Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2014, 11:46   #791
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Milo, извините, что встреваю в Вашей теме...

Зима лето, если Вы в курсе про аутоиммунные болезни, не могли бы Вы изложить свои взгляды на аутоиммунный диабет (диабет 1 типа). Как говорят, "кто виноват, и что делать". Можно в моей теме, адрес в подписи
Аутоиммунные процессы -процессы при которых иммунная система повреждает собственные ткани или блокирует выработку ферментов, гормонов итд

Возникают аутоиммунные процессы в ответ на повреждение клеток вызванное либо ядами либо инфекцией в результате которого в памяти иммуннокомпитентных клеток формируется ОБРАЗ врага..

Нужно стереть эту патологическую иммунную память и прекратить новые поступления ядов или инфекции..(яды могут быть из кишечника от пищи , либо химические ,либо вирусы, бактерии итд)

Cтереть иммунную память можно либо ДЛИТЕЛЬНЫМ ГОЛОДАНИЕМ
либо пропив курс ЦИТОСТАТИКОВ причём эффект будет только при значительном снижении числа лейкоцитов , новая популяция вырастет свободной от этой памяти и уже не будет повреждать Островки Лангенгарса или блокировать инсулин.

Цитостатики нужно подбирать индивидуально,так что бы не навредить , Гидрооксимочевина например , можно попытаться пропить курс травы цитостатика...
Советовать конкретно по Ядовитым травам не буду...по известным причинам.

ps
Мысль посетила...
Cтресс приводит к диабету, стресс может и вылечить Для этого нужна встряска иммунной системы.
Встряска всегда нужна.... помню давным давно я чуть было не приняла неправильное решение...но я вспомнила про медицинский спирт , на утро я приняла правильное решение.

Вот и в случаи с диабетом , раком, иногда инфекционное заболевание вызывает такую встряску иммунной системы и начинается процесс выздоровления..
На этом основаны и вакцина Бритова и заражение малярией при лечении Сифилиса и многое другое

Нужно с Гомеопатией разобраться, потому что помогает если правильно подобрать
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (15-07-2014), Tamara (15-07-2014), Гвоздь (22-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 12:42   #792
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Зима лето, спасибо за ответ. Голодание уже применяла, голодала несколько раз длительно, от 26 до 40 дней. На сыроедении уже почти 10 лет. Дозировка инсулина упала до какого-то минимума, а дальше ни с места. Ничем не болею, кроме диабета... но может какая-то инфекция где-то и сидит. Вот грибок есть на ногтях

Про цитостатики слышу в первый раз, надо изучить тему. А вообще лейкоциты у меня на нижней границе.
А какие из цитостатиков Вы могли бы назвать, применительно к диабету?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2014, 13:26   #793
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Tamara,
Применение цитостатиков при аутоиммунных болезнях началось не давно.Постепенно список аутоиммунных заболеваний расширяется и внедряются схемы лечения с цитостатиками.
создаются селективные цитостатики действующие только на определённые клетки..
Надо искать специалистов работающих в этом направлении,оно только в разработке

Иммунология диабета новое направление...

просто замечено было что проходившие ХТ от рака попутно иногда от начального атеросклероза освобождались . Рассеянный склероз тоже пробуют лечить цитостатиками..

Но в слепую действовать опасно, я Вам направление указала, давайте поищем , что найду Вам напишу.
Хорошо бы проводить Иммунодиагностику на антитела к Поджелудочной и инсулину до скажем голодания и после..
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (15-07-2014), Гвоздь (22-07-2014)
Старый 15-07-2014, 13:40   #794
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Зима лето, спасибо, поисследую эту тему. Пишите, если что найдется на эту тему.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Зима лето (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 13:43   #795
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Полный бред
Лейкоциты сами - вырабатывают перекись водорода, которая при разложении образует атомарный кислород. Без которого не происходит ни одна био- и энергетическая реакция. Являясь сильнейшим окислителем, уничтожает любую патогенную микрофлору, будь то грибки, вирусы, бактерии. Если нет этого процесса нас сожрут паразиты и т.д.Атомарный кисл.жизненно важен для организма.Он не только поддерживает имунку.Но и недает погибнуть организму от токсикации.

Не несите ерунду людям.
Последний раз отвечаю на Ваши слова в мой адрес ,,полный бред итд,,


Идиопатический фиброзирующий альвеолит - Болезни пульмонологии
vse-zabolevaniya.ru›bolezni-pulmonologii/…
,,В результате этого альвеолярные макрофаги активируются и выделяют различные медиаторы, которые усиливают воспаление и повреждение клеток легочной паренхимы и стимулируют пролиферацию фибробластов. ... У 10-12 % развивается альвеолярно-клеточный рак.,,

Кто хочет найдёт статью и прочитает подробнее, эти положения уже давно внесены в учебники
терапии..так что это общепризнанное мнение.

Вместо утверждения Слабый иммунитет причина всех болезней..правильно будет утверждать что нарушение Саморегуляции организма-причина всех болезней.

А саморегуляция Человеческого организма на 99% зависит от его центральной нервной системы

Последний раз редактировалось Зима лето (Ветеринар); 15-07-2014 в 15:21..
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-07-2014), sabbath (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 16:34   #796
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

))))))))Зима лето - пустое ,развлекайтесь дальше без моего участия.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2014, 19:24   #797
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Полная ахинея.Свободные органические кислоты из нашей пищи ,тот же лимон.Имеют в организме щелочную реакцию.
Я бы не бросалась такими эпитетами. Особенно в свете следующей фразы: "Свободные органические кислоты ... Имеют в организме щелочную реакцию. На мой малопросвещённый взгляд (всего лишь специалист по химической аппаратуре, да и то бывший) заявление, что кислоты имеют щелочную реакцию, где бы они ни находились, хоть в пробирке, хоть в организме, хоть на Марсе, выглядит, скажем так, излишне смелым. По моим скромным познаниям кислоты имеют кислую реакцию... на то они и кислоты.

Возможно, вы имели в виду какую-то последовательность химических реакций, происходящих в организме? Было бы интересно на них посмотреть.

В своё же "оправдание" приведу:

1. Ссылку на цикл Кребса (цикл трикарбоновых кислот), результатом которого являются углекислый газ и вода.

2. Цитату из Э. Ревичи (даю эту заметку целиком, т.к. там много полезных сведений):

Нажмите тут для просмотра всего текста
ХИМИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ
Катионы и анионы
Интересным казалось изучение влияния, оказываемого некоторыми катионами и анионами, сначала используя один и тот же анион с разными катионами и затем, используя разные анионы с одним и тем же катионом. Во всех экспериментах оказалось очевидным, что непосредственный показатель рН раны не отличается от такового у нелеченных животных, и что данные рН раны второго дня у них согласуются.
Мы изучили влияние, оказываемое анионами, сначала, исследуя эффекты назначения кислот. Даже при использовании сильных органических кислот
600 / RESEARCH IN PHYSIOPATHOLOGY
в нормальных тканях изменений не обнаружено. Определенные и противоположные эффекты были получены с кислотами, соответствующими элементам седьмой серии и с таковыми шестой серии. Первая группа кислот, особенно HC1, вызвала явный окисляющий эффект, в то время как вторая вызывала ощелачивающий эффект. Фосфатные и азотистые ионы обнаруживали сильное закисление, ионы иодидов и бромидов оказались слабее ионы хлорида. Явно ощелачивался ион бикарбоната, также как и сульфата и селената. Ион тиосульфата имел явное ощелачивающее действие с повышением значения рН до 7.85. Среди органических кислот, лимонная кислота оказывает одно из самых сильных воздействий, сильнее даже чем у неорганических кислот. Силу лимонной кислоты обусловливает то, что она слабо метаболизируется. Ион глюконата вызывает слабое закисление. Ион карбоната, похоже, не вызывает изменений, хотя для проверки указанного факта использовали достаточно животных.
При изучении эффектов солей, выясняли роль и катиона и аниона. Удостовериться в действии катиона оказалось возможным, используя разные анионы по отношению к одному и тому же катиону.
Натрий и литий давали относительно слабое закисление. Калий закислял заметно, также как и аммоний, однако последний из них менее выражено. Заметный закисляющий эффект наблюдался у железа, ртути и висмута. Меньший эффект был получен со стороны молибдена и алюминия. С другой стороны, заметное ощелачивание было обнаружено для двухвалентного кальция, стронция, меди, бария и кобальта. Катионы магния и серебра, кажется, влияют на рН раны второго дня лишь слегка ощелачивающе. Похоже, у разных элементов наблюдается синергичный эффект, закисляющий или ощелачивающий. Указанное обстоятельство позволило нам удостовериться в эффектах разных ионов. Калий вызывает большее закисление, чем натрий, и, в то же время, большее закисление, чем аммоний. Хлорид калия, в котором указанные два иона обладают синергичным эффектом, является, таким образом, более явно закисляющим. Указанное также справедливо для кислого фосфата. Ощелачивающая тенденция иона сульфата противоположна окисляющему эффекту калия и объясняет легкое окисляющее действие сульфата калия. Учитывая относительно сильную ощелачивающую тенденцию иона карбоната, искали анион, способный противостоять закисляющему эффекту калия. Действие карбоната калия на рН раны второго дня находится в пределах нормы. Полученные в указанном исследовании данные побудили провести изучение вмешательства этих элементов в биологии, что является предметом Главы 5. В этой главе обсуждается информация, касающаяся влияния этих элементов на рН раны второго дня, также как и связи между указанным эффектом и структурой элементов.
Иону кальция свойственен ощелачивающий эффект, достаточно сильный чтобы противостоять закисляющим тенденциям таких анионов, как хлорид и фосфат. Более слабые закисляющие анионы, такие как лактат и глюконат, являются недостаточно сильными, чтобы противостоять ощелачивающей тенденции кальция, и соли кальция указанных кислот обладают сильным ощелачивающим действием.
Анализ показывает, что действие соли на местный показатель рН измененных тканей может быть удостоверен, учитывая синергичное действие, оказываемое анионом и катионом, причем эффект усиливается, если оба обладают однонаправленной тенденцией, и уменьшается при наличии противоположных тенденций. Мы не
ЗАМЕТКИ / 601
будем оценивать здесь прочие антагонистичные биологические эффекты катионов и анионов при их переходе от закисляющего (лимонная кислота и калий) к ощелачивающему (кальций и тиосульфат). Мы обсудим указанные эффекты в связи с фармакологическим исследованием указанных агентов. А сейчас мы лишь оценим указанный метод исследования.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-07-2014), Зима лето (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 20:25   #798
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
органические кислоты ... Имеют в организме щелочную реакцию.
С лимоном это 100%.Выжимаю лимон-в стакане реакция отчетливо-кислая 1-2;во рту перед приемом+-7;выпила лимон и сразу же+-10.Реакция отчетливо -щелочная.Точно так же пила или ела лимон на последних неделях беременности,когда ребенок так ворочается,что изжога в желудке и пищеводе дикая,так вот:так как лимон у меня снимал изжогу-за минуты!-ничего не снимало.Я -не теоретик и не могу объяснить вразумительно процессы,но что испробовала-тем и делюсь.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), sabbath (15-07-2014), Светислава (15-07-2014)
Старый 15-07-2014, 20:48   #799
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Чем больше читаю про все эти тонкости химической науки, тем больше радуюсь, что я не химик.
Я, как и Пани, до всего дохожу эмпирическим путём, путём личной практики. Так вот, заметила, что запивая содовою водичку водой с выжатым в неё лимоном, никаких неприятных ощущений в желудке не испытываю. Хотя по идее, должна быть "кислотная атака".(терминология моя, простите. Как правильно это назвать - не знаю).
Поэтому тоже склоняюсь верить тому, что, как ни странно, в желудке лимон не проявляет своих агрессивных кислотных свойств, вступив во взаимодействие с содой. А в стакане ещё как проявляет. (ради эксперимента капала лимонный сок в стакан с содовой водой)
Светислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-07-2014), Зима лето (16-07-2014)
Старый 15-07-2014, 21:36   #800
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
где бы они ни находились, хоть в пробирке, хоть в организме, хоть на Марсе, выглядит, скажем так, излишне смелым. По моим скромным познаниям кислоты имеют кислую реакцию... на то они и кислоты.
Ну и как тут спрорить.Говорим про органику.И тут такое.Это ответ двоечника по химии.Даже более чем скромные))))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter