Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2017, 18:19   #291
 
Аватар для passante
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 91

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте! Недавно на стрессе не ела/не пила два дня, потом решила воспользоваться моментом, оздоровиться - в результате три дня голодания сухого + 10 дней на воде.
Вопрос: почему на голодании у меня не было запаха ацетона вообще (и криза не заметила), а со второго дня стандартного выхода вдруг возник запах, и с каждым днём сильней (сегодня шестой день)? Чувствую себя хорошо. Голоданием не занималась, случайно получилось.
passante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2017, 10:14   #292
 
Аватар для Алей
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста: на седьмые сутки голодания стало нарастать плохое самочувствие, к вечеру было очень плохо - сильная слабость, тошнота ( была рвота), очень сильно болели мышцы ног. Я так поняла это криз.
На восьмые сутки лучше стало только ближе к вечеру, но самочувствие всё равно плохое - тошнота, слабость, от любой небольшой нагрузки тахикардия и ухудшение самочувствия. Я думала, что криз проходит быстро, а у меня получается 1,5 суток и все еще плохо. Язык, кстати, начал очищаться.
Вопрос - сколько ещё может продлиться такое состояние? Муж уже собирается меня в больницу везти.
Спасибо всем, кто ответит.
Алей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алей спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (14-05-2017)
Старый 13-12-2017, 19:14   #293
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от Алей Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста: на седьмые сутки голодания стало нарастать плохое самочувствие, к вечеру было очень плохо - сильная слабость, тошнота ( была рвота), очень сильно болели мышцы ног. Я так поняла это криз.
Не факт.
Цитата:
На восьмые сутки лучше стало только ближе к вечеру, но самочувствие всё равно плохое - тошнота, слабость, от любой небольшой нагрузки тахикардия и ухудшение самочувствия. Я думала, что криз проходит быстро, а у меня получается 1,5 суток и все еще плохо. Язык, кстати, начал очищаться.
Вопрос - сколько ещё может продлиться такое состояние? Муж уже собирается меня в больницу везти.
Спасибо всем, кто ответит.
Криз может проходить ярко выраженным а может и нет. У всех по-разному. Даже двух одинаковых голоданий не бывает у одного человека.
По симптомам похоже что у вас криз наступил на 8-9 сутки когда начал очищаться язык.
Можно проголодать 10-12 дней (всего) чтобы понять наверняка, когда у вас был криз.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-12-2017)
Старый 13-12-2017, 19:21   #294
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от passante Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно на стрессе не ела/не пила два дня, потом решила воспользоваться моментом, оздоровиться - в результате три дня голодания сухого + 10 дней на воде.
Вопрос: почему на голодании у меня не было запаха ацетона вообще (и криза не заметила), а со второго дня стандартного выхода вдруг возник запах, и с каждым днём сильней (сегодня шестой день)? Чувствую себя хорошо. Голоданием не занималась, случайно получилось.
Самому этот запах можно и не заметить.
Голодание у вас было не лечебное вроде а СТРЕССОВОЕ. Может поэтому и ацетона не было.
Возможно ацетона не было потому что голодаете в первый раз. Нужно перед голоданием морально подготовиться.
Может у вас было чувство голода.
Делали ли вы клизмы. Достаточно ли пили воды и пр.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-12-2017)
Старый 14-12-2017, 06:56   #295
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от taminami Посмотреть сообщение
Посмотрите объяснение Ворошилова
Я бы лучше порекомендовал заглянуть сюда сначала.
https://forums.rusmedserv.com/showth...t=24130&page=2
В частности я хотел обратить внимание на участника

drneuro drneuro

Цитата:
Уважаемый violen,

Помните Некрасова: Мужик что бык, втемяшется ему какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь... (шутка ) Это без всякого осуждения, как Вы понимаете

1) Если Вы твердо решили голодать, то для начала Вам неплохо изучить соответствующую литературу. Метод голодания способен на многое, но НЕ панацея. И к тому же имеет свои противопоказания.

Из хорошей популярной литературы есть кн. "Голодание ради здоровья" проф. Ю.С.Николаева и соавт (изд. Сов.Россия, 1973).

2) Вам нужно найти грамотного специалиста по лечебному голоданию. Это должен быть врач, знакомый с этим методом практически, т.е. который голодал сам и провел через голодание не одного пациента. В 80-90-х годах в СПб на базе ВМедА, НИИ пульмонологии и МСЧ-7 было защищено несколько диссертаций по леч.голоданию (РДТ).
С уважением

ПС: чуть не забыл. Если увидите где ярлычок РАЕН - ноги в руки и бегите без оглядки. Есть РАН, есть РАМН, а РАЕН - организация с нечистой (мягко говоря) репутацией.
Не соглашусь только по 2 пункту. Голодать без вреда для здоровья можно и нужно. Но не более 10-14 дней.
Большие сроки требуют большей осторожности и подготовки. Как психологической так и физической. Особенно правильный выход из голодания.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-12-2017)
Старый 11-07-2018, 06:41   #296
 
Аватар для Avantreya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

Добрый день, 10-й день на водном голодании. Жду ацидозный криз. Никак не дождусь. Самочувствие хорошее, соответствует дню. Ни запахов, ни тошноты и головокружений. Ну слегка слабость, налёт есть, но в остальном никаких признаков(((( Когда же он придёт????
Avantreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2018, 20:01   #297
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

У меня ацидотический криз наступил на 12 день, это было мое 10е голодание. В первые голодания криз наступал так, как об этом написанно везде на 3-4 сутки. Так что, ждите, похоже криз должен прийти. Также заметил, что у меня полностью отсутствовало чувство голода. Я не хотел есть начиная с первого дня голодания, желание поесть не мучало меня на голоде. При этом я не тяжело больной человек.
Андрий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андрий спасибо за это полезное сообщение:
Avantreya (12-07-2018), galla (12-07-2018), Репа (11-07-2018)
Старый 12-07-2018, 03:04   #298
 
Аватар для Avantreya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?

У меня второе голодание, первое было 8 дней, криза во всех его описаниях не дождалась, просто начались маленькие потери веса.
Сегодня 11й день, еле встала, очень плохо себя чувствую, перед глазами пятна белые, пить оч хочется, слабость неимоверная, практически ползаю. То в жар то в холод бросает. Воздуха не хватает.Честно говоря даже страшно, что отъеду. За руль не стала садиться, муж до работы довёз, попросил на прощание не помирать Может это он? криз???
Кстати кушать я тоже совсем не хочу с самого начала.
Avantreya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Avantreya спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-07-2018)
Старый 12-07-2018, 06:07   #299
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Похоже, что криз к вам пришел. Однако, окончательно понять он ли это можно только по запаху изо рта и кислой или горькой слюне. Если отвратительный запах изо рта и кислая или горькая слюна присутствуют, значит, это точно он. Также обращу внимание на то, что работать после 5ого дня голодания не нужно, даже если это кабинетная работа. Желательно из дома не уходить вообще, можно только делать прогулки смотря по самочувствию. И всегда иметь возможность просто лечь и лежать, даже не смотреть телевизор, можно слушать приятные аудиозаписи. Такие советы дают Герберт Шелтон и Арнольд де Вриз. Если человек на голодании больше отдыхает и больше находится в комфорте, то голодание пройдет легче, голодать можно будет дольше и результаты будут лучше.
Андрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрий спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-07-2018), Репа (12-07-2018)
Старый 12-07-2018, 06:32   #300
 
Аватар для Avantreya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Горечь в слюне небольшая присутствует, но запаха ужасного нет. Попросила всех вокруг понюхать, все говорят что обычно пахнет.
Не работать не получается, деток надо кормить))) Я ещё и на даче вчера картошку окучивала. От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони
Сейчас получше стала себя чувствовать. Может он быть волнами??? Я уже выходить хочу, а он никак не придёт
Avantreya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Avantreya спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter