Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2013, 08:21   #1
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание как метод лечения детей.

В понедельник у 4 детей в 5 классе оказалась температура 38-39.+ Головная боль и кашель.
Вторник мой ребенок голодал.+ Один раз обливался на улице холодной водой.
К вечеру 36, 9. Сегодня, в среду, 36, 6.В школу еще не пускаем. Но каких-либо болей нет.
Голодает осознанно, по собственной инициативе.
Голодать не боится, потому что видел как голодают все члены семьи.
Голодал тяжело, но терпел. "Как долго идет время...Еще два часа терпеть..."
Голодал не впервые.
При каждом повышении температуры+, используем именно голодание.
Обычно это 1 день весной и 1 день осенью.
Всего голодал:
Первый раз 1 день в 7 месяцев.
5 дней ( сутки через сутки) отголодал при двусторонней пневмонии 5 лет назад.
3 дня(сутки через сутки) отголодал при коклюше.
По сравнению с коклюшем соседских детей, наш ребенок переболел очень легко. Ребенок не привит.Соседские дети, от которых заболел наш ребенок, привиты.
Спокойно спал. С аппетитом ел. Единственная неприятность- не гулять с детьми на улице. Лазил по деревьям в собственном саду.
Кашель без судорог, не часто.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (15-02-2015), telec (26-04-2013), vvinnie (31-05-2013), Валерия57 (27-04-2013)
Старый 26-04-2013, 18:35   #2
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

недавно был по тв сюжет про зоопарк наш, туда привезли тигрят и теперь трясутся над ними - кормят по природному режиму : 6 дней одноразовое питание (10 кг мяса)), а один день голодный но людей этому в школах не учат((, так что вашему повезло!
telec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Аллиса (29-04-2013), Валерия57 (27-04-2013), Илья (06-05-2013)
Старый 15-05-2013, 04:32   #3
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

не знаю, не знаю... классно, конечно, но...
может быть лучше регулярно голодать, чем ожидать болезни, а потом голоданием пытаться от них избавиться?
кстати, так не любимый мной, здешний мембер - правду говорит, что голодание не способно вылечить! ну никак! оно запускает какие-то процессы, стресс и опасность ГОЛОДА - вот побудительные толчки, для запуска этих процессов, а дальше уж как кривая вывезет. может излечение, а может болезнь внутрь спрячется - так как стресс ГОЛОДА - это опасность посерьезней.
я бы ничего не писал - но мамочки могут вашу методу взять на вооружение, а это только ваша метода и не все её приемлют.
считаю, что лет с 10 ребенка надо приучать к соблюдению экадаши! два раза в месяц голод 36 часов, лучше сразу сухой. мои младшие идут по этому пути. 10 и 11 лет. вот это оздоравливает и помогает. много чему помогает.
а горчичники, когда и так уже 40! - нет уж, это путь не для всех.
регулярность и превентивность - это Путь.
ship вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ship спасибо за это полезное сообщение:
telec (15-05-2013), Валерия57 (28-05-2013)
Старый 23-05-2013, 17:54   #4
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

Тут главное "без энтузиазма" к этому относиться...
С головой, так сказать...
Вы то, всё правильно делаете, в целом. Но всё же один день, наверно немного некорректно называть "голоданием" это скорее - "разгрузочный день". Хотя возможно я излишне придираюсь...

-------------------------------------------------------
В любом случае, вашему ребёнку повезло с Родителями!
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2013, 18:31   #5
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

здравия! для деток 36 часов Сухого Голода - голодание. так они могут без завтрака... а если ГОЛОДАНИЕ!!! то уже к 11 часам чувствуют себя дискомфортно. психика, понимаешь ли и психология. к 18 часам - это что-то! болит все, но улыбаются. я бы не стал даже это проводить в жизнь... НО! помогает! вот это здорово. помогает. решает многие вопросы.
кстати, хоть здесь и о детях: я тоже соблюдаю экадаши, стараюсь с обеда ничего, потом еще сутки. итого где-то 44 часа. это уже лет, ну пусть 5. там просто сначала было с водой, сейчас давно СГ. так вот хочется больше! хочется, но я вижу в этой хотелке только спорт, да, несколько раз поддался. чем не горжусь. а вот темы: "Я два раза по 5 суток СГ!" - смешно, извини Рус. смешно. почему? типа такого: "я решил и держусь правила раз в месяц (квартал, полугодие...) держать 5 суток СГ" о чем вас ставлю в известность и перед вами буду держать отчет! вы - мои судьи. а так? Ольга Швед - да это героический пример! это Великая! УРА ей! ничего более. чем только два раза по 5 суток СГ вы не получили пока. продолжайте. боритесь с характером. находите правильную схему общения, помогайте другим своим опытом, но 2 раза - это не опыт! он конечно опыт, но не слишком - надеюсь понимаете.
я вижу, что этого достаточно! регулярность и превентивность - важнее больших сроков.
да мы все более 7, даже около 10 лет веги без излишеств. этого достаточно, но ничто из этого - не панацея.
очень удивляюсь этому форуму - наверно и писать здесь больше ничего не буду... подавляющее большинство озабочено собственным Я и мне так хочется... это просто болезнь психики.
долг, служение. мои обязанности. благо и правильность для других людей. зависимость от мнения той группы людей с которыми ты идешь одной дорогой - это Путь.
собственные желания - плохой спутник по жизни, наихудщий, возможно.
а вот как у Рус - "знания" неизвестно откуда полученные... авторитетные только для него одного (его группы) - являющиеся отражением "я хочу" "я знаю". Рус - ты меня извини, ты вроде меня похвалил, а я - сволочь... это первый пост, где я без претензий по подаче. благодарю за хорошее отношение. я действительно тебя люблю Рус, но высказывать свое мнение буду, пока общаюсь. я последние несколько дней читал , точнее сказать пытолся читать и найти инфу здесь.
вот например: тема меня очень интересует "вегетарианство за и против" интересуют тонкие моменты. есть тема такая. и что? кто с какой козой живет, о чем с ней разговаривает и можно ли её потом съесть сырую! потому что так чел видит правильное питание. чудо чудное из чудес! и опять одно единственное оправдание: мне так нравится. тьфу! ну нравится жить с козой - живи, пиши, но почему в теме о вегетарианстве??? нет, определенно - это мой последний пост на этом форуме. наголодался.su
извините братья и сестры. благодарю ВАС, что вы есть. здоровья и счастья! и вашим родным и близким. и особенно детям! поклон.
ship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2013, 21:13   #6
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

мне кажется, подавляющее большинство здесь озабочено своим пошатнувшимся здоровьем.. и правильно.
telec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2013, 05:08   #7
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

отвечу, братишка. чел озабочен - хорошо, своим здоровьем - и это бывает! он ищет Путь и ответы. так? находит сайт и движение. так? пытается воспользоваться им для себя. так? и даже получает пользу от людей (сообщества). так?
и что в результате? собственное эго озабоченное только и исключительно собой, заставляет "гадить" во всех темах, писать думая только о себе и своей исключительности, растворяя информацию "жижей" интересной только сию секунду общающимися 2-3 мемберами.
даже люди пишущие о детях - озабочены не правильным выполнением своего родительского долга, а опять собой, прекрасным и величественным, но немножко больным...
экадаши для детей от 10 лет настраивают детей стать ЧЕЛОВЕКОМ, бороться с собой. со своей психикой, воспринимать тело - лишь как инструмент познания МИРА. экадаши - это бритва, помогающая отделить детство от взрослости. но этот инструмент должен стать неизбежным непредотвратимым - тогда он будет работать, в том числе и для укрепления здоровья. если в 10 - слишком сложно для конкретного - то отложить на год, но неизбежно вернуться. и знать это ребенок должен. он будет голодать! также, как он будет есть! эти два процесса будут сменять друг друга до самого конца.
ship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2013, 12:53   #8
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

ship, да ладно))) здесь всяких людей полно - и альтруистов и эгоистов и прочих) и все мы перетекаем временами из одного лагеря в другой, так что... читаем, делаем выводы и ..наблюдаем дальше.. а экадаши? я прекрасно отношусь к экадаши. и к дневникам типа 2 по 5 СГ, и даже 2 по 1СГ они меня вдохновляют, а уж, делать ли СГ спортом, каждый сам решит. лично я тоже за регулярность и превентивность)
telec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2013, 10:34   #9
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

Ребенок "должен" голодать? Это вы о чем? Это кому он "должен"?
Осознанный голод как лечение заболевания, как альтернатива медикаментам - да.
Голод как "ДОЛГ" - нет!!!
Концлагерем попахивает.
Пошатывающийся от голода ребенок в день "долга" идет в школу...
Дети катаются на велосипеде, а у ребенка опять "долг"... Он с тоскливым видом смотрит на часы и в окно. "Самосовершенствуется".
Опасная штука голод при фанатизме.
А не пошлет подросший ребенок таких родителей куда подальше, как вырастет? Вместе с "долгом" по голоду?
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2013, 14:48   #10
 
Аватар для ship
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: мск
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание как метод лечения детей.

противовес этому: "ребенок должен болеть!" я уважаю ваш выбор. зато, как вы думаете, вас не пошлют? пошлют или нет - зависит только от того привьёте вы ребенку чувство ДОЛГА! или нет. мальчик - это честь, долг и мужество, а девочка - это любовь и терпение. чему из этого можно научиться не ограничивая своих желаний и потребностей? только ограничения и тренировка себя в ограничениях есть - жизнь! любой человек должен себе и Земле = Родине, должен есть и должен голодать. как правильно сказал Рус 36 часов - это не голод, а разгрузочный день. Аллиса, я поражаюсь на этом форуме себялюбию и отсутствию долга вообще, вы здесь такие классные! но тем не менее если вы подумаете про себя, очень любимую, то поймете, что ваша жизнь - это тоже ограничения себя и тренировка себя в ограничениях, вот так все просто в жизни.
а голод сколько угодно дней и недель не лечит болезнь. ни у вас ни у ваших детей. вот такая правда жизни.
кстати я 35-37 лет назад пробовал лечить себя голодом... ангина, допустим. так вот мои 3 года практики в этом направлении привели меня к четкому осознанию:
"Голод болезни не лечит!" Организм часто осознает голод, как большую проблему, чем болезнь и перестает с ней бороться. бывают еще другие варианты, но "Голод болезни не лечит!"
ИМХО и ничего более. я могу быть не прав и это нормально. это только моё мнение, увы.

Последний раз редактировалось ship; 28-05-2013 в 15:18..
ship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание с целью лечения- к врачам не пойду Madina_Dubai Архив 37 09-03-2013 20:17
Помогите советом-первый вход в голодание с целью лечения Madina_Dubai Архив 0 14-02-2013 17:34
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter