Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2014, 08:31   #291
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от aisasis Посмотреть сообщение
Кто ж их знает, эти процессы.
Ты должен знать и ощущать в своем физическом теле.
Меню свое (еда и жидкости) за 4 дня "выхода" распиши полностью.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 12:03   #292
 
Аватар для aisasis
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва - Монреаль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Меню - соки - морковь, мандарины, кисло-сладкие сливы, персики, ананас, немного ревень, болгарский перец, свекла, дикая черника.
Ощущений особо не было, кроме прилива сил. Сон улучшился. Кишечник сработал на 3 день. Ну, и вылезла подагра, из-за чего, собственно, я и решил продолжить банкет.

Последний раз редактировалось aisasis; 27-08-2014 в 16:43..
aisasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 12:07   #293
 
Аватар для aisasis
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва - Монреаль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
а зачем вам этот номер?
Ну, как бы, напротив, не хотелось бы зайти слишком далеко. А то близкие уже намекают на завещание.
aisasis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал aisasis спасибо за это полезное сообщение:
TatyaNochcka (28-09-2014)
Старый 27-08-2014, 16:33   #294
 
Аватар для aisasis
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва - Монреаль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
(вы наверное не на кетогенку выходили, так ведь?)
А это как? Я в теории пока не очень матёрый.

Все, уже просветился! Нет, конечно, только соки.
aisasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 20:20   #295
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от aisasis Посмотреть сообщение
Ну, как бы, напротив, не хотелось бы зайти слишком далеко. А то близкие уже намекают на завещание.
Это да. Но тут тоже нет номера одного для всех. Сколько % веса потеряли? Как самочувствие? Нет ли признаков нарушения элетролитного баланса? -- т.е. соль принимали, или все 4 недели прошли даже без минералки? (на одном дистеляте уж точно бы не продержались)

Вр всех случаях, срок приличный. Мне кажется лучше выйти и, после полного восстановления сил, если понадобится, зайти на новый голод.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 20:42   #296
 
Аватар для aisasis
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва - Монреаль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Было 90, стало 72. Пил только воду. Без минералки. На выходе бывают судороги - кидал несколько крупинок соли на язык. Я не в курсе, какие признаки у электролитного баланса, но никаких особых отрицательных ощущений нет.
Хотелось бы дождаться того, ну, типа, язык очищается, аппетит волчий появляется - как здесь говорят, - естественное окончание голодания. Сам никогда не испытывал, но и больше 21 дня до этого не поднимал.
Ну, и подагра. Какие-то остались остаточные явления, рассасываются, но медленно. Хотелось бы добить эту гадину, которая у меня проявилась только сейчас.
aisasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2014, 03:26   #297
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от aisasis Посмотреть сообщение
Было 90, стало 72. Пил только воду. Без минералки. На выходе бывают судороги - кидал несколько крупинок соли на язык. Я не в курсе, какие признаки у электролитного баланса, но никаких особых отрицательных ощущений нет.
Хотелось бы дождаться того, ну, типа, язык очищается, аппетит волчий появляется - как здесь говорят, - естественное окончание голодания. Сам никогда не испытывал, но и больше 21 дня до этого не поднимал.
Ну, и подагра. Какие-то остались остаточные явления, рассасываются, но медленно. Хотелось бы добить эту гадину, которая у меня проявилась только сейчас.
Ну, вы потеряли 20% веса и при росте 175, ваш BMI снизился с 29.4 до 23.5. Мне кажется, у вас ещё есть резервы, и, если вы того хотите, вы можете ещё поголодать.


Насчет нарушений электролитного баланса, один из значимых признаков это рвота, кот появляется после первых 2х недель голода (в начале могут быть и другие причины). Наш самый главный электролит это натрий, и потом калий. Я считаю что лучше соль понемножку принимать, чем ждать судорог или рвоты желудочным соком. Калий становится необходим после 2х недель, но не нужен в начале. Но на таком большом как у вас сроке, я бы уже не делала "резких движений".


Про "законченное голодание" это сказка дедушки Шелтона, но на эту сказку недавно появилось научное подтверждение, правда со стороны исследовний голодающих животных. В моём понимании, весьма опасно доходить до этого момента -- а он по сути находится в самом конце второй стадии голодания, после которой вскоре наступает 3ья: истощение и смерть.

Внешние показатели наступления конца 2й стадии напоминают описания Шелтона. Как например, у животного намного повышается активность, и как бы открывается 'второе дыхание'. Внутрене, эпителий кишечника полностью восстанавливается за считанные часы (~сутки -?). Появляется не только зверский аппетит, но и способность переварить любую пищу (чего не скажешь в предыдуший период голодания, когда кишечный эпителий дегенерирует). Т.е. здесь природа использует последние резервы организма на последний бросок и объявляет последний звонок: ешь сейчас или... Если животное не находит пищу оч скоро, наступают те самые необратимые процессы, котрые становится трудно остановить.

Я не думаю, что дойдя до этой стадии, голодающий может себе позволить сидеть неделю на разведённом водой соке, в то время как его резервы белка истощены до предела. Опасное это дело. Ну и ясно что нет тут определённой цифры. Всё зависит от начальных параметров. Знаете как говорят про толстого и худого.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 28-08-2014 в 06:11.. Причина: ашипки
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
aisasis (28-08-2014)
Старый 28-08-2014, 03:38   #298
 
Аватар для aisasis
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва - Монреаль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Спасибо за развёрнутый ответ. Приму во внимание.
aisasis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2014, 17:39   #299
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Про "законченное голодание" это сказка дедушки Шелтона,
У Льва Строгата подобное мнение. Ну а голодали с начала истории и сказки о голоде есть древние.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я не думаю, что дойдя до этой стадии, голодающий может себе позволить сидеть неделю на разведённом водой соке, в то время как его резервы белка истощены до предела. Опасное это дело. Ну и ясно что нет тут определённой цифры. Всё зависит от начальных параметров. Знаете как говорят про толстого и худого.
Не углями едиными жив человек. Есть разговление после ЛГ на жире, ты его хорошо знаешь, и на белках (кисломолочка, отвары рыбы, птиц, зверей, костей, коллаген, желатин).
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2014, 22:11   #300
 
Аватар для frensis
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

подскажите пожалуйста, есть ли информация можно ли голодать во время грудного вскармливания? ребенку год. например возможно мне подойдет каждую неделю однодневное голодание проводить? но у меня недостаток веса, очень худая. 160/42
через грудное молоко организм в т.ч. будет очищаться?

Последний раз редактировалось frensis; 03-11-2014 в 22:54..
frensis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter