Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2011, 18:23   #61
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Похоже на стадию "первое время ничего не заметно"
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2011, 18:29   #62
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
...тоисть практически каждый в наши дни
Ага, и добъем их сыроедением, заставим бедолаг с непереносимостью сахаров закидываться "сладкими и сочными", на радость поджидающим пациентов докторам.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2011, 19:48   #63
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Похоже на стадию "первое время ничего не заметно"
allright, я так понимаю - Вы не сыроед и от сыроедения как образа питания не в восторге. Да?
Я например, тоже не до конца убеждённый в сыроедении но очень желаю себя в этом убедить. К сожалению слишком многими деструктивными стереотипами и "вредоносными программами" напичкано наше Сознание и очиститься от этого ментального мусора НАМНОГО сложнее чем от грязи физической. Но благо дело что личный и чужой опыт чаще показывает скорее пользу чем вред от сыроедения.
Да, выпадали волосы, да крошились зубы, да были и другие проблемы но стадия адаптации не вечна и после нее неизбежным будет компенсационный период который и развеет все сомнения в том что самое темное время суток перед рассветом. Просто не каждый находит в себе силы добраться на светлую сторону жизни, разочаровываясь и утопая в собственном невежестве и заблуждениях.
В одном я уверен точно, что не в чём нельзя быть категоричным так как время показывает что то что сегодня принципиально уже завтра таковым может и не быть.
В мире относительного ни одно суждение не может быть категоричным (включая и это).
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-07-2011)
Старый 26-07-2011, 21:06   #64
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Как я понял из литературы полная адаптация к сыроедению с чудо результатами происходит примерно через один год плюс минус пол года в зависимости от исходного уровня здоровья. Я уже на седьмом месяце -пока не адаптировался. Буду "терпеть" 1,5 года и если обещанные сыроедческие чудеса не произойдут сделаю откат - добавлю в рацион кефир, яйца, а может даже и рыбу, но не более. Вопрос к достигшим чедес сыроедам - сколько же мне еще терпеть?
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр К спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (27-07-2011)
Старый 26-07-2011, 23:13   #65
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
allright, я так понимаю - Вы не сыроед и от сыроедения как образа питания не в восторге. Да?
Я например, тоже не до конца убеждённый в сыроедении но очень желаю себя в этом убедить. К сожалению слишком многими деструктивными стереотипами и "вредоносными программами" напичкано наше Сознание и очиститься от этого ментального мусора НАМНОГО сложнее чем от грязи физической. Но благо дело что личный и чужой опыт чаще показывает скорее пользу чем вред от сыроедения.
Да, выпадали волосы, да крошились зубы, да были и другие проблемы но стадия адаптации не вечна и после нее неизбежным будет компенсационный период который и развеет все сомнения в том что самое темное время суток перед рассветом. Просто не каждый находит в себе силы добраться на светлую сторону жизни, разочаровываясь и утопая в собственном невежестве и заблуждениях.
В одном я уверен точно, что не в чём нельзя быть категоричным так как время показывает что то что сегодня принципиально уже завтра таковым может и не быть.
В мире относительного ни одно суждение не может быть категоричным (включая и это).
Зачем взрослому человеку убеждать себя в существовании деда мороза? Может лучше потратить энергию на поиск своего собственного стиля питания? Не поверите, но организм начнет Вас за это благодарить уже через неделю. Что такое хорошо, а что такое плохо это довольно просто понять по самочувствию и годы мучений для этого, по-моему, не требуются. Мне кажется Вы просто пока не там копаете.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2011, 05:41   #66
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Вопрос к достигшим чудес сыроедам - сколько же мне еще терпеть?
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
годы мучений для этого, по-моему, не требуются. Мне кажется Вы просто пока не там копаете.
Проблема сыроеедения зачастую как раз и состоит в том что используеться неправильный подход переход, изначально.
Например, человек всю жизнь был блюдоманом, привык кушать что попало, когда попало и как попало. И вот он начитался умных книжек про ЗОЖ и решил - всё с сегодняшнего дня Я - СЫРОЕД. А чё, звучит круто да ещё и полезно то как. Поначалу возникший энтузиазм в какой то мере компенсирует начавшиеся появляться неудобства но время идет и организм получивший возможность более эфективно очищаться от накопившейся за годы блюдоманства слизи и шлаков дает о себе знать разного рода кризами.
К этому моменту энтузиазма уже убавляеться и общее недомогание, плохое самочувствие неизбежно отражаются на психо-эмоциональном состоянии начинающего сыроеда и человек решает что СЫРОЕДЕНИЕ НЕ ДЛЯ НЕГО, да и вобще туфта весь этот ЗОЖ (в особо запущеных случаях), ведь жил же раньше кушая всё подряд и всё обходилось а тут месяц-два посыроедил и то волосы начали выпадать, то зубы крошиться, сил нет, злой какой то стал . Вобщем приблизительно такой сценарий в большинстве случаев неудачных переходов имеет место быть.
Так вот, отвечая на вопрос Александра К., если Вам приходиться терпеть то будьте готовы к тому что рано или поздно у Вас будет откат, только сделаете его не Вы а откат сделает Вас.
Исключение "вредных" продуктов из рациона должно происходить не в одночасье а постепенно и эта постепенность должна диктоваться не Вашими предпочтениями, желаниями или согласно графиков а готовностью Сознания поддерживать высокий уровень работоспособности физического тела без того или иного продукта.
Кто работает над собой, не даст соврать, что после каждого голодания какой нибудь продукт неизбежно выпадает из рациона и организм обходиться всё меньшим и меньшим количеством пищи. Именно об этом упоминал Илья: "Не знаю что скажут другие, я все время говорю что ем много.Но все время меньше чем ранее,а энергии только больше". Причём в таком случае отказ естественен так как Вы всем нутром чувствуете что этот продукт Вам абсолютно бесполезен и неинтересен а не смотрите с тоской и жалостью к себе на бутерброд проклиная в душе сыроедение и лишь теша себя предвкушениями мнимого удовольствия от того с какой надменностью Вы будете потешаться над всем этим ЗОЖем, расказывая другим о том что СЫРОЕДЕНИЕ ЭТО ЕРУНДА, дескать я пробовал и знаю о чём говорю.
Так вот могу сказать что такой человек не то что не пробовал, он даже не начинал (копать). allright лишь докопав до конца можна оценить информативную показательность и ценность всех тех кризов и неудобств которые пришлось перенести копая "целину сыроедения".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 27-07-2011 в 06:21..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (27-07-2011), Honey (07-08-2011), rid (27-07-2011), Илья (27-07-2011), Наталья Наяда (27-07-2011)
Старый 27-07-2011, 08:50   #67
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Исключение "вредных" продуктов из рациона должно происходить не в одночасье а постепенно и эта постепенность должна диктоваться не Вашими предпочтениями, желаниями или согласно графиков а готовностью Сознания поддерживать высокий уровень работоспособности физического тела без того или иного продукта.
Да что за мазохизм, чесслово! Если для меня вредно все мучное, сладкое и сладкая молочка - соотв. практически любая кодитерка и вообще еда из упаковки и общепит (это действительно мои проблемы), для чего так навороченно? Выкидываю в тот момент, когда приходит понимание вреда по каждому пункту и через неделю получаю первый результат и это не влечет за собой никаких срывов и мнимых адаптаций, как если бы я исключал это путем перехода на сыроедение. Сравните эти два способа, свой и мой.

Чуть добавлю по Вашей мысли.
Если Вы действительно находите то, что вредит Вашему здоровью и мешает жить, то расстанитесь с этим без сколь-нибудь серьезных ломок (наркозависимости не в счет, немного другая песня) и работоспособность физического тела от этого нисколько не страдает, она страдает от лишения его (этого тела) действительно жизненноважного, что и вызывает срывы и жор - это Ваш инстинкт самосохранения включается на самом деле, отодвигая то, что Вы себе идеологически накрутили.

Последний раз редактировалось allright; 27-07-2011 в 09:17..
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (27-07-2011)
Старый 27-07-2011, 09:43   #68
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
добавлю в рацион кефир, яйца, а может даже и рыбу
Помню как после двух или трех лет заморочек с веганством, зашел в магазин и купил кефир - еще то ощущение)))
allright вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Honey (07-08-2011), астра (01-08-2011), Олег1099 (27-07-2011)
Старый 27-07-2011, 09:53   #69
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Ок, мэн. Каждому своё
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Илья (27-07-2011)
Старый 27-07-2011, 10:31   #70
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Ок, мэн. Каждому своё
Почитал Ваши сообщения, непереносите глютен? Вы же наверняка изучали вопрос, фрукты и орехи в этом случае противопоказаны, на чем сыроедить то собрались?
allright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Голодание для сохранения результатов Natikuss Архив 9 10-11-2011 08:42
К энергии, уверенности, здоровью и красоте. Яни Архив 5 20-05-2011 20:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter