Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2010, 10:06   #71
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Но фоне сказанного очень странно, но может пока воздержатся от орехов, имхо?

и побольше пить воды, особенно за 30 мин. до еды!
Запор у меня атонический,а вот воды(простой) я действительно пью мало,только в чае и соках.Бум исправляться!
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Леона (14-03-2010)
Старый 13-03-2010, 18:17   #72
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

5й день.
Утро:яблочный сок,позже гречка.Я её так полюбила,что во время голодания мне хотелось только её.Сейчас ем,и ещё хочется.Именно почему-то только гречки.И вообще,сейчас от каш просто тащусь...
Обед:она же,родимая,просто гречка!,потом финики и курага.
Полдник:апельсиново-яблочный сок,арахис и фундук.
Ужин:зелёный чай,потом печёная картошка(пока 4 штуки,маленьких,но отодрать от неё себя оч сложно).
Во всю еду добавляю льняное масло:вкуснотища!(1 ст.л.)Ох ЖОРик ты мой...Прошлый раз ты так яростен не был...А это шото прям накрыло...

Последний раз редактировалось И.р.и.н.а.; 13-03-2010 в 20:44..
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2010, 17:23   #73
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

5й день.
Утро:апельсиново-грейпфрутовый сок.

Через полчаса разболелась поджелудочная:боль приступами,даже тошнить начало...
Выпила настоя шиповника,стало легче,но не прошло.
Целый день ничего не ем.
Пришла с работы,сделала клизму-кишечник был забит прилично.Снова появилась тошнота и стало клонить на сон.Даже заранее запланированную поездку к родителям пришлось отменить.Поспав часа 2,проснулась без тошноты,но лёгкая тупая боль ещё осталась.
В 19.00 пожевала салат из свежих помидоров и огурцов:боли вроде нет,но внутри тяжелые ощущения...
Ндя...Не нравится мне всё это...Ну вот как с этим бороться,если невозможно угадать с едой?
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2010, 20:15   #74
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

И.р.и.н.а., может травки попробовать? При атонии кишечника очень хорошо попить гибискус (каркаде), он очень мягко действует. Только нужно учесть, что гибискус снижает давление и при гипотонии его можно совсем немного. А для поджелудочной помогают листья стевии (их моя мама пила).
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
И.р.и.н.а. (16-03-2010), Леона (16-03-2010), Фотиния (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 07:58   #75
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

[QUOTE=Polar Cat;321098]И.р.и.н.а., может травки попробовать? При атонии кишечника очень хорошо попить гибискус (каркаде), он очень мягко действует. Только нужно учесть, что гибискус снижает давление и при гипотонии его можно совсем немного.

Холодный напиток из каркаде - понижает давление, ГОРЯЧИЙ - ПОВЫШАЕТ.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 10:16   #76
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Холодный напиток из каркаде - понижает давление, ГОРЯЧИЙ - ПОВЫШАЕТ.
К сожалению, это распространенное заболуждение, много раз цитируемое в инете. Дело в том, что до желудка напиток доходит примерно в одной температуре, а понижает гибискус давление, как и любой диуретик, за счет выведения жидкости. Однако у гибискуса это действие не слишком сильное, как скажем у зеленого чая.

И.р.и.н.а., к своему удивлению сегодня с магазине - а не в аптеке - обнаружила перемолотые листья медовой травы, то бишь стевии. Оказывается она используется диабетиками как сахарозаменитель! Купила и тоже попробую. Там написано, что можно ее прямо вместе с чаем заваривать. А то, что она для лечения поджелудочной используется это точно - маме ее гастроэнтеролог рекомендовал, а у нее хронический пакреатит был. И кстати именно из-за этого пактеатита она не может пить и есть сильно кислое... может, на время с цитрусовыми завязать и посмотреть, как себя поджелудочная будет вести?
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
И.р.и.н.а. (16-03-2010), Леона (16-03-2010), Саламандра (16-03-2010), Фотиния (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 17:04   #77
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
К сожалению, это распространенное заболуждение, много раз цитируемое в инете. Дело в том, что до желудка напиток доходит примерно в одной температуре, а понижает гибискус давление, как и любой диуретик, за счет выведения жидкости. Однако у гибискуса это действие не слишком сильное, как скажем у зеленого чая.

И.р.и.н.а., к своему удивлению сегодня с магазине - а не в аптеке - обнаружила перемолотые листья медовой травы, то бишь стевии. Оказывается она используется диабетиками как сахарозаменитель! Купила и тоже попробую. Там написано, что можно ее прямо вместе с чаем заваривать. А то, что она для лечения поджелудочной используется это точно - маме ее гастроэнтеролог рекомендовал, а у нее хронический пакреатит был. И кстати именно из-за этого пактеатита она не может пить и есть сильно кислое... может, на время с цитрусовыми завязать и посмотреть, как себя поджелудочная будет вести?
Гибискус пью и люблю.Ничего особенного с кишечником не происходит:кака была-кака есть.А вот за стевию не знала...Спасибо огромное!Попробую!
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 17:58   #78
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

День 6й.ПОЗОРНЫЙ!
Утро:настой шиповника.Нормально.С соком решила денёк повременить.
Обед:гречневая каша.И тут случилось самое ужасное! Через полчаса после поедания 5 ст.ложек разваренной гречки меня моё чувство сытости конкретно подвело:мне снова её(гречки)захотелось.Я с аппетитом уплела такую же порцию и.... через час поняла,что объелась !!!Не,желудок переварил,поджелудочная тоже пропустила,но в кишечнике образовалась ТАКАЯ тяжесть...
Вечер:поездка к папе!Думаю,не надо особо описывать реакцию папы,увидевшего похудевшего ребёнка:накрылась ТАКАЯ поляна...
Но мне удалось героически ограничиться варёной картошкой и винегретом.Позже чай с сушкой.

Да!В прошлое голодание от таких ошибок пронесло...Век живи,век учись!Только жаль,что всё-таки приходится на своих собственных учиться!
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 18:05   #79
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

Цитата:
Сообщение от И.р.и.н.а. Посмотреть сообщение
Гибискус пью и люблю.Ничего особенного с кишечником не происходит:кака была-кака есть.
Ага, значит тебе слабоват гибискус... а масло льняное? оливковое? есть в средиземноморских странах такая традиция - перед едой прямо в блюдечко оливкового масла и макать туда густо-густо хлеб так, чтоб он прямо пропитывался маслом насквозь... короче, чтоб хлеба было меньше, чем масла... так и съедается маленькое блюдечко масла и буквально маленький кусочек хлеба... очень хорошо стимулирует я на это подсела, когда в Италии жила, а сейчас чаще делаю такую штуку с льняным масломю
Стевию сегодня попробовала заварить с гибискусом. Действительно вкус сладковатый, но все же травяной... своеобразный, но думаю можно к нему привыкнуть.
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Леона (16-03-2010), Саламандра (16-03-2010)
Старый 16-03-2010, 18:26   #80
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мастопатия и киста 2 (7 дней)

День 7й.Находилась ещё в гостях,поэтому из всех зол выбирала меньшее.
Утро:картошка в мундирах с оливковым маслом.
Обед:блинчики с маком и вишней.Чай.
Полдник:НАКОНЕЦ-ТО Я ДОМА!Урааааа!Привет моей любимой соковыжималочке!Апельсиновый сок ФОРЕВА!
Вечер:овсяЯЯЯЯЯЯночка!(уже чуть-чуть!Не хотелось повторить вчерашний "подвиг".Хотя каш сейчас хочется всё время.) Через час печёная картошечка(4 маааленьких).


Хочу сказать,что после вчерашнего остался один хороший факт:пропал ЖОР.Наелась...Завтра хочу денёк поголодать,переварить всё вчерашнее.
В принципе считаю свой выход завершённым.С ошибками,конечно,но всё же лучше,чем в прошлый раз.Отмечу,что это голодание далось гораздо легче.Вопрос подбора питания остаётся всё ещё открытым:до Пасхи хочу подержать пост.В дальнейших планах-постараться обходиться без мяса и голодать по 24ч.в неделю.
Огромное СПАСИБО всем,кто читал все мои бредни и поддерживал.

Остаюсь с вами!Следующую "голодную" мечту хотелось бы осуществить летом в сезон фруктов.Дай Бог!Желаю всем терпения и здоровья!
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-03-2010), Леона (16-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастопатия,кисты,эндометриоз (7 дней) И.р.и.н.а. Примеры успешно проведенных голоданий 40 29-02-2012 21:39
Мастопатия и киста в груди (25 дней) И.р.и.н.а. Опыт лечения голоданием различных болезней 219 30-01-2010 16:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter