Ковалькова дополню. Никто не обязан быть супер грамотным и образованным. Но, если уж ты открыл клинику и сдираешь с людей нехилые деньги

Нажмите тут для просмотра всего текста


, то хотя бы изучи минимальные азы физиологии, чтобы не выдавать такие вот перлы

Цитата:
А голодание мозга на фоне низкого содержания в диете углеводов только усугубляет психогенные нарушения.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 11:49   #1005
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Ковальков страдает ожирением, он раб социальных традиций, зачем его обсуждать?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Альбертина (26-11-2014)
Старый 26-09-2013, 14:02   #1006
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А цитаты можно привести? Вообще-то мне кажется это довольно странным, если учитывать что триптофан отвечает за выработку серотонина. Каким образом серотонин ведет к быстрому старению? Дефицит серотонина пагубно сказывается на всем организме и психике. Серотонин также ответственен за образование мелатонина.

Современная теория старения с учетом новых данных о роли
серотонина в организме человека и животных

Д.м.н., проф. А.П. СИМОНЕНКОВ

http://www.mediasphera.ru/uppic/Prof...2010_04_48.pdf

Наука не согласна с необходимостью понижения уровня серотонина . Приведу цитату из работы Р. Минвалеева
(кандидат биологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета.)
У тебя каша в голове - то ты аюрведическим сказкам веришь, то всякому бреду Столешникова о молоке под видом центра тибетской медицины, то всяким "учёным" типа Минвалеева и иже с ним, которые у тебя представляют науку, которая несогласна. Ты не мыслишь объективно, а пытаешься выборочно оперировать аргументами (часто сомнительными, кстати), которые типа подтверждают твои убеждения.
Меня же интересуют только достижение результата - увеличения продолжительности жизни. А каким образом результат будет достигнут - углеводным питанием или безуглеводным, жировым или безжировым (или вообще не питанием, а другим способом ) - мне абсолютно безразлично. Какая разница, чем питаться, - главное, чтобы это питание приводило нас к цели.
Именно с этой точки зрения меня интересует и опыт кетогенного питания, а не с точки зрения "пользы и вреда".
Именно поэтому всякие домыслы и досужие рассуждения и теории, которые двигают в своих книжонках с единственной целью заработать побольше денег "учёные" типа Минвалеева, меня никаким образом не впечатляют. Можно некоторым образом доверять только результатам нормальных научных исследований и читать их в оригинале, а не в изложении очередного "популяризатора от науки".
ПС Цитаты из исследований очагов долголетия я уже когда-то здесь на форуме приводил. Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bl_colonel спасибо за это полезное сообщение:
zabava (03-12-2016), Олег1099 (26-09-2013), Яся (27-04-2015)
Старый 26-09-2013, 14:40   #1007
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.
Вот это и есть бред. И ни одного научного факта или ссылки на работу какого-нибудь д.м.н. или к.н.
Фигли ты всякую ерунду пишешь личного характера без всяких ссылок? А, ну чего ждать от человека, который уже забанен несколько раз. Я думал ты серьезно, а что с дураками обсуждать? Иди просвещайся.

ЗЫ. Это ж надо такую чушь про триптофан написать.
ЗЫЫ. Поищи и другие работы о связи инсулина и усвоения аминокислот и серотонине с глюкозой .
И причём тут вообще старение? За старение отвечает много факторов
Вобщем в сад!
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 18:27   #1008
Заблокирован
 
Аватар для Bl_colonel
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Dl
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 88 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
И ни одного научного факта или ссылки на работу какого-нибудь д.м.н. или к.н.


Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
а что с дураками обсуждать?
C чего ты взял, что с тобой кто-то что-то обсуждает?
Bl_colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 17:21   #1009
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Bl_colonel Посмотреть сообщение
Ты не мыслишь объективно, а пытаешься выборочно оперировать аргументами (часто сомнительными, кстати), которые типа подтверждают твои убеждения.
Меня же интересуют только достижение результата - увеличения продолжительности жизни. А каким образом результат будет достигнут - углеводным питанием или безуглеводным, жировым или безжировым (или вообще не питанием, а другим способом ) - мне абсолютно безразлично. Какая разница, чем питаться, - главное, чтобы это питание приводило нас к цели.
Именно с этой точки зрения меня интересует и опыт кетогенного питания, а не с точки зрения "пользы и вреда".
Именно поэтому всякие домыслы и досужие рассуждения и теории, которые двигают в своих книжонках с единственной целью заработать побольше денег "учёные" типа Минвалеева, меня никаким образом не впечатляют. Можно некоторым образом доверять только результатам нормальных научных исследований и читать их в оригинале, а не в изложении очередного "популяризатора от науки".
ПС Цитаты из исследований очагов долголетия я уже когда-то здесь на форуме приводил. Кроме этих объёмных и многолетних исследований о том, что триптофан - аминокислота старения - говорит множество менее масштабных исследований. Например о том, что глюкоза ускоряет процесс старения организма, или о том, что оптимисты (тут мы сталкиваемся с серотонином) живут в среднем меньше, чем реалисты и пессимисты, или о том, что смех на самом деле, по крайней мере, не удлиняет продолжительность жизни. И т.д. и т.п.
Ох и ах. Вот решил все таки ответить. Но коротко. Продолжительность жизни зависит от факторов другого рода, ты путаешь причины и следствия. И считаешь т.з. своей "науки" верной, а любое остальное аргументированное мнение ересью. И это без всяких ссылок не те самые "научные работы". Я тебе привёл ссылку на научную работу о том что серотонин замедляет старость. Где опровержение этого другим нучным фактом? Недостаток триптофана значит недостаток серотонина и мелатонина. А это и депрессия, и плохой сон, и более ранняя смерть. А, ведь по твоей науке пессимисты живут дольше и это оказывается доказано наукой. :

Здесь в теме уже приводили научные данные что чем больше жира и белка в пище тем больше смертность у людей. И такое питание еще способствует образованию камней в почках. Минвалеев приводит довольно известный научный факт, который ты опровергнуть ничем кроме оскорблений не способен.

И твои данные научных работ ты удачно переврал здесь. Так как по тем данным сокращение калорийности и триптофана в пище дало положительный результат только в "поздней стадии онтогенеза", т.е. в пожилом возрасте, а в средней стадии приводило к высокой смертности мышей. Не могли ученые никак измерить что ели те долгожители в молодости и сколько они чего ели.
Старение ускоряет не глюкоза, а ее избыток. Иначе по твоей логике старение ускоряет и дыхание и жизнь вообще, ну так учись дышать медленее, больше проживешь, точно тебе говорю.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Яся (27-04-2015)
Старый 29-09-2013, 07:39   #1010
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Здесь в теме уже приводили научные данные что чем больше жира и белка в пище тем больше смертность у людей. И такое питание еще способствует образованию камней в почках. Минвалеев приводит довольно известный научный факт, который ты опровергнуть ничем кроме оскорблений не способен.
Мне кажется, что именно по этой причине в животном мире хищники применяют редкое питание: еда через сутки/двое, волки не едят до 4-6 дней. А не давно я узнал, что орлов перед охотой вообще не кормят месяц!!! Поэтому нам перешедшим на белково-жировой обмен нужно так же применять редкое питание. И тогда (как мне кажется) все проблемы с этим пищевым поведением исчезнут.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2014), veg (04-04-2014), Альбертина (26-11-2014), Яся (27-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter