Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 20:09   #31
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мониторная очистка кишечника

Вроде тоже самое)))По крайней мере я делала и МОК и гидроколоно....Одна фигня...
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena77 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-04-2007)
Старый 13-04-2007, 02:31   #32
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мониторная очистка кишечника

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Я понимаю, что клизмы и чистки - это неестественно. И флору портит и перистальтику к атонии приводит. Поэтому не бегу сломя голову на эту процедуру. Хотелось бы еще пообдумать...
Может ходу Ваших мыслей поможет следующее (я уже об этом здесь писал, но где не нашёл). После голодания в феврале (3 сухих +5 мокрых дней) я исключил из своей пищи хлеб (и всё мучное). С первых дней восстановления и до сих пор произошло существенное улучшение стула. В частноти, - он теперь через пару часов после приёма пищи, т.е. соответственно 2 -3 раза в день. Офомленный. Почти без запаха, извините за детали. Не пачкает фаянс. Как правило без натуживания. До этого - раз в день и прочие перечисленные проблемы - были, несмотря на хорошие физические нагрузки (бег через день по 15-20 км.). Больше ничего в питании не менял. В питании были и есть особенности - вечером перед сном - стакан обычной самосквашенной простокваши из рыночного молока. Говорят её очень любят дружественные нам микроорганизмы тонкого кишечника. Я тоже. Мясо, рыбу, молоко - исключил из рациона уже года два. Фрукты, овощи в виде салатов - каждый день.

Про неоднозначность хлеба узнал из книг Г.С. Шаталовой. Оказывается дрожжи, используемые при изготовлении хлеба, появляются (видимо из-за встречающегося непропёка, недаром при расстройствах - сухари) и в нашем кишечнике, и могут существенно осложнить жизнь исконной родной микрофлоре. Думаю, что быстрой положительной перестройке работы кишечника у меня способствовал именно голод, устроивший микроорганизм жёсткий отбор на выживание. И свои родные, жившие в организме "всегда", конечно, выиграли.

И хочу сказать следующее. Без глубокой оптимизации микрофлоры кишечника нормализация его работы вряд ли возможна. На это уходят длинные месяцы, может и годы, если происходят срывы в питании. Так что надеяться на клизмы и колонотерапию можно только в смысле кратковременного улучшения. Кроме того, важно, что с переходом к большему количеству сырых овощей, микрофлора также будет перестраиваться. Это тоже удлиняет процесс нормализации. Так что быстрый и основательный результат в решении Вашей проблемой вряд ли возможен.



Цитата:
Сообщение от Танцовщица
Ну все, с Вашей подачи, Василий, сегодня начну свои "ежегодные весенние пробежки"
Прекрасно! Некоторый опыт в этом деле можно найти в ссылках

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=59763

http://www.golodanie.su/showthread.php?p=57484
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-04-2007 в 14:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-04-2007)
Старый 13-04-2007, 07:05   #33
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мониторная очистка кишечника

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Оказывается дрожжи, используемые при изготовлении хлеба, появляются (видимо из-за встречающегося непропёка, недаром при расстройствах - сухари) и в нашем кишечнике, и могут существенно осложнить жизнь исконной родной микрофлоре
Ни в коем случае не ратую за хлеб. Но вот эта фраза (в цитате) меня несколько смутила. Неужели дрожжевые грибки так живучи, что не поддаются действию кислоты желудочного сока? Хотя, конечно, бывает у людей и пониженное содержание соляной кислоты или полное ее отсутствие.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2007, 07:23   #34
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мониторная очистка кишечника

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
я исключил из своей пищи хлеб.
здесь имеется в виду вообще все мучные изделия? или как?
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2007, 14:19   #35
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мониторная очистка кишечника

Цитата:
Сообщение от M.P.
Но вот эта фраза (в цитате) меня несколько смутила.
Честно говоря где живут дрожжевые грибки в человеческом организме, сколько живут - ничего сказать не могу. Могу предположить, что в тонком кишечнике, где они и конфликтуют с со всяческими бифидо-, лакто- и прочими нашими симбионтами. Главным мотивом отказа от мучного послужило не столько наличие дрожжевых грибков, сколько бесспорная мысль о том, что все ферменты, способствующие расщеплению углеводов пшеничного зерна, первоначально в нём присутствующие, гибнут из-за высокой температуры выпечки и жёсткого обмолота с удалением отрубей. У меня не вызывает сомнений также общее положение биологии (спасибо книгам Г.С. Шаталовой), заключающееся в том, что приспосабливаясь к видовой пище живое существо активно использует ферменты, заключённые в живой пище и используемые этой живой пищей для своих видовых целей. Простейший пример - углеводы яблока в яблоке неразрывно соседствуют с ферментами, необходимыми семечку яблока для усвоения этих самых углеводов в момент прорастания. А мы тут как тут. Просто мы используем особенности жизненного цикла яблони для своих человеческих целей. И за миллионы лет эволюции значительная часть ферментов, обеспечивающих наше пищеварение, оказалось расположено в потребляемой нами пище. В этом и состоит суть понятия "видовое питание". И первый признак того, что пища не очень наша, - длительность пребывания пищи в желудке (её тяжесть) и кишечнике. Имеющий разум да усмотрит.

Цитата:
Сообщение от samaposebe
здесь имеется в виду вообще все мучные изделия? или как?
Да, конечно, исключил всё мучное. Заменил на раз в день каша (из цельного зерна, конечно, с замачиванием с вечера с целью минимизировать термообработку)+ раз в день картошка (как правило, в мундире, который потом осторожно снимаю). Дёшево и сердито. Никакого дискомфорта в самочувствии, в том числе при физической работе, после перехода к такому рациону не почувствовал. Зато остро почувствовал, что и каша и картошка сильно проигрывают по вкусу плодам, овощам и даже любым салатам.

Хотя, конечно, бывает у людей и пониженное содержание соляной кислоты или полное ее отсутствие.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-04-2007 в 14:26..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
akmus (03-05-2007), custard_apple (09-05-2007), Helena77 (13-04-2007), Michail (16-04-2007), Илья (13-04-2007), Танцовщица (13-04-2007)
Старый 13-04-2007, 14:38   #36
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мониторная очистка кишечника

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Честно говоря где живут дрожжевые грибки в человеческом организме, сколько живут - ничего сказать не могу. Могу предположить, что в тонком кишечнике, где они и конфликтуют с со всяческими бифидо-, лакто- и прочими нашими симбионтами
Я понимаю, но ведь туда они не могут попасть, не пройдя через желудок сначала. ))) Да и вообще - из чистого любопытства задала вопрос.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2007, 14:53   #37
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мониторная очистка кишечника

Цитата:
Сообщение от M.P.
Да и вообще - из чистого любопытства задала вопрос.
Вопрос, конечно, торчит без очевидного ответа. Тут можно вспомнить, что многие средства лечения дисбактериоза, например, бифифарм, который призван поселять у нас в кишечнике бифидобактерии, принимаются без капсул, защищающих от кислоты (в отличие от линекса). Так что даже фармакопея и врачи не считают этот барьер абсолютным. Может на форуме есть специалисты? Просветите пожалуйста.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2007, 14:55   #38
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мониторная очистка кишечника

да, действительно. Это я не подумала. ))) Ответ меня вполне удовлетворил ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (13-04-2007)
Старый 06-06-2008, 05:06   #39
 
Аватар для YaMasha
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 87 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Мониторное промывание кишечника в начала голодания допустимо?

Готовлюсь к голоду. На руке вылезла экзема (от сладкого), почти месяц как. Дерматолог посоветовала гидроколонотерапию. Вот я и думаю - можно ли совместить вход в голод с такой "глубокой" чисткой (литров 20 ведь воды прогонят.... И так - 3-5 дней подряд.

Кто-нибудь имеет подобный опыт?
YaMasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2008, 05:27   #40
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мониторное промывание кишечника в начала голодания допустимо?

YaMasha,
И можно и имеют. Только не надо на меня так смотреть. Не я, - Zont.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
mister (06-06-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заболевания кишечника Продуманный ТИП Болезни и симптомы 309 14-02-2019 16:21
Чистка кишечника Ermek Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-02-2013 17:23
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter