Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2013, 11:12   #731
 
Аватар для Vitaly Khan
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

коротко отчитаюсь о приобретении шнековой соковыжималки Hurom Slow Juicer HU400.
заказывал через eBay. вышло ровно 11 тыс.руб. все пришло в целости и сохранности.
до этого очень активно (200-250 дней в году) пользовался в течение 2 лет центрифужной Panasonic 171 (без нареканий). за это время составил очень обширную таблицу всевозможных выходов (от веса нечищенного и очищенного продукта, в граммах и литрах) всевозможных фруктов и овощей, т.е. статистика богатая.
итак, отличия:
1) сок с Hurom'а действительно другой, более густой, содержит больше мякоти (это может быть небольшим недостатком для тех, кто выходит из голодания по Столешникову на прозрачных соках, но никто не мешает отфильтровать вручную через марлю), по этой же причине выход сока заметно больше. например, одни и те же яблоки имеют выход по массе (от очищенного продукта): 66% на центрифужной СВ и 72% у шнековой, ананас соответственно 63% и 71%
2) Hurom работает гораздо тише, потребление э/э ниже.
3) производительность Hurom в единицу времени меньше, но переработка большого количества продуктов удобнее, т.к. возможна ее беспрерывная работа в течение 30(!) минут, плюс отдельная емкость под жмых (у Панасоника внутренний отсек под мякоть быстро забивается, расчет где-то на 1 л сока).
4) чистка. у Hurom-а на 2 детали больше, но не сказал бы, что моется заметно дольше. приблизительно одинаково.
5) область применения Hurom'а гораздо шире: я успел оценить его возможность делать жидкое банановое пюре, попробовал давить масло из орехов (правда, позже только узнал, что орехи надо замачивать).
6) Hurom неудобен маленьким входным отверстием (уж насколько Panasonic проигрывает по этому параметру многим другим СВ, но все равно выигрывает у Hurom'a)

вывод: пока не пожалел, а точнее наоборот - весьма доволен (даже с учетом цены). посмотрим, как у нее с ресурсом (долговечностью).
старый Панасоник (made in Japan) выглядит неубиваемым.

Последний раз редактировалось Vitaly Khan; 28-01-2013 в 13:23..
Vitaly Khan вне форума  
6 пользователей сказали Vitaly Khan спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-02-2013), Nevermind (16-08-2013), Vigor (29-01-2013), Валерия57 (28-01-2013), ЛГТ (28-01-2013), редиска (28-01-2013)
Старый 14-02-2013, 07:19   #732
 
Аватар для Tommy Long
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Купил блендер китайский (который еще в рекламе мобильники перемалывает), воняет дешевыми материалами.
Я купил дешевый блендер http://www.aliexpress.com/snapshot/211740340.html , обошелся в 175$ с доставкой.
Вопрос к тем, у кого такие же, но по-дороже блендеры, у вас тоже воняют? Если да, со временем запах пропадет?
__________________
...
Tommy Long вне форума  
Следущий пользователь сказал Tommy Long спасибо за это полезное сообщение:
редиска (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 15:43   #733
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Vitaly Khan Посмотреть сообщение
коротко отчитаюсь о приобретении шнековой соковыжималки Hurom Slow Juicer HU400.
заказывал через eBay. вышло ровно 11 тыс.руб. все пришло в целости и сохранности.
....., попробовал давить масло из орехов (правда, позже только узнал, что орехи надо замачивать).
.
получилось и из каких орехов? а можно ли изо льна?

а как таможенные пошлины и гарантийная смена поломанных частей?

P.S. видео об этой соковыжималке
www.youtube.com/watch?v=AI4scOX3xKg
www.youtube.com/watch?v=XMSIXyiw5sE

о последней модели HU-500
HUROM HE-DBE04 (HU-500)
http://www.youtube.com/watch?v=UfSFz8Q1nn8
там говорится и о приготовлении миндального молока путём замачивания миндалей в воде.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 14-02-2013 в 16:51..
ArmStrong вне форума  
Старый 14-02-2013, 15:51   #734
 
Аватар для Tommy Long
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
а как таможенные пошлины и гарантийная смена поломанных частей?
поломается не скоро и только при очень грубом обращении
у меня сеточка чуть треснула от двердой обезвоженной морковки, считаю, что "легла" неудачно на сито ))
так вот сито за 1,5к можно купить в Украине (если вы оттуда) или в Питере приобрести.
А вообще дистрибьюторов хурома в россии нет = запчастей тоже. Но другие фирмы торгуют хуромской начинкой в своих корпусах - можно по этому пути попробовать.
__________________
...
Tommy Long вне форума  
Следущий пользователь сказал Tommy Long спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 16:50   #735
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
А вообще дистрибьюторов хурома в россии нет
В Калининграде появился, только они работают через Латвию и Hurom 400 у них стоит 17 т.р. , а запчасти под заказ любые
ЛГТ вне форума  
Старый 14-02-2013, 17:03   #736
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tommy Long
"А вообще дистрибьюторов хурома в россии нет "



В Калининграде появился, только они работают через Латвию и Hurom 400 у них стоит 17 т.р. , а запчасти под заказ любые


Это очень важно найти дистрибютера в своей странe, тогда можно под крышей гарантии эксперементировать с любой едой. Я например однажды попытался давить масло изо льна, корпус соковыжималки треснул, и дистрибютор бесплатно заменил поломанную часть. Вот почему я спрашивал выше про орехи.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (14-02-2013)
Старый 18-02-2013, 06:18   #737
 
Аватар для Vitaly Khan
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
получилось и из каких орехов? а можно ли изо льна?
давить орехи больше не пробовал. но немного масла из фундука (незамоченного) накапало. вкус интересный.
льняное семя даже не попадается в продаже на глаза. куплю - попробую - расскажу.
Vitaly Khan вне форума  
Следущий пользователь сказал Vitaly Khan спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (18-02-2013)
Старый 18-02-2013, 16:00   #738
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Соковыжималка

все подобные соковыжималки в евро:
http://www.eujuicers.com/en/catalog/...auger-juicers/
можно там купить

последняя модель HUROM HE-DBE04 (HU-500)
http://www.eujuicers.com/en/catalog/...4-hu-500-ivory мотор 150 ватт, 70-80 об. в мин. , 6.2 кг, 379 евро

модель HU-400
http://www.eujuicers.com/en/catalog/...r-hu-400-white
359 евро

недостаток: слабая мощность мотора, на орехи и семечки не потянет, ИМХО.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (18-02-2013)
Старый 20-02-2013, 08:28   #739
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Купил блендер китайский (который еще в рекламе мобильники перемалывает), воняет дешевыми материалами.
Я купил дешевый блендер http://www.aliexpress.com/snapshot/211740340.html , обошелся в 175$ с доставкой.
Вопрос к тем, у кого такие же, но по-дороже блендеры, у вас тоже воняют? Если да, со временем запах пропадет?
__________________Моему китайскому 2 года,к сожалению,воняет.делала гаспачо сыроедное,этот запах даже и в гаспачо пробрался.Лежит уже год без дела,посмотрю и не хочется им делать ничего.Пойду выкину.
__________________
---------------------------------------------------

Всегда можно поменять жизнь в лучшую сторону

Приветик вне форума  
Старый 23-02-2013, 18:41   #740
 
Аватар для Chlorophyllочка
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: мой любимый мир
Сообщений: 22 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

У меня уже два года соковыжималка Ангел - купила чисто из-за хлорофилльных соков ,так как на центрифужной их сделать просто невозможно(теперь Мулинекс стоит без дела).

Может конечно она и дорогая , только здоровье дороже ,да и выброшено сломаных соковыжималок уже немало....
А сколько потрачено сил ,нервов и времени на это дело ,чтобы сделать стакан зеленого сока -больше часа на деланье уходило ,и полчаса чтобы отмыть все что уделала в процессе производства сока ...

Я когда стала делать зеленый сок на ангеле,первое время сама себе завидовала и радовалась и просто от счастья чуть не прыгала- такое СКАЗОЧНОЕ облегчение ,что иначе как-ты Мой ангелочек -соковыжималку и называть не могу ..

А уж сколько убито денег на разные прибамбасы для получения сока из одуванчика ,от пресса до электромясорубки с реверсом -и все дорогое .только безтолковое..


Делаем конечно в основном соки из моркови ,свеклы... -короче из овощей...
Фрукты пускать на сок для меня просто кощунство- их мы и так схрумкаем с удовольствием.Ну если только по причине какой понадобятся...

На первых порах интерес был конечно- какая жмет лучше и вкусней сок ,не вдавалась в тонкости -ОВП И ТП.
Запомнила правда одну цифру -из яблока весом 360гр ,прокрутила вместе с семенами и тп.- получилось 338 гр сока (весы электронные-показывают даже 0,1 гр)
Жмых из моркови и тп ,конечно сухой почти,но если второй раз прогнать- дочь так практикует ,то еще немного сока есть ,тогда жмых выходит как едва влажные опилки.Из него делаем морковные печенья для ребятни ,без муки почти -отруби,изюм ,сахарку чуть и яйцо.

На вкус однозначно - вкуснее сок из Ангела -Ангелочка!
Потому и стоит вторая без дела...

Зимой делаю сок из зеленой пшеницы ,для этого и куплена была соковыжималка (делать витграсс и сок из одуванчиков).

А всё лето пьем сок из травы - благо её полный огород ,это одуванчики -вначале из листьев ,потом из цветков одуванчика (из них сок напоминает смесь перги с зеленым соком-он сладко-горьковатый ),когда цветки отходят-снова -уже до глубокой осени сок из листьев одуванчика.

Пырей ,крапива ,сныть , лопух иногда и тд. и тп.
В дело идет также ботва моркови ,свеклы ,салат переросший и вообще все что приглянется.

Так что Ангел и другие шнековые соковыжималки наверное нужны тем кто пьет травяные соки ,тут просто нет выбора...

А остальные соки для меня лично как приятный бонус .И возможность кстати сделать молочко из проросшего овса например или пшеницы.
А как она прекрасно жмет сок из корня лопуха, и вообще из таких вещей ,из которых не подумал бы что там вообще сок есть.

Когда я приехала к женщине-дилеру на презентацию соковыжималки со своей травой ,и цветами одуванчика ,она даже в шоке немного была-разве есть в цветах сок?

Из цветков попробовала сделать сок в последнюю очередь- наверное боялась что клиент сорвется с крючка.

Пыталась показать сок из апельсин и яблок,я сказала-не портите продукты,я приехала к вам не затем.

Сухой с виду пырей -оказался очень "сочным",одуванчики ни на секунду никуда не закрутились (не то что в мясорубке-запарилась резать и крутить их туда-сюда) ,а когда с цветков одуванчика полился просто нектар -она охала полчаса от восторга.А продает-с её слов -ангелов уже лет пять.

Когда я узнала (совершенно случайно) что существуют шнековые соковыжималки ,двое суток просидела в интернете-изучала и читала все что можно, смотрела и сравнивала модели соковыжималок. Выбрала три модели -показала мужу и сыновьям ,что посоветуете?
В один голос сказали ,посмотрев все три - за такие деньги мы бы покупать не стали (ну их то и не приперло к стенке как меня ) ,но если бы деньги лишние были, девать некуда -купили бы однозначно ангел (другие двухшнековые у нас тут просто недоступны )

Так что я с легким сердцем сняла деньги с депозита,купила на следующий же день-просто повезло, но случайностей не бывает!

И ни разу не пожалела!!!

Семья у нас большая ,сок делаем хоть и не каждый день,но много ,мыть её легко ,работать без перерыва может хоть час .И к тому же работает тихо ,если кто вдруг спит -не разбужу.

Так что кто ругает ангелов- я категорически не согласна с ними...
А вообще конечно- сколько людей ,столько мнений...

Будьте здоровы

Последний раз редактировалось Chlorophyllочка; 23-02-2013 в 20:00..
Chlorophyllочка вне форума  
7 пользователей сказали Chlorophyllочка спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-03-2015), Ludmila_ (26-02-2013), Андрей75 (25-02-2013), Брат (20-03-2013), Валерия57 (24-02-2013), ЛГТ (23-02-2013), Пончик (04-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter