Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 05:39   #11
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и молчание.

Цитата:
Сообщение от LadyTA
Не благославляют на голод. А это наш главный, Свято Духовский собор.
LadyTA, ну любой почти не благословит, потому что... ну вы понимаете почему?
Потому что это таинства церкви, а они не для простых смертных. Вдруг вы умнее и здоровее их станете? У БОГА просите и БОГ Вам даст!
DIMA-SLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 05:50   #12
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и молчание.

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
Потому что это таинства церкви, а они не для простых смертных.
очевидно не для вас, хотя таинства церкви именно для простых смертных и только для них, начиная с таинств с крещения и миропомазания.
Очевидно и православная культура и традиция вас никаким боком не касается, но при этом почему-то в вас раздражение на Церковь и ее иереев? Никогда не задумывались почему? Повторюсь, это при том, что вы очевидно не знаете и не понимаете о чем вообще речь. Я бы задумался...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-06-2015), Валерия57 (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 06:20   #13
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голод и молчание.

Аллиса, да, попробуйте. это очень хорошая практика. можно начинать и с трех дней. молчать гораздо сложнее нежели голодать))
сауле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 06:32   #14
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и молчание.

Аллиса, я вас поддерживаю. Я искренне верю, что Бог ведет православного (не только конечно, но его особенно) человека, который верит Богу и доверяет Ему, буквально за руку по жизни. Я думаю, что у вас неслучайно эти мыли появились в голове, я также точно знаю, что быть матерью священнослужителя это определенный подвиг тоже, потому что особенно пока у молодого батюшки прихода своего нет, он доход не получает, могут распределить далеко. Но я вам так скажу - если Бог так захочет, чтобы именно ваш ребенок служил, то это большая благодать на всю вашу семью и огромная помощь - не только вам, но и вашим внуками, следующим поколениям. Как в семьях, где бабушка колдовала или дедушка убил кого-то - этот груз ложится бременем на жизнь детей и внуков, так и присутствие в роду священнослужителя - освещает весь род.

Я хочу со своей стороны выразить вам большое уважение, потому что то смирение, которое вы в себе формируете сейчас голодом и молчанием, понадобится вам когда ребенок будет делать выбор по жизни. Мы не имеем права держать наших детей возле себя и заставлять. Если Бог призовет - если душа мальчика попросит - надо идти. Но как хорошая мать не переживать будет невозможно. Но, поверьте, вам воздастся, и все нормализуется, и быть мамой священника, потом помогать ему с приходом может быть, встречать старшего сына из морских путешествий - это счастье будет. У меня есть очень хорошая знакомая нашей семьи - Томарочка, ее сын священник, очень сильный, очень верующий, дух прямо в нем такой сильный, поэтому я их жизнь смогла увидеть довольно близко.

Будьте сильной - и низкий вам поклон за то, что не ложитесь поперек жизни и выбора жизненного своих детей, как многие родители. Что ваша любовь настолько сильна к ним, что вы можете переступить через материнской чувство собственничества, гордыню, эгоизм и поступить правильно - вам за это воздастся сторицей: благословение на всем вашем роде - на всех детях и внуках - сделает их жизнь легче и счастливее. Обычно спрашивают людей успешных, у вас мол в роду священников не было? Никто 'там' за вас не молится? И обычно если вспомнить, то находится какая-то бабушка верующая душа, которая при жизни много молилась, много добра людям делала.. Вот так род становится благословенным. Держитесь. Вы действительно все делаете правильно. Я сама очень верю, и если мой сын (когда он будет) выберет путь служения церкви - я и отпущу и помогать буду и молиться за него, и все как положено любящей матери, но поперек его жизни не лягу.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (05-12-2014), Валерия57 (02-02-2013)
Старый 02-02-2013, 06:50   #15
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод и молчание.

as очевидно не для вас, хотя таинства церкви именно для простых смертных
Сами Ваши батюшки во время постов именно голодают, а Вас благословить не могут? Потому что я учился в семинарии и знаю другую сторону медали.Крещение и миропомазание это уже традиция.
DIMA-SLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 06:57   #16
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голод и молчание.

Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
Аллиса, да, попробуйте. это очень хорошая практика.
для некоторых гораздо полезней с разгона лбом в бетонную стенку. Правда. Думаю таких Бог за руку ведет, отводя от гораздо больших глупостей.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter