Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2010, 09:22   #211
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Биохимия

Reasonable,
Расскажи пожалуйста все что ты знаешь о МАО (нет не том Мао что с цитатником) То есть интересует концептуальное понимание, ток-то читаешь про него вроде все излагается понятно, но целостной картины нет. каким боком она к молочке, с ккакими продуктами чего, вобщем я так концепцию не усвоил, может ты поможешь. ТО есть такая глобальная позиция, ну как про инсулин помнишь мы изложили же всем советом кое-как удобопонятно. Химию-то не надо особо, только если важное что-то. А то б мы и сами могли прочитать в инете. просто там все как-то плоско. Ну и заодно уж про ИМАО. )))) Столько там всего понаверчено..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2010, 16:00   #212
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Биохимия

Jay, зачем у меня спрашивать, когда есть интернет? Я не эксперт, могу и соврать. Всё что помню сейчас, это то что есть МАО двух типов, А и В. Те что А в основном в ЖКТ, а те что В в основном в мозгу. Я предполагаю что тебя интересуют ИМАО, т.е. их ингибиторы.

Во первых, не стоит связываться с ИМАО А, потому что там серьёзные диетические ограничения, и если их не соблюдать, можно оч. сильно повысить давление от пищи содержащей тирамин (всё ферментированное, сыры, красное вино, тёмное пиво, спелые и переспелые фрукты, солёные огурцы!, многие соусы и т.д.)

Ингибиторы МАО типа В, особенно в малых дозах, вполне безопасны с точки зрения диеты и часто используются как тоники (например, депренил / селеджилин = Eldepryl / selegiline), которые повышают настроение и здоровье, и лет 10-20 назад, считалось, продлевают жизнь. Оффициально их применяют при болезни Паркинсона, но некоторые принимают 5 мг селеджинина раз-два а неделю в качестве тоника. Считается что дозы меньше чем 10 мг в день, т.е. 5мг/д, не нуждаются в диетических ограничениях, но часто это индивидуально.

ИМАО типа В применяют для потенциации некоторых психеделиков, но здесь надо знать что делаешь. С айахуаской это необходимый ингредиент, с другими их применяют чтобы сэкономить на дозе. Т.е. можно принять пол-обычной дозы с ИМАО В и получить тот же эффект, а то и побольше. Но, можно и улететь в Тексас и не вернуться, всё зависит от конкретного человека и психеделика.

Ну и их не рекомендуют применять при приёме любых антидепресантов, потому что они оксидируются этими же инзимами, что может привести к передозировке и опять же сильно повысить давление.

И ещё: среди ИМАО типа В есть такие что ингибируют прочно и надолго, а есть такие что только временно. Я в основном знаю о селеджинине, а он временный ингибитор и считается невропротектив.

А тебе зачем?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (09-08-2010), rid (09-08-2010)
Старый 09-08-2010, 16:19   #213
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Биохимия

Reasonable, С аяваской итп то как раз вопросов нет, там все предельно ясно, речь о том, что из-за этих мао и ингибиторов, может сильно колбасить при смешанном типе питания. Я решил что некоторые продукты или резкая смена одних продуктов с другими может вызывать такие несоответствия, а так же влиять почредством этих имао на так скажу общее состояние психики. В частности мое внимание сосредоточено на молочной продукции. С одной стороны ее потребляет медитирующая индия, с другой стороны молочку как раз запрещают употреблять с психоделиками. Химию то я в кратце почитал, но общей картины не сумел вывести из-за собственно неуверенного владения самой химией и держать одновременно в голове все множество возможных вариантов. Но что-то тут явно есть именно с пищей связанное, есть какие-то провокационные наборы продуктов, например смена мяса молочкой или т.п досконально это не исследовано.
Собственно имао и безо всяких психоделиков изменяют сс, и то что они содержаться в обычной пище, не что иное как полная провокация. Я проводил несколько экспериментов с изолированными типами питания и убедился, что при разной пище твой ум абсолютно может быть не похож сам на себя. Пугающе не похож. Пища влияет на характер и мыли не порсто как-то там слегка, а полностью вообще. Скажи мне что ты ешь - это вообще не метафора. Большинство людей не имеет об этом понятия потому что никогда не меняли резко стиль питания. А те что меняли изменили и мышление.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
rid (09-08-2010), Илья (09-08-2010), сауле (10-10-2010), Фотиния (11-08-2010), Яна (09-08-2010)
Старый 11-08-2010, 01:36   #214
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Биохимия

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Я решил что некоторые продукты или резкая смена одних продуктов с другими может вызывать такие несоответствия, а так же влиять почредством этих имао на так скажу общее состояние психики. В частности мое внимание сосредоточено на молочной продукции. С одной стороны ее потребляет медитирующая индия, с другой стороны молочку как раз запрещают употреблять с психоделиками.
Я не вижу особой связи МАО с молочкой. МАО связаны с моноаминами, что в молочке тирозин и тирамин, но они не специфичны для неё, а находятся в разных продуктах. Может у тебя просто лактаза не производится или аллергия к казеину?

Насчёт смешивания продуктов опять не вижу причём здесь МАО и их ингибиторы. Попробуй на время просто избегать все продукты содержащие тирозин и тирамин и посмотри что получится.

В приципе в этом что-то есть, потому что при духовных практиках как раз рекомендуют избегать такие продукты. Наверное для того чтобы держать ИМАО на низком уровне. Тогда, по идее, невротрансмитеры как серотонин, допамин и другие не прыгают и скачут а находятся на каком-то более-менее постоянном уровне и таким образом приводят к уравервешенному характеру
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (11-08-2010), Фотиния (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 02:16   #215
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Может у тебя просто лактаза не производится или аллергия к казеину?
Типун тебе на язык! ))))))

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
В приципе в этом что-то есть, потому что при духовных практиках как раз рекомендуют избегать такие продукты. Наверное для того чтобы держать ИМАО на низком уровне. Тогда, по идее, невротрансмитеры как серотонин, допамин и другие не прыгают и скачут а находятся на каком-то более-менее постоянном уровне и таким образом приводят к уравервешенному характеру
Интуиция и опыт подсказывают что тут все с точностью до наоборот, ведь молочка применяется как средство не в настоящих "духовных практиках" а в тех "практиках" где есть цель бесплатно заторчать ( йога, медитация) так ведь можно добиваться и нечувствительности рецепторов, своеобразный инсулиновый диабет.
Это всего лишь домысли. Потому и спрашиваю, что не все ясно, но связь чувствуется.

Последний раз редактировалось Vovec; 15-08-2010 в 03:42.. Причина: Объединение сообщений: 2
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
rid (11-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биохимия Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 5 21-08-2013 05:18
Биохимия от Путина Putin_IRL Библиотека 2 02-05-2007 03:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter