Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2006, 14:11   #1
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание и эндометриоз

Занимаюсь фитнесом 3 года ,достигла не плохих результатов: прес кубиками ,красивые ноги и руки. Питаюсь почти правильно.
Голодаю по 24-36 часов в неделю уже около 1.5 лет . Возникла необходимость в более длительной голодовке ,поставлен диагноз эндометриоз- который ничем корме жёсткой химии не вылечишь (А НАДО!). А это заболевание как раз доброкачественный нарост на внутренностях . Который я думаю организм и съест на эндогенном питании.

Интересует вопрос, что произойдёт с мышечной массой (кубиками ) ? всё в ноль?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Gerda спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-06-2006, 14:16   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Зависит от длительности и от активности во время голода. Некоторый объем потеряется. Но после голодания мышцы достаточно быстро приходят в форму. И как тут сообщали, голодание способствует в дальнейшем мышечному росту.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2006, 11:07   #3
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gerda,
очень интересно. У моей жены тоже был эндометриоз, долго с ним боролись. А как вам его диагностировали?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 06:00   #4
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Диагностировали самым надёжным методом диагностики этого заболевания лапороскопией.
А как вы победили эту гадость с женой?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 06:29   #5
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Судя по всему, у тебя проблема похожая. Могу немного рассказать, все равно в конце хэппи-энд. Хотя теперь думаю, с голоданием могло получиться и проще.
У моей жены была проблема - бесплодие. Тоже делали лапароскопию, прижигали, пили бусерелин. Но либо мало по срокам пили, либо еще что - без результата. Через года два, наверное, снова обследовались, снова делали лапароскопию и опять прижигали очаги эндометриоза. Был вариант еще раз с гормональными препаратами или ЭКО. Мы решились на ЭКО, и у нас получилось с первого раза. Самое забавное, что через год после родов жена забеременела спонтанно. Типа, бонус. Если ты в курсе, то суть гормональных препаратов при лечении эндометриоза заключается отчасти в том, чтобы на время прекратить месячные, такой, типа, искусственный климакс. Лучше всего этой цели служит беременность, но как раз забеременеть эндометриоз часто и мешает. Получается замкнутый круг, разорвать который нам помогло ЭКО.
К вопросу о голодании. У многих женщин на время голодания, особенно длительного, месячные не приходят, этот процесс самим организмом регулируется. Плюс очищение, борьба с очагами эндометриоза, которые, поверь, даже после операции много где еще остались. По стоимости эти две процедуры (голодание и ЭКО) сравнишь сама. Нам то повезло, все получилось сразу, но вообще-то, это не правило. Некоторые делают по пять раз и больше - безуспешно.
Удачи. Пиши, пожалуйста, мне эта тема до сих пор интересна.
К слову, многие женщины от эндометриоза по жизни страдают (различные недиагностируемые боли в животе, боли во время месячных и т.д.), но выявляют его только в связи с бесплодием. А вообще то, совет поголодать перед беременностью логичный, кроме всего прочего, очистишь организм, и тебе хорошо - токсикоза не будет, и ребенку меньше вреда.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (05-01-2008), Лючия (14-06-2011), Элен79 (23-10-2012)
Старый 16-06-2006, 07:51   #6
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 253 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от _vr_
А вообще то, совет поголодать перед беременностью логичный, кроме всего прочего, очистишь организм, и тебе хорошо - токсикоза не будет, и ребенку меньше вреда.
Звучит убедительно. Спасибо за опыт.
Аргумент о голодании против токсикоза стал последней каплей в моем настрое голодать.
Peta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 08:19   #7
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость

Эндометриоз на лапараскопии мне поставили давно ,ещё 3-4 года назад ,тогда же и прижгли . но гормонов не назначили ,сказали начальная стадия- после лапораскопии большая вероятность беремености. Подождали ещё 3 года - безрезультатно . вобщем за плечами 6 лет бесплодия . Пошла я в начале этой весны сдаваться на Эко , предварительно меня отправили сдать онкомаркер СА-125 (он же является показателем эндометриоза) при норме от 0 до 35 у меня аж 50 МЕ! врач говорит с таким онкомаркером высоким- ЭКО -малоэфективно , сказала надо поколоть Золодекс (Аналог бруселина) потом ещё 3 месяца ждать и только после этого ЭКО . Т.е прописали мне климакс в течении 6 месяцев. Я в шоке во первых этот залодекс одна ампула стоит 250$ а нужно 3. Во вторых климакс в мои почти 31 год может быть последним. в третьих ещё не факт что поможет . Вобщем пошла я на гирудотерапию (везде пишут что очень помогает при эндометриозе ) поставили мне курс пиявок, через месяц после окончания курса онкомаркер стал 12 МЕ! Это я сегодня забрала результат и не могу прийти в себя Пиявки помогли ! теперь золодекс точно не буду колоть. Хочу поголодать 14 дней – может получится остановить месячные на какое то время голодом. И таким образом подлечить спайки от лапары и эндометриоз добить. Голодовку планирую начать в понедельник надеюсь продержаться- стимул уж очень у меня большой.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gerda спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (05-01-2008), Лесик (26-08-2011), Лючия (14-06-2011)
Старый 16-06-2006, 09:31   #8
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Перед ЭКО (после второй лапароскопии) мы тоже кололи золадекс три месяца. Это стандартная процедура при ЭКО. ЭКО тоже отнюдь не бесплатно делают. Но на ЭКО ты всегда сможешь пойти, время у тебя еще есть. Голодовка, мне кажется, оптимальный метод, чтобы попробовать. Но я так понял, не у всех месячные прекращаются, тем более, за такой небольшой срок как две недели. Стоит, наверное, женскую половину форума порасспрашивать (скорее, даже, большую половину). С другой стороны, за две недели ничего страшного не произойдет, а если у тебя опыт в голодании есть, можешь и побольше не есть. Или еще вариант каскада, как у Ларисины.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 09:36   #9
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Peta
Аргумент о голодании против токсикоза стал последней каплей в моем настрое голодать.
Вообще-то, это индивидуальный момент, в том числе. У моей жены не было токсикоза, хотя и стаж курения большой, и мясоедка. Но чем чище организм, тем проще, по-любому. И лучше для ребенка.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 15:26   #10
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте vr !Пожалуйста ответте на такой вопрос .У меня не давно нашли миому до этого все время говорили эндометриоз .Я случайно узнала про эту форум и супоением читаю все сообщения.Можно ли вылечить голоданием миому ?Помогает ли при этих болезниях голодание.
Мне очень надоела ходить по врачам и пить гормоны.Я пила доновал 6 месяцев.И я почемуто думаю поможет голодание.Посоветуйте пожалуйста.Заранее блогодарю
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
11 дней СГ: миома, эндометриоз, бесплодие, артрит, ожирение VI ст Ali-Lena Опыт лечения голоданием различных болезней 103 24-05-2012 05:25
Мастопатия,кисты,эндометриоз (7 дней) И.р.и.н.а. Примеры успешно проведенных голоданий 40 29-02-2012 21:39
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter