Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2014, 08:35   #391
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
как он интересно определяет что его зубам она каким-то образом помогает?
Ага, вот нашёл. Набрёл на дневник Niagara - Первый голод в моей жизни 21 день СЕ . Очень он меня впечатлил, но чел по ошибке его завёл в разделе, в котором нельзя писать комментарии. Я ему об этом написал в теме Гепатит - сообщение №24. На что он мне написал развёрнутый ответ - сообщение № 25. Вот там и есть его слова: " Зубы привыкли, эмаль не разрушается (глина здесь очень помогает кстати)"

А вообще жаль, что в своё время, когда я на волне бешеного энтузиазма пытался голодать-сыроедить-чиститься, не знал всего того, что описал Niagara. Просто тогда в сыроедении все тыкались вслепую, не было системных знаний. А его путь (всё то же сообщение № 25) считаю логичным, правильным, обоснованным теоретически и подтверждённым практикой.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Почему не пьешь сам? Знаю что имеешь с зубами проблемы.
Ну частично я уже ответил - считаю, что лечение чем-то извне - пустая трата времени, сил, денег. Не усвоит организм то, ради чего употребляешь какой-то продукт или лекарство, если нет условий для усвоения, если организм болен изнутри, в своей основе. ... не могу точнее выразиться, словарного запаса не хватает.

Некоторое время назад я для помощи дёснам-зубам постоянно применял по очереди всякую-всячину: по 2 раза в день чистил зубы-дёсны-язык спец-зуб-пастами самой мягкой щёткой, полоскал отваром корня аира, календулой, настойкой прополиса, какой-то зелёнкой от AmWay, перекисью водорода. Натирал дёсны всякой хренью, сейчас уже и упомню конкретно. Результат нулевой. Хотя может терпения не хватило. Зубы только разрушаются быстро, а восстанавливаются ОЧЕНЬ долго.

Последний раз редактировалось ATAS; 24-12-2014 в 10:14..
ATAS вне форума  
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Sole (23-01-2015), ut5im (25-12-2014), Арина Ермалаева (25-12-2014), Брат (24-12-2014)
Старый 24-12-2014, 19:01   #392
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Ну частично я уже ответил - считаю, что лечение чем-то извне - пустая трата времени, сил, денег. Не усвоит организм то, ради чего употребляешь какой-то продукт или лекарство, если нет условий для усвоения, если организм болен изнутри, в своей основе. ... не могу точнее выразиться, словарного запаса не хватает.

Некоторое время назад я для помощи дёснам-зубам постоянно применял по очереди всякую-всячину: по 2 раза в день чистил зубы-дёсны-язык спец-зуб-пастами самой мягкой щёткой, полоскал отваром корня аира, календулой, настойкой прополиса, какой-то зелёнкой от AmWay, перекисью водорода. Натирал дёсны всякой хренью, сейчас уже и упомню конкретно. Результат нулевой. Хотя может терпения не хватило.
Польностью с тобой согласен, в большинстве своем болезнь зарождается на полевом уровне, а уж потом перерастает в физическую. Пока тонкий план не вылечен физическое проявление будет возвращаться, если оно вобще оно имеет обратимую природу.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Зубы только разрушаются быстро, а восстанавливаются ОЧЕНЬ долго.
В том-то и дело что они вообще не восстанавливаются, за исключением зубной эмали
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (25-12-2014), Victoria Queen (28-06-2022), Арина Ермалаева (25-12-2014)
Старый 25-12-2014, 05:35   #393
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
в большинстве своем болезнь зарождается на полевом уровне, а уж потом перерастает в физическую. Пока тонкий план не вылечен физическое проявление будет возвращаться, если оно вобще оно имеет обратимую природу.
Чем больше живу и занимаюсь ... теперь уже некоторыми элементами ЗОЖа, тем больше убеждаюсь, что ничего не понимаю в этом деле. Как там на самом деле всё устроено. И даже не говорю за общие принципы, а хотя бы в себе разобраться. И даже не в себе ВООБЩЕ, а хотя бы с одной проблемой разобраться. А вышеозвученное тобой предположение - полевой уровень или физическое проявление - вообще похоже на задачку "что было раньше, курица или яйцо?"

имхо - ВСЁ ОТ ГРЯЗИ -) Чиститься надо. От шлаков, паразитов, токсинов, лекарств. Тогда и полевой уровень станет нормальным, и иммунитет с болячками сам разберётся, и организм будет усваивать всё, что ему надо для нормального функционирования. Всё это очень сложно и долго. А если ещё учесть современную экологию, которая загрязняет быстрее, чем ты чистишься, да ещё собственный возраст, то вообще грустно становится.
ATAS вне форума  
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (25-12-2014), luisa (25-12-2014), Sole (23-01-2015), ut5im (25-12-2014), Victoria Queen (28-06-2022)
Старый 25-12-2014, 08:50   #394
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А вообще жаль, что в своё время, когда я на волне бешеного энтузиазма пытался голодать-сыроедить-чиститься, не знал всего того, что описал Niagara. Просто тогда в сыроедении все тыкались вслепую, не было системных знаний. А его путь (всё то же сообщение № 25) считаю логичным, правильным, обоснованным теоретически и подтверждённым практикой.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
имхо - ВСЁ ОТ ГРЯЗИ -) Чиститься надо. От шлаков, паразитов, токсинов, лекарств. Тогда и полевой уровень станет нормальным, и иммунитет с болячками сам разберётся, и организм будет усваивать всё, что ему надо для нормального функционирования. Всё это очень сложно и долго. А если ещё учесть современную экологию, которая загрязняет быстрее, чем ты чистишься, да ещё собственный возраст, то вообще грустно становится.
Прочитал его посты. Честно говоря не нашел нового для себя В чем "изюм"? Ты имеешь ввиду то что нужны миллион чисток, а смены питания недостаточно или что? Поясни, пожалуйста свою мысль.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А если ещё учесть современную экологию, которая загрязняет быстрее, чем ты чистишься, да ещё собственный возраст, то вообще грустно становится.
Может скажу банально, пафосно и т.д., но скажу может хоть каплю поможет! Я бы на твоем месте радовался что вообще дожил до этого возраста в приличном состоянии ))) И от рождения и в молодости не имел серьезных проблем, не мучался всю жизнь со здоровьем как я и как много-много молодежи сейчас! А то, что в твоем возрасте настигают болячки это нормально и логично - стимул меняться в лучшую сторону во всех отношениях! Постарайся найти в этом хорошее, без страданий нет прогресса, это закон, чем больше преодолеешь тем выше поднимешься! А тело это всего-лишь кусок плоти на данное воплощение. Все умрут - и нищие и олигархи. Смирись с этим, прими как должное! Не надо нам зацикливаться на собственных мелких проблемах, они ничто. Но душа вечна! Любовь - вот что главное. Безусловная любовь ко всему!

Лично я давно понял и ощутил что мои болезни и страдания сделали меня лучше, они причина моего прогресса в духовном плане. А что касается тела - то оно мне нужно лишь для того, чтобы у моей семьи и моего ребенка был более-менее функционирующий отец. Т.е. пытаюсь решить проблемы со здоровьем мешающие функционировать как средство (причем больше не для себя а чтобы ребенка поставить на ноги), а не как цель!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 25-12-2014 в 09:11..
Брат вне форума  
8 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (25-12-2014), Helen Vasileva (26-12-2014), Marianna (28-12-2014), serg981 (28-01-2015), ut5im (25-12-2014), Ленчик1988 (02-01-2015), Туся (10-08-2015), Юрий_Л (23-04-2015)
Старый 26-12-2014, 09:30   #395
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Во первых у блендера я бываю в 8 утра и в 22 вечера, днем он для меня недоступен.
Можно утром закинуться жратвой из блендера и достаточно будет до следующего утра.
Можно утром в блендере сделать густой овощной смузи, залить в банку, под крышку, что бы минимум воздуха осталось в емкости и съесть когда считаешь правильным. Зимой мороз в помощь для сохранения продуктов в сумке, рюкзаке или багажнике машины.
Можно и без блендера или соковыжималки, питаться кефром, жиром, отварами, настоями.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Брат (28-12-2014), Ленчик1988 (02-01-2015)
Старый 28-12-2014, 18:26   #396
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Спасибо за накиданные варианты!
В последнее время ем раз в день, при таком режиме проблем меньше

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Можно утром закинуться жратвой из блендера и достаточно будет до следующего утра.
Для кого-то нормальный вариант, в меня до 12 дня ничего не лезет

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Можно утром в блендере сделать густой овощной смузи, залить в банку, под крышку, что бы минимум воздуха осталось в емкости и съесть когда считаешь правильным.
Да, такой вариант самый приемлимый для меня, но

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Зимой мороз в помощь для сохранения продуктов в сумке, рюкзаке или багажнике машины.
В машине как не топи, все отмерзает когда долго, пробовал много раз. Надо купить термос.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Можно и без блендера или соковыжималки, питаться кефром, жиром, отварами, настоями.
Человеку с нормальным здоровьем можно, мне от такого похудшеет еще сильнее
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (28-12-2014), luisa (28-12-2014), Ленчик1988 (02-01-2015)
Старый 31-12-2014, 09:11   #397
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
На меня болячки спустя несколько лет счастья навалились с новой силой, не знаю правда, насколько это связано с питанием, т.к. других причин достаточно.
Брат, а сейчас какой рацион? Мне кажется, что организм не получает всего, что ему требуется. Сейчас читаю книжку https://sites.google.com/site/famili...e/weston-price Вестон А. Прайс "Питание и физическое вырождение" так там очень наглядно показано, что бывает, если организм недополучает чего-то. А сыроедение не выход, мы все-таки не бибизьяны, а люди, хотя и похожи на бибизьян. Мы иные. На мой взгляд по питанию мы ближе к медведям, чем к бибизьянам, это раз. Также отказ от некоторых продуктов питания свойственным только людям (сливочное масло, вареное мясо, козий сыр, козье молоко, вареные злаковые и т.д.) у некоторых может вызывать проблемы. Мы не животные. Ориентироваться на них мы должны с оглядкой.

Я вот смотрю на разных людей, сравниваю, анализирую, и прихожу к выводу, что не всем полезно то, что полезно другим. У каждого свой путь. В общем и целом - все натуральное, естественное, физ.упражения, воздух и т.п. верно для всех, но далее начинаются подробности.
Православный вне форума  
Старый 31-12-2014, 09:50   #398
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Вот здесь сделана выжимка из книжки, чтобы не читать её всю: http://igor-grek.ucoz.ru/load/books/...price/1-1-0-18

По моему у него самый разумный подход к проблеме - так сказать доказательная медицина, без теорий, чистые факты.

Также необходимо понимать, что современный промышленные фрукты и овощи не содержат всего того, что мы надеемся от них получить, они бедные, выращенные на истощенных почвах, а зачастую в банке с водой и удобрениями.
Православный вне форума  
Старый 31-12-2014, 17:08   #399
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Православный, Спасибо, само-собой я читал Вестона Прайса и еще сотни и сотни книг касаемых питания, так-что вряд-ли Вам удастся сообщить мне что-то новое. Сейчас информацию приносит мне только собственный организм, да кое-где почерпнутые нюансы, да и питание отодвинулось на 10-й план, оно если не брать в расчет крайностей играет далеко не главенствующую роль.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
tata (04-01-2015), Мадму Азель (09-02-2015)
Старый 31-12-2014, 17:24   #400
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
да и питание отодвинулось на 10-й план, оно если не брать в расчет крайностей играет далеко не главенствующую роль.
Брат, а что играет главенствующую роль? Спортом занимаетесь, питаетесь правильно, на воздухе бываете, плаваете... Наверняка голодаете. На форуме большинство во всем этом видит путь к здоровью. Какие еще факторы, на ваш взгляд, играют роль?
Православный вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter