Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2015, 15:21   #5521
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Сью,
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
Просто задавая вопрос человек ждет увидеть чужие мысли.
Продолжу: "не расходящиеся со своими...". Так ведь? Я Вам чётко ответил-морковный, свекольный, тыквенный... Вас это почему-то не устраивает. Вот я и предложил Вам разобраться самой, чтобы потом не было на кого свалить неудачу! Вы определитесь сначала, какой ответ хотите услышать-конструктивный, или подтверждающий Ваши рассуждения?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (26-02-2015), piumina (07-03-2015)
Старый 24-02-2015, 19:18   #5522
 
Аватар для Сью
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Donetsk
Сообщений: 44 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Сью,

Продолжу: "не расходящиеся со своими...". Так ведь?...
Вы определитесь сначала, какой ответ хотите услышать-конструктивный, или подтверждающий Ваши рассуждения?
не буду с Вами спорить, вы уже сделали мой психоанализ и всё знаете наперед. :)
Еще раз спасибо!
Сью вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сью спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Старый 25-02-2015, 07:21   #5523
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что нет связи с давлением крови.
Тут все гораздо проще. Человек чисто случайно разорвал связь между внутренним и наружным давлением. закапав в уши прополис и почувствовал облегчение, хотя причина болезни осталась (высокое давление). Кстати для людей с повышенным давлением рекомендуют жить на первых этажах, а людям с пониженным подбирать жилье на верхних этажах. Вроде бы разница в перепадах давления небольшая, а самочувствие улучшается значительно (это так называемый тип метеозависимых людей).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (26-02-2015), monoed (25-02-2015), piumina (07-03-2015), ЛГТ (10-03-2015)
Старый 25-02-2015, 11:16   #5524
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
рекомендуют выходить на цытрусовых или на ананасовых соках.
Лучше выходить на том, что будет потом в вашем рационе основным. Так Вы дадите фору и преимущество жизненно необходимой именно Вам микрофлоре. Можно выходить и на бульоне, можно и на морковке, но первый способствует бифидо-, лакто-, а второй кишечным палочкам и прочим Coli. Восстановление, в принципе, может отличаться от свободного питания только: абсолютным отсутствием в еде "химии" и плесени-порчи - только свежее или свежеприготовленное, долгим жеванием до жидкого состояния пищи, объёмом (до 300 гр), моноедением (не есть никаких сочетаний продуктов), интервалами между едой - не менее, чем до нового голодного чувства (обычно - часа 2 - 3). И отсутствием всяческих концентратов и консервантов (в том числе масел, хлеба, сахара), а также жареного-печёного. Остальное менее важно. На мой взгляд - соки не лучший вариант - изрядно грузят поджелудочную железу. Разве что разведённые сгодятся, но это скучно и не очень естественно. Насчёт дополнительного очищения за их счёт - на мой взгляд лучше уж просто голодать дольше, чем мучить себя полумерой. Голодать, так голодать, есть, так есть.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 25-02-2015 в 12:22..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (25-02-2015), luisa (26-02-2015), Milagro (25-02-2015), paulino756 (25-02-2015), piumina (07-03-2015), ЛГТ (10-03-2015), Сью (25-02-2015), Яся (25-02-2015)
Старый 25-02-2015, 19:37   #5525
 
Аватар для Сью
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Donetsk
Сообщений: 44 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

:) Да, спасибо за четкий и интересный ответ. Я наверное выразилась как-то неправильно и произвела впечатление человека с пустым багажом знаний про выход...Просто интересовал конкретно момент про гранаты, киви и других альтернатив цитрусам?(хотела бы проверить идею "мандаринового месяца", ведь если быть совсем краткой то на "аналогах" по свойствам цытрусовым тот же эффект должен быть)
Сью вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сью спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Старый 26-02-2015, 08:07   #5526
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
хотела бы проверить идею "мандаринового месяца"
Сью, не надо!!!!
Я этот метод породил, значит мне его и убивать... Карма такая...
"Мандариновый месяц" - очень тонкий инструмент, причём УЗКОспециализированный!
Судя по Вашим сообщениям, у Вас не тот случай, когда "мандариновый месяц" может хоть чем-то помочь!

К тому же - как показала практика, САМОСТОЯТЕЛЬНО никто не сумел правильно этим инструментом воспользоваться! Зато серьёзно испортить себе здоровье сумели многие.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Losa (26-02-2015), monoed (26-02-2015), paulino756 (26-02-2015), piumina (07-03-2015), Starvey (28-02-2015), taina (27-02-2015), Сью (26-02-2015), Тонечка (04-03-2015), Яся (26-02-2015)
Старый 26-02-2015, 11:14   #5527
 
Аватар для Сью
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Donetsk
Сообщений: 44 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 114 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо, что предупредили :) Пока применять не собиралась, а изучала теорию)
Сейчас вместе с Великим постом начала голодание, что бы нормализовать гормональный сбой (повышенные показатели пол. горм.+неудачный выбор гинеколога), планирую 25 дней. Так что не переживайте, "мандариновые" затеи лишь сбор информации :)
Сью вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сью спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-02-2015), monoed (26-02-2015), piumina (07-03-2015), Тонечка (04-03-2015)
Старый 27-02-2015, 17:24   #5528
 
Аватар для SoM
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
SoM,

Главное сейчас- не сорваться в жор.

Делюсь личным секретом: прополис, практически без остатка(если не считать мусор) растворяется в "Димексиде" (диметилсульфоксид)-аптечном препарате. В моей аптечке это первое средство при заживлении открытых ран, ожогов и т.п.
Благодарю за советы ! ... 15-ый день восстановления:
действительно, у пациента жор начался и борьба с ним идет успешно только благодаря тому что с осени прошлого года мы отказались от холодильника и едим лишь свежее. Масла сливочного дома нет, консервов тоже. Сегодня 15-ый день восстановления. Настроение отличное. Из питания наиболее хорошо идет рыбный бульон и отвары овощей- капуста, лук, свекла, морковь, + разведенный яблочный сок, очень бодрят небольшие дозы сока черной редьки ( тоже разведенного) , простокваша понемногу употребляется.. ананас был куплен 1 раз для разнообразия, апельсины использовались как неосновное питание ( только высасывание сока) , мандарины я не стал покупать изначально. Уже второй день пациент активно двигается не теряя ориентации, усталость есть т к на улице скользко-но падений на стены не было. Доктора ставят диагноз ВСД ( в принципе они правы по симптомам, да и ранее такие диагнозы ставили лет 8 назад), в спор с ними не вступаем- благо что лечение медикаментами не навязывают, а всего лишь рекомендуют. Удачный эксперимент в 40 дней показывает что диагноз ВСД не проблема для голодания. Наибольшие трудности пациент отмечал после 33-го дня голода когда начали выходить жесткие жгуты слизи и выбрасывалось много желчи ( рвота отнимала много сил, а терпеть в желудке НЕЧТО не было возможности). До 40-го дня пациент работал на офисной работе, двигался. Сейчас двигательная активность день ото дня растет. Вес "застрял" на 49 кг +-0,3 кг. Пока еще нет самостоятельного опорожнения- 1 раз в день делаем клизму . Через очищающие кризисы происходит я бы сказал духовное возрождение человека - появилась вера в поддержку высших сил и ушли в прошлое многие меркантильные запросы. Изменился голос- стал более певучим и менее торопливым. Стал более подвижным позвоночник. Субьективное ощущение пациента- мир вокрут стал добрее ! Для эмоциональной поддержки используются аудиозаписи православных песнопений ( ранее такого интереса не было у пациента). При изучении астрологической информации (Астропроцессор ZET) было выявлено что дни кризиса на выходе из голода 16-19 февраля были тяжелыми с точки зрения расположения планет. Не думаю что стоит подстраиваться под астрологию в голодании, но влияние оценить полезно. В настоящее время у пациента есть желание сохранять здоровый режим питания как можно дольше ( были сны о вреде мясоедства). Страхи исчезли- вчера целый день с лица не сходила улыбка. Выздоровление удет успешно, с твердой пищей спешить пока не будем- достаточно овощных супчиков, через 4 дня выход на работу ( мозг уже готов, ноги пока еще не совсем).

Интересный момент- слизь по носоглотке продолжает небольшими порциями стекать именно с 01-00 до 04-00 утра- в другое время не течет.

Всем спасибо за поддержку- дельные советы и понимание очень помогли при восстановлении.

Тем кто будет серьезно голодать 40 дней желаю иметь твердый настрой идти до конца и вести дневник самоконтроля, после 25-30 -го дня голодающему может понадобиться помошник для уточнения объективного состояния и физической помощи ( грелку принести под бок, бытовые вопросы утрясти). Мобильными телефонами старайтесь не пользоватьтся- сильно отвлекает от цели выздоровления.

Всем удачи и тепла, будьте здоровы и чисты физически и духовно !
SoM вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали SoM спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-03-2015), paulino756 (27-02-2015), piumina (07-03-2015), vnukoff (11-07-2017), ЛГТ (10-03-2015), Решившаяся (27-02-2015), Тонечка (04-03-2015)
Старый 28-02-2015, 18:04   #5529
 
Аватар для olga_l88
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Германия, Лейпциг
Сообщений: 88 Поблагодарил: 101
Поблагодарили 334 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте люди добрые. У меня такая проблема: сейчас нахожусь на 16 ом дне голодания, голодать собралась долго, да и не первое это длительное голодание, сегодня на внутр. стороне губы новообразовался шарик размером 1 см. Перерыла интернет, возможно это киста нижн. губы. Что делать? К врачу смысла идти нет, таблетки нельзя на голодани. Наши немецкие доктора даже знать не знают что такое голодание. А если узнает что я 16 дней не ела меня в психушку заберут, а сам в обморок хлопнется. Итак что делать? Голодать буду еще 34 дня и это не обсуждается. Что подскажете?
olga_l88 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали olga_l88 спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (28-02-2015), monoed (03-03-2015), OlgaK (05-03-2015), piumina (07-03-2015), Добродей (06-03-2015)
Старый 07-03-2015, 12:18   #5530
 
Аватар для Ольга2015
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: г Витебск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Я новичок на сайте. Голодаю 7-ой день. Вошла в голод на 3-ий день цикла. У меня обычно месячные идут 4 дня, 2 первых полноценно, а третий и четвёртый по чуть-чуть. В общем, изменений никаких не заметила.Шли они на голоде 3-ий и 4-ый день как обычно. А сегодня началась какая-то мазня. меня это очень беспокоит. Может,у кого-нибудь тоже так было? У гинеколога была пару месяцев назад. Никаких заболеваний по этой части нет. И сейчас нигде ничего не болит.
Ольга2015 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга2015 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter