Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2019, 18:34   #51
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Акира, Слава Богу у мне так плохо даже на 6 день не было. Если бы песок не пошел из почек, я бы еще день точно досидела. Посмотрю как весной будет. У меня там по сменам еще 7 марта выходной, итого 4 дня с 8 марта. Дома легче.
Katushka вне форума  
6 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2019), Sergeyb (22-01-2019), Акира (22-01-2019), Джуллия (21-01-2019), МИЛУСЯ (21-01-2019), черное море (26-01-2019)
Старый 21-01-2019, 19:30   #52
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Цитата:
Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
Serg, если пошло на то) в мире все субъективно.
- Не факт. Наука претендует например на опытное подтверждение результатов

Цитата:
Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
Serg,
Как вы говорите, что для вас СГ - спокойное голодание, то для других практикующих может непредсказуемым образом принять свой облик.
То же можно сказать и о ВГ. Хотя моя личная (субъективная ) позиция, ВГ и СГ прекрасно дополняют друг друга. У меня и ВГ проходит спокойно, ттт.

Война и споры между сторонниками СГ и ВГ мне напоминают войну лилипутов в "Гулливере", где столкнулись между собой сторонники разбивать яйца с тупой и острой стороны.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
5 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2019), Katushka (22-01-2019), Sergeyb (22-01-2019), Джуллия (23-01-2019), МИЛУСЯ (21-01-2019)
Старый 21-01-2019, 20:09   #53
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Цитата:
Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
После этого СГ нашли лямблии
в смысле после СГ?
вообще я не люблю голодать не пропив перед этим что то от глистов. мне даже морально жутко, что я не ем а они там жрут меня чтобы выжить. и ждать что они от голода сдохнут...
вот праздники кончились, думаю начинать каскад, то пропила 2 недели полынь. на каскаде выход начинаю обычно пью полынь, чтобы добить что осталось, а потом уже воду и сок.
всем удачи и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума  
8 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-01-2019), galla (22-01-2019), Katushka (22-01-2019), Sergeyb (22-01-2019), Акира (22-01-2019), Венкиан (24-01-2019), Джуллия (23-01-2019), черное море (26-01-2019)
Старый 21-01-2019, 20:16   #54
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская область, г.Пушкино
Сообщений: 587 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 574 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

- Хорошо помогают натощак сырые тыквенные семечки.
__________________
Мой дневник обсуждений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22699
Основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22698
Каникулы от еды
Serg вне форума  
7 пользователей сказали Serg спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2019), Katushka (22-01-2019), Sergeyb (22-01-2019), Акира (22-01-2019), Джуллия (23-01-2019), МИЛУСЯ (23-01-2019), черное море (26-01-2019)
Старый 22-01-2019, 08:00   #55
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

МИЛУСЯ,
Serg, от жажды подохнут и выйдут :)) на СГ
Katushka вне форума  
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2019), Serg (22-01-2019), Sergeyb (22-01-2019), Джуллия (23-01-2019), МИЛУСЯ (23-01-2019)
Старый 22-01-2019, 08:40   #56
 
Аватар для Акира
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 56 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 280 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

Serg, насчёт науки, я больше по квантовой физике:))
Акира вне форума  
4 пользователей сказали Акира спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2019), Serg (22-01-2019), Sergeyb (22-01-2019), МИЛУСЯ (23-01-2019)
Старый 22-01-2019, 14:40   #57
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

11 день после крайнего 3 дня СГ, подбор питания 22.01.19

Вес утром - 75,5 (без прибавок)

Ночью в туалет опять вставала - 500 мл, утром еще 200. Вес тот же.

Вчера после сока квашеной капусты без соли стало хорошо, все нормализовалось и я все таки решила проверить и салат и яйцо со сметаной и хлебом ржаным, только вычла грибы и не ела на ночь курагу с грецкими орехами и медом. ограничилась йогуртом и фруктами. В итоге все хорошо. Расширяем список разрешенных продуктов:
- йогурт без добавок, его даже можно есть на ночь, за час до сна;
- фрукты ( ананас. апельсин, грейпфрут, яблоки, груши, киви (черные семечки от киви не перевариваются), хурма, сливы, мандарины (разжевать, выпить сок и выплюнуть), памело)
- квашеная капуста без соли
- рыба отварная на втором бульоне и немного бульона
- овощной суп без соли и масла (картошку замачивала на ночь 2 шт, половину небольшой цветной капусты - сразу в мультиварку, водой залила так, чтобы покрыть овощи; через 15 минут добавила мороженый болгарский перец и помидоры. лаврушку, молотый кориандр; через 10 минут мелко нарезанный лук, тертую морковь, зелень мороженную, чеснок и сразу выключила, мультиварку закрыла, оставила настаиваться, чтобы лук, морковь, чеснок и зелень уже не варились. В тарелку горячего супа влила 3 перепелиных яйца.)
- лепешки из пророщенной пшеницы и замоченной картофелины
- горсть кураги с грецкими орехами и медом (но не на ночь)
- яйца жареные (2 шт.) с домашней сметаной, помидоркой и кусочком ржаного хлеба (вода и мука грубого помола)
- салат из моркови, редьки, огурца, яблока, грецкого ореха, семян льна и кунжута с добавлением лимонного сока и домашней сметаны (т.к. редьки было много, остро вышло)
- творожок + ржаной хлеб с домашней сметаной (2 кусочка) на ужин
- травяной чай с медом (осталось научиться дозировать количество меда)

Допустимые продукты иногда в ограниченном количестве (хорошо принимаются желудком, не дают аллергии и большой прибавки в весе):
- кофе в зернах
- чай зеленый с лимоном и медом
- мороженное хорошего качества (пломбир)

Запрещенные продукты (набор веса, аллергические реакции, плохое переваривание):
- сахар, конфеты, шоколадки с сахаром и растительными маслами, консервантами (тяжесть в желудке, изжога, зуд кожи на животе);
- соль, консервы, и все продукты содержащие соль даже в небольшом количестве;
- покупной хлеб, батон, печенье, пироги и прочее.
- шоколадка горькая без сахара (стевия, растительные масла и химия прочая) дает тяжесть, отрыжки, зуд кожи на животе;
- обработанная мука, рис и прочие рафинированные продукты;
- покупное сливочное масло
(список буду пополнять)

+ НЕ совмещать грибы с яйцаи, т.к. много натрия, будет задержка жидкости
+ в один день не есть рыбу и яйца, тяжелый белок 1 раз в день (исключение перепелиные яйца и то немного)
+ в выходные дни, если дома, питание разделить не больше, чем на 3 приема, из них утром - фрукты
+ на ночь и между приемами пищи на работе не перекусывать. а пить чай с медом
+ суп стараться варить на сутки - максимум, желудок и кишечник после голода чувствительнее реагируют на несвежие продукты.


Меню на сегодня:

Завтрак в 6:30 утра перед работой: пила апельсиново-грейпфрутовый свежевыжатый сок, прикусывая бананом + горсть пророщенных зерен пшеницы

На работе в 9:00 пила чай с медом (голод разодрал), но мед ела вприкуску, достаточно много (3-4 десертные ложки)

Обед: сегодня пробую грибной суп со сметаной домашней, без яиц и хлеба, но с воздушным хлебцем пшеничным без добавок. Может не будет задержки жидкости. Хотя в грибах натрия в три раза больше, чем в мясе, рыбе и яйцах. Проверим.

Полдник: то же, что и в обед + меда еще 3 десертные ложки (много, конечно)

Ужин: то же, что и в обед, не хотела готовить, устала, а суп остался. + горсть пророщенных зерен пшеницы + 2 горсти кедровых орехов.

На ночь, если засижусь с работой и будет раздирать голод, съем грушу или йогурт.

Ждем результат завтра.
Katushka вне форума  
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-01-2019), Sergeyb (27-01-2019), Джуллия (22-01-2019), МИЛУСЯ (24-01-2019), Репа (23-01-2019)
Старый 23-01-2019, 05:28   #58
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

12 день после крайнего 3 дня СГ, подбор питания 23.01.19

Вес утром - 76,6 (+ 1 кг 100 г.)

Утром около 500 мл. жидкости оставила в туалете. Но вчера весь день надувалась и почти не ходила, 1 раз за день и 1 вечером понемногу + вес вырос. Сходила потом еще и по большому, нормально оставила, но вес ни на 100 г. не уменьшился.
Вот они грибочки. Что и требовалось проверить. Не зря в таблицах пишут, что в них больше всего натрия содержится. Позавчера прибавка из-за них была, значит, а вчера их еще больше ела.
Но я еще раз попробую попозже, чтобы убедиться.

Сегодня меню:

Утро6:30: салат из свеклы с грецким орехом, семенами льна, пророщенные зерна пшеницы, банан.

10:00 на работе: 2 яблока, 2 мандарина, фртутоняня без сахара яблочная

Обед: макароны из муки грубого помола, овощи тушеные + хлебец воздушный без добавок

Полдник: тушеные овощи доедаю+ хлебец воздушный без добавок

Ужин рыба в бульоне или с овощами + хлебец

на ночь яблоко или грушу, ели захочу сильно
Katushka вне форума  
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-01-2019), Hungry85 (23-01-2019), Sergeyb (27-01-2019), Джуллия (23-01-2019), МИЛУСЯ (24-01-2019)
Старый 24-01-2019, 05:30   #59
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

13 день после крайнего 3 дня СГ, подбор питания 24.01.19

Вес утром - 75,8 (- 800г.) УХ ТЫ!

Вчера ела все по плану, но правда когда пила чай с медом, получалось наоборот, мед с чаем. Не могла остановиться, меду съела, наверное 1,5 стакана за день. была на работе очень мучал моральный голод, как всегда. И при этом СБРОС ВЕСА.
Я понимаю, что ушла вода, которая позавчера на грибах задержалась. Вот почему.

На ночь я съела еще 2 фрукта вчера и выпила несколько глотков сока квашеной капусты без соли. В целом жидкости за день как всегда получилось. Но ночью (в 1:30) я с полным мочевым пузырем вскочила как ошпаренная и оставила в туалете 1,5 поллитровые банки жидкости (750 мл). Живот уже тогда сдулся немного, как после грибов поднадулся. Но что еще удивительнее, если я ночью схожу по маленькому, то утром уже немного воды отходит. А тут утром (в 9 часов) еще 500 мл. при чем темноватого цвета. Почки на славу поработали! Вес убыл - 800г. при четерехразовом калорийном питании без соли.

Дополняю список разрешенных продуктов:
- йогурт без добавок, его даже можно есть на ночь, за час до сна;
- фрукты ( ананас. апельсин, грейпфрут, яблоки, груши, киви (черные семечки от киви не перевариваются), хурма, сливы, мандарины (разжевать, выпить сок и выплюнуть), памело)
- квашеная капуста без соли
- рыба отварная на втором бульоне и немного бульона
- овощной суп без соли и масла (картошку замачивала на ночь 2 шт, половину небольшой цветной капусты - сразу в мультиварку, водой залила так, чтобы покрыть овощи; через 15 минут добавила мороженый болгарский перец и помидоры. лаврушку, молотый кориандр; через 10 минут мелко нарезанный лук, тертую морковь, зелень мороженную, чеснок и сразу выключила, мультиварку закрыла, оставила настаиваться, чтобы лук, морковь, чеснок и зелень уже не варились. В тарелку горячего супа влила 3 перепелиных яйца.)
- лепешки из пророщенной пшеницы и замоченной картофелины
- горсть кураги с грецкими орехами и медом (но не на ночь)
- яйца жареные (2 шт.) с домашней сметаной, помидоркой и кусочком ржаного хлеба (вода и мука грубого помола)
- салат из моркови, редьки, огурца, яблока, грецкого ореха, семян льна и кунжута с добавлением лимонного сока и домашней сметаны (т.к. редьки было много, остро вышло)
- творожок + ржаной хлеб с домашней сметаной (2 кусочка) на ужин
- травяной чай с медом (осталось научиться дозировать количество меда)
- мед 3-4 десертные ложки за 1 прием, если очень хочется сладкого
- салат из свеклы с грецкими орехами, чесноком, семенем льна, пророщенными зернами пшеницы и сметаной
- бананы (1-2 в день)
- макароны из муки грубого помола с овощами тушеными без картошки (цветная капуста, баклажан, кобачек, помидор, перец, лук, морковь, чеснок)+ льняное масло в макароны

Допустимые продукты иногда в ограниченном количестве (хорошо принимаются желудком, не дают аллергии и большой прибавки в весе):
- кофе в зернах
- чай зеленый с лимоном и медом
- мороженное хорошего качества (пломбир)
- грибы (не больше раза в день небольшое количество и на следующий день их не есть, чтобы задержанная жидкость ушла)

Запрещенные продукты (набор веса, аллергические реакции, плохое переваривание):
- сахар, конфеты, шоколадки с сахаром и растительными маслами, консервантами (тяжесть в желудке, изжога, зуд кожи на животе);
- соль, консервы, и все продукты содержащие соль даже в небольшом количестве;
- покупной хлеб, батон, печенье, пироги и прочее.
- шоколадка горькая без сахара (стевия, растительные масла и химия прочая) дает тяжесть, отрыжки, зуд кожи на животе;
- обработанная мука, рис и прочие рафинированные продукты;
- покупное сливочное масло
(список буду пополнять)

+ НЕ совмещать грибы с яйцаи, т.к. много натрия, будет задержка жидкости
+ в один день не есть рыбу и яйца, тяжелый белок 1 раз в день (исключение перепелиные яйца и то немного)
+ в выходные дни, если дома, питание разделить не больше, чем на 3 приема, из них утром - фрукты
+ на ночь и между приемами пищи на работе не перекусывать. а пить чай с медом
+ суп стараться варить на сутки - максимум, желудок и кишечник после голода чувствительнее реагируют на несвежие продукты.


Меню на сегодня: сегодня дома, есть буду хотеть меньше. Если честно, то вообще не хочется пока, хотя почти обед уже (10:30).

Завтрак 12:00 (раньше не сяду за завтрак сегодня): салат "Полезный" (морковь, апельсин, яблоко, орехи + заправить медом и йогуртом)

Обед: рыба с овощами + сметана и ржаной хлеб домашнего производства

Ужин: 3 яйца и овощи тушеные со сметаной + ржаной хлеб и кофе с мороженным (гости приходили, ели пироги, я на запахах решила посытнее что-то, вместо запланированного творога. чтобы не соблазниться пирогами)

ПС съела еще мороженное, не удержалась.

Что же на весах будет завтра???

Последний раз редактировалось Katushka; 24-01-2019 в 15:52..
Katushka вне форума  
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Serg (24-01-2019), Sergeyb (27-01-2019), Венкиан (24-01-2019), Джуллия (24-01-2019), МИЛУСЯ (24-01-2019)
Старый 26-01-2019, 05:05   #60
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зима-весна 2019 СГ и СГ+ВГ

14 день после крайнего 3 дня СГ, подбор питания 25.01.19

Вес утром - 77,2 (+1,4 кг.) ВОТ ОНО МОРОЖЕННОЕ НА НОЧЬ!

Вчера вечером приходили гости. Я позволила себе мороженное с кофе к запланированному меню. Но когда они ушли, я не удержалась, съела еще одно. А перед самым сном еще одно. И прибавка веса 1,4 кг. Эхх.
Думаю, дело не только в калориях, но в вафлях. Они содержат соль. С трех порций я 6 вафель, это почти ломтик хлеба с солью. Такой быстрый набор веса у меня на соль обычно, как выяснилось. Не надо было есть вафли. Как-то не подумала об этом.

+ Теперь надо запомнить, пока не ем сладкого, особо не хочется. можно медом и фруктами обойтись. Но если съем и не будет изжоги неприятной (как с шоколадкой), то захочу нестерпимо еще и объемся!

Мороженное надо перенести в запрещенные продукты хоть с вафлями, хоть без, раз остановиться не могу.

Меню дня:

Завтрак 6:30: салат "Полезный" (морковь, апельсин, яблоко, орехи + заправить медом и йогуртом)

Обед в 12:00: рыба в бульоне с чесноком

В перерыве 14:30: мед с чаем и финиками

Полдник поздний овощи тушеные с хлебцем пшеничным и яблоко

Ужин в гостях с 20:00 до 22:30 взяла с собой несоленый винегрет из запечных овощей и квашеной капусты без соли + хлебцы пшеничные + орехи кешью и грецкие. НО ГОСТИ ЕСТЬ ГОСТИ + 2 куска больших домашнего торта, в котором не было соли ни в коржах, ни в креме (НА НОЧЬ).

Не удержалась, съела. При чем пока не объелась этим тортом (второй кусок большой), не успокоилась. Лучше не начинать есть сладкое, остановиться не могу.
Katushka вне форума  
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-01-2019), Sergeyb (27-01-2019), МИЛУСЯ (27-01-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Короткие голодания Stasy Архив 1 12-05-2014 08:25
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Короткие голодания при мочекаменной болезни эндрю Опыт лечения голоданием различных болезней 11 16-06-2010 20:24
Попытки голодания Принцесса Архив 70 22-01-2009 11:33
Короткие голодания Esperanza Архив 3 19-06-2005 05:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter