Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 05:17   #21
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Мудра Посмотреть сообщение
Кто голодает с подагрой?Поделитесь опытом...
я много голодал с подагрой. Худшего для своего здоровья имхо придумать трудно. Довольно быстро начинаются необратимые процессы в суставах и ситуация из управляемой становится очень серьезной пролемой...
Удачи вам!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Luchik78 (18-04-2019), Александр Краснодар (04-12-2014), Мудра (20-02-2013)
Старый 20-02-2013, 16:37   #22
 
Аватар для goshash
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 16 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С наследственностью, мне тоже "повезло", потому что бабушка и прабабушка по папиной линии, говорят, тоже с ногами мучились и у тётки та же хрень. Хотя это не мешало им прожить одной до 96 лет, второй до 104,но последние 3-4 года они уже не ходили.
Совершенно верно - подагра болезнь долгожителей. А то, что подагру записали в противопоказания, так это полная чуш. Это из собственного опыта, да и в литературе много положительного опыта. Просто голодать надо как минимум 21 день.
goshash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали goshash спасибо за это полезное сообщение:
Lisa57 (18-07-2021), Sofi_ (01-01-2022), Калининградка (27-12-2015), Мудра (19-04-2013)
Старый 20-02-2013, 16:47   #23
 
Аватар для goshash
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 16 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от Мудра Посмотреть сообщение
Поделитесь как правильно начать голод в этот раз-просто уже боюсь...на третий день поднимется уровень мочевой кислоты и опять начнется обострение...
Так это же основной принцип голодания - обострение болезни в момент проведения голодания. И не надо этого бояться. Этому надо радоваться. Раз во время голодания где-то начинает болеть, значит этот орган начинает лечиться голоданием. Болит почка - начинают обсыпаться крупные камни. Собственный опыт в этом плане. Как правило на второй (почему так, не знаю, именно на второй) день выхода из голода начинает выходить песок. Начинаются приступы подагры, терпи, эти приступы сопровождаются растворением солей мочевой кислоты из суставов. Начинаются сильные дёргающие боли в месте, где образовался шип, тоже радуйся, это шип начинает рассасываться. Шипы начинают у меня рассасываться на 18-й или 19-й день голодания. И опять, таки, всё это сопровождается сильными болями. Главное не надо болей пугаться. Боли в данном случае это благо.
goshash вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали goshash спасибо за это полезное сообщение:
dom92 (26-12-2013), IrinaS (05-03-2018), pankratova (19-11-2013), Sofi_ (01-01-2022), Илья (05-03-2013), Мудра (19-04-2013)
Старый 20-02-2013, 17:22   #24
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от goshash Посмотреть сообщение
А то, что подагру записали в противопоказания, так это полная чуш.
нравится мне ваша катеогоричность... только бы еще узнать, на чем она основана кроме вашей личной фанатичной убежденности?
Цитата:
Сообщение от goshash Посмотреть сообщение
Просто голодать надо как минимум 21 день.
я голодал 40 дней, 31 день, 30 дней, достаточно много раз по 25-28 дней, счет на десятки от 3 недель. Достаточно чтобы убедиться, что при подагре на голоде резко усиливаются НЕОБРАТИМЫЕ изменения в суставах? По крайней мере это мой случай и полагаю, что утверждать, что голодать при подагре всегда показано, как минимум безответственно.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Luchik78 (18-04-2019), Александр Краснодар (04-12-2014), Илья (05-03-2013), Мудра (26-06-2015)
Старый 20-02-2013, 17:31   #25
 
Аватар для goshash
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 16 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
на чем она основана кроме вашей личной фанатичной убежденности?
Завтра пороюсь у себя в литературе и постараюсь дать ссылки. В любом случае отвечу. Возможно в моём случае при моём 28-летнем опыте голодания я не дал болезни сильно запустить суставы, но продолжаю считать, что голодание может излечить подагру. Если уж болезнь Бехтерева мой знакомый Сергей Бородин излечил, а это значительно серьёзнее подагры.
goshash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2013, 04:11   #26
 
Аватар для goshash
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 16 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

В ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА.
Сегодня просмотрел мои бумажные источники по голоданию. Действительно проблема подагры в них полностью умалчивается. Ни за лечение подагры нет ничего, но и против тоже ничего нет. У Николаева нашёл перечень противопоказаний (Ю.С. Николаев. Голодание ради здоровья. Москва, 1988) на стр.175.
1. текущий лёгочный туберкулёз в острой стадии
2. базедова болезнь в выраженной форме в острой стадии
3. аддисонизм и некоторые другие эндокринные заболевания
4. злокачественные опухоли (рак, саркома), где требуется срочное хирургическое вмешательство
5. злокачественное заболевание крови – белокровие
6. цирроз печени и почек
7. многие органические заболевания ЦНС
8. острые органические заболевания, которые требуют срочного хирургического вмешательства – острый аппендицит, заворот кишок, различные кисты, новообразования внутренних органов
9. глубокие степени истощения, особенно у лиц пожилого возраста
10. период лактации у женщин
11. слабоумие и душевнобольные, с которыми не удаётся добиться их сознательного отношения к лечебному голоданию
Так что и в этом перечне подагра отсутствует.

О голодании при подагре из Интернета.

http://www.sp-raduga.ru/Diseases/Diseases58.aspx
Если больные с подагрой не против, я лично предпочитаю сажать больных на рисовую диету или же провести курс полного лечебного голодания. При подагре проходить курс лечебного голодания в домашних условиях не рекомендуется поскольку мочевая кислота при голодании может увеличиватся и необходимо при подагре дополнительно проводить ряд медицинских и общеоздоравливающих процедур.

http://crt-belovodie.ru/diseases/pod...estiatria.html
Лечебное голодание оказывает благоприятный оздоравливающий эффект при лечении подагры. На практике установлено, что мочекислые соединения до этого находившиеся в тканях, при голодании начинают переходить в кровь, а затем выводятся из организма. Длительные курсы голодания, естественно, необходимо проводить только в специализированных стационарах и центрах под квалифицированным присмотром специалистов.

http://golodanie-da.ru/Belovodie.htm
Перечень заболеваний при которых используется лечебное голодание
- болезнь Бехтерева (в зависимости от степени), ревматизм, подагра, остеохондроз, остеоартроз, радикулит;

http://golodanie-da.ru/vnutrenniebolezyi.htm
Кокосов А. Н., Луфт В. М., Ткаченко Е. И., Хорошилов И. Е.
Лечебное голодание при внутренних болезнях.
Требует осторожности и индивидуализированного подхода назначение РДТ при наличии ряда заболеваний, являющихся относительными противопоказаниями
• нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу
• желчнокаменная болезнь (высокая литогенность желчи)
• мочекаменная болезнь (оксалатурия, фосфатурия уратурия)
• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• варикозное расширение вен
• железодефицитная анемия
• инсулиннезависимый сахарный диабет
подагра
Из собственного опыта. Первое обострение подагры было лет 12 тому назад. Начало болеть правое колено. Дело дошло уже до того, что стало трудно ходить. Хорошо, что подсказала сослуживица на работе, что при подагре категорически противопоказана редька. Как только редьку исключил из рациона, через неделю все боли исчезли. Второе обострение было год назад весной. Учитывая свой вышеописанные опыт с диетой, начал вспоминать, какие изменения у меня произошли в диете с наступлением весны. Свежий горький зелёный перец – вот что оказалось причиной. После исключения его из диеты сразу всё прекратилось.
goshash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали goshash спасибо за это полезное сообщение:
Lisa57 (18-07-2021), Ludmila_ (03-03-2013), Валерия57 (11-05-2019), Мудра (19-04-2013)
Старый 21-02-2013, 04:24   #27
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

Извините, что вмешиваюсь, но обратила внимание на разные места проживания, а значит, неравноценное по качеству питание, разный образ жизни, и это только два, первые пришедшие на ум различия.

goshash, Я рада за Вас, было бы здорово, если бы смогли помочь _as_.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2013, 04:32   #28
 
Аватар для goshash
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 16 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

редиска, Да, Вы правы, регион проживания, и, соответственно, режим питания при подагре очень многое значит. Мясо, основной источник мочевой кислоты я не ем с 1984 года за очень редким исключением (в гостях). Вот на новый год получил презент - томлёную в духовке курицу. Полакомился белковой пищей. Основная еда овощи тушёные, варёные, сырые, фрукты по сезону, каши.
goshash вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали goshash спасибо за это полезное сообщение:
Lisa57 (18-07-2021), Валерия57 (11-05-2019), Мудра (19-04-2013)
Старый 22-02-2013, 01:32   #29
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подагра и голодание

Вот интересно, получается, что с подагрой не все так просто. Наверно, зависит от организма.

Подагра у вегетарианца http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=14511

Вот здесь женщина на НУП (низкоуглеводное питание), ест практически жир и мясо http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?id=453#p5453
Цитата:
Обследование показало, что у меня идеальное здоровье и (внимание!) подагра прошла
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
goshash (22-02-2013), Ludmila_ (28-02-2013), Валерия57 (11-05-2019), Удача (08-12-2013)
Старый 22-02-2013, 10:07   #30
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Подагра и голодание

goshash, поймите меня правильно, я шлично не против голодания при подагре, но судя по имеющейся информации:
1. надо это делать аккуратно как минимум
2. можно нажить весьма приличные дополнительные неприятности
соответственно счел долгом поделиться информацией, что категоричность в этом вопросе вряд ли уместна... а решение как всегда остается за каждым конкретным человеком.
Цитата:
Сообщение от goshash Посмотреть сообщение
У Николаева нашёл перечень противопоказаний (Ю.С. Николаев.
во всех современных противопоказаниях подагра есть. Насклько помню, не "категорическое" противопоказане, но надо соблюдать осторожность и лучше под наблюдением, например купить приборчик для измерения мочевой кислоты.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Александр Краснодар (04-12-2014), Илья (05-03-2013), Мудра (26-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод и ... подагра. Упёртый Архив 22 27-08-2012 18:04
Подагра ИЛИ вальгус? маримба Болезни и симптомы 24 31-01-2012 23:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter