Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 18:23   #21
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Я очень успешно применяла гомеопатию между голоданиями, моя гомеопат считала, что нужно было пить и на голоде, но я не согласна. Мне кажется, одно будет мешать другому.
Мадам Фрекенбок, да не страдайте вы по поводу герпеса, не так страшен черт, как его малюют. Держите свои иммунную систему в порядке, и вы забудете о герпесе и проблемах, которые он провоцирует. Вообще вирусы загадочная вещь, до конца не изученная. Сейчас многие ученые начинают пересматривать свои взгляды на вирусы и их роль в жизни человечества. Посмотрите здесь: http://gv.org.ua/index.php/plain/int...vnosti_virusov.
__________________
Верь сам в себя, наперекор Вселенной, и маловерным отпусти их грех.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ксения спасибо за это полезное сообщение:
taina (15-12-2008), Валерия1509 (11-12-2008), Мадам Фрекенбок (11-12-2008)
Старый 11-12-2008, 18:51   #22
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

статью прочитаю...спасибо.
на длительном голоде может и не надо принимать гомеопатию.
у меня то все голодовки были по 36 часов(если их можно назвать голодовками) и только один раз 3 суток.
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-12-2008)
Старый 15-12-2008, 10:06   #23
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Я заполнила гомеопатический опросник. Прошу ознакомиться.
Для меня это слишком сложно.
Задайте вопрос и выложите ответы у меня в теме.
http://golodanie.su/forum/showthread...068#post200068
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2008, 20:30   #24
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Вадим Асадулин,
Ничего не поняла. Что для Вас сложно?

В теме про отёки Вы сами предложили мне ответить на вопросы гомеопатического опросника и выложить в этой теме (даже ссылку на эту тему дали). Когда я написала Вам в личку, Вы снова перенаправили меня в тему о гомеопатии. А теперь я должна где-то задать какой-то вопрос. Короче не поняла я Вас, уважаемый Вадим. Ну..., видно не судьба.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2008, 00:58   #25
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Ничего не поняла. Что для Вас сложно?

В теме про отёки Вы сами предложили мне ответить на вопросы гомеопатического опросника и выложить в этой теме (даже ссылку на эту тему дали). Когда я написала Вам в личку, Вы снова перенаправили меня в тему о гомеопатии. А теперь я должна где-то задать какой-то вопрос. Короче не поняла я Вас, уважаемый Вадим. Ну..., видно не судьба.
Извините, что гоняю с места на место, хотелось, чтоб тема была в тему.
Я посмотрел по Вашей ссылке и не нашел ответов на вопросы.
Предлагаю 2 варианта: или ответы пишите здесь, или у меня в личной теме.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2008, 07:34   #26
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Вадим Асадулин, тогда я этот опросник размещаю здесь:

1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?
Отёки после голоданий, цистит (рези в мочевом пузыре, постоянные позывы к мочеиспусканию). До начала попыток ЗОЖа и регулярной РДТ болели колени, сейчас боль прошла, но иногда их «чувствую». Периодическая боль в левом луче-запястном суставе довольно сильная(травм не было).
2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
Утром. Слабость, трудно проснуться.
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
Мокрая ветреная осень, слякотная зима.
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
Холодная погода – никакого влияния. Жаркая погода – быстрая утомляемость, слабость, повышенная сонливость. Сухая погода – если не душно, то никакого влияния. Влажная погода – склонность к простудам, плохое настроение, сонливость.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?
Небольшая зябкость. Реакция на перегревание - быстрая утомляемость, слабость, повышенная сонливость. Реакция на переохлаждение –иногда никакой, иногда - простуда
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
Ветер вообще – если холодный и пронизывающий, то плохая переносимость. Летний ветер в жару – освежает. Реакция на северный южный ветер - не обращала внимания.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
Переношу хорошо, если при этом нет сквозняка и не холодно.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
Зимой – 2 раза, осенью – 1 раз, весной – 1 раз (в некоторые вёсны может и ни разу не быть).
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
Переносимость отвратительная. Душно, пониженная работоспособность, слабость.
10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?
Наибольший комфорт – сидя. Максимально неприятные ощущения – стоя (из за боли в стОпах).
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
Нормально, если это не метро (в метро – душно). Укачивания нет.
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
Да.
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
Аппетит средний (но люблю съесть что-нибудь вкусненькое, даже если не голодна). Ощущение голода бывает вечером.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
В последние полгода жажды нет. За сутки выпиваю приблизительно1 литр воды + 300 – 500 мл сока + 200 мл кофе. Предпочитаю эти самые напитки, но количество кофе стараюсь ограничивать.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Не люблю – скользкую пищу (овсяная каша, каракатицы, устрицы). От вина – сонливость; пиво – хорошо; кофе – хорошо, но если выпить чашку кофе после 16 час., то до утра не усну; чай – хорошо; молоко – хорошо; уксус – хорошо, но когда его много не люблю, мне кисло. Пищевой рацион:
натощак (7 час.)– вода 200-400 мл,
через полчаса (7,30 час.) сок 300-500 мл
10,30 час – салат из капусты с морковью и раст. маслом (без хлеба) или морковный салат с изюмом и сметаной.
11 час. – 1 хурма (или 1 яблоко, или 2 персика, или 2 груши).
11,30 час. – кофе 200 мл. с кусочком шоколада или 1 зефириной.
14 час – салат из свежих овощей или салат из варёной свеклы с раст. маслом; рыба паровая или курица паровая с овощами тушёными.
18 час. – какой-нибудь фрукт (сейчас хурма или 2 мандарина)
Следущий приём пищи зависит от того, занята я чем-то вечером или нет. Если вечером я остаюсь на работе, или у меня по плану баня, или бассейн, то в этот вечер я уже не ем (хоть иногда и хочется). Если этот вечер свободен, то вечером я могу съесть тушёную курицу или мясо с подливкой, немного выпечки, инжир или шоколад (от скуки наверное, потому что я чаще всего и НЕ голодна).

16. Курение с какого возраста и количество?
Курение с 18 лет (сейчас мне 47 лет). Одна пачка в день. Если психика возбуждена – то полторы пачки.
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
Вакцинация в детстве как у всех. На здоровье по-моему никак не отразилась, во всяком случае я не знаю об её влиянии на мой организм.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
В холодной воде – бодрит (хотя поначалу окунаться не хочется, страшно. В горячей воде – сильное сердцебиение, начинаю чуть-чуть задыхаться. В море летом – великолепно.
19. Самочувствие в горах и на море?
В горах не была. На море – великолепно.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?
ТяготИт, как будто бы что-то мешает. Особенно воротник.
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?
Кровоточат прибл. 2 минуты. Заживают – неделю.
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
Под настроение. Люблю и то и другое, но одиночество, пожалуй, люблю больше.
23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
Да.
24. Бывает ли ревность?
Очень редко.
25. Бывают ли страхи и какие? Например:страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
Страх упасть (всегда, когда гололёд или иду вниз по крутой лестнице). Страх одинокой старости (редко, только если что-то натолкнёт на эти мысли). Страх от какого-либо несчастного случая получить инвалидность и не смочь себя обслуживать, т.е. обременять другого человека (редко, только если что-то натолкнёт на эти мысли). Страх из-за смерти потерять мужа, маму, сестру (часто).
26. Как меняется самочувствие в толпе?
В толпе чувствую себя неуютно, не в своей тарелке, раздражает. Хочется побыстрее уйти и остаться одной или со своей семьёй.
27. При каких обстоятельствах возникает злость?
Когда лгут в лицо + Когда, несмотря на мои просьбы, что-то регулярно делается не по-мОему.
28. Как переносите ожидание?
Если это ожидание какого-либо события, то отвратительно. Не люблю ждать. Если это ожидание в очереди (в поликлинике, например), то, если есть с собой интересная книга – терпимо, но слежение за продвижением очереди постоянно отвлекает от книги и это тоже напрягает.
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?
Никогда.
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д.
Сладости люблю, но ограничиваю; выпечка люблю выборочно, но ограничиваю, кислые продукты под настроение – когда -с удовольствием, когда -не хочу; пряная еда – люблю, жирная пища – не люблю; масло – люблю; хлеб – люблю, только своей домашней выпечки, магазинный не люблю; мясо – люблю, но ограничиваю; кофе - люблю, но ограничиваю; вино не люблю; пиво – люблю когда жаркое лето; соль – не то, что б люблю, но и совсем без неё невкусно, солю слабо; ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ сыр сулугуни, остальной сыр не люблю; фрукты – люблю; овощи – люблю; колбасу варёную не люблю; колбасу сырокопчёную – люблю, но не ем (сдерживаюсь); рыбу морскую (чтоб костей мало было) – люблю; травяные приправы к блюдам ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ; молоко – люблю; творог – не люблю; кефир - равнодушна. Отвращение вызывают только блюда оставляющие скользкое ощущение во рту – скользкая овсянка, каракатицы, устрицы. Непереносимость – только к настоящему коровьему молоку – возникла несколько месяцев назад. Такое молоко вызывает тошноту, тяжесть в желудке.
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
Люблю спать на животе. Голова повёрнута вправо или влево, руки под подушкой, одна нога согнута в колене.
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
Не бывает.
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
Ложусь спать обычно около 24 часов. Встаю в 8 час. Если на ночь не переедать, то высыпаюсь хорошо и уже с утра нормальная активность. Если на ночь переесть, то с утра слабость, ничего не хочется делать, ленИво.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
Бессонница бывает регулярно (обычно после нервного перевозбуждения или в выходной, если утром поздно встала, т.е. переспала). Проблемы с засыпанием. Сонливость бывает утром, если накануне не могла долго заснуть. Так же сонливость в послеобеденное, либо вечернее время от переедания.
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
Нет.
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
В 15 лет. Регулярно – цикл 28 дней. Продолжительность 5 дней. Цвет в первые дни был алый, после третьего дня – коричневый. Самочувствие - в первый день были сильные боли в низу живота. Со второго дня самочувствие нормальное. Настроение и поведение во время менструаций не изменялось. Менструация прекратилась пол года назад.
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
Известен 1 случай заболевания раком (племянник) и 6 случаев алкоголизма.
38. Хобби, привычки?
Чтение художественной литературы, люблю собак, люблю фильмы о животных, люблю ленИво проводить выходной день.
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
Вес 85 кг. Рост 164 см. Лет 10 назад рост был 165 см.
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?
Вроде всё.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-12-2008), Вадим Асадулин (16-12-2008), Мадам Фрекенбок (16-12-2008), Слуцкий (27-12-2008)
Старый 20-12-2008, 00:23   #27
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

В связи с дефицитом времени, пока не могу ответить, требуется серьёзный анализ. Ждите.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (20-12-2008)
Старый 21-12-2008, 01:34   #28
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Ваша анкета перенесена в закрытый врачебный форум, буду сообщать новости и задавать вопросы.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (21-12-2008)
Старый 21-12-2008, 13:13   #29
 
Аватар для Иван Бездомный
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Валерия1509!

Имею опыт сухого голодания и гомеопатическую практику.
Если у пациента конституционально есть заболевание почек, на голоде выходит песок. Если холецистит - наблюдал повышение билирубина в 10 раз. Визуально желтухи не наблюдалось. Хотели немедленно госпитализировать. Но через неделю уровень билирубина нормализовался. Надо ждать, пока жизненная сила Вашего организма все поправит.
Поэтому гомеопатию во время голодания использовать нецелесообразно.
Если отеки после голодания - неправильно выходите из голода.
При отеках можно принять АПИС низких потенций.
Через 3 дня, когда выйдете из голода, показана дренажная терапия одним из органоспецифических препаратов (для почек, мочевого пузыря или печени) в потенции D6 х 2 р в течение 2 нед. Так в индийских клиниках давно практикуют.
Иван Бездомный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иван Бездомный спасибо за это полезное сообщение:
Алена (21-12-2008), Валерия1509 (21-12-2008)
Старый 21-12-2008, 14:36   #30
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Гомеопатия во время голода

Цитата:
Сообщение от Иван Бездомный
При отеках можно принять АПИС низких потенций.
К этому нужно добавить основные модальности - улучшение в прохладе, хуже от тепла!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поясница и ноги - боль во время голода Ewen Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 09-11-2014 08:43
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter