Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:28   #91
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

РС - начало в мажу (несварение) - корень всех терапевтических болезней, вариант ваш он описан в Лхантабе - комментарии трудных мест, раздел "ка" и т.д. Если желудок у человека работает правильно вырабатывается хорошая кровь, все органы и ткани получают адекватное питание, если же начало пищеварения нарушено, то страдают остальные 7 соков. При правильном пищеварении происходит еще нейтрализация ядов. Сейчас очень много такого рода болезней, еще недостаточная физическая нагрузка, сказано молодые, которые работают физически могут даже яды переварить.
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 10:35   #92
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Как убрать симптомы РС: слабость, нарушение функции тазовых органов, хроническую усталость, нарушенную тактильную чувствительность по правой стороне, полупаралич правой ноги и руки? Всё справа, хотя было и слева, но прошло.
Когда я окунулся в прорубь я забыл про болезнь, думал умру. Но стал чувствовать себя на много лучше! Вы говорите нужно жар, а от холода лучше?! Но тогда мне не было холодно тело жгло! Да, баня полезна или вредно? На жаре становиться хуже, все симптомы усиливаються, а на холоде лучше. Я принемал ледяные ванны до декабря, переборщил?
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 10:44   #93
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Нужно дифференцировать по 20 признакам. Это 10 внешних и 10 внутренних
Глава 10.
ПРИЗНАКИ ЖАРА И ХОЛОДА

Таблица
Признаки Признаки жара Признаки холода
температура тела высокая, кожа желтая низкая, кожа бледная
глаза красновато-желтые голубовато-белые, веки отечные
аппетит пища переваривается быстро Плохо, пищеварение вялое
мокрота красновато-желтая, с соленым привкусом голубоватая, пенистая
кал желтоватый, жидкий, вонючий, с кровянистой слизью примесью
непереваренной пищи, белесый, пенистый
пот обильный, вонючий слабое, иногда бывает холодный пот
дыхание учащенное, раздуваются ноздри слабое, тяжелое
боли чувство жара в теле, головная боль озноб, слабость в суставах
чувство тяжести в голове, головная боль, головокружение
сон бессонница, головная боль при болезнях Слизи – сонливость, при болезнях Ветра - бессонница
язык (жар) желтоватый, с толстым налетом, язык сохнет, тянет на холодную пищу

(холод) Красноватый, жесткий, с белым слизистым налетом, тянет на горячую пищу и напитки


10.1. ОБСЛЕДОВАНИЕ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕЕ ПРИЧИН

Диагностика болезней имеет два подхода: анализ причин болезни, анализ ее симптомов.

Десять рассуждений, помогающих избежать ошибок в определении природы болезни

Болезнь по природе своей является жаром Болезнь по природе своей является холодом
1 ПРИЧИНЫ
Желчь с ее семью признаками.
Кровь ПРИЧИНЫ
Слизь с ее семью признаками и Ветер с его шестью признаками
2 УСЛОВИЯ
Условия, приводящие в движение кровь:
• в питании: водка, таана, лук многокорешковый;
• в образе жизни: поднятие непосильной тяжести, перегрев на солнце, сон в жаркий полдень;
• в климате и погоде: засуха, зной;
• прочие условия: раны, травмы печени и желчного пузыря, внезапный приступ гнева, неожиданное столкновение, удар, применение лекарств с острым и горячим свойствами.
Условия, приводящие в движение Желчь:
• в питании: лук, чеснок, вино, растительное масло, крепкие бульоны, кукуруза, патока;
• в образе жизни: физические напряжение, борьба, перегрев у огня или на солнце, сильный гнев, чрезмерная гордость;
• в погоде: летняя жара, засуха, резкое потепление зимой;
• прочие условия: приступ гнева, простуда, травма при падении с высоты, попадание под обвал, избиение, чрезмерное применении «четырех огней». УСЛОВИЯ
Условия, приводящие в движение Слизь:
• в питании: сырая, холодная пища. Питье холодной воды. Прием мяса, масла, жира, сырого коровьего или козьего молока, простокваши, сахара до того как переварилась ранее принятая еда. Употребление козлятины и тощего мяса;
• в образе жизни: охлаждение под дождем и на ветру, долгое бездействие после еды, дневной сон, лежание на сыром;
• в погоде: резкое потепление или похолодание;
• прочие условия: избыточное применение укрепляющих и упитывающих лекарств, употребление тяжелой жирной пищи.
Условия, приводящие в движение Ветер.
• ячменная мука, крепкий черный чай, кофе, зелень, козлятина, постная нежирная пища, недоедание;
• в образе жизни: постоянное недосыпание, труд телом, языком и душой натощак, охлаждение на ветру и морозе, тужение при дефекации или наоборот задержка отправлений, чрезмерная половая активность, перенапряжение органов чувств, болтовня, горе.
• прочие условия: испуг, подозрение, печаль, потеря крови, угнетение сил тела, рвота, понос, избыточное кровопускание
Избыточное применение «4 вод».
3 Место пребывания больного: жаркий, сухой, засушливый климат или жаркое жилище; Место пребывания больного: холодная, ветреная местность или холодное жилище
4 Особые признаки: признаки специфические для Желчи Особые признаки: признаки специфические для Слизи и Ветра
5 Сезон: осенняя жара Сезон: весна, лето, зима
6 Возраст: болезням жара подвержены люди в возрасте 16-50 лет; Возраст: болезням Слизи и Ветра подвержены дети и старики (до 14 лет и старше 50 лет).
7 в течение суток время жара – полдень и полночь В течение дня время холода – утро, вечер, рассвет, закат, голодное состояние до обеда, перед сном, после еды длительное бездействие;
8 Привычки больного: постоянное употребление сытной пищи «горячего» свойства Привычки больного: болезни Слизи вызывает постоянное употребление трудно перевариваемой жирной пищи;
9 Моча: красновато-желтая, с сильным испарением и запахом Моча: прозрачная, светлая, голубоватая, с незначительными испарением и запахом;
10 Локализация Желчи - печень, желчный пузырь, пространство между диафрагмой и тазом. Локализация Слизи – селезенка, желудок, грудная клетка.

Последний раз редактировалось Майя П; 25-02-2009 в 10:50.. Причина: не могу отформатировать таблицы
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2009, 10:51   #94
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

Постарайся понять таблицу, твое заболевание старое и не в чистом виде.

первая таблица получилась какая та каша, когда будет время я постараюсь переработать.
Там три колонки: признаки, потом жар и холод
Дифференциальный диагноз ставится по сущности, это 10 признаков; другие 10 признаков - это покрытие, то есть видимая часть, она обманчива и не учитывается в анализе. В зависимости от симптомов подбирают процедуры и лекарства
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 07:21   #95
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

У каждого больного РС свои симптомы, поэтому врачи не любят эту болезнь. Каждый новый пациэнт с РС - это новая болезнь.
При моих симптомах холод противопоказан?
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 09:43   #96
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рассеянный склероз

У тебя снаружи болезни холод, а внутри жар. Нужно утром давать теплое, то что согревает, а днем, в часы солнца - охлаждающие. Если давать только допустим теплое, то когда корка льда расстает, болезнь вырвется наружу и тогда состояние будет опасным. Свежие болезни как правило более чистый вариант, старые болезни - это когда сущность и покрытие не совпадает, в этом и заключается искусство врачевания.
Видишь, как бы я не хотела тебе помочь, но это трудно. Думаю если в голове у человека хоть что то измениться, то все окружающее меняется. все болезни от неведения, мы даже собственную природу не знаем, мы не знаем на что мы способны!

Последний раз редактировалось Майя П; 26-02-2009 в 10:09..
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 11:11   #97
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Утром пью горячую воду, а днём можно в холодный душ?
Я честно хочу быть здоровым! Что мне для этого сделать? Как узнать себя и свою природу?
В медитации я задаю вопросы, с кем-то общаюсь, но возвращаюсь в наш мир и снова одно и тоже. Я что-то делал не так вот и заболел. Болезнь довольно старая с 2004, а может и раньше, как с ней быть? Что делать вечером? Это холод или жар? Личчно мне вечером хорошо, комфортно.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 14:45   #98
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Витя, я описывала прогревание, ты делаешь? днем можно мумие, обычно из аптеки оно не обезъяженное, напишу через личку

Витя, я рада, но нужно много усилий.
Общаемся только через личку, Вадиму рекомендовали уйти с сайта, я сейчас буду очень занята (роуминг за границей будет дорог). Пиши в личку!
Напиши эл. адрес, чтобы не потеряться

Последний раз редактировалось Starvey; 26-02-2009 в 15:03..
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (27-02-2009)
Старый 27-02-2009, 10:05   #99
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рассеянный склероз

Хорошо. Но лечение будет долгим, такой недуг просто так не одолеть!
Это не жар и холод, это снаружи - лёд, а внутри - жар. Будем лечиться.
А куда потерялся 111111? Создал тему и пропал.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2009, 10:44   #100
 
Аватар для nikoly1
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Можайск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Рассеянный склероз

Здравствуйте!Подскажите мне, пожалуйста, возможно-ли полное излечение от РС?Врачи утверждают, что можно только приостановить это заболевание с помощью "Бетаферона",но уже пол года принимаю этот препарат,но никакого эффекта не наблюдается и каждый раз переживаем будут нам его давать или нет!Ходить становится все тяжелее.Говорят, что нужно заниматься бегом , а где бегать-то?домой тренажер нет возможности купить! а на улице все чаще воспринимают,как будто я пьяна.(Люди не понимают всей сложности этой болезни,пока сами не столкнутся с этим!)
nikoly1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nikoly1 спасибо за это полезное сообщение:
Katik26 (03-08-2009), Владислава (21-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассеянный склероз как следствие нейроинфекции Lyna Болезни и симптомы 12 08-01-2013 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter