Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2018, 10:38   #41
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день четвертый.
Подъём в 5-30
Сделал смесь соков 4 яблока, половина моркови и половинка свеклы.
Выпил чашку разведённого, тяжеловато. Пришлось запивать водой. Следующую порцию развёл пополам водой, пьётся значительно лучше. выпил через 4 часа.
Цитрусовые пьются легче, прав Столешников.

Пока делаю выход как учит Столешников. Никакого голода и жора нет. Меня всё устраивает, энергетика хорошая. Возможно на соках подержусь побольше, чтобы продлить эффект вывода токсинов.
Сил пока ещё маловато и вес 63кг. Думаю постепенно наберётся как плоды начну есть.

Могу предложить такую комбинацию между приёмами соков, может кому пригодится.
На 1.5 литра воды выдавливаю половинку лимона (я это делаю налив в миску воду и разминаю хорошо лимончик прямо руками), процеживаю через сито, добавляю чайную ложку натурального мёда. Всё это хорошо перемешиваю, заливаю в бутыль и пью когда хочу вместо воды.
Действует тонизирующе, успокаивает. Заодно снимает соблазн побыстрее принять следующую порцию сока.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
Следущий пользователь сказал Serg спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-01-2020)
Старый 06-06-2018, 20:28   #42
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день пятый.
Сегодня проспался хорошо. Спал до 9-30
Удаётся переделать много дел. Быстро восстанавливаюсь, одышки никакой нет вообще, про усталость тоже пока забыл. на месте сидеть не охота вообще. Пью свежевыжатые соки.
Я столько дел до входа на голод делать не мог. Тем более о подъёме в 4-00 оставалось только мечтать.

Думаю, тот процесс, который назван выходом, для меня стал открытием, в том смысле, что это вроде бы и не выход уже, а как бы полноценное питание. Начинаю относиться к этому именно так.
Мне нравится то состояние, в котором пребываю сейчас. Причём это не эйфория, а нормальный подтверждённый процесс. Силы воли для такого питания (которое названо выходом) мне проявлять не приходится, всё начинает идти по естественному руслу.

Вот и ещё мои положительные итоги голода и выхода на соках:
Сплю мало, встаю рано, хорошо при этом высыпаюсь
Дел удаётся переделать много, на ходу успеваю ещё несколько дел сделать, причём безо всякого насилия над собой.
Решения даются быстро. Вопросы, на обдумывание которых мне надо было сначала поесть, потом поспать , решаю тут же на ходу.

Начинаю понимать, о чём говорил Эрет.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
2 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
piumina (06-06-2018), МИЛУСЯ (16-01-2020)
Старый 07-06-2018, 21:59   #43
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день шестой.
Подъём в 6-30.
Весь день бегал как угорелый. С утра не захотел пить соки, а зря. Провозился до 17-00. И в первый раз сок удалось попить только к этому времени. До этого пробавлялся лимонной водичкой с парой чайных ложек мёда. Так и растянул до вечера. Потом пил сок апельсиновый + грейпфрут.
Заряд бодрости несмотря на это был превосходный и очень много успел.
Вот уже почти час ночи, а физической усталости нет.
Соки пью уже не разбавляя с мякотью. Буду далее продолжать так.
Завтра, возможно сделаю сок из крапивы, хотя немного кропотливо его делать. Крапиву надо предварительно смолоть на мясорубке.
На обычную блюдоманскую еду не тянет, голода нет и жора тоже никакого нет.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
Следущий пользователь сказал Serg спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-01-2020)
Старый 09-06-2018, 21:23   #44
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день седьмой и восьмой.
Продлеваю счастье на соках.
вчера и сегодня делал смесь соков на основе крапивы.
Вот рецепт на основе крапивного сока:
- крапива, грамм на 200 - 250 .
1/4 свеклы
2 зубчика чеснока
2 листа капусты
1 небольшая морковка
1 долька очищенного от кожуры лимона
немного специй
небольшая щепотка "вкусной" соли - очень сдабривает вкус. Без неё тоже можно, но так вкуснее.
Крапиву перемолоть через мясорубку, потом на любой недорогой шнековой соковыжималке. В мясорубку пропустить после крапивы несколько кусочков других корнеплодов, чтобы почистилась от крапивы.
И через соковыжималку также, вначале фарш из крапивы, потом корнеплоды.

Сок из крапивы - конечно громко звучит. Получается такая жидкая тянущаяся кашица.

Очень насыщает, первый выпитый мной сок, который воспринимается как пища. Сегодня выпил 250гр. и захотелось ещё

Вчера осилил только около 100 гр.

Целебные свойства крапивы 36 народных рецептов лечения крапивой:
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=RX8Rie0dpW4


Статья: КРАПИВА – ИСТОЧНИК ВИТАМИНОВ И РЕКОРДСМЕН ПО ВЫВЕДЕНИЮ ТОКСИНОВ
Нажмите тут для просмотра всего текста

Всем известно, что крапива растет как сорняк. Но не все знают, что он очень полезен. Сегодня как пищевое растение крапива используется немногими, а зря – только это растение может практически полностью восполнять потребность организма в витаминах.
Как лечебная трава крапива была известна еще с давних времен Авиценны.
На Руси крапива сотни лет была постоянной добавкой к крестьянскому столу. Обладая широким диапазоном положительного влияния на здоровье человека, это лекарственное растение невозможно было обойти стороной и не добавить его в ежедневный рацион.
Листья крапивы можно собирать с ранней весны до поздней осени.
В крапиве содержатся витамины A, С, K, B1, B2, B3, микроэлементы — медь, железо, селен, цинк, фосфор, хлор. Крапива содержит много кальция в виде карбоната, он не представляет для почек никакой нагрузки, даже если будет поступать в организм в повышенных количествах. В крапиве содержится много белка, даже в два раза больше, чем в обычных бобовых.
В листьях крапивы также содержатся флаваноиды, дубильные вещества, танины, фитонциды, органические кислоты, хлорофилл и гликозиды. В состав крапивы входят кремний и органические кислоты, благодаря которым крапива обладает общеукрепляющими свойствами: она повышает сопротивляемость организма многим бактериям, имеет огромный противомикробный эффект.
Также крапива славится быстрым выведением из организма человека разных токсинов. Это происходит за счет содержания в ней полисахаридов целлюлозы и лигнинов, а также витаминам группы В, С, Е, К.
Крапива нормализует метаболизм организма, насыщает его витаминами и оказывает тонизирующее действие, что очень важно в повседневной жизни, полной стрессов. Обладая желчегонным свойством, салаты и супы из крапивы должны всегда присутствовать в меню людей с проблемами печени и желчного пузыря, а также людей, подверженных приступам гнева: при гневливости вырабатывается огромное количество желчи, которое можно быстро вывести из организма при помощи вкусного и полезного блюда из крапивы.
В еде используются как ранняя крапива, так и засоленная на зиму, а также квашенная или сушенная. В основном, это листья.
Весной и осенью в период риска авитаминоза мы начинаем покупать минерально-витаминные комплексы, которые зачастую приносят пользу только лишь аптекам и производителям. Основной источник витаминов на этот период — овощи и травы зелёного цвета, куда входит и крапива. В зелени очень много витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для жизнедеятельности и более быстрой адаптации организма к новым климатическим условиям.
Что можно приготовить из крапивы?

Из крапивы можно готовить вкусные щи, крапивники и другие супы, вторые блюда – плов, биточки, омлеты, а также всевозможные салаты и закусочные блюда. Это растение прекрасно сочетается с рисом, картофелем, отлично проявляет себя в пирогах и салатах, очень вкусны приготовленные с нею щи.

РЕЦЕПТ САЛАТА С КРАПИВОЙ И ОРЕХАМИ
500 г листьев крапивы, по 50 г петрушки и укропа, 4 зубчика чеснока, 1-2 ядра грецкого ореха, 3-4 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сока лимона, соль.
Промыть крапиву, размять скалкой. Перемешать масло с толченым чесноком и солью, положить смесь к крапиве вместе с рублеными укропом и петрушкой, а также растолченным орехом, сбрызнуть соком лимона.

СВЕКЛА С КРАПИВОЙ
1 стакан мелко нарубленной крапивы, 1 небольшая свекла, 2 зубчика чеснока
Любой сыроедный майонез (из орехов либо семечек).
Свеклу вымыть и натереть на тёрке, чеснок истолочь или мелко нарезать. Молодую крапиву выдержать 1 ч в холодной воде, после чего тщательно вымыть, мелко порубить, соединить со свеклой и толченым чесноком. Заправить сыроедным майонезом, добавить соль по вкусу.

САЛАТ «РАДОСТЬ»
Крапива, щавель, зелень петрушки, укроп, зеленый лук – по 20 гр, чеснок – 2 гр, оливковое масло, соль по вкусу.
Крапиву размять скалкой. Всю зелень мелко нарезать, добавить измельченный чеснок, соль, заправить оливковым маслом.

Список блюд, которые можно приготовить из крапивы, огромен – а все потому, что ее не одно столетие употребляли в пищу, веками она считалась одним из главных продуктов-целителей. Готовьте полезные блюда с крапивой и будьте здоровы!
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/...-toksinov.html
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
Следущий пользователь сказал Serg спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-01-2020)
Старый 11-06-2018, 19:28   #45
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день десятый.
Понравилось на соках сидеть. Смесь соков на основе крапивы уже идёт лучше, выпиваю грамм 600-700 за раз. Добавляю ещё немного соевого соуса. Цитрусовых уже пью меньше. Ягоды появляются потихоньку.
Хотел сегодня замочить пшеницу на пророст. Попробовать сок из проростков пшеницы. Не успел. Теперь завтра.
Днём жевал забрус. Это срезка крышечек от сот. Когда распечатываешь соты для откачки, таких собирается 3- кг. Жуётся как конфета из мёда. У меня несколько ульев с пчёлами - они делятся со мной.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
3 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
sana (30-07-2018), ИркаЯ (12-06-2018), МИЛУСЯ (16-01-2020)
Старый 12-06-2018, 14:50   #46
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день одинадцатый

Постепенно ввожу в рацион свежие фрукты и овощи.
С утра пил соки, потом бананы. Соскучился по ним, думал съем гору. Но организм в нужный момент сказал хватит. Что значит выходить на соках, жора нет.

Вечером мульти-сок на основе крапивы.

Завтра салат огурцы+ помидоры+ капуста + чеснок.

Ещё делал сегодня такой напиток:
На 1.5 литра воды.
В блендере размельчил половину лимона вместе с кожурой. От этого в готовом напитке появилась горчинка. Сначала расстроился, т.к. надо было взять его с собой. Потом оценил. Если напиток на основе лимона и мёда, то он выпивается очень быстро и наливаешься водой. А в данном случае сделал 2-3 глотка и больше не хочется.

Столовая ложка мёда как обычно.
Заварил немного мяты, листьев чёрной смородины, мелиссы и добавил немного заварки в напиток

Столовая ложка перетёртой калины.

Получился отличный напиток, с небольшой горчинкой.

Пшеницу опять не купил.......... Теперь уже завтра.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
Следущий пользователь сказал Serg спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (16-01-2020)
Старый 18-06-2018, 18:54   #47
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Майский 2018 голод 5 или более дней

Выход день двенадцатый - семнадцатый.
Здравствуйте. Не было времени заглянуть на форум.
Всё прошло по плану. Постепенно ввел в рацион салаты. Через некоторое время пришлось добавлять в салаты также домашнюю простоквашу на сыром фермерском молоке. Из-за небольшой проблемы. Сильно сохла кожа на руках, до трещин и крови. На двух пальцах немного лопнула и болела. Небольшие ранки доставляли много неприятностей, как будто в этих местах торчали занозы. эти ранки не заживали две недели. И никакие мази и смазки маслом не помогали. Пришлось поневоле вводить дня три назад животный продукт, правда сырой.
А вот сегодня было чп. Покусала собака. Сильно разодрала большой палец левой руки. Что делать? - пошёл делать прививки. Собака, хоть привитая, но живёт на улице со всеми удобствами. Недавно задушила две крысы около конуры. Иногда подъедает свой помёт. Так что во рту у неё сами понимаете фиалки не цветут.
Так что для ранозаживления пришлось варить холодец из рыбьей головы. Можно и другие, например куриные лапки или копыто и т.д. ну там сами понимаете полный набор от современной медицины.
До этого на выходе любые ранки и царапины заживали долго и нудно. А те болячки на пальцах жили недели две. Сегодня уже прошли. Жиров и кальция не хватало.
Ещё ничего, что уколы делали в самый конец выхода. Уже не натощак, не будут засаживаться глубоко. Потом почищусь.
На этом активная фаза выхода завершена. Надеюсь на волшебную силу очищенного организма и быстрое заживление, несмотря на прокусы до кости. Сухожилия вроде не задеты. Всем удачи!
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
3 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (14-07-2021), sana (30-07-2018), МИЛУСЯ (16-01-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с 10.07.2018 вхожу в голод Альбина 965 Архив 2 09-07-2018 16:37
Путь к стройности 2018 (30 дней ВГ) venera1979 Архив 26 26-01-2018 09:31
Первое голодание более 7 дней (16 дней) Rodriges Примеры успешно проведенных голоданий 21 19-09-2014 07:19
Майский голод! Marquise Архив 10 18-05-2011 07:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter